Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сифиевские земли. В чем проблемы?

Первый

Рекомендовані повідомлення

Интернет завален предложениями па 9 за 10 соток софиевские земли. Кто знает в чем проблем?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В межах ли села? но вроде соф. борщаговка расширила свои границы, возможно за счет этих полей...

По актам наверняка под "сельхоз.угодья" с "обещаниями" без проблем перевести под строительство.

Как быстро "застроится" это поле? одиночные недострои и коробки стоят и на землях за 4-5К дол/сотка в том районе...

Что будет в округе, какие ЖК, какие ТЦ а то вырастут вокруг этих 9 соток с одной стороны 10 этажки с другой Новус с парковкой с третьей бензозаправка...

Ну а пока вся эта визуализация кварталов с коттеджами, все эти таблички "раскупленных" участков, все эти слоганы, только сейчас и только сегодня, завтра дороже, ограниченное количество... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
при мне какие то люди привезли деньги уже за второй участок, спешили в нотариус. телефон у продавца не замолкает. покупайте , будем соседями, если на сегодня что то осталось. место обалденное- видуха супер, весь киев видать,никогда бы не подумал что такое можно купить так дешево, проверял через знакомого в зем ресурсах-сказал что очень хорошо знает хозяина-продавца(людисерьезн и эти земли,и что с начала года до тысячи участков продал. купил себе и теще. были бы деньги еще ввзял бы себе парочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были бы деньги еще ввзял бы себе парочку.

 

На перепродажу лохам? Ваше мнение очень важно на форуме, так как Вы являетесь экспертом №1 в этом вопросе. Жгите дальше. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает в чем проблем?..

 

"Проблем" в том, что падает уровень доходов большинства граждан страны, в т.ч в столице... и цены будут еще проседать, увы из-за дальнейшего уменьшения доходов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купил летом. перевел под строительство. кадастровый номер 32224862:03:004:5054

познакомился с соседями. Дима из ДВК(виконавча служба), не рядовой.

киевский нотариус, даже с кабмина есть. Кто конкретно из нас лох. Может зам ректора с университета Драгоманова, сосед через дорогу? Давайте я их всех соберу и вы объясните почему они лохи. если есть факты, готов обсуждать! если просто поговорить? сплетни и пустые разговоры удел женщин и просто слабых людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кадастровый номер 32224862:03:004:5054

 

Відомості про земельну ділянку з кадастровим номером 32224862:03:004:5054 відсутні. :D

 

при мне какие то люди привезли деньги уже за второй участок, спешили в нотариус. телефон у продавца не замолкает. покупайте , будем соседями, если на сегодня что то осталось.

Если это все было

я купил летом.

 

тогда участков уже точно не осталось. Я опоздал.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купил летом. перевел под строительство. кадастровый номер 32224862:03:004:5054

 

А кадастр говорит, что данных по земле нет... А почему переводил? Ну и по ссылке - вот этот стиль подачи "10 соток за десяточку" уже настораживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кадастр говорит, что данных по земле нет...

Я понял, он два нуля потерял. Вот так правильно 3222486200:03:004:5054

А почему переводил?

Участок на который указывает кадастровый номер имеет целевое назначение 02.01 "Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)". Почти все участки (90-95%) в этом кадастровом квартале имеют назначение 01.03 "Для ведення особистого селянського господарства". Наверно не покупают участки ОСГ в поле, поэтому решили перевести под строительство, но от этого коммуникации и дороги в поле не появились.

 

Вообще интересно, каким образом были переведены земли сельхозназначения? Если я не ошибаюсь, то это делается только с разрешения Кабмина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще интересно, каким образом были переведены земли сельхозназначения? Если я не ошибаюсь, то это делается только с разрешения Кабмина?

 

Если в селе сделан и утверждён генеральный план села, где земли ОСГ запроектированы под строительства жилья, то меняете целевое назначение согласно генплана села. Никаких разрешений Кабмина. Решение принимает сельрада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в селе сделан и утверждён генеральный план села, где земли ОСГ запроектированы под строительства жилья, то меняете целевое назначение согласно генплана села. Никаких разрешений Кабмина. Решение принимает сельрада.

...легко сказка сказывается, да не так дело делается... Хотя, наверное, с чьей стороны посмотреть. В с. Белогородка есть урочище Выхрест, там есть массив из ОСГ участков в "мэжах сэла", только вот ведь незадача, там на этом урочище нашли черепки трипольской культуры ;) Представляете? И знаете, там у ОСГ участков в мэжах сэла даже названия улиц и номера домов есть!!! В актах! Но под забудову никто не перевел. Архитектура не дает. Купили люди ОСГ, хотели перевести под забудову, а тут такое... Без шансов. Поэтому позволю себе такую ремарку - имея дело с ОСГ, и слыша слова "не упустите свой шанс" - будьте осторожны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при мне какие то люди привезли деньги уже за второй участок, спешили в нотариус. телефон у продавца не замолкает. покупайте , будем соседями, если на сегодня что то осталось. место обалденное- видуха супер, весь киев видать,никогда бы не подумал что такое можно купить так дешево, проверял через знакомого в зем ресурсах-сказал что очень хорошо знает хозяина-продавца(людисерьезн и эти земли,и что с начала года до тысячи участков продал. купил себе и теще. были бы деньги еще ввзял бы себе парочку.

 

Реклама полнейшая, это земли в чистом поле по большому счету без коммуникаций.Вы поищите под Киевом земли, так в ,,ЧИСТОМ ПОЛЕ,, они так и стоят.В таких местах при составлении сметы на строительство,люди зачастую отказываются т.к. отсутствие воды,электричества,охраны влечет за собой огромаднейшие растраты при строительстве.

 

Добавлено через 5 минут

даже с кабмина есть. Кто конкретно из нас лох. Может зам ректора с университета Драгоманова, сосед через дорогу?

Жесть ну вы жжете, да людям из кабмина такие земля бесплатно выделяются,и им в чистом поле они и нафик не нужны,у них доходы и требования к жизни совсем другие, у меня жена с такими людьми из кабминов и министерств работает.это совсем не их уровень.ЦИРК и РЕКЛАМА,НЕ БОЛЕЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть ну вы жжете, да людям из кабмина такие земля бесплатно выделяются,и им в чистом поле они и нафик не нужны,у них доходы и требования к жизни совсем другие, у меня жена с такими людьми из кабминов и министерств работает.это совсем не их уровень.ЦИРК и РЕКЛАМА,НЕ БОЛЕЕ.

Ну, в кабмине работают разные люди. Не все же там министры и замы министров. Есть просто специалисты работающие на зарплату 3000-5000 гривен с полномочиями далеко не министров или их замов. А еще там работают охранники, сантехники, уборщицы, дворники - кто сказал, что это люди не из кабмина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в кабмине работают разные люди. Не все же там министры и замы министров. Есть просто специалисты работающие на зарплату 3000-5000 гривен с полномочиями далеко не министров или их замов. А еще там работают охранники, сантехники, уборщицы, дворники - кто сказал, что это люди не из кабмина?

100% согласен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет.

Мы купили на этом поле участок, но у другого посредника.

Перед покупкой узнали все, что смогли.

 

Плюсы:

- цена;

- близость до Киева: от моего участка до окружной - 5км по трассе, около 4км - через село;

- ходят маршрутки - 15мин до метро Академгородок;

- поле в границах села (узнавали в сельсовете и в «УКРНДПІЦИВІЛЬБУД»- ukrcsb.com.ua/, который разрабатывал новый генплан села). Вот ссылка на генплан на сайте сельсовета: www.sb-rada.gov.ua/images/stories/sb_rada/genplan/genplan_sb.pdf - наше поле показано в верхнем правом углу;

- на генплане видно, что участки предусматривались под жилую застройку, что мне подтвердили и в институте;

- на поле возле трассы начали уже строить какой то магазин.

 

Минусы:

- для строительства мало изменить целевое назначение. Для начала строительства и для устройства коммуникаций необходим детальный генеральный план. В сельсовете сказали, что даже еще не задумывались о его разработке и не известно, когда будут делать;

- так как поле разбито под ОСГ, некоторые дороги будут расширяться за счет участков, для обеспечения требований жилой застройки (поэтому я отказывался от угловых).

 

В «УКРНДПІЦИВІЛЬБУД» посоветовали организовываться собственникам и за свой счет заказывать детальный генплан.

На соседнем поле, где есть детальный генплан, стоимость участков в 3-4 раза больше.

Осознано покупали участок с пониманием возможной отсрочки строительства на годы.

Вот я и думаю как организоваться :) с соседями. Обсуждение этой земли пока нашел только здесь.

Змінено користувачем PavloOl
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили на этом поле участок, но у другого посредника. Перед покупкой узнали все, что смогли.

...

Вот я и думаю как организоваться с соседями. Обсуждение этой земли пока нашел только здесь.

 

И по чём Вы теперь предлагаете этот товар форумчанам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседнем поле, где есть детальный генплан, стоимость участков в 3-4 раза больше.

Осознано покупали участок с пониманием возможной отсрочки строительства на годы.

Вот я и думаю как организоваться :) с соседями. Обсуждение этой земли пока нашел только здесь.

 

Для начала запомните правильное название необходимого градостроительного документа - Детальній План Территории (ДПТ), почитайте про него в статье 19 в Законе zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3038-17

 

Электричество вам индивидуально тоже не подведут, так как ваш массив будет считаться "комплексной забудовой".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили для себя.

 

Да, что Вы говорите! А так написать, как я процитировал, для знакомства было бы мало? Надо в деталях расписать всю процедуру и все прелести? Т.е., соседи, с которыми Вы хотите сблизиться, этого не проходили и не знают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что Вы говорите! ...

Извините, пожалуйста, если чем то обидел Вас. Я считаю, что такие форумы и нужны, чтобы люди делились информацией. Да и мой ответ, кажется, соответствует теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время рассудит. В качестве примера безрекламное сообщение типа "Хочу познакомиться с новыми соседями":

 

Всем привет .купил участок весной хочю даст Бог заливать фундамент. Прозьба -кто делал геологию что за грунт? У меня участок по вишневой за ранее велико признателен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и думаю как организоваться :) с соседями. Обсуждение этой земли пока нашел только здесь.

В чем проблема? В поиске контактов соседей? В сельсовет обращайтесь, который передавал эти земли непонятно кому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при мне какие то люди привезли деньги уже за второй участок, спешили в нотариус. телефон у продавца не замолкает. покупайте , будем соседями, если на сегодня что то осталось. место обалденное- видуха супер, весь киев видать,никогда бы не подумал что такое можно купить так дешево, проверял через знакомого в зем ресурсах-сказал что очень хорошо знает хозяина-продавца(людисерьезн и эти земли,и что с начала года до тысячи участков продал. купил себе и теще. были бы деньги еще ввзял бы себе парочку.

 

я бы тоже взял себе парочку, для перепродажи:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А я бы для себя взял бы =)

Разве что пугает что с 2012 года продают землю .. а особых продвижений с застройкой ее не вижу ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...