Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша подшефная семья в Макеевке

megera

Рекомендовані повідомлення

Djentelmen, они то может и готовы, только физически это можно сделать исключительно в сторону кацапстана. Там ребята сейчас Дебальцево вывозят, так это на нашей территории. А Яне нужно еще пропуска оформить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго утро. хотя у меня не так, всю ночь не спали с мужем,

на счет выезда. чтоб выехать нужно пропуск сделать, очереди сумашедшие плюс ждать 10дней, а плюс еще ко всему этому там время от времени стреляют, у меня родители хотели поехать, но хорошо что не поехали. там где им делать нужно вчера передали был обстрел, а еще у нас был ужасный гололед и папа сильно повредил плечо и теперь не может вести машину, я просто думала с ними ехать, как то наскребти на бензин, а то так тоже дерут грн 200-300 с человека ,чтоб поехать только документы сдать, а потом снова платить столько же чтоб забрать,

вообщем не знаю что и делать, есть еще такой вариант можно через ростов поехать. у нас так многие делают, чтоб пропуск не делать, но а все равно вопрос , а потом чтоб вьехать как?опят через ростов? это просто дороже

вообщем я в замешательстве, не знаем что и делать

та и денег грн 300 и все

если на связь не выхожу, не переживайте. у нас просто перебойно все работает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Djentelmen, они то может и готовы, только физически это можно сделать исключительно в сторону кацапстана. Там ребята сейчас Дебальцево вывозят, так это на нашей территории. А Яне нужно еще пропуска оформить.

Та хоть через Магадан. Як на мене, це все ж краще, чим під кулями...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хоть через Магадан. Як на мене, це все ж краще, чим під кулями...

 

я то это понимаю, но поймите и Вы меня до ростова с человека 250-300грн, потом с ростова тоже примерно столько же. а то может и дороже смотрю куда,плюс за ребенка они тоже в основном все берут, и вот только до ростова нужно грн 750, где я их буду брать? а потом и оттуда примерно столько же, а то и больше, и вот и выходит тысячи две нужно, это очень дорого не знаю

 

меня тут девочки упрекали что я просила на кидстаффе, да они мне помогли в общей сложности вышло 300грн, вот и все больше денег нет, а тут просить у меня совести не хватает, я понимаю что не права была, я за сообщение имею ввиду, поэтому здесь и не стала просить

 

сегодня думаю что делать, если найду где деньги может все таки решусь, поехать за пропуск узнать, сдать документы если выстою сумашедшую очередь, все таки так то дешевле

 

хотя как посчитать, тоже выходит не мало, вообщем не знаю что и делать......

 

вечером если будет связь напишу

просто у нас все гремит и гремит без остановки, поэтому и страшно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго утро. хотя у меня не так, всю ночь не спали с мужем,

на счет выезда. чтоб выехать нужно пропуск сделать, очереди сумашедшие плюс ждать 10дней, а плюс еще ко всему этому там время от времени стреляют, у меня родители хотели поехать, но хорошо что не поехали. там где им делать нужно вчера передали был обстрел, а еще у нас был ужасный гололед и папа сильно повредил плечо и теперь не может вести машину, я просто думала с ними ехать, как то наскребти на бензин, а то так тоже дерут грн 200-300 с человека ,чтоб поехать только документы сдать, а потом снова платить столько же чтоб забрать,

вообщем не знаю что и делать, есть еще такой вариант можно через ростов поехать. у нас так многие делают, чтоб пропуск не делать, но а все равно вопрос , а потом чтоб вьехать как?опят через ростов? это просто дороже

вообщем я в замешательстве, не знаем что и делать

та и денег грн 300 и все

если на связь не выхожу, не переживайте. у нас просто перебойно все работает!

 

Нет(((((.

Новоселковка - физ. лицам не менее 3 - х недель. Те, кто подал доки на пропуск 2 недели назад, еще ничего не получили.

Если не откажут - у Вас должны быть причины, подкрепленные документально (дядя в Краматорске - не та степень родства).

На машину - отдельный пропуск.

В очереди на подачу документов на Кураховском БП - еще тот адреналин(

чистое поле, вереница машин... вдруг обстрел - хана.

 

Извините, что не позитивно получилось ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет(((((.

Новоселковка - физ. лицам не менее 3 - х недель. Те, кто подал доки на пропуск 2 недели назад, еще ничего не получили.

Это на постоянные пропуска или на разовый выезд в одну сторону? А только маму с 3-летним ребенком тоже не выпустят? Где-то мелькала информация, что женщин с детьми выпускают и без пропусков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на постоянные пропуска или на разовый выезд в одну сторону? А только маму с 3-летним ребенком тоже не выпустят? Где-то мелькала информация, что женщин с детьми выпускают и без пропусков.

Да. И даже с папой, дедушкой и бабушкой.

Просто нужно отследить в сети (вконтакте или фейсбуке) когда и откуда идут волонтерские автобусы с беженцами.

Только бусы эти в основном ходят из наших городов, которые по линии фронта.

На оккупированную территорию их запускают очень нерегулярно. И не потому, что наши не хотят ездить, а потому что терры неохотно расстаются с заложниками.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет(((((.

Новоселковка - физ. лицам не менее 3 - х недель. Те, кто подал доки на пропуск 2 недели назад, еще ничего не получили.

Если не откажут - у Вас должны быть причины, подкрепленные документально (дядя в Краматорске - не та степень родства).

На машину - отдельный пропуск.

В очереди на подачу документов на Кураховском БП - еще тот адреналин(

чистое поле, вереница машин... вдруг обстрел - хана.

 

Извините, что не позитивно получилось ..

 

так я тоже об этом . не вариант. опасно и долго

 

Добавлено через 2 минуты

Да. И даже с папой, дедушкой и бабушкой.

Просто нужно отследить в сети (вконтакте или фейсбуке) когда и откуда идут волонтерские автобусы с беженцами.

Только бусы эти в основном ходят из наших городов, которые по линии фронта.

На оккупированную территорию их запускают очень нерегулярно. И не потому, что наши не хотят ездить, а потому что терры неохотно расстаются с заложниками.

 

узнавала, на счет волонтеров. их давно ни кто не видел, когда то давно вроде были. а так только с територии украины вывозят, с окупированой сами выберайтесь, примерно так

 

вообщем не знаю, сегодня вот опят, бомбят то ли по нам, то ли от нас не разберешь. все в перемешку, вообщем дома, не знаю , сидим вообщем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я тоже об этом . не вариант. опасно и долго

Выехать с ребенком можно и без пропуска. А как опаснее - выезжать или сидеть дома под обстрелами и без средств к существованию решать только Вам.:unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выехать с ребенком можно и без пропуска. А как опаснее - выезжать или сидеть дома под обстрелами и без средств к существованию решать только Вам.:unknown:

Если все так просто, то наверное и забрать можно без проблем, сказав на блок-постах, что едете за матерью с ребенком.. Джентельмен??? сможете съездить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выехать с ребенком можно и без пропуска. А как опаснее - выезжать или сидеть дома под обстрелами и без средств к существованию решать только Вам.:unknown:

 

ну не знаю. откуда у вас такая информация, что просто, вот моя знакомая, выезжала 21 именно , так она беременная 7 месяцев, и что и в ноги падала и плакала и рыдала. и все равно не выпустили, и пришлось им ехать через ростов, так что не знаю!

и с детьми много было. ни кого не пускали

 

Добавлено через 37 секунд

ехать то я найду с кем и на чем, проблема лишь в заправке, денег нет, а у нас еще здесь газа нет, а бензином дорого заправлятся,

ладно вообщем, буду сначала деньги искать, а дальше что решу напишу. если связь будет, а то сейчас напряжение 160, комп ели ели тянет!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все так просто, то наверное и забрать можно без проблем, сказав на блок-постах, что едете за матерью с ребенком.. Джентельмен??? сможете съездить?

Не питання. Одна умова - Ви (особисто) їдете зі мною штурманом та берете на себе всі витрати цієї подорожі. Чекаю номер телефону у приваті аби узгодити - деталі ;) Я не жартую ;)

:flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, Вы конечно молодец!:flag1:

Но все знали, что в январе будут перекрыты дороги с оккупированных территорий. Яне могли помочь раньше выехать, если бы она спросила и попросила да кого угодно. Сейчас конечно это возможно, но труднее сделать.

Скажу честно я за Вас переживаю!

Кто думал и хотел, тот нашёл какой выход будет лучше для него, каждый делает свой выбор в жизни.

 

Если все так просто, то наверное и забрать можно без проблем, сказав на блок-постах, что едете за матерью с ребенком.. Джентельмен??? сможете съездить?

 

Если Вы можете это сделать - сделайте, если Вы сами там находитесь, напишите нам.

Змінено користувачем Natasha2010
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все так просто, то наверное и забрать можно без проблем, сказав на блок-постах, что едете за матерью с ребенком..

Вряд ли. Мало ли кто и что может сказать. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, Вы конечно молодец!:flag1:

Но все знали, что в январе будут перекрыты дороги с оккупированных территорий. Яне могли помочь раньше выехать, если бы она спросила и попросила да кого угодно. Сейчас конечно это возможно, но труднее сделать.

Скажу честно я за Вас переживаю!

Кто думал и хотел, тот нашёл какой выход будет лучше для него, каждый делает свой выбор в жизни.

 

Саме так і є. Але тут Zoritsa пропонує або має власне бачення вирішення питання.

З.І. Що стосується Яни - пропоную все ж спілкуватися в цій темі:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=171690

 

З.З.І. Лише на нашому форумі можливе спілкування та взаємини подяк між "Djentelmen" та "Потрошитель". Влад, в мирний час нік - :\"\":, але зараз - Ви Людина з великої букви :beer: (обережно - і, на зв"язку? )

 

Добавлено через 31 минуту

Вряд ли. Мало ли кто и что может сказать. Ж-)

 

Сказати - просто. А от зробити... :flag1: Zoritsa - коли їдемо???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю. откуда у вас такая информация, что просто, вот моя знакомая, выезжала 21 именно , так она беременная 7 месяцев, и что и в ноги падала и плакала и рыдала. и все равно не выпустили, и пришлось им ехать через ростов, так что не знаю!

и с детьми много было. ни кого не пускали

www.ostro.org/general/society/news/463027/ :unknown: Может таки уже можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно поняла. здесь больше не писать? Вы меня только в политической ветке воспринимаете?

если хотите могу вообще не писать, чтоб не создавать Вам лишних хлопот и переживаний! и так много для нас сделали спасибо!!!!!

а то мне как то не очень приятно, что со мной можно только в политической теме общатся

я уже не однократно извинялась. но если вы не можете меня простить, просто напишите.не буду больше беспокоить, я же ничего у вас больше не прошу.

будем как то сами выходить из ситуации. Всем спасибо за советы

еще раз повторюсь, ехать есть на чем, и с кем тоже. не нужно меня забирать, у меня загвозка с деньгами

 

на счет того что пропускают с детьми, первый раз слышу, кто ездил того не пускают, единичные случаи были, читала, но чтоб прям всех не знаю!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно поняла. здесь больше не писать? Вы меня только в политической ветке воспринимаете?

если хотите могу вообще не писать, чтоб не создавать Вам лишних хлопот и переживаний! и так много для нас сделали спасибо!!!!!

а то мне как то не очень приятно, что со мной можно только в политической теме общатся

я уже не однократно извинялась. но если вы не можете меня простить, просто напишите.не буду больше беспокоить, я же ничего у вас больше не прошу.

будем как то сами выходить из ситуации. Всем спасибо за советы

еще раз повторюсь, ехать есть на чем, и с кем тоже. не нужно меня забирать, у меня загвозка с деньгами

 

на счет того что пропускают с детьми, первый раз слышу, кто ездил того не пускают, единичные случаи были, читала, но чтоб прям всех не знаю!!!!!

 

Может не права, но очень хочется написать, Яна, я конечно не там где Вы и ситуации не вижу, но не могу понять, Вам уже и предложили помощь в том чтоб забрать Вас , но у Вас как то дивно разговор идет только в одну сторону Деньги, при чем Вас не волнует что деньги нужны и ребятам чтоб забрать Вас, во всех Ваших ответах, почти в каждом Вы пишете о том что денег нет, оно и понятно взяться им негде, но помощь в вывозе Вас и Вашей семьи Вы почему то категорически отклоняете , и говорите о том что можете выехать сами, только опять таки нет денег, Вы так еще месяц можете просидеть, и ситуация не измениться . Деньги у Вас не появятся. Складывается впечатление что Вы и не будете выезжать. А деньги которые Вам могут отправить по чуть чуть для дороги, просто пойдут на еду и т.д. с отговоркой того что у Вас там все родное и Вы не можете выехать, Вы извиняетесь за давно написанное сообщение, но думаю оно в некотором роде у многих вызвало сомнение по поводу помощи Вам, поэтому если Вы действительно готовы выезжать то соглашайтесь уже на любой вариант. Когда за Вами будет ехать человек которого знает весь форум, то поверьте доверия он вызывает поболее чем Вы, и на помощь в вывозе Вас, деньги быстро соберутся.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чекаю номер телефону у приваті аби узгодити - деталі ;) Я не жартую ;)

:flag1:

Абсолютно бессмысленная затея. Неоправданный риск угробить себя, девушку-спутницу и семью, за которой собрались.

Янулька, выезжать надо было раньше. Решать этот вопрос должен был глава семьи.

Сейчас намного благоразумнее сидеть дома. По крайней мере ближайшую неделю.

Большая заморочка с пропусками. Играть в лотерею "пропустят или не пропустят" на блок-посте, который могут обстрелять каждую минуту очень неразумно. Наличие пропуска не гарантирует 100% проезд на "большую землю". Чтобы ехать "куда-нибудь" - нужно иметь свои реальные средства хотя бы на ближайший месяц (жильё + питание). Надеяться на волонтёров в этом вопросе не нужно (огромное спасибо всем, кто помогает, это не в обиду сказано)

Снаряды в Донецке летают хаотично. Если раньше было более менее предсказуемо (с поправкой на ветер), сейчас может прилететь в любое время в любое место. Только что поговорил с ребятами из Макеевки. Согласились, что дома в данный момент безопаснее, но удивились отсутствию работы у главы семьи. ИМХО - начинать нужно с него, а форумы во вторую очередь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы ехать "куда-нибудь" - нужно иметь свои реальные средства хотя бы на ближайший месяц (жильё + питание).

Жилье здесь предлагали. Питанием на месяц бы точно обеспечили. Причем не только ребенка, но и папу с мамой.Ж-) Все остальное на месте виднее. :unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выезжать действительно нужно было раньше, сейчас тот момент упущен, и уже нет смысла к этому возвращаться , по поводу безопасности, это спорный вопрос, не думаю что безопаснее находится дома, а если в этот дом влетит снаряд. Вы видели что было в Мариуполе, разнесло стены, а Яна я так понимаю явно не в подвале или бомбоубежище сидит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не права, но очень хочется написать, Яна, я конечно не там где Вы и ситуации не вижу, но не могу понять, Вам уже и предложили помощь в том чтоб забрать Вас , но у Вас как то дивно разговор идет только в одну сторону Деньги, при чем Вас не волнует что деньги нужны и ребятам чтоб забрать Вас, во всех Ваших ответах, почти в каждом Вы пишете о том что денег нет, оно и понятно взяться им негде, но помощь в вывозе Вас и Вашей семьи Вы почему то категорически отклоняете , и говорите о том что можете выехать сами, только опять таки нет денег, Вы так еще месяц можете просидеть, и ситуация не измениться . Деньги у Вас не появятся. Складывается впечатление что Вы и не будете выезжать. А деньги которые Вам могут отправить по чуть чуть для дороги, просто пойдут на еду и т.д. с отговоркой того что у Вас там все родное и Вы не можете выехать, Вы извиняетесь за давно написанное сообщение, но думаю оно в некотором роде у многих вызвало сомнение по поводу помощи Вам, поэтому если Вы действительно готовы выезжать то соглашайтесь уже на любой вариант. Когда за Вами будет ехать человек которого знает весь форум, то поверьте доверия он вызывает поболее чем Вы, и на помощь в вывозе Вас, деньги быстро соберутся.

 

вот он прав почитайте реально УмникХреновъ, сразу после вас написал, сидеть опасно но выезжать еще страшней

 

Добавлено через 3 минуты

Абсолютно бессмысленная затея. Неоправданный риск угробить себя, девушку-спутницу и семью, за которой собрались.

Янулька, выезжать надо было раньше. Решать этот вопрос должен был глава семьи.

Сейчас намного благоразумнее сидеть дома. По крайней мере ближайшую неделю.

Большая заморочка с пропусками. Играть в лотерею "пропустят или не пропустят" на блок-посте, который могут обстрелять каждую минуту очень неразумно. Наличие пропуска не гарантирует 100% проезд на "большую землю". Чтобы ехать "куда-нибудь" - нужно иметь свои реальные средства хотя бы на ближайший месяц (жильё + питание). Надеяться на волонтёров в этом вопросе не нужно (огромное спасибо всем, кто помогает, это не в обиду сказано)

Снаряды в Донецке летают хаотично. Если раньше было более менее предсказуемо (с поправкой на ветер), сейчас может прилететь в любое время в любое место. Только что поговорил с ребятами из Макеевки. Согласились, что дома в данный момент безопаснее, но удивились отсутствию работы у главы семьи. ИМХО - начинать нужно с него, а форумы во вторую очередь.

 

вот и я за это, хоть Вы меня понимаете спасибо, снаряды правда падают куда угодно, поэтому если и выезжать то только через россию, и то не вариант что россия впустить,

поэтому и сидим дома без вылазки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот он прав почитайте реально УмникХреновъ, сразу после вас написал, сидеть опасно но выезжать еще страшней

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

вот и я за это, хоть Вы меня понимаете спасибо, снаряды правда падают куда угодно, поэтому если и выезжать то только через россию, и то не вариант что россия впустить,

поэтому и сидим дома без вылазки

 

Яно, а можете пояснити за що Вас "забанили" на кідстафі"???

sovet.kidstaff.com.ua/profile/264826

Адже саме з того ресурсу ми дізналися про Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б Вы действительно хотели Выехать, то наверное уже узнавали б как и что можно сделать, будь то Россия или другие пути, обратите внимание, Женя поняла что хочет выехать все разузнала, и стоимость разных вариантов и все остальное, и ей люди помогли, а у Вас только "Наверное" "скорее всего" и т.д. невозможно понять. Вам на продукты помогать или на дорогу. У Вас благо есть пока интернет, и нет работы. значит свободного времени масса, так сядьте и разузнайте, стоимости билетов, продумайте путь, не людям же которые на работах этим заниматься. Помогите и тем кто хочет Вам помочь. А то как будто упрашивают Вас все. Решите для себя какой вариант Вы выбрали, сидеть там или нет.Если да то будем сбрасываться на то чтоб вытянуть Вас, если нет то тут уже другой вопрос.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не права, но очень хочется написать, Яна, я конечно не там где Вы и ситуации не вижу, но не могу понять, Вам уже и предложили помощь в том чтоб забрать Вас , но у Вас как то дивно разговор идет только в одну сторону Деньги, при чем Вас не волнует что деньги нужны и ребятам чтоб забрать Вас, во всех Ваших ответах, почти в каждом Вы пишете о том что денег нет, оно и понятно взяться им негде, но помощь в вывозе Вас и Вашей семьи Вы почему то категорически отклоняете , и говорите о том что можете выехать сами, только опять таки нет денег, Вы так еще месяц можете просидеть, и ситуация не измениться . Деньги у Вас не появятся. Складывается впечатление что Вы и не будете выезжать. А деньги которые Вам могут отправить по чуть чуть для дороги, просто пойдут на еду и т.д. с отговоркой того что у Вас там все родное и Вы не можете выехать, Вы извиняетесь за давно написанное сообщение, но думаю оно в некотором роде у многих вызвало сомнение по поводу помощи Вам, поэтому если Вы действительно готовы выезжать то соглашайтесь уже на любой вариант. Когда за Вами будет ехать человек которого знает весь форум, то поверьте доверия он вызывает поболее чем Вы, и на помощь в вывозе Вас, деньги быстро соберутся.

 

 

а что я могу сделать, если у меня денег реально нет, что такого, нужно если выезжать на бензин, вот и пишу, но я же не прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне их что нарисовать? не доверяете и не нужно, не нужно за нами ехать., я не хочу подвергать еще кого . это очень страшно и опасно, нам все равно до територии украины на чем нужно будет доехать зв что?!

меня вообщето тоже видел лично потрошитель два раза и что? Вы хотите сказать что я мошенница? что я могу изменить, до пропусков у нас относительно тихо было, и муж работал, и платили хоть что, а теперь вот изменилось, и что, я должна была все прусмотреть?!

я же тут не одна такая. тут с детьми многие, потому что не за что тоже выезжать!!!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

А так пока создается впечатление, что Вас только перечисление денег на карточку интересует. :(

 

я через блокпосты с дитем не хочу ехать очень страшно, и не вариант там км очереди,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...