Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто пользовался фурминатором? Поделитесь впечатлением.

makedonets

Рекомендовані повідомлення

Думаю приобрести 2 фурминатора (один маленький для кошки, а второй, большой, для немецкой овчарки).

В рекламе всё чудесно, красиво, быстро и легко. А вот как оно в реале? Кто-то пользуется такой приспособой? Они бывают разных типов? Есть ли отличия по качеству результата в зависимости от производителя?

ПОделитесь впечатлениями, пожалуйста, кто пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь фурминатором, вычёсываем своего рыжего. Покупали, когда он только-только появился, поэтому о разновидностях не скажу. не интересуюсь. если будете брать именно фурминатор, а не его аналоги, то знайте, что оригинальный фурминатор выпускается ТОЛЬКО в Китае и своё название получил по имени фирмы, которая его изобрела и находится в США. У меня кот породы мейн-кун, поэтому покупала среднего размера, он в самый раз для кота. Штука очень здоровская. но обращаться с ней надо очень аккуратно, иначе увлекаешься и получаешь в доме, практически, ориентала:D. Но вычёсывается шерсть в разы быстрее, чем привычной расчёской, только без фанатизма( повторюсь). И ни в коем случае не прикасайтесь фурминатором к хвосту , хвост вычёсываем только расчёской и очень нежненько. Ну и то, что вычёсываем только по сухой шерсти, об этом знают все:). Покупайте, если не попадёте на подделку, то обязательно оцените это приобретение. Всё моё ИМХО из личного опыта с моим котом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас немецкий боксер. Фурминатор покупала в надежде, что вычешу его и в доме шерсти меньше будет. Не помогло. Фурминатор, конечно, что-то вычесывал, но это был длительный и нудный процесс. Сейчас не использую его вообще. Для моего гладкошерстного не пошел, возможно, я что-то делала не так. По прежнему, мне удобней вычесывать руками в прямом смысле этого слова. Но мы гладкошерстные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek,

сейчас сложнее попасть на оригинал, чем на подделку :D есть какие-то признаки, по которым можно отличить подделку от оригинала?

 

Eugen2088,

я всегда думал, что для гладкошерстных собак фурминатор не подходит из-за длинны своих зубцов, ведь шерсть очень короткая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek,

сейчас сложнее попасть на оригинал, чем на подделку :D есть какие-то признаки, по которым можно отличить подделку от оригинала?

 

Когда покупала свой фурминатор, то на просторах инета нашла сайт, где подробно было рассказано и показано, как отличать оригинал от подделки, но это было лет пять тому назад . Сейчас столько разных фурминаторов от разных фирм, что , как мне кажется, лучше купить в зоомагазине, которому доверяете или пообщаться на кошачье-собачьих форумах, там народ держит руку на пульсе. Тут я Вам ничем не помогу, к сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для овчарки бы не пользовалась фурминатором,хотя эта штука мне нравится,хоть и пользуюсь редко)

 

Очень оценила гребень с вращающимися зубьями....шикарно....использую для голдена, овчарок, кавказцев, лайки....вообщем походит идеально для тех у кого густая шерсть....и что основное -не травмирует кожу, подшерсток легко накручивается на зубчики -шерсть не тянет....Рекомендую!

 

Фурминатор не любит ни одна моя собака....подшерсток убирает хоть и хорошо,но шерсть тянет и причиняет собаке дискомфорт....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....подшерсток убирает хоть и хорошо,но шерсть тянет и причиняет собаке дискомфорт....

 

Штука в том, что при использовании фурминатором забываем привычную методу вычёсывания расчёской и не прилагаем к нему усилий во время вычёсывания. Просто лёгкие движения по шерсти и через три-четыре прочёса образуется облако вычесанного подшёрстка. То есть чешем, как бы скользящими движениями по шерсти. Если чешем с нажимом, то зубья застревают в шерсти и тянут шерсть, кроме того, у фурминатора довольны острые зубья , которыми легко травмировать нежную кожу, в данном случае, моего кота. Мой рыжий эту процедуру любит, сам подставляет шею, спину и бока, пока чешу лежит расслабленно, а вот расчёску с вращающимися зубьями встречает ворчливо. Наши питомцы, как и мы, люди, у всех свои предпочтения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил для своей пушистой кошки - надоели клочья пуха по дому. Начесывал за раз по объему как сама кошка. И так каждую неделю. Думал связать свитер. В конце-концов кошка стала выглядеть сильно тоньше и не такой красивой. Шерсти в доме стало меньше. Через время на фурминатор забил. Кошка снова красотка. Шерсть всюду :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для овчарки бы не пользовалась фурминатором,хотя эта штука мне нравится,хоть и пользуюсь редко)

 

Очень оценила гребень с вращающимися зубьями....шикарно....использую для голдена, овчарок, кавказцев, лайки....вообщем походит идеально для тех у кого густая шерсть....и что основное -не травмирует кожу, подшерсток легко накручивается на зубчики -шерсть не тянет....Рекомендую!

 

Фурминатор не любит ни одна моя собака....подшерсток убирает хоть и хорошо,но шерсть тянет и причиняет собаке дискомфорт....

 

А можно Вас попросить опубликовать фото или изображение этой щетки с вращающимися зубьями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати в этом разделе была уже тема по фурминаторам - поглядите, может чего полезное найдете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно Вас попросить опубликовать фото или изображение этой щетки с вращающимися зубьями?

 

 

Гребень с вращающимися зубьями:

 

08ecdedb5ffc.jpg

 

1741bdf3cd28.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гребень с вращающимися зубьями:

 

08ecdedb5ffc.jpg

 

1741bdf3cd28.jpg

 

 

tierni.info/furminator.htm#.VHt9aycaySM

Изделие на картинке вижу впервые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть и расчески, и фурминатор Трикси.

Последним достаточно много шерсти собирается, потом по квартире вижу меньше ее. Если не забывать регулярно делать эту процедуру - нормально почти в плане отсутствия шерсти на все поверхностях. Длинношерстный любит чесаться, гладкошерстнная не любит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изделие на картинке вижу впервые.

И я тоже такого не видела, у меня есть фурминатор , чешемся, но кот особого экстаза не испытывает. Все время пытается растерзать и покусать фурминатор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про фурминатор надо понять то, что это приспособа не ежедневного пользования, в отличие от расчёски, будь-какой, с вращающимися зубьями или с обычными. Фурминатором прочёсываем один раз, максимум, два раза в месяц и то без фанатизма, иначе получаем ориентала из любой породы, расчёской же можно пользоваться хоть каждый день. У нас, в принципе, так и получается: одноразовая процедура фурминатором и ежедневное прочёсывание расчёской после прогулки( весна-лето-осень), в основном прочёсываю на предмет клещей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Всех с праздником!:beer:

Благодарность каждому форумчанину (вернее - каждой форумчанке), которые здесь отписались.

Зашел в "Лап-Усик" на златоустовской, увидел цены на фурминаторы (маленький более 400, большой в районе 730) и понял, что расческа с двумя рядами вращающихся зубьев по 160 - наше всё :) Вот такая (ссылка на изображение устарела)

Сегодня прочесал овчарика - результат отличный! Даже на бедрах нашел колтуны, которые на глаз не видны. Нашел и вычесал. Очень легко убирать шерсть с расчески, в отличие от пуховки.

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...