Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчет стоимости постройки дома по проекту

your_life

Рекомендовані повідомлення

Привет, резиденты форума.

Планирую смену условий проживания своей семьи, и выбор пал на постройку нового дома, но возникли сложности относительно выяснения цены этих перемен, поскольку я не сведущ в вопросах строительства, а тем более расчетов.

Исходя из сказанного, прошу Вашей помощи в расчете стоимости вот такого домика:

www.ecohouses.com.ua/ru/proekty/proekty-ekodom/proekty-sovremennykh-kottedzhej/138-proekt-37.html

PS Из особенностей:

- лестницу на второй этаж планирую сделать не внутреннюю (что экономит внутреннее пространство), а на втором этаже планирую сделать 4 раздельные спальни с санузлами (т.е. такой себе вариант мини гостиницы).

- террасу на втором этаже вижу по периметру всего домика дабы были выходы на эту террасу с каждой комнаты на втором этаже.

- стены из пенобетона хорошего качества и материал для дополнительного утепления (если таковой применяется).

PPS Ну и Ваши советы относительно конструктивных особенностей приветствуются.

Спасибо, жду Ваших ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же есть кнопка "Узнать стоимость строительства". Или это Вы сайт раскручивать пытаетесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Из особенностей:

- лестницу на второй этаж планирую сделать не внутреннюю (что экономит внутреннее пространство), а на втором этаже планирую сделать 4 раздельные спальни с санузлами (т.е. такой себе вариант мини гостиницы).

- террасу на втором этаже вижу по периметру всего домика дабы были выходы на эту террасу с каждой комнаты на втором этаже.

- стены из пенобетона хорошего качества и материал для дополнительного утепления (если таковой применяется).

PPS Ну и Ваши советы относительно конструктивных особенностей приветствуются.

 

попробуйте прорисовать свои хотелки, и вы увидите как ваш дом кардинально будет отличаться от того, что на картинке. какой бы пенобетон не был хорошего качества, этот продукты остается не конкурент газаблоку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте прорисовать свои хотелки, и вы увидите как ваш дом кардинально будет отличаться от того, что на картинке. какой бы пенобетон не был хорошего качества, этот продукты остается не конкурент газаблоку

Меня интересует приблизительная стоимость строительства исходя из материала постройки и площади.

Объективно понимаю, что любые конструктивные изменения могут повлечь изменения в смете, но для этого я и привел пример проекта, который скорее всего будет браться за основу.

 

Добавлено через 1 минуту

Так там же есть кнопка "Узнать стоимость строительства". Или это Вы сайт раскручивать пытаетесь?

 

Не отвечают (((

На других проектах обозначена цена с привлечением их услуг в строительстве, а мне нужно без учета их рабсилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- лестницу на второй этаж планирую сделать не внутреннюю (что экономит внутреннее пространство), а на втором этаже планирую сделать 4 раздельные спальни с санузлами (т.е. такой себе вариант мини гостиницы).

- террасу на втором этаже вижу по периметру всего домика дабы были выходы на эту террасу с каждой комнаты на втором этаже.

 

Будуєте свінгер-клуб? :cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будуєте свінгер-клуб? :cool:

нет ))) на втором этаже хочу организовать не большую гостиницу на 4 номера, а на первом этаже площадь для себя. Площадь каждого этажа 100 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ))) на втором этаже хочу организовать не большую гостиницу на 4 номера...

 

А який тоді смисл робити для окремих номерів - спільну терасу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А який тоді смисл робити для окремих номерів - спільну терасу?

Альтернатива коридору и выход к лестнице, экономия внутреннего пространства.

 

Добавлено через 3 минуты

а по сути кто-то ответит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива коридору и выход к лестнице, экономия внутреннего пространства.

 

Давайте по-іншому. Ви самі з коханою жінкою - знімете номер в "готелі", де у ваше вікно (з тераси на рівні підлоги) кожної миті може зазирнути якась фізіономія?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте по-іншому. Ви самі з коханою жінкою - знімете номер в "готелі", де у ваше вікно (з тераси на рівні підлоги) кожної миті може зазирнути якась фізіономія?

Я отдыхал в таких отелях, меня это не смущает. Вот замечательный пример: karpaty.nezabarom.ua/solochin/vivat-solochun/#rooms-block - второй этаж основного корпуса построен именно так :D. Для того, чтоб спрятаться во время занятия секисом можно закрыть занавески :beer: и наслаждаться :roll:

 

Добавлено через 2 минуты

Или это Вы сайт раскручивать пытаетесь?

 

Судя по всему, я уже начал раскручивать не построенный отель ))) а для раскрутки сайтов есть более удобные и эффективные средства Google AdWords к примеру ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отдыхал в таких отелях, меня это не смущает.

 

От я ж тому і запитав про свінгерів. :D

Ексгібіціоністів та аудіовізіоністів таке арх. рішення лише надихатиме.

А інших людей?

 

Втім, це ваш бізнес. Несете за нього відповідальність лише ви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует приблизительная стоимость строительства исходя из материала постройки и площади.

Тыс 150 на руках иметь надо, без земли и коммуникаций

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обоснуйте, если можно.

 

как бы так мягко сказать, опыт постройки 16 домов дает возможность боль-менее "чувствовать" цифры :), а если Вам нужны конкретные обоснования - Вам стоит купить проект и передать его профсметчикам - они и обоснуют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы так мягко сказать, опыт постройки 16 домов дает возможность боль-менее "чувствовать" цифры :), а если Вам нужны конкретные обоснования - Вам стоит купить проект и передать его профсметчикам - они и обоснуют

 

ответ приблизительно знаю, но 150 тыщ это "под ключ"? или это без учета затрат на рабочую силу? Может не совсем корректно задал вопрос изначально, но меня волнует стоимость постройки по материалам.

 

Добавлено через 2 минуты

От я ж тому і запитав про свінгерів. :D

Ексгібіціоністів та аудіовізіоністів таке арх. рішення лише надихатиме.

А інших людей?

 

Втім, це ваш бізнес. Несете за нього відповідальність лише ви.

 

Прям как в российской пропаганде - тезисно и не в тему :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ приблизительно знаю, но 150 тыщ это "под ключ"?

под скромный ключ

 

Может не совсем корректно задал вопрос изначально, но меня волнует стоимость постройки по материалам.

тогда Вам точно к сметчикам

мне кажется, что на таком доме соотношение материалы / работа = 70/30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям как в российской пропаганде - тезисно и не в тему

 

Якраз в тему і чітко: ви хочете будувати мікроготель у вигляді комуналки, який стоятиме порожнім.

 

Але я більше не набридатиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под скромный ключ

 

 

тогда Вам точно к сметчикам

мне кажется, что на таком доме соотношение материалы / работа = 70/30

 

отписались авторы проекта ))) по их оценке, с их работой, под чистовую получается 100 и плюс подведение коммуникаций (не входит в стоимость).

 

Добавлено через 3 минуты

Якраз в тему і чітко: ви хочете будувати мікроготель у вигляді комуналки, який стоятиме порожнім.

 

Але я більше не набридатиму.

 

Спасибо за оценку. Относительно Ваших сексуальных фантазий, то у Вас навязчивые идеи за всеми подглядывать и извращенства. А еще Вы злой человек раз такие от вас пожелания "...який стоятиме порожнім".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще Вы злой человек раз такие от вас пожелания "...який стоятиме порожнім".

 

Люди НЕ хочуть жити в комуналці. Особливо за свої гроші. Це медичний факт.

 

Успіхів!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте по-іншому. Ви самі з коханою жінкою - знімете номер в "готелі", де у ваше вікно (з тераси на рівні підлоги) кожної миті може зазирнути якась фізіономія?
Тогда, типа таких балконов.

 

Хотя можно и общюю террасу, как на последних фото.

2088737152_.jpg.4d3bb1606810c01ccd5b713dc382f69a.jpg

820560082_.jpg.64c12021ae1b5610b3fc4d689e021d83.jpg

1962421264_1.jpg.150c1e6a69096bb85a210c6a2be10449.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, типа таких балконов.

 

Хотя можно и общую террасу, как на последних фото.

 

 

симбиоз варианта на первой фотографии и проекта из моего первого поста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симбиоз варианта на первой фотографии и проекта из моего первого поста.
проект из 1-го поста - это только картинки, а на двух фото минигостиница, которую можно пошчупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, де плануєте будувати, якщо не ком. таємниця?

 

Не таємниця ) Закарпаття. Але це поки розрахунки та планування.

 

Добавлено через 3 минуты

проект из 1-го поста - это только картинки, а на двух фото минигостиница, которую можно пошчупать.

 

Вариант на первой фотографии симпотичный, а есть ли планировка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...