Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоит ли сейчас покупать участок ?

alex.shev

Рекомендовані повідомлення

Судя по постам Все там подключаются тока Татьяна5 пытается всем доказать шо это невозможно,,,, странная позиция,,,,наверное преследование какой-то цели?,,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Городище 8000000000:62:189:0017

соседка подключилась, ей дали 5 квт на стройку, а после дадут полный пакет

 

Вот только фасад 12-13 метров на любителя.

 

Все, вопрос снимаю, и верю :-) - просто ожидался подвох с ценою в свете, а он в ширине фасада :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Все там подключаются

До ответа kolyanchiks1313, ни Вы, ни я не знала где это "там" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер участка 15 на 40...сначала думал узкий, пока к соседу в двор не попал,

как по мне узкий но удобный участок...

Строишь дом в северо-восточном углу, тоесть возле дороги, размерами 8 на 9 ,с одной стороны 1,5 а с другой 5,5 от забора...

 

на одной половине строишь дом ,а на второй задний дворик с размером 15 на 20 ...очень уютно получается...был у соседей.. оч понравилось, у соседа на заднем дворике и банька и альтанка с мангалом...все засеял травой...по периметру забора фрук деревья и кусты с ягодами... очень уютно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был у соседей.. оч понравилось
У меня ширина участка от дороги 21 м и мне она не нравится. Было бы как минимум 25 - сделал бы с севера навес для машины. А так ега там некуда тулить - 1,5 м до забора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ширина участка от дороги 21 м и мне она не нравится. Было бы как минимум 25 - сделал бы с севера навес для машины. А так ега там некуда тулить - 1,5 м до забора.

 

Главное не строить широкий дом макс 9-10 м а в длину можна и 12...

Грамотно все расставить нужно.

Строишь гараж в углу 6 на 6,5 с выходом на дорогу и усе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Помогите! Я так и не понял стоит ли сейчас покупать участок? Или подождать? Мечусь, думаю, ежедневно веду учет курса доллара и смотрю новости :bad: Деньги под подушкой "грею", а хочется чего-то земного (в прямом смысле)... Что делать? Я всю свою жизнь хочу купить участок, но не хочу прогадать... Жизнь идет к концу =@... А вы тут не по теме... :sad::Bravo::eek: :cry:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 170 кв.м. на 6 сотках

 

Зеленый домик на меже стоит, как у вас его приняли в эксплуатацию? :D

А сливы с террасы прямо к соседям? Мне нравится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не прогадать , дождись дефолта и купи участок...

Я купил себе сейчас как никогда дешево.... думай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Помогите! Я так и не понял стоит ли сейчас покупать участок? Или подождать? Мечусь, думаю, ежедневно веду учет курса доллара и смотрю новости :bad: Деньги под подушкой "грею", а хочется чего-то земного (в прямом смысле)... Что делать? Я всю свою жизнь хочу купить участок, но не хочу прогадать... Жизнь идет к концу =@... А вы тут не по теме... :sad::Bravo::eek: :cry:

 

Вы для начала попробуйте найти то, что Вам подходит, на это уходят месяцы, а у не которых и годы.. :)

 

Ну а дальше, торгуйтесь до последнего, с учетом всех тенденций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не прогадать , дождись дефолта и купи участок...

Я купил себе сейчас как никогда дешево.... думай

А сча шо дефолт? Уже? Спасибо тебе за совет. Так и поступлю... Блин, а может завтра наступит еще более яркий Дефолт? Не-е-е-е.... Шоб не протупить я, наверное ещо подожду :eek: (в ошибках смысл)

 

Добавлено через 17 минут

Вы для начала попробуйте найти то, что Вам подходит, на это уходят месяцы, а у не которых и годы.. :)

Так в этом и проблема... Ищу уже много лет, как только что-то найду подходящее - сразу на форум... Спросить: " а стоит ли покупать сейчас"? А тут говорят ПОДОЖДИ... ПОДОЖДИ... ПОДОЖДИ... завтра будет лучше чем вчера... завтра за "рубь" купишь пол страны... Вот и жду... А годы летят, мои годы как птицы летят...

Ну а дальше, торгуйтесь до последнего, с учетом всех тенденций.

Так не хотят собственники хорошей земли торговаться... Даже сейчас :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотят собственники хорошей земли торговаться... Даже сейчас :(
Наверно ждут, что вот отменят мораторий на продажу земли и придут иностранные покупатели с чемоданами денег. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете почему не хотят?

 

Потому что, хороших участков единицы.

 

98% в массе предложений - типа перспективные поля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно ждут, что вот отменят мораторий на продажу земли и придут иностранные покупатели с чемоданами денег. Ж-)

 

земли валом, земли, на которой можно строить - минимум, земли, где реально решить вопрос с коммуникациями - мизер, снятие моратория не решит ни одного вопроса для частного застройщика ибо путь от клаптика земли в поле до земли, на которой можно строить дом - колоссальный

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно ждут, что вот отменят мораторий на продажу земли и придут иностранные покупатели с чемоданами денег. Ж-)

Мне "товарка мараторийная" и сейчас не нужна. Мне нужен участок для строительства или садоводчества. При чем тут "чемоданы"? Пусть покупают ее... Как это может отразиться на земле под жилье? Можете не отвечать. Ответ и так ясен - никак не отобразиться. Товарка не пополнит "жилищный фонд"...

 

Добавлено через 1 минуту

А знаете почему не хотят? Потому что, хороших участков единицы. 98% в массе предложений - типа перспективные поля

Так что делать ждать или покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне "товарка мараторийная" и сейчас не нужна. Мне нужен участок для строительства или садоводчества. При чем тут "чемоданы"? Пусть покупают ее... Как это может отразиться на земле под жилье? Можете не отвечать. Ответ и так ясен - никак не отобразиться. Товарка не пополнит "жилищный фонд"...

 

Добавлено через 1 минуту

 

Так что делать ждать или покупать?

 

Возьмите инициативу в свои руки и примите правильное решение, ведь , Вы сами управляете своей жизнью:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земли валом, земли, на которой можно строить - минимум, земли, где реально решить вопрос с коммуникациями - мизер

Як тільки комуністи примудрились після 1945 року, коли більшість міст України лежало в руїнах прокласти комунікації "в чистому полі", побудувати аераційні станції, прокласти каналізаційні труби в містах, побудували АЕС, ТЕС, прокласти ЛЕП, газопроводи, поставити трансформатори в кожному селі, в садово-дачних кооперативах? :D

Ні, синку, це фантастика :)

Цілі міста будували: Енергодар, Прип’ять, Славутич, населення Києва зросло з 500 тисяч до 3 млн.

Урбанізація збільшилась практично вдвічи.

У 1952 р. частка міського населення на Донбасі становила вже 78,4%, тоді як у СРСР в цілому вона дорівнювала 40%, а в Україні — 37,6%.

За даними перепису 1989 р. частка міського населення в Україні перевищила 2/3 населення: Перепис 1989 року

 

  • міське населення 34297.2 тис.(66.7%)
  • сільське населення 17154.8 тис.(33.3%)

Добавлено через 10 минут

Господа! Помогите! Я так и не понял стоит ли сейчас покупать участок? Или подождать?

Ви ж ніби продавали землю гектарами :D російський бізнес?

Купити гектари землі, продати гектари землі, гроші пропити. :\"\":

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=124532

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88582

Вже все продали, не знаєте куди подіти гроші ;)?

P.S. гарний сайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. (ссылка устарела)

 

Да, сайт действительно информативный. По позиции №626 на этом сайте land-info.com.ua/land/626 часть участков в связи с ликвидацией собственника земли скоро будет продаваться по очень - очень интересной гривневой цене. Это будет тот случай, когда надо брать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так круто?

 

Земля на балансе банка, который ликвидируется и скоро начнёт процедуру продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже верю:) Только вопрос вот в чем: что лучше покупать земельный участок или квартиру? И где?

 

На мой взгляд, участок есть смысл покупать, если планируете строиться (не важно, на продажу или для себя). Если такого желания/возможности нет, то я бы покупал квартиру (но не в слишком старом фонде). Она хоть какую-то пользу может сразу приносить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже верю:) Только вопрос вот в чем: что лучше покупать земельный участок или квартиру? И где?

 

Если для последующего строительства - участок..

Если вложение денег - одн квартира- живые деньги...какая то 3-4 т грн в месяц не помешает при ее сдаче... а рост квартиры и участка где то одинаковы, но при нынешних условиях квартиры все же будут в росте болльше...но не сейчас а через год - два

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а рост квартиры и участка где то одинаковы,
Тут еще падение не закончилось, а Вы уже про рост планы строите. Но если вернуться в историю, то примерно с 2005 года рост цен на землю начал заметно опережать рост цен на квартиры, причем чем ближе к 2008 году, тем больше становился разрыв между этими двумя ростами.

 

 

скоро будет продаваться по очень - очень интересной гривневой цене. Это будет тот случай, когда надо брать :)
Сами брать будите? Или Вы еще не сбросили когда-то набранное, поэтому делитесь такими секретами? ;)

 

Добавлено через 10 минут

Да, сайт действительно информативный. По позиции №626 на этом сайте (ссылка устарела) часть участков в связи с ликвидацией собственника земли скоро будет продаваться по очень - очень интересной гривневой цене. Это будет тот случай, когда надо брать :)
Кстати, а чем эти участки отличаются от тех, что в Вашей подписи? Пытаюсь найти 10 отличий, но не вижу и одного. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...