Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так (надоело ночью мерзнуть)?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Кто-то старой сваркой балуется

А сварка на каком расстоянии влияет на свет?

 

Добавлено через 32 секунды

а нужно смотреть входящее

Входящее 220.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сварка на каком расстоянии влияет на свет?

 

Добавлено через 32 секунды

 

Входящее 220.

 

 

Тогда чего он клацает?

Что он выравнивает?

 

Добавлено через 1 минуту

Сварка вечером в воскресенье,

врядли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда чего он клацает?

Что он выравнивает?

Мож не совсем правильно / понятно я рассказываю.

В сети 220. Но каждые 3-5 минут происходит скачек. Но он секундный.

Т.е. стрелка мотнулась, стабилизатор клацнул и опять 220.

 

Добавлено через 10 минут

Сварка вечером в воскресенье,

врядли.

Запросто. Тут есть такие индивиды.

Я их называю Гурток народних умыльцыв.

С утра напиваются, в обед высыпаются, а вечером-ночью вытаскивают сварку или начинают рубать дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож не совсем правильно / понятно я рассказываю.

В сети 220. Но каждые 3-5 минут происходит скачек. Но он секундный.

Т.е. стрелка мотнулась, стабилизатор клацнул и опять 220.

 

 

А на стабилизаторе можно посмотреть

когда он клацает отклонения в повышении напряжения или в понижении?

А вот еще что,

лампочка накаливания горит ярче или темнее?

 

Добавлено через 1 минуту

С утра напиваются, в обед высыпаются, а вечером-ночью вытаскивают сварку или начинают рубать дрова.

 

Ну у Вас серьезные мужики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сваркой рубят дрова?

Там было или.

 

Добавлено через 1 минуту

когда он клацает отклонения в повышении напряжения или в понижении?

По-разному, сидела когда-то над ним наблюдала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда он клацает отклонения в повышении напряжения или в понижении?

Только что клацнул, скачек: 160-240.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka, вы не думали поменять котел на более мощный, пиролизный или другой длительного горения и установить хороший теплоаккумулятор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите какой-нибудь электронагреватель на пару киловатт, или чайник и включив у себя - посмотрите на сколько упадет напряжение на входе. Если раз в несколько минут - то это конечно не сварка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, ваша картинка покорила мое сердце!

Не-не!Это не я!В смысле,на фото не я!:D

 

Добавлено через 2 минуты

Девчата,

Вы хоть узнайте Владимир женат или так решил левануться.

Блин! Меня,шо,уже женят?:oТа старый я для вас,старый!Охолоньте!:D

 

Добавлено через 1 минуту

Дык мы на Владимира и не рассчитываем

Хух!Пронесло!:\"\":

 

Добавлено через 1 минуту

Да еще такой любитель кошечек.

А я ишшо и собачек люблю!У мну их 5(пять)штук.:flag1:

 

Добавлено через 8 минут

Владимир ангел-согреватель

В этом месте я,типа,должен покраснеть?901013021.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь:

Как Вам посоветовал B.S.V. - цоколь утеплить в первую очередь. Голая стена сводит к минимуму вашу теплоизоляцию и дает эффект ветра из розеток - стена охлаждаясь находится между слоями утеплителя - наружний ППС и внутренний ППС, последний очень зря туда вставлен так как дом и без него хорошо был бы изолирован, но он уже там и Вам не один я об этом говорю (пишу). Трогая стену, "гладя ее по обоям" вы ощущаете что она теплая, но теплый только слой пенопласта/гипсокартона, а стена промерзшая. Так же Вам посоветовали утеплить цоколь ЭППС (Экструдированный ПеноПолиСтирол)- это в принципе правильно, но дорого и не такой уж плюс, проще ППС 25й или 35й плотности - как у вас и делается (не знаю в какой плотности).

 

Отмостка:

узковатая она, но не надо ее переделывать, она есть и это хорошо (у меня и такой не было в течении 5 лет эксплуатации дома), когда дело дойдет до двора помните что не плохо было бы отмостку расширить - будь-то тротуарная плитка или заливка бетона и если это будет тротуарная плитка то не надо ее лепить к уже существующей отмостке, а ложить сверху цельным слоем.

 

Дымарь:

Дымарь прикольный... без ревизии.. Но Вам уже написали что необходима ревизия и чистка дымаря - почистите хотя бы колено и горизонтальную часть.

При высоте дома в коньке 10м, дымарь 8м. В идеале дымарь должен быть минимум на пол метра выше самой высокой точки крыши.

Каков диаметр дымаря ?

Какой минимальный диаметр и высоту в этом диаметре рекомендует производитель котла ?

Кухонная вытяжка - да, именно кухонная принудительная вытяжка - есть ли у Вас и какой производительности ?

Кухонная вытяжка может создать обратную тягу при затухающем котле или работающем в режиме тления. Отсюда дым в доме, котельной и т.д (как вариант и проблема имеющаяся у меня - вытяжка 900 кубов в час).

Дымарь из нержавейки - забудьте и никогда не думайте.

1. Это дорого

2. Это не долговечно

3. Если сравнить долговечность и цену, то это очень дорого.

Этой осенью выкинул нержавейку, труба внутренним диаметром 200мм. Снаружи 7 метров двухстенной утепленной и внутри дома 3м одностенки. Одностенка была как решето - как побита иголкой. Не вникая в подробности про образование сернистой кислоты в трубе и т.д. Плюс на конце трубы был установлен поворотный флюгер - Вся эта радость стоила около 1500 зеленых мертвых американских президентов. Огромное удобство это монтаж, пожалуй на этом плюсы закончились

Ваш дымарь 10,5 м = 150 рядов кирпича

при кладке ряда в 5 кирпичей, внутренний размер протока 12,5смХ25см

на весь дымарь 150*5=750штук*3грн=2250 грн + 2250 грн работа + песок, цемент, привезти, разгрузить 1000 грн + поштукатурить дымарь 10.5 кв.м*50 грн =525 грн

Итого 6025 грн. Это из разряда поставил и забыл, а не нерж. которую через 5 лет надо менять полностью или менять частично.

Дымарь прислонить к дому и прорезать в свесе крыши отверстие для него и не надо лепить и городить... ессно он у Вас есть, но то что есть это печаль.

 

Чердак:

Непонятно что и сколько - если кинете того же но до 20 см будет норма :) Тут недавеча меня журили за утепление моего чердака, но хозяин барин и на вкус фломастеры разные. Пол чердака Вам утеплить надо обязательно - это барьер для предотвращения нагрева чердачного помещения и выдувка его на улицу, но в Вашем случае у Вас крыша уже подшита и конечно не факт что все щели пропенены, а надо бы и если на чердаке свистит ветер то это знак о том. Я в добавок утеплил еще и крышу.

 

Дом:

стена 20 см это нормально. Это не идеал но пора уходить от советских стандартов. 20 см достаточно. При утеплении внешней стены ППС даже в 5 см теплопотеря дома уменьшается до 0,5 Ватт/м.кв/К - почти в пять раз падает по сравнению с неутепленным. Но утеплитель внутри дома на стене - по мне это пустая трата денег и зло - ИМХО.

Посчитать можно (ссылка устарела) и Здесь

Кладка Вашей стены на растворе со щелями, углов нет - не растраивайтесь это издержки производства - дом у Вас уже стоит и с этим поделать вы ничего не сможете - а вот правильно утеплить сможете. Я сам купил дом который простоял 25 лет и в нем никто не жил и каково было мое удивление когда посбивали штукатурку внутри дома, а там кладка на 3-4 см глины с песком, причем саму глину забыли положить Штукатуры ровняли мне углы и вертикаль штукатуркой (получилось штукатуры-штукатурили... :) ) - доходило и до 10см штукатурки и все равно есть углы развернутые а есть сложеные :(

 

Батареи:

Как по мне должны быть с термоголовкой регулирующей температуру в помещении и перекрывающей подачу при достижении онной - если позволяет система. иначе отбор темпла батареями и потери дома заставляют котел работать на максимуме - постоянно, но Вам это пока не страшно так как у Вас и так теплопотери превышают или равны подводу тепла.

 

Гараж:

Ваше зло. Машины я так понял у Вас нет. Не плохо было бы закрыть ворота гаража изнутри изоляционным материалом, не сами ворота утпелить, Вы это сделали и это плюс, а проем ворот завесить одеялом, клеенкой и т.д. - отсечь движение воздуха извне вовнутрь и наоборот.

 

Входная дверь:

Ну Вы и сами про нее знаете. И я надеюсь у Вас есть прихожая - иначе нужна вторая дверь - тамбур

 

Второй этаж:

Как я понял он временно не жилой и отопления там нет, а надо бы, хотя бы поддерживать там температуру которая позволяла бы находиться на первом этаже в комфорте - теплый воздух идет вверх и это для Вас не секрет, поэтому Вы и так греете второй этаж- малой мощностью батарей первого этажа - косвенно.

 

Котел:

На нем уху наверное хорошо варить на улице :) Я понимаю что Вы хозяюшка и при выборе котла руководствовались его функциональностью, а тот кто Вам его продавал Вашей доверчивостью и когда он сказал что он помимо прямых функций нагрева дома еще и выполняет функцию плиты - Вы решили, да, это мой выбор это же два в одном - плати за один бери два... Но он не сказал что эта функция сделана в ущерб другой а именно его прямому предназначению, а возможно Вы ему сказали что котел будет стоять не в подвале а в доме, ну и заодно будет греть комнату в которой он стоит. Но вместо этого он греет Вам подвал...

Как вариант заизолировать верхнюю часть - есть множество негорючих материалов, но, все они не горючи до определенного времени и при нагреве все равно будут вонять и усаживаться - это решение так, временное, дотерпеть до конца сезона. Но как вариант положить лист жести, на него кошму или огнеупорные кирпичи и укрыть кошмой - таким образом отсечь/отразить тепло передаваемое в подвал и вернуть хоть часть в котел на нагрев воды/теплоносителя (фритерм или че у вас там), можно и кошму прямо на плиту, она не горючая, но не самая полезная а уж тем более при сильном нагреве.

Циркуляционный насос стоит на подаче - насос он на то и насос чтобы перемещать жидкость, но ему легче жидкость брать из обратки стекающую вниз и толкать ее в котел, а не брать из котла и толкать в тонкую трубу и наверх.

Так же и расширительный бак - кстати какое у Вас давление в расширительном баке ? Расширительный бак лучше ставить на обратке и после него насос. В ситуации когда бак стоит на выкиде/подаче насоса, то он теряет часть энергии на набивку бака (на сопротивление мембраны бака) а потом на то чтобы воду толкнуть дальше. Но с этим всем можно жить - жить невозможно с такими тепло-потерями дома с 23 градусов до 9 градусов за 10 часов. ИЩИТЕ куда убегает ваше тепло!!! у меня с 29.12 по 03.01 не было электричества и дом остыл с 23 до 17 и дом утеплен как и у Вам 5 см ППС, правда только снаружи и он далек от идеального термодома.

 

У Вас очень огромное желание сделать что-то хорошо, но когда Вы пишите что приехал к Вам форумчанин и Вы нашли что пена совсем не пена а решето и это банальная вещь которая должна была сразу заделаться и я не удивлюсь что у вас в подвале окажется окно открыто или не пропенено и через него сифонит... ну как-то так - без укора.

 

А электрокотел - берите, с ним Вам будет легче, но что-то мне подсказывает что какой-то дядя Вася, Вам, уже сделал предложение и Вы, никак не можете решиться - а предложил он вам сделать самодельный котел в виде трубы с ввареными в нее ТЭНами или вварить в ваш котел ТЭНы... кто-то же предложил Вам купить Ваш ОГОНЁК с плитой сверху на дом в 200 квадратов или сколько у вас будет ?

 

Как бы там ни было в межсезонье он Вас выручит, а в лютую зиму в паре с Огоньком согреет если к тому времени Огонек не будет заменен на КРЕМЕНЬ и будет этот кремень эксплуатировать и строить дом и Вас сразу перестанут волновать вопросы стройки и начнут волновать кулинарные рецепты Лето-2015 :)

 

А пока что, утепляемся и перестаем греть улицу, подвал, гараж ищем куда бежит тепло.

 

Все выше изложенное исходя из личного мнения, сравнения, жизненного опыта и ошибок - как моих так и друзей, а по простому ИМХО. Абсолютно не претендую на ордена или сравнение высказанного с теориями строительства, отопления и экологии.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka, вы не думали поменять котел на более мощный

Нет. Количество перетаскиваемых тонн дров от этого не поменяется.

 

Добавлено через 1 минуту

Как Вам посоветовал B.S.V. - цоколь утеплить в первую очередь

Уже полностью утеплен.

 

Добавлено через 1 минуту

Отмостка:

узковатая она

Она со всех сторон разная.

На той, что на фото - самая узкая. Почему - вы написали.

 

Добавлено через 1 минуту

Дымарь прикольный... без ревизии.

Болгаркой уже вырезано отверстие, на фото его не видно, там одета оцинковка и вата.

Сажа почищена / потрушена.

 

Добавлено через 44 секунды

Кухонная вытяжка - да, именно кухонная принудительная вытяжка - есть ли у Вас и какой производительности ?

Куплена, не установлена.

 

Добавлено через 48 секунд

Кухонная вытяжка может создать обратную тягу при затухающем котле

Котел в подвале.

Кухня на 1-м этаже.

 

Добавлено через 1 минуту

Ваш дымарь 10,5 м = 150 рядов кирпича

Хотела кирпичный по дому, но уже ниЗЗя.

Все зашито, трубы, проводка.

 

Добавлено через 1 минуту

стена 20 см это нормально.

Это НЕНОРМАЛЬНО!

 

Добавлено через 57 секунд

атареи:

Как по мне должны быть с термоголовкой

На 2-й этаж предусмотрено, куплены.

 

Добавлено через 56 секунд

Не плохо было бы закрыть ворота гаража изнутри изоляционным материалом

Ворота утеплены пенопластом и зашиты осб.

 

Добавлено через 57 секунд

Входная дверь:

Ну Вы и сами про нее знаете.

В ближайшем будущем будет меняться. Уже сварена, ждет своей очереди в подвале.

 

Добавлено через 1 минуту

Но вместо этого он греет Вам подвал...

Греет. Там, где он стоит - душ. кабина и стиралка.

Тепло.

 

Добавлено через 1 минуту

с 23 градусов до 9 градусов за 10 часов.

После утепления подвала - с 22 градусов до 14 за ночь. И всего лишь минус 2 градуса за целый день (с 7.00 до 17.00).

 

Добавлено через 2 минуты

но что-то мне подсказывает что какой-то дядя Вася, Вам, уже сделал предложение и Вы, никак не можете решиться - а предложил он вам сделать самодельный котел в виде трубы с ввареными в нее ТЭНами или вварить в ваш котел ТЭНы...

Неее, это ваши выдумки.

Я бы даже побоялась ставить такую самодельную штуковину.

 

Добавлено через 48 секунд

кто-то же предложил Вам купить Ваш ОГОНЁК с плитой сверху на дом в 200 квадратов или сколько у вас будет ?

Меньше в 2 раза. Гугл предложил.

 

Добавлено через 3 минуты

когда Вы пишите что приехал к Вам форумчанин и Вы нашли что пена совсем не пена а решето и это банальная вещь которая должна была сразу заделаться

Спросите у жены, мамы, сестры, соседки: Что есть пена?

Думаю, их познания от моих не будут отличаться.

 

Добавлено через 1 минуту

А электрокотел - берите

Пока не могу. Еще не определена мощность входного автомата и пр. электротонкости.

 

Добавлено через 1 минуту

я не удивлюсь что у вас в подвале окажется окно открыто или не пропенено и через него сифонит.

Юмор не оценила вообще.

Змінено користувачем belosnezka
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!Вижу ,что Белоснежка уже наблатыкалась на форуме-довольно толково отвечает.Молодца!:good::rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!Вижу ,что Белоснежка уже наблатыкалась на форуме-довольно толково отвечает.Молодца!

Владимир, только вы меня и хвалите.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После утепления подвала - с 22 градусов до 14 за ночь.

:good: Вас можно поздравить? ;)

 

Владимир, только вы меня и хвалите.

Ну почему, тоже похвалю :) Вы молодец, тем более есть объективные показатели результативности Ваших усилий. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас можно поздравить?

Наверное:).

Сегодня на ночь включу масляного друга или двух:).

Посмотрим, какая температура будет с утра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka, мы все за вас переживаем.) и верим в вашу победу над холодом.

Спасибо!

Я сама не всегда верю...

 

Добавлено через 3 минуты

Сегодня на ночь включу масляного друга или двух.

Посмотрим, какая температура будет с утра.

Вечер, вчера: 22 гр.

Утро, зал, с включенным на ночь масляным - 17 гр.

Кухня, без масляного - 14 гр.

Хотя сравнивать эти 2 комнаты не совсем рационально (в зале 3 стены фасадных, в кухне - 2; но в кухне пол холоднее, в кухне 1 окно, в зале 2 и т.д.).

 

Добавлено через 1 минуту

верим в вашу победу над холодом.

Лукреция, в моем случае холод побеждает весна, лето.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холод побеждает весна, лето.

это временные меры, а нам нужны - капитальные.) мы так же зимовали в прошлом году, очень хорошо понимаем как это. но мы же не из тех, кто сдается? утеплили за лето крышу, оштукатурили стены, ну и подключили газ. в вашем случае - теплоаккумулятор или электрокотел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...