Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина для воды

FLASH

Рекомендовані повідомлення

17 уе?

Что это за "кумовская" цена? :)

Не говорите! Сама обалдела! Но, вопреки всем сомнениям, скважину вчера к 12-ти закончили бурить, прокачали воду, попробовали, вода оказалась великолепной. Все прогнозы сбылись - 65 м и зеркало на 3-х. И заплатили 1100 у.е. за все.

Теперь могу делиться контактом, кого интересует.

 

А... сорри, не заметил! это же на 2 дюйма труба. Тогда понятно почему такая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А... сорри, не заметил! это же на 2 дюйма труба. Тогда понятно почему такая цена.

 

Ой! А 2 дюйма - это сколько?

Так это хорошо или плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А... сорри, не заметил! это же на 2 дюйма труба. Тогда понятно почему такая цена.

 

Ой! А 2 дюйма - это сколько?

Так это хорошо или плохо?

 

это под поверхностный насос. У вас зеркало на 3х метрах при глубине 65 метров. Можно использовать поверхностный. А для погружного надо бурить минимум 3 дюйма - для grunfos sq, около 1000 евро стоимостью, или 4 дюйма - для педролло и других марок.

Такая скважина уже будет на уровне 50 уе/м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это под поверхностный насос. У вас зеркало на 3х метрах при глубине 65 метров. Можно использовать поверхностный. А для погружного надо бурить минимум 3 дюйма - для grunfos sq, около 1000 евро стоимостью, или 4 дюйма - для педролло и других марок.

Такая скважина уже будет на уровне 50 уе/м.

 

То есть это ни хорошо и ни плохо, а просто нам повезло с участком? Я правильно поняла? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это под поверхностный насос. У вас зеркало на 3х метрах при глубине 65 метров. Можно использовать поверхностный. А для погружного надо бурить минимум 3 дюйма - для grunfos sq, около 1000 евро стоимостью, или 4 дюйма - для педролло и других марок.

Такая скважина уже будет на уровне 50 уе/м.

 

То есть это ни хорошо и ни плохо, а просто нам повезло с участком? Я правильно поняла? :)

 

Ну.. как сказать :) У меня ,например, вторая вода на 15 метрах, зеркало на 10 , скважина четырехдюймовая на 19 метров 50х19 = 950 уе. - Те же деньги..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну.. как сказать :) У меня ,например, вторая вода на 15 метрах, зеркало на 10 , скважина четырехдюймовая на 19 метров 50х19 = 950 уе. - Те же деньги..

 

Так, значит, и Вам повезло! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Подскажите кто сталкивался нормальные ли мне дали цены:

 

1) Насос Grundfos SQ 3-95: 5718 грн.

2) Автоматика насоса (мембарана, фитинги, реле, манометр) 1075 грн.

3) Комплект оборудования для монтажа насоса: 3698 грн.

4) Монтаж насосного оборудования: 3170 грн.

5) Общестроительные работы: 2 кольца, плита, люк, установка: 3080 грн.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

saspurs, могу сказать что по общестроительным работам ОЧЕНЬ много. :shock: Думаю и в остальном можно неплохо поторговаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по оборудованию на вас хотят ОЧЕНЬ прилично заработать...

мы покупали здесь: тел. 2380304, 4844649 или можно ещё сюда прозвонить 5877809

на нас тоже хотели только на насосе 300 дол. заработать))) но не получилось, я насос купила за 1000 дол, а не за 1300, как нам предлагали бурильщики))) у нас SQ 3-105.

ещё сразу советую приобрести циркуляционный насос для горячей воды грюндфос комфорт с таймером и термостатом(супер-вещь!), для того, чтобы открывать кран и сразу же текла горячая вода (выставленной ВАМИ температуры )), а не ждать, пока она стечёт и пройдёт по системе... это уже из опыта проживания в доме)) такой насос покупали там же за 900 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю о насосах "Грундфос"

SQ 2-55 при заявленных в паспорте 2 куба/час дает 3,6 куба.

Могу дать контакт дилера , у которого на них очень веселые цены.

Проплатил ему безналом за насос SQ 1-55, он пообещал привезти его через 4 дня. Через 4 дня оказывается, что 1-55 нет и не будет. На вопрос "что он думает теперь делать?" - предложил взять 2-55, ничего не доплачивая. Мне 2-55 не нужен (он больше электричества жрет) но пришлось взять, тем более по прайсу он дороже на 150 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ:

всякую хрень, типа фитингов, термоусадки, манометров,троса у "грундфоса" не брал, а заехал на обойный рынок ,где все скопом обошлось в 250 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по оборудованию на вас хотят ОЧЕНЬ прилично заработать...

 

Да как-то странно - прошерстил и-нет и разбег цен на этот насос впечатляет: есть и дороже моей цены, но есть и дешевле... Спасибо за телефоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по оборудованию на вас хотят ОЧЕНЬ прилично заработать...

 

Да как-то странно - прошерстил и-нет и разбег цен на этот насос впечатляет: есть и дороже моей цены, но есть и дешевле... Спасибо за телефоны.

 

Я все оборудование (насос, гидроаккумулятор на 200 л и прочее -1400 евро) заказывала вместе с установкой в фирме ДельтаТерм, у них разумная цена на оборудование и за установку - сто с небольшим евро. Сама купила два кольца 96/80 см с крышкой и доставкой за 610 грн. Яму под кольца, подсыпку песка, щебенки, утепление выходов и копание 14 м. траншеи глубиной 1,20 м. шириной 0,5 м. мне сделали мои строители за 500 грн. Люк в Новой линии стоит 470 грн., еще не покупала. Конечно, я тоже нашла фирму, где 80 Грюндфос стоил на 100 евро дешевле. Но мне спокойнее с установкой всего оборудования фирмой и их гарантийным обслуживанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта Терм 402 01 11 Тарас Николаевич

Умнов Андрей 494 21 70 494 21 71

 

Просите скидку на оборудование обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Всем привет!!!

В данный момент решили пробить скважину на участке в бортничах, вода рядом, бурлить будем вручную, рекомендуют 25-30 метров. Может кто подскажет координаты бурильщиков?

И ещё у меня вопрос к жителям Бортнич. У всех моих знакомых там живущих проблемы с почками я думаю это както связано с водой. Кто делал анализ воды?

Жду ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!!!

В данный момент решили пробить скважину на участке в бортничах, вода рядом, бурлить будем вручную, рекомендуют 25-30 метров. Может кто подскажет координаты бурильщиков?

И ещё у меня вопрос к жителям Бортнич. У всех моих знакомых там живущих проблемы с почками я думаю это както связано с водой. Кто делал анализ воды?

Жду ответ!

 

+1

Мы на нижних Бортничах. Собрались в ближайшее будущее бить скважину. Соседи говорят, что на 30 метрах плохая вода, надо бить на 75, там хорошая.

 

А у вас участок в верхних или нижних Бортничах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже в Нижних. У нашего соседа скважина 70 метров так они воду для питья берут возле церкви. На вкус у них вода ничего, лабораторку не делали но у всей семьи проблемы с почками. А у другого соседа скважина 17 метров, недавно пробил, вода очень вкусная но лабораторки тоже нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете у них в гостях, обратите внимание на наличие/отсутствие ржавых налетовна сантехнике, плитке, можно (втихаря, чтоб никто не видел) в бачок унитаза заглянуть. Бич практически всей Киевской области повышенное содержание железа в воде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, но в ближайшее время наверное посмотреть не получится, они только недавно начали стройку, когда будет сантехника не известно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто нибудь в районе белогородки, бобрицЫ бурил - на каком уровне рекомендуют? и цены по сравнению с осенью ка-кто поменялись? тогда диапазон был вроде 50-70 дол м.пог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!!!

В данный момент решили пробить скважину на участке в бортничах, вода рядом, бурлить будем вручную, рекомендуют 25-30 метров. Может кто подскажет координаты бурильщиков?

 

с такой глубины вода вряд ли будет питьевой, надо будет ставить фильтры..

в бортничах есть парень, занимаеться бурение ( ручным ), очень грамотный и толковый

066-956 99 97 Юра, пообщайтесь, он хорошо знает ситуацию по бортничам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Общались с ним, он делал нашим соседям у всех вода ооочень плохая, бурлил по три скваажины. Короче ничего он не знает(в смысле на какой глубине какая вода) бурлит сколько скажите, ему всёравно, авось ещё раз позовут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнала у человека который делал анализ воды в нижних Бортничах. Глубина 72метра - вода, хорошая, на сотые повышена жесткость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну нам он сразу сказал что надо бурить метров 70

пробурили 72 , вода на вкус хорошая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...