Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина для воды

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Я их вчера видел на Троещине - недалеко от меня били скважину.

Мож у них по такой цене аврал и не берут больше заказов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 уев за 1м. Вклучено:

1. Труба сталька 152 мм (военная, пищевая, используется МЧС для экстернного обеспечения водоснабчения)

2. Фильтр 2м

3. Колпак (сверху поставили с краником, пока не обошью трубу и не накрою люком)

4. Проверка воды в СЭС

 

Очень порядочный мастер.

 

Сделали все за один день (27 м)

 

 

плиз. дайте контакт мастера.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другу на днях делали скважину по 16 у.е. за метр. Я хотел взять координаты, но меня немного озадачили: у них цена зависит от места, где будут бурить. А для моей местности (Буча) это получается 45-50 у.е., так как вроде бы грунт другой, бурить сложнее. Кто что скажет по этому поводу? В этой ветке вроде никто не писал про привязку цены к местности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другу на днях делали скважину по 16 у.е. за метр. Я хотел взять координаты, но меня немного озадачили: у них цена зависит от места, где будут бурить. А для моей местности (Буча) это получается 45-50 у.е., так как вроде бы грунт другой, бурить сложнее. Кто что скажет по этому поводу? В этой ветке вроде никто не писал про привязку цены к местности.

IMHO по 16 у.е. может быть только ручное бурение, а они обычно макс. до 20-30м скважины бурят, в вашем районе наверное вода ниже, поэтому сразу называют цены неручного бурения, кстати сейчас даже 45-50 тоже дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех подробностей не знаю, но не думаю, что бурили вручную. глубина скважины - около 100 м.

 

Мне еще не хочется верить, что 50 у.е. за метр - это дешево. Хотя скоро, наверное, придется :( Есть у меня еще один контакт, бурили знакомому в марте по 60 грн. за метр, 72 метра, участок за Борисполем по харьковской трассе. Буду звонить завтра, если что-то интересное узнаю, расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для моей местности (Буча) это получается 45-50 у.е., так как вроде бы грунт другой, бурить сложнее.

 

26 мая в Буче перед первым Киевгорстроевским домом ребята (местные) бурили скважину в ручную на 25 м. (из них 10 м глины) Цена - $35/м. На этом поле они сделали около 10 скважин. Глубже бурить не хотят поскольку ниже 30 м идет какя-то (называли - забыл) очень плотная глина, которая плохо даже топором рубится.

Вроде все хорошо, но они ставят трубу диаметром 114 мм. из ЧЕРНОГО металла. и вода в этом слое очень сильно пахнет сероводородом. Сосед (через 2 участка от меня), которому они бурили скважину сказал, что эта вода ему нужна только для стройки, а потом будет себе бить более глубокую скважину.

Я сначала "загорелся" этим вопросом (даже координаты их взял), но узкая труба из черного металла и запах воды меня очень быстро "остудили" - лучше пока брать воду из колодца у соседей напротив чем зря выбрасывать $1000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня участок по Житомирской трассе в районе Дмитровки, а именно в Красном Хуторе. Может кто знает качество воды в этом районе и какую приблизетельно глубину можно осваивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурился в Забучче(рядом с Красным Хутором) на синоман-95м. Вода хорошая. Цена вопроса 70 зеленых за метр. Бурение в две колонны. Обсадная труба-хваленная военная. Внутри- стальная, фильтр 5 метров. Для справки: выше синомана-в этой местности только бучак-60м, полтавского слоя нет вооще. У соседей трубы зарыты на бучак(вода желтоватая и отдает железом). Содержание железа-на пределе. Попробывал у них и решил заплатить дороже, но пить нормальную воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другу на днях делали скважину по 16 у.е. за метр. Я хотел взять координаты, но меня немного озадачили: у них цена зависит от места, где будут бурить. А для моей местности (Буча) это получается 45-50 у.е., так как вроде бы грунт другой, бурить сложнее. Кто что скажет по этому поводу? В этой ветке вроде никто не писал про привязку цены к местности.

 

я писала, что стоимость бурения зависит от местности!! и очень сильно зависит! у нас на Полевом (Новые Петровцы) дешевле чем 60у.е. за метр никто и слышать не хотел, да ещё и не всякий бурильщик соглашается там бурить... нам бурили скважину 4 раза и только на 4й раз попались специалисты, которые дали нам воду, а не рассказывали басни, что воды у вас тут нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Народ!

Крик душИ:

 

есть бурильщики: 110 грн./м. пог. - бурили у моего кума (бучак, Рожны, на 50м) - месяц - полет нормальный, вода хорошая, все довольны и хлопают в ладоши...

 

Мне в Вышгородском рекомендуют бурить на 80м но только на бучак. На синоман - не занимаются. А ведь очень хочется!

 

Вот и стоИт дилемма: 9000 грн. за скажину на бучак или $ 9000 за скажину на синоман (как посчитала другая контора - 120 метров, $80/м). Уж очень большая разница.

 

Внимание вопрос!

Кто что посоветует: синоман по качеству лучше во столько раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас, наверное, проконсультировали, что в случае если каким-то образом от "добрых" соседей в соответствующие органы поступит информация, что у вас скважина на синоман, Вас заставят эту скважину официально зарегистрировать или забетонировать. Если скважина не будет соответствовать требованиям (например не та труба), то только забетонировать. Как мне сказали, синоман это тот горизонт, который питает водой Киев. А вдруг Вы туда через свою скважину кинете какое-нибудь вещество, которое отравит весь город?

Так что в случае обнаружения такой скважины у Вас, будете иметь определенные проблемы.

Воды идеальной ни на каком горизонте не будет, так что на разницу в деньгах купите хорошие фильтры на те микроэлементы, избыток которых даст анализ воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потенциально - со временем проблемы действительно могут возникнуть - это когда возьмутся контролировать.

 

Люди вот тоже говорят $ 1,5-2k за хорошую систему очистки и "пей - не хочу"!

 

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я представила себе, где на участке что у меня будет и еще требование буровиков в случае чего подъехать к скважине. Приняла решение, что приямок скважины с люком будет замаскирован цветником. Расстояние до ввода в дом оказалось 14 м. Если посчитать отрезок трубы, кабеля и копание ямы, то это не большие затраты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлое воскресенье стали счастливыми обладателями скважины на нашем пока еще пустынном участке :-D .

Бурильщики сработали оперативно. В четверг вечером я нашла их по объявлению - созвонились, в пятницу выехали на участок для осмотра местности. В воскресенье скважины была готова к обеду. 30м, труба пластик 160мм, фильтр 3м - обошлось в 1650 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Машинное бурение, труба - пластик, фильтр 1,5 м - это входило в стоимость работ - 20 уев - 1м. Мы еще заказали дополнительный фильтр, + 100 уев. Пробурили часов за 5, столб воды на 3 метрах, мы еще не прокачивали, через неделю начнем :-D

у нас вода на 69 метрах. :)

Случайно узнала, что эти ребята бурят уже по 50 долларов пметр. Так что бюджетность этого варианта сгинула, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста контакт,єтой фирмы. потому что мне 2е крупные организации разные идеи предлагают, одни говорят что у меня синоман на 70 м.надо делать двойную трубу, стоить это будет 380 (одинарная 280 но, бурить ее не хотят) , др. говорят,что можно одну, и это будет стоить 300 грн за м,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастаюсь! Прям сейчас у меня на участке бурят скважину! :Yahoo!: Это наш, так сказать, "первый кирпичик". Только что оттуда звонил муж и сказал, что метров десять уже пробурили... А я вот сижу на работе и даже увидеть не могу как идет процесс... Обидно :(

 

Докладываю: должно получиться около 60-65 метров, труба 50 мм, зеркало на 3-5 м, стоимость 17 у.е. за метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 уе?

Что это за "кумовская" цена? :)

Не говорите! Сама обалдела! Но, вопреки всем сомнениям, скважину вчера к 12-ти закончили бурить, прокачали воду, попробовали, вода оказалась великолепной. Все прогнозы сбылись - 65 м и зеркало на 3-х. И заплатили 1100 у.е. за все.

Теперь могу делиться контактом, кого интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь могу делиться контактом, кого интересует.

Интересуют :-D Если можно мне контакты скиньте :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...