Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спросить у врача

namisha

Рекомендовані повідомлення

Надо сдать анализы и вообще обследоваться

Знаем. Проходили. Сдала на ФСЕ буквально. На большую кучу денег. Инфекционист так и сказала: Так и останется, так многие живут. Лечить не надо больше, хотя перед этим назначала гору таблеток для поднятия иммунитета. Не помогло. Вообще.

После этого наступает полнейшее разочарование в медицине. Вылечилась. Народными средствами. В поликлинику по таким вопросам больше ни ногой. Искать вирусы в себе слишком дорого для здоровья и кошелька

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я склонна к температуре. Последнее время она участилась.

Сегодня опять 37.3. Еще и тошнит.

Давление в норме. Не кашляю, не чихаю.

Что это может быть? От усталости, переутомления может быть?

К какому врачу сходить? Или подождать?

 

У меня в юности такое было. Года 3-4 все время такая температура была нормальной. Классно было. Можно было в любой день школу прогулять :D

Потом само прошло.

Сдайте развернутый анализ крови, мочу, кал.

Еще токсоплазмоз с такой температурой годами может протекать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, сколько можно хранить сиропы после вскрытия бутылочки? Что-то не во всех инструкциях указано. Например, Панадол, Нурофен, Эриус, Кларитин, Лазолван...

 

И есть ли какие-либо исследования на такую тему. Почему младший ребенок в семье, заболевая вторым каким-нибудь вирусняком (ротавирус, ветрянка...) переносит заболевание намного тяжелее старшего, который переболел первым? Будучи при этом в целом гораздо крепче старшего брата. Вирус может успеть так быстро мутировать и поражать следующего члена семьи уже новой, более агрессивной и мутировавшей формой?

 

P.S. Мы тут на страничках ранее с Вами беседовали о сбивании-не сбивании температуры. У нас ангина, опять были судороги, уже при 38,5. Далее врач сказала не играться и начинать сбивать уже при 37,6. Кстати, Анальдим на нас тоже действует очень слабо и нескоро. Как и народный метод черная бузина+липа. А Панадол, похоже, только приближает этот момент. А наши гос скорые, это нечто. У них от судорог ничего и нету, только магнезия. Так что все индивидуально. А я раньше тоже всем кричала, что раньше 38,5 тем-ру не сбивать! А теперь почитала рекомендации на тему "приготовьтесь делать ребенку искусственное дыхание в случае его остановки при судорогах", посмотрела на наши скорые... У нас уже все ок, это так, делюсь опытом, может будет интересно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Мы тут на страничках ранее с Вами беседовали о сбивании-не сбивании температуры. У нас ангина, опять были судороги, уже при 38,5. Далее врач сказала не играться и начинать сбивать уже при 37,6. Кстати, Анальдим на нас тоже действует очень слабо и нескоро. Как и народный метод черная бузина+липа. А Панадол, похоже, только приближает этот момент. А наши гос скорые, это нечто. У них от судорог ничего и нету, только магнезия. Так что все индивидуально. А я раньше тоже всем кричала, что раньше 38,5 тем-ру не сбивать! А теперь почитала рекомендации на тему "приготовьтесь делать ребенку искусственное дыхание в случае его остановки при судорогах", посмотрела на наши скорые... У нас уже все ок, это так, делюсь опытом, может будет интересно :D

У моего ребенка тоже при температуре 38.5 начинается "полный писец". Температура уже ничем не сбивается, а при 39 он начинает хрипеть, нервничать и задыхаться, также у него начинается сильное кровотечение из носа которое остановить невозможно. К счастью малый болеет редко. Скорые же у нас это нечто!

Так что при поднятии температуры до 38 у нас начинается борьба за то чтоб ее сбить. Методы борьбы описывать не буду, это не для слабонервных мамочек :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Оч болят вены на ногах. Видны хорошенько.

От чего это?

1. От тяжелой работы.

2. От холода.

3. От ходьбы.

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч болят вены на ногах. Видны хорошенько.

От чего это?

1. От тяжелой работы.

2. От холода.

3. От ходьбы.

???

 

От всех перечисленных фактов,

а также:

1-варикозное расширение вен.

2-тромбофлибит.

???

Воспользуйтесь разнообразными гелями, мазями, эластичным бинтом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
От всех перечисленных фактов,

а также:

1-варикозное расширение вен.

2-тромбофлибит.

???

Воспользуйтесь разнообразными гелями, мазями, эластичным бинтом.

Уважаемые докторa,

Можно ли заочно посоветовать действенную мазь при варикозе в 70 лет?

Застала маму за заказом какого-то подозрительного Анти-варикоз Нано за 380 грн тюбик на одну неделю. Наверное, сильно припекло.

А лечение пиявками помогает?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые докторa,

Можно ли заочно посоветовать действенную мазь при варикозе в 70 лет?

Застала маму за заказом какого-то подозрительного Анти-варикоз Нано за 380 грн тюбик на одну неделю. Наверное, сильно припекло.

А лечение пиявками помогает?

Спасибо!

 

 

Что слышала о пиявках,

помогает от гипертонии,

но опять же кому как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при варикозе важно не давать крови длительно застаиваться в ногах. Застою крови способствуют:

- лишний вес или беременность (сдавливаются вены в малом тазу)

- длительное стояние на ногах

- малая двигательная активность

 

Устранение застоя крови:

- лежать с ногами, приподнятыми на возвышении, после каждой существенной нагрузки на ноги

- бинтовать эластичным бинтом, если ожидаются длительные нагрузки на ноги

- упражнения для икроножных мышц (тренировка вен). Их лучше всего делать на ступеньке, когда стопа только первой половиной опирается на ступеньку, а пятка висит вниз. Приподнимаемся на одной ноге на носке по максимуму, потом опускаемся пяткой ниже ступеньки. И так до сильного жжения. Потом ногу меняем. Хотя бы три подхода с постепенным увеличением количества раз

 

Если длительное стояние неизбежно, помогает покачивание на носках ног вверх-вниз, попеременно можно также ставить одну из ног на табурет или стул, чтобы отдыхала.

Недурственно способствуют тренировке вен поездки на велосипеде.

 

Всякие мази и притирки, витамины P и прочее по моему опыту и опыту знакомых абсолютно неэффективны.

 

Ну и еще маленькое такое наблюдение.

Мама моя очень страдала от варикоза. Ноги натурально были страшные, синие все от вен и лопнувших капилляров. По воле судьбы у нее после 70 лет был перелом шейки бедра и она до сих пор очень мало двигается, в основном лежит. Уже год как. Ноги стали абсолютно нормальные, вены спрятались. Хотя, если бы она опять стала активно ходить, наверняка бы опять повылезали.

К чему этот рассказ: варикоз - это приспособительная реакция вен на застой крови в ногах. Устраните застой, натренируете вены, устранится и варикоз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему этот рассказ: варикоз - это приспособительная реакция вен на застой крови в ногах. Устраните застой, натренируете вены, устранится и варикоз.

 

Хорошо бы, кабы так просто было...

На самом деле дело в генетической предрасположенности. Есть люди, у которых мышечные волокна, прилегающие к стенкам вен, менее развиты. И тренировки тут не помогут....

Мой тесть - живчик, каких поискать. Сухой, как щепка. Но на ноги смотреть страшно. Просто виноградные гроздья какие-то...

Что хотел сказать. Вы, Оля, все правильно написали на предмет профилактики. Но читатели должны понимать, что никакая профилактика может не сработать, если такова будет особенность организма.

 

Добавлено через 2 минуты

Можно ли заочно посоветовать действенную мазь при варикозе в 70 лет?

 

Нет.

Некоторое общее оздоровление можете организовать. Но варикоз в 70 лет уже не излечите.

 

Добавлено через 2 минуты

Оч болят вены на ногах. Видны хорошенько.

 

Поймите правильно. Вены не болят и не могут болеть.

Суставы. Мышцы. Но не вены....

Из этого и исходите, когда планируете лечение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите правильно. Вены не болят и не могут болеть.

Суставы. Мышцы. Но не вены....

Может у меня не правильные вены?

Чувствую, как по них что-то двигается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у меня не правильные вены?

Чувствую, как по них что-то двигается.

 

Вены правильные.

Интерпретация ошибочная...

 

пы.сы. просто не могу промолчать. РОСКОШНАЯ АВАТАРКА !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что хотел сказать. Вы, Оля, все правильно написали на предмет профилактики. Но читатели должны понимать, что никакая профилактика может не сработать, если такова будет особенность организма.

 

Мне ли не знать. У меня как началось после беременности в 20 лет, так и до сих пор то усиливается, то ослабевает. Но знаю точно: если стараться ноги беречь и держаться в форме как по весу, так и тренированности, легчает. Вес вообще ключевой момент. А стоит себя чуток запустить, так от жжения в венах хоть на стенку лезь.

Что касается отдельных сложных случаев, бывает такое, что венозные клапаны (по принципу обратного клапана) пропускают кровь в обратном направлении вместо того, чтобы пропускать только в одну сторону, и не справляются с перекачкой. Но даже в этих случаях помогает бинтование ног (эластичный бинт не дает венам уж слишком расслабляться и выпирать), задирание ног вверх в течение дня несколько раз и обязательно упражнения для икроножных мышц или/и бег, или езда на велосипеде, чтобы держать ножные мышцы в хорошем тонусе. Болезнь не пройдет, но облегчится точно. Дело в том, что икроножные мышцы при своей работе массируют вены и являются дополнительным насосом для движения крови. Кроме того, сами мышцы требуют дополнительного питания и тем самым заставляют кровь циркулировать с бОльшей эффективностью.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пы.сы. просто не могу промолчать. РОСКОШНАЯ АВАТАРКА !

Мужчина публично сделал комплимент:rolleyes: - ничего не болит!:D

Спасибо!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ли не знать. У меня как началось после беременности в 20 лет, так и до сих пор то усиливается, то ослабевает. Но знаю точно: если стараться ноги беречь и держаться в форме как по весу, так и тренированности, легчает. Вес вообще ключевой момент. А стоит себя чуток запустить, так от жжения в венах хоть на стенку лезь.

Что касается отдельных сложных случаев, бывает такое, что венозные клапаны (по принципу обратного клапана) пропускают кровь в обратном направлении вместо того, чтобы пропускать только в одну сторону, и не справляются с перекачкой. Но даже в этих случаях помогает бинтование ног (эластичный бинт не дает венам уж слишком расслабляться и выпирать), задирание ног вверх в течение дня несколько раз и обязательно упражнения для икроножных мышц или/и бег, или езда на велосипеде, чтобы держать ножные мышцы в хорошем тонусе. Болезнь не пройдет, но облегчится точно. Дело в том, что икроножные мышцы при своей работе массируют вены и являются дополнительным насосом для движения крови. Кроме того, сами мышцы требуют дополнительного питания и тем самым заставляют кровь циркулировать с бОльшей эффективностью.

 

Совершенно правильно все пишете.

Я всего лишь хотел обратить внимание, что некоторым читателям могут абсолютно не помочь ни единый из перечисленных Вами советов... Такова селяви. В смысле, конструкция индивидуальная..

Еще могу порекомендовать периодически делать ледяные ванны для ног. Иногда хорошо помогает обертывание икроножных мышц эластичным бинтом, под который надо заложить полиэтиленовый пакет со льдом из морозилки. Эффективный метод. Хотя и краткосрочный...

 

Добавлено через 2 минуты

Где этот смелый человек?

 

Тут я.

На Нивках. А шо ?

Не сделать красивой женщине комплимент - преступление, не имеющее срока давности.

На том и стоим. И сидим. И лежим тоже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не опасно? Простудить ноги?

 

Нет. Не опасно.

Это приём из спортивной медицины. Очень эффективный.

Но речь идет о 3 - 5 минут. Больше не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще могу порекомендовать периодически делать ледяные ванны для ног. Иногда хорошо помогает обертывание икроножных мышц эластичным бинтом, под который надо заложить полиэтиленовый пакет со льдом из морозилки. Эффективный метод. Хотя и краткосрочный...

Краткосрочный, но пройтись в жару по холодильному отделу супермаркета - просто кайф - сразу давление в ногах спадает. Так же как вечером ледяным душем ноги обдать.

belosnezka, я несколько лет назад консультировалась у флеболога с аналогичными симптомами. Мне порекомендовали венотоник детралекс, который в последствии я заменила на флебодиа. Принимаются эти препараты курсом: месяц пить, месяц не пить. В жару - 2 мес. пить, месяц перерыв. Я пила флебодиа где-то полгода (курсами) - реально прекратили вены беспокоить. Пару лет вообще не вспоминала, сейчас начала новый курс, хотя вес в норме и активности хватает.

Кстати, стесняющая одежда (узкие джинсы например) теперь не для нас, так же как отсутствие зимой сменной обуви в офисе и полы с подогревом. Любой перегрев снизу провоцирует отечность.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Уважаемые врачи, может, подскажете, куда можно обратиться, где могли бы дать рекомендации по облегчению состояния старого человека? Я знаю, что рассматривают диагнозы, что вылечить старость невозможно, что медицина вообще не нацелена на поддержание организма в целом, а только на устранение или придавливание конкретной болезни, но может, есть где "комплексники"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые врачи, может, подскажете, куда можно обратиться, где могли бы дать рекомендации по облегчению состояния старого человека?

 

Институт геронтологии НАМН Украины (Киев, ул. Вышгородская, 67).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с диагнозом болезнь Леддерхозе (плантарный фиброматоз). Институт ортопедии прописывает стельки, которые влазят только в мужские домашние тапки. Частные клиники предлагают либо удалить (пробовали, опять выросло), либо делать дорогостоящие и болезненные инъекции, которые, по опыту знакомых со схожими проблемами, не имеют эффекта. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Доктор, в свете паники из-за осожнений гриппа сегодня родственницу (50 лет, присутствуют лет 5 проблемы с сердцем) повезли по скорой на 4-й день болезни для госпитализации с подозрением на правостороннюю пневмонию.

 

До этого. С первого дня кашель сухой, температура 38,5 (сбивалась парацетамолом).

На 2-й день вызван врач, послушала, направление на госпитализацию, если ночью станет хуже т.к. пневмонию не нашла.

Назначены парацетамол + сироп ДрТайс + Римантадин.

Началось харкание со светлой кровью по ночам, пьет совсем мало - не более стакана жидкости в день.

 

В больничке после рентгена и ОАК пневмонию откинули, выписали домой, скорректировали чуть-чуть лекарства.

 

Вопрос - а действительно оправдано применение Римантадина? (учитывая, что CDC его не рекомендует при штаммах А)

И не может ли он провоцировать кровь при откашливании т.к. началось это после его применения?

 

Спасибо за Ваш ответ заранее! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пьет совсем мало - не более стакана жидкости в день

Любое ОРВИ в той или иной степени дает интоксикацию организма. Грубо говоря, в организме возрастает уровень токсинов, которые отравляют организм, т.е. бьют по органам и попадают по самому слабому. Токсины выводятся почками с мочой. В данном случае пациент токсины не выводил, чем усугубил свое состояние.

Определить, вирус А или нет можно по римантадину. Если работает, значит вирус А, если не работает,значит другой вирус. Но начинать принимать надо в первые часы. Кстати, надо было не забывать о витамине С. Он крайне необходим при ОРВИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спрашивайте - с радостью буду помогать :rolleyes: анализы посмотреть, что-то объяснить, посоветовать куда обратиться или какое пройти обследования

 

Вот и за помощью :rolleyes:

Сыну 6 лет. Поставили диагноз бронхиальная астма. Обструкции у него 2 года, последние 0,5 участились до раза в месяц. В этом месяце прошли обследование в стационаре, сдали аллерго пробы: бытовые, пыльца и пищевые.

До обследования сидели на беродуале с пульмикортом(через небулайзер)и разоро дексаметазон при приступе, теперь прописали флутиксон и Феликс в нос. Также пропить АСИТ номер 5(бытовые аллергены)

Мучает вопрос стоит ли принимать эти драже, если аллергены никуда не денется- дома здоровенная собака? Пробы показали что на него есть реакция

IMG_20160415_105557.thumb.jpg.f21045415cd5564ba92746a2c618272e.jpg

IMG_20160412_120357.thumb.jpg.3279e8633f18fa599b13b981f4f4e6af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...