Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина для воды

FLASH

Рекомендовані повідомлення

А где дешевле

 

Ну тут не думаю что сильно актуальна цена...

Сантехники делали всё и на всё дают гарантию - пускай наверное и вводят воду в дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день счастливые обладатели хорошей воды! :D Если не трудно, кто сверлил недавно себе скважину 50-63 трубой с помошью машины дайте координаты бурильщиков. Если есть люди по Вышгородскому направлению вообще замечательно. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях били техническую скважину 30 метров. машиной на трубу 50. намереваемся использовать пока под стройку, осле для полива и мітья машин. Цена вопроса 125 грн- метр. сделали четко за полдня. без предоплаті.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях били техническую скважину 30 метров. машиной на трубу 50. намереваемся использовать пока под стройку, осле для полива и мітья машин. Цена вопроса 125 грн- метр. сделали четко за полдня. без предоплаті.

 

Какой машиной Вам бурили ? Можно контактик ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой машиной Вам бурили ? Можно контактик ?

 

Бурильщик Саша 8-067-1858694 машина зил. 2 человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурил нам очень хороший человек вручную. Объяснил, что машина неточно воду ищет . Вода - 18 метров. На вкус очень хорошая. Перед водой был слой плотного мергеля, кот. является отличным фильтром и слой голубого песка- сама видела! Вода в бутылке простояла 2 недели- не помутнела, не порыжела и не изменила органолептических свойств. Но номер телефона спеца пришлось мне снять с сайта- возражает человек, много дел семейных. Короче- в отпуске- типа того...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурил нам очень хороший человек вручную. Объяснил, что машина неточно воду ищет . Вода - 18 метров. На вкус очень хорошая. Перед водой был слой плотного мергеля, кот. является отличным фильтром и слой голубого песка- сама видела! Вода в бутылке простояла 2 недели- не помутнела, не порыжела и не изменила органолептических свойств. Могу отрекомендовать специалиста. Володя,8-098-428-56-75. Цены божеские, гуманные.

 

кстати сколько Вам все под ключ удоволствие вышло?:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурил нам очень хороший человек вручную. Объяснил, что машина неточно воду ищет . Вода - 18 метров. На вкус очень хорошая. Перед водой был слой плотного мергеля, кот. является отличным фильтром и слой голубого песка- сама видела! Вода в бутылке простояла 2 недели- не помутнела, не порыжела и не изменила органолептических свойств. Могу отрекомендовать специалиста. Володя,8-098-428-56-75. Цены божеские, гуманные.

 

Перезвонил ему. Странный дядька, на вопрос: "скока стоит метр скважины ?", ответил - "как у всех" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перезвонил ему. Странный дядька, на вопрос: "скока стоит метр скважины ?", ответил - "как у всех" :lol:

 

Да, мне звонил- поругал, что поставила его тел. А я- то думала- все хотят зарабатывать...:-( Так что, извините- дядечка отличный, воду ищет суперски, но звонить ему бесполезно- может занят своими делами? Не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне звонил- поругал, что поставила его тел. А я- то думала- все хотят зарабатывать...:-( Так что, извините- дядечка отличный, воду ищет суперски, но звонить ему бесполезно- может занят своими делами? Не знаю...

 

преславутый постсоветский менталитет.....:D каждый должен быть заинтересованн в работе,а у нас тут хочу-не хочу...сделаю не сделаю....бред какой то:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос в чем стройки пока нет, ближайших два месяца, стоит ли бить скважину чтобы она стояла это время или все же рыть колодец?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, хороших спецов по скважинам, желаемая глубина - около 100-120м, хотим попасть на синоман...Место бурения - Рудыки, Обуховский район.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем Привет! Подскажите кто-то бурил себе скважину в Хмельницкой обл. Я никак немогу найти бригаду! Это прям ужас... Уже весь заматался! :o Может кто-то что-то знает? Подскажите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем Привет! Подскажите кто-то бурил себе скважину в Хмельницкой обл. Я никак немогу найти бригаду! Это прям ужас... Уже весь заматался! :o Может кто-то что-то знает? Подскажите!

 

В Хмельницкой обл. где? Там 250км. протяжоности. Город укажите, я спрошу у своих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информацию о глубине залегания водоносных слоев можно найти сдесь: www.burenie.kiev.ua/default.php?module=publication&service=item&key=1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно купили участок в Пороскотене (возле Клавдиево), хотим бурить скважину. поспрашивали у соседей - воды практически нет :( (скважины около 20м), а у одних есть, но много железа (глубину не знаю) - это полтавский горизонт? если до него копать то вода будет постоянно? может кто бурил в этом районе - поделитесь опытом и контактом бурильщиков.:oops: Змінено користувачем Oksana83
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мени копалы колодязь и в моих сусидив,в мене получылось 29 колець и ривнесенький ствол колодязя,я узнав про ных в интернети,я дуже радый и раджу их усим хто жылае викопать колодязь.Цю людину звать Юра в ньго и кольца и свои брыгады копачив. Його телефон :8 098 830 13 64.

 

Качество хароше,я в ных шей домик на колодязь выбрав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Ищу бурильщиков в Броварском районе, нужно в Гребельках, мучаюсь с выбором диаметра и глубины скважины. Может кто забурился в этом регионе или в ближлежащих населенных пунктах - Гоголев, Русанов, Светыльня, Плоское, Бобрык? Какой у вас диаметр скважины? Горизонт? Глубина? Качество воды?

 

На данный момент (зимние) цены Ду50 -120 грн Ду100 - 280 грн. С поправкой на кризис до какого уровня можно торговаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Ищу бурильщиков в Броварском районе, нужно в Гребельках, мучаюсь с выбором диаметра и глубины скважины. Может кто забурился в этом регионе или в ближлежащих населенных пунктах - Гоголев, Русанов, Светыльня, Плоское, Бобрык? Какой у вас диаметр скважины? Горизонт? Глубина? Качество воды?

 

На данный момент (зимние) цены Ду50 -120 грн Ду100 - 280 грн. С поправкой на кризис до какого уровня можно торговаться?

 

Качественную воду при Д=50мм Вы никогда не будете иметь, необходимо бурить скважину под погружной насос Д= от 108мм.

В Гребельках глуб. залегания бучакских отложений - 80-90м, сеноманский горизонт в инт. 180-190м и тот под вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Ищу бурильщиков в Броварском районе, нужно в Гребельках, мучаюсь с выбором диаметра и глубины скважины. Может кто забурился в этом регионе или в ближлежащих населенных пунктах - Гоголев, Русанов, Светыльня, Плоское, Бобрык? Какой у вас диаметр скважины? Горизонт? Глубина? Качество воды?

 

На данный момент (зимние) цены Ду50 -120 грн Ду100 - 280 грн. С поправкой на кризис до какого уровня можно торговаться?

 

Бурили скважину в с.Гоголев в июле 2007г. (цены уже точно не актуальны:)) глубина 76м. пластиковая труба Д 50мм.

Анализ воды не делал ... Но вода мне очень нравится, и на вкус тоже! Накипи в чайнике практически нету. Когда только запустили насосоную станцию (август 2007) набрали 1,5 литровую бутылку - стоит до сих пор - никакого осадка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественную воду при Д=50мм Вы никогда не будете иметь

 

Не понимаю почему? Ведь выбор диаметра скважины определяется потребностью в N-ом обьеме воды а также зависит от уровня глубины нахождения линзы. Мне бы 1.5 м3 в час хватилобы с головой....

Нашел местного буровика. С его слов: "...все что в диаметре больше 50 мм это выкинутые на ветер деньги, у тебя уровень воды 3.5 метра и воду ты можеш взять любым насосом. Ели у тебя глубина приямка будет 2 метра то до воды у тебя будет 1.5метра. Бурить нужно на 85 метров, там очень хорошая вода". Я ему верю ... вот только теперь сижу и думаю че делать? Каким диаметром? Какой маркой трубы и с какой толщиной стенки буриться. Склоняюсть к D=63 на 16 или 20 атмосфер из ПЕ-80.

 

Еще вопрос. Настаивать ли на установке обсадной трубы или нет? Хотябы до глубины в 30 метров? Зачем она вообще нужна? Она изолятор от проникновения верховодки в нижние слои? Я задал и этот вопрос мастеру. Сказал: "не трать деньги зря, у тебя мощные слои какой-то там глины которая все сама затянет лучше всякого изолятора"... И что теперь делать? Довериться мастеру или искать дальше ответы на свои вопросы? ПОМОГИТЕ еее.... выбрать ПРАВИЛЬНУЮ конструкцию скаважины!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю почему? Ведь выбор диаметра скважины определяется потребностью в N-ом обьеме воды а также зависит от уровня глубины нахождения линзы. Мне бы 1.5 м3 в час хватилобы с головой....

Нашел местного буровика. С его слов: "...все что в диаметре больше 50 мм это выкинутые на ветер деньги, у тебя уровень воды 3.5 метра и воду ты можеш взять любым насосом. Ели у тебя глубина приямка будет 2 метра то до воды у тебя будет 1.5метра. Бурить нужно на 85 метров, там очень хорошая вода". Я ему верю ... вот только теперь сижу и думаю че делать? Каким диаметром? Какой маркой трубы и с какой толщиной стенки буриться. Склоняюсть к D=63 на 16 или 20 атмосфер из ПЕ-80.

 

Еще вопрос. Настаивать ли на установке обсадной трубы или нет? Хотябы до глубины в 30 метров? Зачем она вообще нужна? Она изолятор от проникновения верховодки в нижние слои? Я задал и этот вопрос мастеру. Сказал: "не трать деньги зря, у тебя мощные слои какой-то там глины которая все сама затянет лучше всякого изолятора"... И что теперь делать? Довериться мастеру или искать дальше ответы на свои вопросы? ПОМОГИТЕ еее.... выбрать ПРАВИЛЬНУЮ конструкцию скаважины!!!

Диаметр трубы больше 100мм нужен для того что бы можно было погрузить насос в скважину. Не всегда есть достаточно давления чтобы с глубины вода подымалась до 10 метров от верха, я так понял когда изучал вопрос. По поводу обсадной трубы, мне сказали что если горизонт который я хочу пройти, в моем случае полтавский, слабовыраженный то можно без обсадной трубы. Можно прозвонить буровые конторы они обычно знают где у кого как можно бурить, если контора конечно серьезная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...