Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина для воды

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Если вопрос еще актуален, то отвечу: В Осокорках питьевая вода есть в двух слоях: верховодка (от 4 до 8 метров), надо выйти на "белый песок" :roll: и ни в коем случае не уйти глубже, и нормальная вода на глубине от 60 до 80 метров.

Верховодка плоха, потому что плоха. Пестициды, гербициды, пардон, органические примеси из-за выгребных ям соседей и т.д. Фильтрами корректируется, но высока вероятность "плавания" пласта, у нас ушел через 3 года. Мы не расстроились, так как и планировали буриться по-человечески этой весной. :-D

Машинное бурение, труба - пластик, фильтр 1,5 м - это входило в стоимость работ - 20 уев - 1м. Мы еще заказали дополнительный фильтр, + 100 уев. Пробурили часов за 5, столб воды на 3 метрах, мы еще не прокачивали, через неделю начнем :-D

У нас вода на 69 метрах. :)

 

Elina, подскажите контакт, тоже Осокорки, строю дом, нужна скважина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

e1, см. личку :)

 

кому еще надо, пишите мне в личку, а то так ветку подзасорим :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Elina: Порошу и мне в личку, а то сегодня прошлогодние мои "кадры" вместо 50у.е. выдали мне новую цену - 70 у.е. за пластик что на 60м. что на 90м. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали знакомые телефон бурильщиков, так те тоже про военные трубы говорят. Труба еще с советских запасов, якобы с титано-магниевым покрытием. Но говорит, что сейчас военные временно эту трубу не дают, и советует подождать. Есть ли у кого-нибудь более подробная информация о этих трубах; телефоны буровиков, которые с этими трубами работают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали знакомые телефон бурильщиков, так те тоже про военные трубы говорят. Труба еще с советских запасов, якобы с титано-магниевым покрытием. Но говорит, что сейчас военные временно эту трубу не дают, и советует подождать. Есть ли у кого-нибудь более подробная информация о этих трубах; телефоны буровиков, которые с этими трубами работают?

 

мне сказали, что эта труба для перегонки ГСМ, и для воды у нее нет сертификата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сказали, что эта труба для перегонки ГСМ, и для воды у нее нет сертификата

Это вполне вероятно. Но зная нашу страну, далеко не факт, что за каждым сертификатом кроется реально качественный продукт. Просто скважина - это не мебель, поэтому хочется сделать один раз, и надолго.

Люди, посоветуйте хороших буровиков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз. Кто сталкивался со скважинами в Хотяновке? Скока глубина питьевой будет . А то у меня есть инфа что 30 -36м вполне . И диаметр 40. Реально ли это? :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас поищу тел своих бурильщиков.

Били в феврале по 14уе за метр с материалами (фильтр+пластиковая труба 5см)

Первый раз ударили на 80м - закончились буры, а воду не достали - денег не взяли.

Через неделю приехали и ударили на 96м - взяли по старой цене :)

Но мы с ними это оговорили заранее - нету воды - нету денег!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина на 96 м.

Над этим слоем ещё пару есть, но вода с них не очень.

В трубе вода стоит на глубине 5м от уровня земли.

Качество воды - отличное, т.е. просачивания верхних слоев нету!

Увязка или неувязка - дело такое, говорю как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

В трубе вода стоит на глубине 5м от уровня земли.

Тогда другое дело - труба 5 см прокатит! :) А у меня скважина 26 метров, но зеркало воды стоит на 13 метрах от уровня земли, так что наружным насосом не качнешь, а глубинный насос в трубу 5 см не впихнёшь. %)

 

Воду под наружный насос можно подтянуть, если поставить тройник с клапанами. На один конец подсоединить скважину, на другой конец - ручной насос, а на третий эл/насос. Ручным насосом подкачать воду, а потом ее потянет эл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прикидкам вода из сеноманского водоносного горизонта :)

По каким прикидам? По глубине, или по мелу, который должен быть на этой глубине?

И по одному и по другому.

Прошли толстый слой серой глины, потом мела и упёрлись в камень.

Мне сказали, что в моей местности глубина залегания 90-120м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это один раз надо подкачать, или каждый раз надо подкачивать? Такой вариант наверно не покатит, если ставить автоматику???

Один раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне делали из этой трубы по 50$ за метр. Труба 152 с титано-магниевым покрытием или как ещё говорят оцинкованные. Если цена устраивает, то могу телефон бурильщиков скинуть в ЛС.

Покрытие с одной стороны или с обеих, вы реально сами трубы видели? Мне вот тоже такие предлагают, так они внутри ржавые, а снаруже нет, так должно быть? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон бурильщиков нашел, кому интересно - стучите, кину в личку.

Написал Вам в личку - ответа нет... :cry: Пришлите, пожалуйста, телефон бурильщиков по 14$ за метр. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кто-то воспользовался ихними услугами?

Какие сейчас цены, какие отзывы о работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже жду с нетерпением отзывов. Если отзывы хорошие - пришлите телефончик.

 

Вчера решил прозвонить по объявлениям в СтройПрайсах, наткнулся на фирму, по-моему Аквабур называется. Они мне посчитали примерную стоимость скажины (работа+материалы+насос, глубина около 60 м) - 7000$. По-моему развод на ровном месте. Разве что они трубы золотые ставят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То BrotherSam: звонил по данным контактам как "в рельсу" недели полторы, в итоге в субботу бьет "Укрбурвод" пластик 146мм. по 300грн/м. примерно на 40м. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...