Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поменял систему отопления и котел, стало уходить больше газа

morbids

Рекомендовані повідомлення

Leon26,

хм, странно єто у вас как то, расход газа напрямую зависит от теплопотерь, теплопотери зависят от разницы температур улица/дом. Сейчас на улице температура ниже чем в прошлые годы, значит теплопотери выше, значит расход газа выше....

а у вас так же....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать нижнюю разводку к батареям.

Правильно и применить термоголовки, экономия 10-20%. В пгавильную стогону, идете товагищи..........:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leon26,

хм, странно єто у вас как то, расход газа напрямую зависит от теплопотерь, теплопотери зависят от разницы температур улица/дом. Сейчас на улице температура ниже чем в прошлые годы, значит теплопотери выше, значит расход газа выше....

а у вас так же....

Именно так. По этому и предлагаю сравнивать похожие периоды. Сегодняшний наш ноябрь я бы сравнил с декабрём прошлого года. Сам объективно это сделать не могу, т.к. дом в процессе достройки и утепления, в этом году заменил последние 4 слабых м.пластиковых окна и утеплил потолок в одной комнате. Расход газа за такой холодный ноябрь при тех же 100 кв.м. составил 230 кубов против 250 кубов в прошлом году. Раньше, когда дом был в одном состоянии, я постоянно сравнивал по периодам, расход примерно совпадал.

ПС Может кто встречал ресурс где хранится погодная статистика, ткните плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если...

 

Андрей59 - прошу удалить этот оскорбительный пост

 

В чём оскорбление???

"Злоупотребление жалобами - наказуемо!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34601&month=12&year=2014

внизу странички выбираете период

Период выбрал. Не работает кнопка "ввод" :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отец родной, не корысти ради, а токма за для просветления в мозгу.Научите:roll:

Шо та Вы меня рановато в отцы записали. :D

При наличии 2-х контурного газ. котла или колонки, счетчика газа и воды:

- включаете ГВС

- ждете стабильной температуры гор. воды

- засекаете Т хол. воды, Т гор. воды, показания газ. и вод. счетчиков.

По школьной формуле Q= C*m* (T1-T2) * КПД котла/колонки получаете мощность. В теплотворную способность газа думаю переведете сами. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо та Вы меня рановато в отцы записали. :D

Та Вы уже стока видели шо можна и прадедом...:roll:

КПД котла

Из пачпорта?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, реально это должно быть сложно, ведь бодяжат там где оочень большое давление, и что качать туда - просто воздух?, так это взрывоопасная смесь будет, что туда и как бодяжат?

Добавляют углекислый газ СО2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём оскорбление???

"Злоупотребление жалобами - наказуемо!"

 

я Вам четко и ясно изложил свою позицию по этом вопросу -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляют углекислый газ СО2.

Кстати вариант.В учебнике так и написано, что в состав природного газа

помимо метана,этана,бутана,пентана и водорода входит негорючий балласт в виде СО2 , N и О2. Метана как правило в р-не 90% .И теплота почемуто 8000-9000 ккал\ м3.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И теплота почемуто 8000-9000 ккал\ м3.:o

 

Теплотворность газа зависит от месторождения, если я не ошибаюсь бывает даже до 14000 ккал/м3.

Но в украинском ДСТУ на газ 7200ккал при средней теплотворности подаваемого газа чуть больше 8000ккал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водка получается раствор.Газы тоже имеют свойство растворяться в других веществах.

хух. ну хоть где-то поумничаю))

слово не воробей(читай раствор)..в сущности ничто не воробей кроме самого воробья))

водка это глобально физика, водно-спиртовой раствор, физика, потому что вещества не прореагировали(не сменили формулу/химсостав), а просто смешались, да возможны гидратированные "формы", но все равно не то.

а вот растворение газов уже местами химия, например пропустив хлористый газ мы уже получаем соляную кислоту.

ПС Может кто встречал ресурс где хранится погодная статистика, ткните плз.

на любом сайте погоды или тупо загуглить "погода архив" или че-нить похожее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.В учебнике так и написано,

В моем советском учебнике физики теплота сгорания природного газа была 45 МДж, это 12,5 кВт/ч с куба. На старых Вайлантах немчуряки клеили бирку типа 12,5 кВт -1м3. Они видать тож не в курсе. :)

Если наш бодяжный газ выдает даж 8 кВт, то имеют нас нехило.

В ГОСТе на газ есть вилка, но почему то упор делается на самую низшую теплоту сгорания.

Собсно какая нам разница. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На старых Вайлантах немчуряки клеили бирку типа 12,5 кВт -1м3. Они видать тож не в курсе. :)

Если наш бодяжный газ выдает даж 8 кВт, то имеют нас нехило.

 

Кстати в большинстве стран учет тепла идет через BTU а не м3 газа. И оплата соответственно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в большинстве стран учет тепла идет через BTU а не м3 газа. И оплата соответственно.

у нас пока только цены европейские, до их сервиса и качества нам еще лет 40 )

 

Добавлено через 1 минуту

Шо та Вы меня рановато в отцы записали. :D

При наличии 2-х контурного газ. котла или колонки, счетчика газа и воды:

- включаете ГВС

- ждете стабильной температуры гор. воды

- засекаете Т хол. воды, Т гор. воды, показания газ. и вод. счетчиков.

По школьной формуле Q= C*m* (T1-T2) * КПД котла/колонки получаете мощность. В теплотворную способность газа думаю переведете сами. :beer:

 

мне кажется погрешность на КПД съест весь смысл замеров ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите заграница -заграница.Там таких домов в которых нет утеплителя как у многих из нас не строят.А у них дом без утеплителя в стенах и потолках 15-25 см не строят.А также утепляют пол и фундамент.Мы же практически отапливаем улицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас пока только цены европейские, до их сервиса и качества нам еще лет 40 )

 

Скажу словами классика. Шобля? Какие нафиг европейские цены? Вы о чем? У нас и газ и электричество, и вода во множестве случаев - тупо бесплатные в сравнении с европейскими ценами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите заграница -заграница.Там таких домов в которых нет утеплителя как у многих из нас не строят.А у них дом без утеплителя в стенах и потолках 15-25 см не строят.А также утепляют пол и фундамент.Мы же практически отапливаем улицы.

Я Вас огорчу, у нас тоже таких домов больше не строят.Почитайте последние нормы по утеплению, разницы со многими европами и омериками уже практически нет.:flag1:

 

Добавлено через 9 минут

Скажу словами классика. Шобля? Какие нафиг европейские цены? Вы о чем? У нас и газ и электричество, и вода во множестве случаев - тупо бесплатные в сравнении с европейскими ценами.

Кстати со слов товарища (проживающего там), у них уже не каждый со средним образованием может понять шо он плотит и за шо.Счета за газ и электрику формата А4 с кучей таблиц и скидок на непонятно шо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас и газ и электричество, и вода во множестве случаев - тупо бесплатные в сравнении с европейскими ценами.

Кто не дает Европе настроить своих АЭС и добывать свой газ. :D

А мы должны жить на пороховой бочке и платить за икричество столько же как и они?

Это аналогично продавать дрова в тайге по космическим ценам.

В Кувейте стоимость бензина копейки, населению вода бесплатно, так мало того, они вышли, покричали - "а какого х.. мы тут еще за электрику платим". Теперь у них и свет на шару.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не дает Европе настроить своих АЭС и добывать свой газ. :D

А мы должны жить на пороховой бочке и платить за икричество столько же как и они?

Это аналогично продавать дрова в тайге по космическим ценам.

В Кувейте стоимость бензина копейки, населению вода бесплатно, так мало того, они вышли, покричали - "а какого х.. мы тут еще за электрику платим". Теперь у них и свет на шару.:)

 

Не ожидал от вас это услышать.

Лучше я промолчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так мало того, они вышли, покричали - "а какого х.. мы тут еще за электрику платим". Теперь у них и свет на шару.:)

Так может если и мы покричим на кувейтском и у нас так получится:flag1:

их шейх нас услышит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ожидал от вас это услышать.

Да я ж не ругаться с Вами собрался. :beer:

Мы готовы платить за энергоносители по европейским ценам, тока где взять всем европейские зарплаты и пенсии.

А то получается, что имея корову, я должен сдать все молоко по 2 грн, а потом чесать в евромагазин за литром молока за 15 грн. И нафига мне тогда корова. :D

Та же шняга с электричеством. Если ипанет АЭС, страдать будем мы, Ойропа в очередной раз выразит свою озабоченность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ж не ругаться с Вами собрался. :beer:

Мы готовы платить за энергоносители по европейским ценам, тока где взять всем европейские зарплаты и пенсии.

А то получается, что имея корову, я должен сдать все молоко по 2 грн, а потом чесать в евромагазин за литром молока за 15 грн. И нафига мне тогда корова. :D

Та же шняга с электричеством. Если ипанет АЭС, страдать будем мы, Ойропа в очередной раз выразит свою озабоченность.

 

А вот тут с вами подпишусь под каждым словом.

Ппц в каком сложном мире мы живем (без иронии).

Нам таки стоит друг за дружку держаться. Нас всегда проблемы объединяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...