Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина для воды

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Соседи по Погребам Броварского р-на отзовитесь плиз!!!

Кто бурил скважину?

Сколько денег?

На какой глубине хорошая вода?

Делал кто-то анализ воді?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться: разумно ли будет бурить скважину и также рыть колодец. Ситуация следующая: расстояние от дома до хозпостроек (баня, мастерская, мини мойка) в 20 м. По сему рассматриваю два варианта: 1) Сделать скважину (глубина 60 - 70 м) на два объекта или только для дома, а для хозпостроек вырыть колодец. Вижу такие преимущества колодца:

1) Меньше затрат для добычи воды из колодца для бани, ..., полива огорода;

2) Этой водой можно сразу поливать огород, не нужно нагревать как из скважины.

3) Резерв на случай сбоев работы скважине (пропал свет, сломался насос и т.д.)

4) Сейчас сезон на скважины, поэтому дорого (*более 60$ за метр), поэтому вырею колодец (думаю уложиться в 1000 у.е.), а скважину сделаю не в сезон, вот и съэкономлю эту штуку уев.

Что скажите, господа, не похоже ли это на ночной бред? :)))

Но я серьезно жду от вас разссуждений и разумной критики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет п.2 - скажу, что из колодца сразу поливать огород не рекомендуется - для растений будет т.н. "тепловой шок"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте фирму которая выполнит скважину на воду в с.Крюковщина недорого и качествено (все относительно). Семья приезжает а в доме воды еще нет. Телефончик и цену за метр если не трудно:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нибудь делал скважину в Подгорцах?

какая там ситуация с питьевой водой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воде взвесь светло-серой глины - отстаивал воду, потом сливал и смотрел осадок.

Скважине 1 год. Сделана пластиковой трубой 2 дюйма.

Такая же взвесь была когда скважину только пробили. Потом прокачали и все было отлично пока не началось вот такое 2 недели назад.

Пласт такой глины (около 10м) как в осадке проходили на метров 20 выше водоносного слоя.

Есть предположение, что сейчас оттепель и просачиваются верхние водоносные слои принося с собой эту глину.

Свои пять копеек, по поводу. Хотя в киевских условиях ноль..:oops:

А затрубное пространство между трубой и стенкой скважины, чем то заполнялось? Выше водоносного горизонта затрубное пространство затомпанировано? Фильтр, перфорация в трубе на какой глубине начинается? Может быть и приток воды с глиной по затрубному пространству и по верхнему интервалу перфорации. Кроме того, при интесивной откачке воды до забоя "досуха" вокруг скважины образуется обезвоженная депрессионная воронка, что провоцирует приток по затрубному пространству из вышележащих слоёв, "просаживает" водоносный горизонт вокруг скважины (обезвоженный грунт вокруг ствола скважины проседает под давлением вышележащих слоев грунта, без взвешивающего действия воды)... Хотя, при таком малом диаметре трубы ворнка небольшая будет... Вообще, по науке, рекомендуется понижать уровень воды в скважине не ниже 1/2 - 2/3 мощности водоносного пласта, иначе за счет осадки грунта снижается пористость грунта и дебит соответственно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А затрубное пространство между трубой и стенкой скважины, чем то заполнялось? ...

А не подскажете чем нужно заполнять затрубнобное пространство? И нужно ли вообще?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же я в скважинах на воду не спец, поэтому, что знаю...

Сложившаяся у нас практика такая, если затрубное пространство большое, то есть разница между диаметром скважины и обсадной трубой приличная, то корме фильтра на трубе применяют обсыпку по затрубному пространству некрупным щебнем диаметром 1-1,5 см ("клинец"), если труба почти вровень с диаметром скважины, то понятно нет. Чаще нет... Ну верхняя часть, приустьевая, понятно тампонируется глиной, для предотвращения притока верховодки и поверхностных вод... А вот по тому, что знаю, при небольших дебитах и слабеньких водоносах откачка "досуха" часто быстро губит скважину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство, а хто має досвід буріння свердловини в с.Княжичі Броварського р-ну? Дуже цікавить глубина свердловини для "доброї" води, діаметр її, глубина дзеркала води. Буду вдячний за рекомендації на робітників, які виконують цю роботу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у кого-нибудь опыт бурения в Обуховском районе возле с.Рудыки? Может быть, подскажете, на какой глубине там сеноман?

Где можно найти информацию по глубине залегания слоев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свои пять копеек, по поводу. Хотя в киевских условиях ноль..:oops:

Вот как было

Победили скважину на выходных

Делюсь опытом.

Первое, что удалось определить - часто подрабатывает станция и быстро падает давление.

Нашли, что груша в гидроакумуляторе растянута - поменяли.

Начали искать причину падения давления при отсутствии забора воды - разлетелся обратный клапан! Каким образом - до сих пор загадка!

 

Получается, что станция набирала из скважины воду, а потом ее туда же через битый обратный клапан "выплевывала". Происходило как бы взбалтывание воды в скважине - поднималась муть.

 

После замены груши, клапана, прокачки скважины вода опять кристально чистая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз, кто что знает о воде в Хотяновке, с/т Глядын, на какой глубине хорошая вода, может кто-то делал анализ, может кто подскажет местных бурильщиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте обновим инфу...:angel:

Киевская область, цена за метр с металлической трубой, цена за метр - пластиком, цена бурения свыше 120 м двумя колонами...

Поделитесь плиз...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо хто бурив у Липовому Скитку чи Воровичах (Васильківський район) поділіться, будь ласка, інформацією, на якій там глибині нормальна вода? Точно знаю що є на 10 метрах підімною :) і наче непогана. Думаю після будівництва колодязь копати. Але ще хочу щоб скважина була глибша.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастаюсь! Прям сейчас у меня на участке бурят скважину! :Yahoo!: Это наш, так сказать, "первый кирпичик". Только что оттуда звонил муж и сказал, что метров десять уже пробурили... А я вот сижу на работе и даже увидеть не могу как идет процесс... Обидно :(

 

Докладываю: должно получиться около 60-65 метров, труба 50 мм, зеркало на 3-5 м, стоимость 17 у.е. за метр.

 

Скиньте контакт, плз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Амазонке

 

Насколько Вы довольны водой? Делали анализ? Нам нужно буриться в Петровском, почти соседи с вами.

 

Если можно координаты бурильщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо хто бурив у Липовому Скитку чи Воровичах (Васильківський район) поділіться, будь ласка, інформацією, на якій там глибині нормальна вода? Точно знаю що є на 10 метрах підімною :) і наче непогана. Думаю після будівництва колодязь копати. Але ще хочу щоб скважина була глибша.

 

Липовый Скиток (Бобрица возле озера), скважина 70м, железа очень много, питьевую воду возим пока из Киева (бюветная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи по Погребам Броварского р-на отзовитесь плиз!!!

Кто бурил скважину?

Сколько денег?

На какой глубине хорошая вода?

Делал кто-то анализ воді?

Спасибо.

 

У отца там дом. Бурили правда лет 8 назад на 110 метров, вода отличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Амазонке

 

Насколько Вы довольны водой? Делали анализ? Нам нужно буриться в Петровском, почти соседи с вами.

 

Если можно координаты бурильщиков.

Анализ пока не делали. Но на вид и на вкус вода хорошая. Привкуса железа нет, прозрачная. Главная проблема с водой в нашем районе - это избыточное содержание железа. У нас, вроде, все нормально. Глубина скважины 30м.

Координаты бурильщиков отправлю в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем

 

Подскажите по бурению в Ирпене, Ворзель, Буча.

Нужны проверенные спецы желательно с ценами и отзывами.

 

Спасибо

 

Добрый день!:(Подскажите пожалуйста контакты адекватных спецов по бурению в районе Ирпеня.

----------------------------

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...