Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крымский черно-белый список

vag1965

Рекомендовані повідомлення

Чёрный список: сварщик по имени Коля Похалюк живёт в Новоандреевке. Ставили забор из профнастила, просила сварить каркас получила... волны Чёрного моря. Когда просила исправить, так сказал что нет смысла, видно же не будет, зашьётся профнастилом и потребовал аванс. Жесть

1796582960_0604.jpg.ee45c79fc14a2bc7de5355618818937a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
050-856-09-87 Михаил Иванович - рекомендую как неплохого кровельщика. Не воруют, не пьют, делают на совесть и расценки приемлимые
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте хорошую и порядочную стройкомпанию для работ в Симферополе. Нужен поточный ремонт. Оплата безналом. Объем значительный: 5 этажей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Белый список - STEKO, окна и т.д. - ОТК настоящий, а не просто печать - начал их ставить в этом году, радует сборка, оригинальные решения(это по монтажу), я не распространяю этот профиль, я монтажник(ставлю ВСЕ профили, больше интересует сборка) и вижу недостатки и достоинства недоступные простому обывателю. Правда не каждый монтажник правильно поставит(тонкости решений сборки и профиля - для примера - отлив НЕ заводится в паз - там дренаж, надо силиконить монтажный загиб и ХОРОШО его крепить, зато никаких дырок на лицевой стороне)

 

Черный список - Основа, окна(остеклил 2 школы и куча частных заказов), зимой норм, летом набирают людей...да даже не знаю откуда!!! Установка по всем уровням, всем правилам - каждая 3 створка регулировка, каждое 100 окно про...но(расстояние между импостами(вертикальные палки) гуляет до 8 мм), настроить тяжело, занимает кучу времени и не всегда с толком

 

Добавлено через 3 минуты

Чёрный список: сварщик по имени Коля Похалюк живёт в Новоандреевке. Ставили забор из профнастила, просила сварить каркас получила... волны Чёрного моря. Когда просила исправить, так сказал что нет смысла, видно же не будет, зашьётся профнастилом и потребовал аванс. Жесть

 

КАК? Как он так сделал? Вопрос может не по теме, но сколько за это "море"?

Змінено користувачем toxaslog
Не дописал пару слов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

toxaslog, Денег не заплатила. Но в идеале надо было с него полностью потребовать деньги за металл, раствор и моральный ущерб. Меня после его работы трясло ещё недели две
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продолжение чёрного списка.

Не хотела писать, но...на просьбу приехать и исправить свои грехи мне ответили, что нет денег на дорогу...

Осенью решили на даче выкопать яму, обложить ракушкой, опустить в неё бочку 7,5 кубов, сделать выводы под залив и выкачку воды, залить перекрытие, вставить люк.

Объяснила, что сверху будет стоять контейнер и под контейнер надо выставить тумбы. Контейнер стоит рядом.

Договорилась с Виктором Нефёдовым (мне он представился как Виталий)

В процессе, что было, страшно вспомнить.

Что мы имеем08ebda275bba.jpg

Это только то, что видно по контейнеру. Три тумбы вылиты просто на земле. О так называемом фундаменте вообще нет речи. А о том, что они должны находиться по углам контейнера, вообще речь не идёт. Четвёртый угол просто висит в воздухе5d9e7c97e94a.jpg.Это то, что бросается в глаза. А о том, что мы два дня переделывали ввод и вывод воды после такого работника, я думаю, не стоит

 

Добавлено через 42 минуты

вот нормальный формат s44.radikal.ru/i104/1306/f4/343c7b1fc6a8.jpg

s56.radikal.ru/i152/1306/02/cfe37af18920.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, в общем то, ни секунды не сомневаюсь в криворукости исполнителей. Но может что то в консерватории подправить? Градус неадеквата заставляет задуматься о расценках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть еще евпаторийцы, желающие пополнить черно-белый список? У нас впереди большой фронт работ, хорошо бы быть предупрежденными, а значит, вооруженными. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас впереди большой фронт работ

Ну значит скоро вы сами с ними познакомитесь.

хорошо бы быть предупрежденными, а значит, вооруженными.

А вот тут, я думаю, лучше не стараться оградиться от недобросовестных строителей, а сотрудничать по рекомендации с проверенными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут, я думаю, лучше не стараться оградиться от недобросовестных строителей, а сотрудничать по рекомендации с проверенными.

 

тут я очень к стати буду , по поводу "сотрудничество по рекомендации"

 

В крымский черный список : Андрей Мальцев, Севастополь , тел 050 524 49 15 или 050 591 32 77 с сотоварищем ( бригадиром или со-бригадиром) Александром тел 050 647 16 63 , Севастополь.

 

По рекомендации Тенониколь-центра ( последние после нашей крыши тоже в шоке, обещали больше не рекомендовать никому).

 

Суть проблемы - устройство крыши из битумной черепицы ( жилая мансарда) выполнено с жутким качеством- форумчаник-кровельщик , прибывший по нашей просьбе, сходу указал 13 нарущений технологии монтажа и укладки , влияющие на долговечность кровли и в том числе такие НЕмелочи как :

 

- гидроизоляционный материал ( суппердиффузионная мембрана Delta-dorfol) уложена вместо паробарьера . И как следствие , тот материал, который есть паробарьер , в пироге оказался на месте гидробарьера. (это значит весь пирог разбирать и переделывать , материалы на свалку, за демонтаж платить, и потом опять все заново , материалы новые и по-новому все)

 

-То, что лежит вместо паробарьера не проклеено - а паробарьер должен быть проклеен ,чтобы максимально минимизировать доступ пара к утеплителю.

- Не по технологии выполнены примыкания к стене - протекут

- Не по технологии вылолнены примыкания к трубам -протекут

- На изломе кровли не набита металлическая планка и не положена "стартовая" черепица. Просто загнутуты гонты обычной черепицы и она уже начинает отходить - через 3 недели.

-торцевая планка не соответствует нормам производителя - со временем ( гараздо раньше обещанных 25 лет) начнет отходить черепица на торцах кровли

-на 2 скатах с углом менее 20 гр не использован подкладочный ковер ( остался пылиться в бытовке )

- нет вентзазора между утеплителем и гидробарьером , вообще не организована вентиляция крыши - потенциально гниюшая стропилка и уменьшение срока службы утеплителя - базальтовой ваты)

- нет ВООБЩЕ аэраторов

- имеется участок горизонтальной ендовы , где всегда будет стоять вода. , так он еще и порван при монтаже и грубо заляпан бутумной мастикой - высока вероятность проиекания в этом месте

 

И это все на мансардной ломаной крыше, где , в случае протекания, очень непросто определить место.

 

Андрей Мальцев исчез не предупредив нас , заказчиков , дня за 3 до окончания срока договора, 16 или 17 мая, по договору крышу закончить должны были 20 мая 2013. Его со-бригадир сообщил, что отъехал Андрей на пару дней в Россию . На крышу тогда клали ОСП.Андрей так и не появился. Крышу закончили 10.06.2013 . Через пару дней с помощью форумчан мы узнали о качестве работ. До сегодняшнего дня Андрей Мальцев так и не объявился. Телефоны молчат. На гневные письма по элентронной почте было лишь короткий ответ , что перед монтажом уточнял у моего мужа,что является гидробарьером . Муж, как и я , полный чайник в строительстве. Материалы вообще не видел - их принимала я. Он даже названий не знает.

 

С актом осмотра крыши никто не приехал ознакомиться- оно им не надо,деньги уже получены.

 

Ребята его сначала обещали исправить, потом просто перестали отвечать .

 

Сегодня были в Технониколь-центре и узнали, что эта "бригада" взялась за следующую крышу в пригороде Севастополя. Ребята из Технониколя уже нашли на ней бока- увидев "знакомые лица", менеджер стал наезжать туда часто. К несчастью, все наши "бока" не усмотрели вовремя. Не успев закончить крышу, думаем, как исправить и возможно ли вообще, или все под полную переделку.

 

Спасибо крышникам с форума, что указали на явную халтуру.

 

фото есть здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=130297

 

и здесь

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53517&page=8

 

а завтра фото герое выложу. Где-то есть...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут, я думаю, лучше не стараться оградиться от недобросовестных строителей, а сотрудничать по рекомендации с проверенными.

 

Есть за и против. Как-то года 3 назад нанимал бригаду на отделку квартиры. Все супер. Еще квартира 3 месяца спустя. Опять позвал их. Все сделано на высшем уровне. В начале марта встал вопрос кап ремонта двушки. Даже не усомнился кого звать, а надо было. Ну думаю хлопцы проверены. Позвонили договорились о дате начала и сроках. В результате срок затянут на 2 месяца. Работы делаются медленно, много переделок. Сказать в что все совсем плохо не скажу, бывало и хуже. Но качество выполнения работ хуже чем на первых двух объектах. Так что сам их не найму больше и другим не дам рекомендации. А в переди еще объект на 500 квадратов.

 

Почему произошла деградация? Толи объектов нахватались, толи много заказчиков, толи их просто работа за...клевала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толи объектов нахватались, толи много заказчиков, толи их просто работа за...клевала.

Да все эти три "толи" возможны, а может и еще пару дополнительных. Скажу одно, что никто вам не даст ни каких гарантий. Бытует ошибочное мнение, что возможно стоит нанимать на выполнение работ фирмы, дескать там все по договору, гарантии ну и пр., а мастера-одиночки ни каких гарантий не дают, да и большинство таких мастеров официально не зарегистрированы, так что и спросить, в случае форс мажора не с кого.

Видел я работу фирм, после которой заказчики были на грани нервного срыва. Не буду описывать все нюансы, но такую халтуру надо еще найти.

Причины понятны: текучесть кадров и полное отсутствие заинтересованности в виду финансовой неудовлетворенности. Другими словами: ни кому не чего не надо. Отработал свои восемь часов и пошел пить пиво, выкинув из головы все лишнее.

Мастер, работающий на себя, несет полную ответственность за свою работу, и знает, что в случае ошибки, отвечать придется ему одному. Да дело даже не в этом, а в том, что должна быть любовь к работе и интерес к делу, которое выполняешь. Не совру, если скажу, что, бывает, часто на работу идешь с особым настроением и жаждой к продолжению начатого дела.

Строитель не инструмент проверенной марки, типа купил "Бош" и можешь быть уверен,что проблем с ним не будет. И если вам одни и те же мастера сделали три ремонта хорошо, а четвертый вдруг делают плохо, думаю, этому есть причины. Возможно эти причины в вас, возможно в чем-то другом.

Ни в коем случае не оправдываю крышников из истории Марии, описанной выше. Сам таких не уважаю и в подобных случаях говорил, что люди платят большие деньги (строительство дело не дешевое) и надеются получить за эти деньги качественно выполненную работу, и просто некрасиво похабно относится к процессу. Могу вам только посочувствовать души, т.к. представляю масштабы проблемы.

Могу подытожить, что в случае полного отсутствия какой либо уверенности в результате и в подрядчиках, все же лучше иметь дело с проверенными мастерами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

zyama, Ну где же ты пропал? Как здоровье после аварии? Я волнуюсь..

Может быть кто то знает об этом человеке- напишите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добвлю Севастопольских геологов в белый список.

 

Севастопольский институт геодинамики и инженерно-технических изысканий ООО "СИ ГИИНТИЗ"

 

С субботу стретились, посмотрели площадку. В понедельник пробурили 2 скважины. Взяли образцы. Через 7 дней отчет.

 

Очень приятно удивили цены. За все 6,5 тг.

 

Находятся на Индустиальной возле АТП.

Ух ты, даже не предполагал встретить здесь предприятие, где жена работает.

P.S. там не только геологи хорошие ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый список. Работали с компанием "Теплый дом" г.Евпатория. Заказывала большой роллет в гараж, входную дверь в дом, последующие мини роллеты. Сроки соблюдали, предварительно звонили и согласововали дату и время установки. Молодцы. Хотелось, чтобы держали марку.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый список. Добавлю компания ВентосКрым г.Керчь. Быстро, четко, организованно, с согласованием даты и времени приезда заранее, установили кондиционер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

черный список

фасадчики бригадир Гончаров Александр Александрович 0502297775

взяли бригаду по рекомендации и потом сто раз пожалели

обещали сделать фасад за 6 недель, первый Аванс сразу же при засселении взяли 19 июля, 9 сентября устроили нам истерику, собрали вещи и уехали, сделав только половину работы и то тяп ляп.

при том что на 160 м2 фасада кануло в неизвестном направлении 47м2 минваты, типа на подрезку.

Посчитать необходимый материал бригадир не может, пишет в заявке по 20 пачек минваты каждый раз или звонит в истерике, что у них нет грунтовки и они простаивают и мы должны были как скорая помощь прилететь и привезти очередные 2 канистры, при том, что после их отъезда наведя порядок в доме мы насчитали примерно 7 канистр в разных углах. Они проживая и работая на фасаде дома развели такой бардак в доме, что тупо теряли и забывали куда поставили очередную канистру с грунтовкой.

по факут они делали 2,3,4 этаж минвата с финишной отделкой и цокольный этаж под плитку пенополиэстирол. На материалах мы не экономили и покупали все церезитовское. Но они умудрились накосячить кругом

ead0620b8dd5.jpg

так вот они подготовили поверхность под плитку

a35816758a04.jpg

даже невооруженным глазом видно, что криво

649226e05d6c.jpg

а на этой стене вообще сетку положить " забыли" мы специально отколупали кусочек, чтобы посмотреть

3da27b858a01.jpg

а вот так красиво они сделали углы под плитку

1d5394b2f429.jpg

стыки замазали мастерски, сразу видно руку "профессионала"

5e257a97c2bd.jpg

а это так экономно и аккуратно они делали низ стены

3455a2419055.jpg

а здесь так просто смотрю и радуюсь каждый раз

18b8fb63f740.jpg

а это они так мило пропалили болгаркой новенький стеклопакет, с фразой " это не наша вина, что Ваш стеклопакет тут стоял"

в их распоряжении было помещение в 72 метра для работы болгаркой но они выбрали именно тот угол, где стеклопакет, естественно деньги за него они не считают нужным отдать

b42b66fe1447.jpg

а так они делают багеты и считают что это уже финишная работа и мы должны были ее оплатить

главная их претензия была в том, что мы платили им маленькими суммами по 2-3 тыс грн, а они хотели по 5-7 тыс, на наши доводы, что тогда им нужно или реже деньги брать или работать интенсивней, чтобы получать суммы больше -они только толдычили одно, что они голодают и им нужны большие суммы, на момент сканадала они считали, что мы должны им 2600 грн, позже они же пересчитали 1500 грн, на наши слова что работа сделана не качественно и мы понесли убытки - они строчили пачками слезливые смс, что мы де бессовестные и тд и тп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы уж простите ребят, и отпустите с миром.

Они, бедолаги, похоже и строителями стали от голодухи жуткой, а не в порыве творческом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы уж простите ребят, и отпустите с миром.

 

Помечать бы таких строителей несмываемой краской на лбу, и отпускать с миром. Они же наверняка уже у кого-то фасад "делают".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы уж простите ребят, и отпустите с миром.

Ага, а перед этим только руки отрубить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они умудрились накосячить кругом

 

даже невооруженным глазом видно, что криво

 

а на этой стене вообще сетку положить " забыли" мы специально отколупали кусочек

 

а вот так красиво они сделали углы под плитку

 

стыки замазали мастерски, сразу видно руку "профессионала"

 

а это так экономно и аккуратно они делали низ стены

 

мило пропалили болгаркой новенький стеклопакет

 

так они делают багеты

Да, халтура налицо, работы выполнены некачественно, вопреки технологиям, да и работники, как видно, вообще не старались, и главной их целью было заработать денег. И все. Хотя для каждого настоящего мастера важен результат его работы, ну а деньги - приятное составляющее его деятельности.

Но вы же пишите, что бригада работала у вас почти два месяца. Неужели за это время вы не разглядели, что они не специалисты. По-моему, халтурщика можно распознать еще во время предварительных переговоров. А получается, что вы все это время ходили и ужасались качеством выполняемых работ, и разгильдяйством рабочих. Неужели нельзя было сразу же отказаться от их услуг.

они делали 2,3,4 этаж минвата с финишной отделкой и цокольный этаж под плитку пенополиэстирол

Ведь было же время

На материалах мы не экономил

Видно, что хотели сделать качественно и навека. подбирали качественные материалы, так почему не позаботились о выборе специалистов. Дорогих материалов не достаточно для удовлетворительного результата.

В данном случае считаю плачевный результат виною не плохих специалистов, а вашей ошибкой и недочетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем наш недочет?:) Бригаду брали по рекомендациям, платили отнюдь не мало. По средней цене. На тему халтурной работы когда оно армируется и мажется - там как-то и не видно пока криво или нет, а вот когда уже они заявили, то все сделали и давайте деньги вот тогда мы и не ожидали что это и есть конечный вариант и были крайне удивлены. В процессе они уверенно говорили не волнуйтесь все подмажем и доделаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда оно армируется и мажется - там как-то и не видно пока криво или нет

 

Видно все прекрасно. Если сами не видите, нанимайте технадзор, не таких уж и страшных денег стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно все прекрасно. Если сами не видите, нанимайте технадзор, не таких уж и страшных денег стоит.

 

технадзор будет на стройку приезжать реже чем мы, если вообще будет.

Эта тема уже обсуждалась миллион раз что нужен прораб, технадзор и тд. Только где гарантия, что они будут лучше фасадчиков выполнять свою работу? а не очередное выкачивание денег из заказчика?

В идеале должна быть нормальная бригада, которая за вменяемые деньги будет качественно делать свою работу. Конкретно эта бригада делает ужасно, ворует материалы, потому и попала в черный список.

Сегодня после проливных дождей выяснилось, что фасадчики не просиликонили отливы на карнизах-багетах и багеты потекли. Потекли настолько сильно, что по стене изнутри дома видно. причем силикон мы им привозили для этого и не мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...