Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опоры ЛЭП: конфликт с соседом

Janeva

Рекомендовані повідомлення

На всякий случай: я не адвокат:)

 

я аккурат хотела спросить:)

 

та мы же вроде выяснили, что лично я к столбам никакого отношения не имею. Или все-таки что-то мне может грозить в такой ситуации? А, и еще. За нами же следующий участок тоже подключен к этом столбам - к хозяйке тоже прибегала соседка, предупреждала, что могут отключить и их. Получила такой же ответ - отключат, пойдем в суд на вас, у нас все законно и по документам.

 

мне в сельсовет подъехать или в РЭС? И что мне говорить? Помогите соседям столбы перенести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, имеет смысл не спускать проблему на тормозах, а потратить ещё времени, и может быть, денег и решить вопрос официально.

 

Давайте по полной: заказать новый проект, согласовать во всех инстанциях, оплатить всё с чистого листа, протянуть новую линию на 10 м от фасада назойливого соседа, организовать банкет для РЭСовцев и т.д. и т.п.

 

А иначе, мне кажется, есть шанс остаться виноватой, да ещё и без света.

 

Себя самого назначить виновным проще всего.

 

Ещё раз позволю себе порекомендовать нанять адвоката..

 

А ещё лучше адвокатскую контору.

 

Добавлено через 1 минуту

та мы же вроде выяснили, что лично я к столбам никакого отношения не имею.

 

мне в сельсовет подъехать или в РЭС?

 

Не замечаете противоречия? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы-же сами не знаете, что делать? Так? А что мешает получить хотя-бы разовую консультацию спеца? Можно Вам спать спокойно, или нет? Желательно письменную.

ИМХО, я представил себе ситуацию, что соседка Вам таки срезала столбы..

Куда Вам? Если законным путём-то в суд. Без адвоката-это гиблое дело. Правильно? И всё равно мы пришли к необходимости адвоката:)

Так не лучше-ли это сделать сейчас? Может,и суд не понадобится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, я представил себе ситуацию, что соседка Вам таки срезала столбы..

 

Столбы - собственность РЭСа. После этого сосед будет смотреть футбол при лучине.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока писал-меня уже забанили текстом:D

Игорь&Ира я так понимаю-Вы максималист?

Где я писал про контору, проект и поляну?:) Я просто выразил ИМХО, что разовая консультация спеца-оптимальный вариант.

А уже от того, что он посоветует-дальше действовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю-Вы максималист?

 

Называйте меня просто: правдоруб.

 

Где я писал про контору, проект и поляну? Я просто выразил ИМХО, что разовая консультация спеца-оптимальный вариант.

 

У меня есть тема про поверку счётчиков, где также перетирают, кому платить за это действо. Так мне проконсультироваться по этому вопросу со спецом юриспруденции или достаточно глянуть в закон о метрологии, где прямо сказано, что поверка - это проблема поставщика услуг?

 

А уже от того, что он посоветует-дальше действовать

 

На сайте Киевэнерго висело предложение поверять счётчики за свой счёт. А ведь у них нехилый юридический департамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Интересно, чем дело кончилось? :)
Вы "подняли" эту тему. С интересом её прочитал, мне в этом месяце РЭС тоже должен подключить участок по стандартному.

Прочитал вот эту историю и "ахерел". Вроде ж стандартное подключение по законодательству - это услуга "под ключ" (и землеотвод под столбы, и деревья и т.д)

 

Это что, меня через неделю может вызвать РЭС с требованием обеспечить вынос в натуру всех участков вдоль будущей трассы, "а иначе линию не поведём!". Еще у кого-то такие требования были???

О боги :o:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы "подняли" эту тему. С интересом её прочитал, мне в этом месяце РЭС тоже должен подключить участок по стандартному.

Прочитал вот эту историю и "ахерел". Вроде ж стандартное подключение по законодательству - это услуга "под ключ" (и землеотвод под столбы, и деревья и т.д)

 

Это что, меня через неделю может вызвать РЭС с требованием обеспечить вынос в натуру всех участков вдоль будущей трассы, "а иначе линию не поведём!". Еще у кого-то такие требования были???

О боги :o:rolleyes:

 

Мне тоже интересно, чем дело кончилось, по этому и "подняла" тему :)

Мы подключились пару лет назад, по стандартному, вынос мозга был со стороны РЭС с затягиванием сроков, подрядчики тоже были те еще, но у нас столб ставился на участке, так что все что до него, мне не интересно :) что и зафиксировано договором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам расскажу чем закончилось:beer:

 

Дергали-дергали нас соседи по улице, поняли, что мы неконфликтные да и сделали все по закону. И отстали от нас. Через какое-то время приехала бригада, подошли к нам спросили не против ли мы, если на час-два отключат электричество, т.к. переносят столбы. Мы не против - пожалуйста. Перенесли, подключили линию, уехали. Всем спасибо, все свободны.

 

Благополучно по сей день пользуемся электричеством. Такая захватывающая история. С соседями этими здороваемся при встрече, все нормально.

 

П.С. А я уже и забыла, что у нас были такие сложностиЖ-)

П.П.С. Еще один сосед по этой же новой улице активно склонял нас вести газ. Просил порядка 25 тысяч грн - документы, сам провод... Мы наотрез отказались. Сейчас понимаем, что совершенно правильно поступили с нынешними тарифами. Скоро предстоит общаться с соседями по поводу укладки асфальта по улице. Обожаю своих соседей )))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... спросили не против ли мы, если на час-два отключат электричество, т.к. переносят столбы.

 

Интересно, сколько столбов и за какое время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько столбов и за какое время?

 

там всего два столба, за час справились на все про все. Насколько я поняла, у соседей участок не был приватизирован и на карте был нарезан косо относительно дороги. По проекту установки столбов все было сделано правильно. После этого, сосед "выровнял" участок в сельраде (границу подвинули ближе к дороге), и таким образом, два столба на его территории. Но виноватым не получилось никого сделать (ни нас - мы к столбам не относимся никак - собственность РЭС, ни подрядную организацию - они все сделали относительно проекта, ни проектантов - нарезан участок был в сельраде), поэтому просто сам договорился с подрядчиками о переносе столбов.

 

Я еще забыла рассказать. После этого переноса развивалась новая история, но уже без нашего участия.

Другой сосед (2) который строится напротив упомянутого соседа (1), устроил невидимую войну трем новопостройкам на улице - мол, давайте объединяться против соседа (1) - у нас же теперь узкая дорога! Т.к. один в поле не воин, он решил присоединить к конфликту три дома, включая нас. Свой вездеход ставит поперек дороги носом в свои ворота. Чтобы проехать - нужно объехать впритык под забором соседа 1. Что, конечно же вызовет негативную реакцию соседа 1, и он "одумается" и перенесет столбы обратно.

 

П.С. Уезжать жить в Киев из этой "Виктория Лейн"? (девушки меня пойдут)))), такие душевные соседи, романтика.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, соседи хоть поняли, что "не туда" ходили? :)

Вот просто интересно, как они себе представляли перенос столбов Вами? Вы с лопатами, где-то отключили рубильник и кран переставил столбы лишь бы куда?

Я еще забыла рассказать. После этого переноса развивалась новая история, но уже без нашего участия.

Другой сосед (2) который строится напротив упомянутого соседа (1), устроил невидимую войну трем новопостройкам на улице - мол, давайте объединяться против соседа (1) - у нас же теперь узкая дорога! Т.к. один в поле не воин, он решил присоединить к конфликту три дома, включая нас. Свой вездеход ставит поперек дороги носом в свои ворота. Чтобы проехать - нужно объехать впритык под забором соседа 1. Что, конечно же вызовет негативную реакцию соседа 1, и он "одумается" и перенесет столбы обратно.

 

П.С. Уезжать жить в Киев из этой "Виктория Лейн"? (девушки меня пойдут)))), такие душевные соседи, романтика.

У нас тоже есть "уникум", пока идут стройки, дорога грунтовка, столбы с двух сторон по дороге идут, как бы уже обозначая её ширину (кстати есть проект где точно указана ширина дороги и самой улицы), сосед перед воротами паркует машину, как и в Вашем случае, поперек дороги, при том, что у нас две полосы, его свободно можно объехать, но ему этого мало :) он посадил вдоль фасада сосны! типа чтоб возле его забора не ездили, напомню, почти под столбами (проводами) к которым и он подключен, в два! ряда, короче он посадил сосны на дороге под проводами :o благо, они предпочли не выжить :) теперь вот думаю, это наглость или тупость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, соседи хоть поняли, что "не туда" ходили? :)

Вот просто интересно, как они себе представляли перенос столбов Вами? Вы с лопатами, где-то отключили рубильник и кран переставил столбы лишь бы куда?

 

ну, видимо, мы "просто" сами должны были решить вопрос с подрядчиками.

 

У нас тоже есть "уникум"... он посадил вдоль фасада сосны! типа чтоб возле его забора не ездили

 

хм, так, я еще не все рассказала. Сосед 2 вкопал колеса вдоль своего забора. Тоесть, когда он на месте - машина поперек, когда нету - колеса не дают приближаться к его границе. Колеса в одну из ночей повыдергивали, кто-то из шустрых местных, это не мы ))))

 

теперь вот думаю, это наглость или тупость?

менталитет. Мне еще, наверное, много лет здесь жить (муж все-таки против возврата в киевскую среду), но, простите, украинский сельский менталитет - это нечто. Есть много факторов, влияющих на сознание таких людей - в нашем случае я понимаю, что близость столицы в купе с низким уровнем жизни самих жителей дают такой результат. Особенно зимой, когда многим местным нечем заняться (т.к. очень многие живут с теплиц-огородов), особо изощренное развлечение - интриги, слухи, сплетни. Я прям социопат какой-то в последнее время:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы "подняли" эту тему. С интересом её прочитал, мне в этом месяце РЭС тоже должен подключить участок по стандартному.

Прочитал вот эту историю и "ахерел". Вроде ж стандартное подключение по законодательству - это услуга "под ключ" (и землеотвод под столбы, и деревья и т.д)

 

Это что, меня через неделю может вызвать РЭС с требованием обеспечить вынос в натуру всех участков вдоль будущей трассы, "а иначе линию не поведём!". Еще у кого-то такие требования были???

О боги :o:rolleyes:

 

Если б лично не сталкивался с этим облэнерго, пожалуй, думал бы как и Вы. Однако сейчас понимаю - эта история - вполне стандартная практика облэнерго. Ну в смысле отношения к людям. У них это нормально посылать на три "кабинета" иди туда хз куда делай то хз что, в итоге чтобы решить элементарный вопрос надо пол года мозги себе и всем остальным полоскать. Как и в случае автора темы - реально почти любой вопрос решается за 1 час, а мозги полоскать будут долго и с извратом. Все сделано так, чтобы Вы не дай бог, не смогли просто решить вопрос, в итоге все содится к тому что официальным, законным способом никто ничего сделать не сможет вообще никак, или же реально прийдется задолбывать всех и каждого в ихних кабинетах месяцами.

Мне все больше и больше хочется поставить свою солнечную батарею, даже при наличии ихнего электричества.... И я таки это когда то сделаю. Ибо тошнит от этих организаций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, видимо, мы "просто" сами должны были решить вопрос с подрядчиками.

 

 

 

хм, так, я еще не все рассказала. Сосед 2 вкопал колеса вдоль своего забора. Тоесть, когда он на месте - машина поперек, когда нету - колеса не дают приближаться к его границе. Колеса в одну из ночей повыдергивали, кто-то из шустрых местных, это не мы ))))

 

 

менталитет. Мне еще, наверное, много лет здесь жить (муж все-таки против возврата в киевскую среду), но, простите, украинский сельский менталитет - это нечто. Есть много факторов, влияющих на сознание таких людей - в нашем случае я понимаю, что близость столицы в купе с низким уровнем жизни самих жителей дают такой результат. Особенно зимой, когда многим местным нечем заняться (т.к. очень многие живут с теплиц-огородов), особо изощренное развлечение - интриги, слухи, сплетни. Я прям социопат какой-то в последнее время:-P

Да, нет, село тут ни при чем, у нас новая застройка, все из города, сосед в том числе... скорее это Г в самих людях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла, у соседей участок не был приватизирован и на карте был нарезан косо относительно дороги. По проекту установки столбов все было сделано правильно.

Я это и предполагала. Ни РЕС ни землеустроитель не будут подставляться.

 

Добавлено через 3 минуты

Интересно, соседи хоть поняли, что "не туда" ходили?

Что значит "поняли" - знали!!! Просто искали "слабое звено". Таких наглых - очень много. У меня напротив батюшка- сосед. Никогда бы не подумала плохого на служителя церкви. Но поступает аналогично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это и предполагала. Ни РЕС ни землеустроитель не будут подставляться.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Что значит "поняли" - знали!!! Просто искали "слабое звено". Таких наглых - очень много. У меня напротив батюшка- сосед. Никогда бы не подумала плохого на служителя церкви. Но поступает аналогично.

 

Печальное положение вещей. Жлобье и невоспитанность есть везде - вне зависимости от положения дел в стране и местожительства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы не подумала плохого на служителя церкви.

 

:) небось и участок ему прихожане подарили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

небось и участок ему прихожане подарили

__________________

За участок - нет. У нас таких цен и близко нет, как в Киеве. То была как раз бесплатная приватизация - нарезали 2 улицы по 100 участков.

Но зато как интересно наблюдать, когда он привозит теток-бабок прихожанок в длинных юбках и платочках на прополку бурьяна - еще та картина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зато как интересно наблюдать, когда он привозит теток-бабок прихожанок в длинных юбках и платочках на прополку бурьяна - еще та картина.

 

:o:crazy: а, я думала, рабство отменили :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...