Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша подшефная семья в Макеевке

megera

Рекомендовані повідомлення

Ян, только карту пишите пару цифр буквами. Яна, Женя-не забывайте об аферистах, звонящих и спрашивающих разную личную инфу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яна, а мне пишут, что в Макеевке есть супермаркеты, где принимают карты.

Это так?

 

И номер карточки давай.

 

есть да, но не все единицы где можно, да и в супермаркете дороже, продукты да подешевле многое, а вот такое как бытовое, то дороже самое обычное к примеру моющее на рынке 500мл 7,75 , сегодня просто приценялась а в брусничке (это наш супермаркет )9 с копейками, спасибо Вам огромное что выручаете , что же я бы без Вас делала!!!!

я то летом им собрала но не все, ну тогда еще как то перебивались, а сейчас заставили докуплять, и ни кого не волнует что денег нет!!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

пятдесят168 семь572 четыре776 четыре691 попов игорь

 

благодарю!!!:roll::roll::roll:

 

Добавлено через 11 минут

Яна, подскажите как вам передать посылку, или какие фирмы работают у вас.

 

 

Девочки, есть возможность передать посылки Новой почтой до 20.01.2015 г. бесплатно. Посылка до 5 кг.

Может кто-то подскажет детские дома в зоне АТО которые нуждаются. У меня есть детские детские вещи, женские взрослые. Вещи собирала Белоцерковская ЗОШ №13. Единственное школа попросила фотоотчет.

 

на счет вещей даже и не знаю, дома которые работают детские я не знаю. так только есть девочки волонтеры которые занимаются раздачей нуждающими, им тоже так же присылают , а они уже потом раздают и делают фото , а так не понятно , кто говорит детей вывезли, кто говорит что их там человек 5 и им всего хватает, может не по макеевке , может где в других населенных пунктах, где именно разгромили все, и реально у людей ничего нет, именно там и будут остро нуждающиеся в вещах, если что узнаю по конкретней отпишусь, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет терминалов в супермаркетах, они работают с перебоями, то есть то нету, но принимают это да, когда связь есть, вот у нас на микрарайоне только в брусничке в одной одна касса вчера принимала!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!!!! у меня к Вас просьба, помогите пожалуйста, нам в садике дали список, нужно купить химию и канцелярию , там не много грн может на 60, но у нас реально денег нет на это, если потрачу то на садик не хватит каждый день платим 10грн за питание, есть возможность перевести на карточку свекра приват у него, и есть через кого обналичить , заранее спасибо

по списку нужно

доместос

моющее

салфетки

альбом

клей

перчатки

пакеты для мусора

если можете помогите пожалуйста

 

Яна, могу немного помочь, у нас есть, туалетное мыло, хозяйственое, влажные салфетки, зубная паста, клей ПВА, уточните какие перчатки, туалетная бумага.

За одно и продукты немного передам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, сделайте пожалуйста , это в нашей теме.

ссылка выше в прошлом сообщении. Спасибо!

 

Я сделала, посмотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яна, могу немного помочь, у нас есть, туалетное мыло, хозяйственое, влажные салфетки, зубная паста, клей ПВА, уточните какие перчатки, туалетная бумага.

За одно и продукты немного передам.

 

я буду только за, спасибо, салфетки нужны скорее обычные, они им на стол ставят чтоб они ротик вытирали, перчатки для уборки.

спасибо за помощь :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду только за, спасибо, салфетки нужны скорее обычные, они им на стол ставят чтоб они ротик вытирали, перчатки для уборки.

спасибо за помощь :roll:

 

Ок, надо уточнить куда мне передать, что-бы вам отправили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держаться надо всем, и девочкам и нам. Наших мужей пошлют туда...(( Боже, вчера такой депрессняк был, сегодня впервые проснулась в нормальном настроении, а тут это Ваше сообщение. И киборги аэропорт из последних сил держат.

 

Добавлено через 3 минуты

Тут живешь по инерции, у ребенка 1го февраля ДР,а я боюсь так близко и так далеко планировать. (( Пойти валерьянки тяпнуть что ли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, информируйте всех в теме о текущей ситуации за вашими окнами!

 

у нас по сравнению со вчерашним днем тихо, доносится но где то в стороне, подвала нет. поэтому прятатся не где, живем в 9эт панельная, так что вся надежда на Бога

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас по сравнению со вчерашним днем тихо, доносится но где то в стороне, подвала нет. поэтому прятатся не где, живем в 9эт панельная, так что вся надежда на Бога

У вас же есть подвал под домом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас же есть подвал под домом!!!

 

там трубы. и плюс дом панельный если сложится то все, он же из плит и сложится как карточный домик, и уже ни кто не достанет, а накроет еще больше, нам прятатся только в ванной кладовке или тамбуре, вообщем где окон нет!!!! о как раз вопрос а у Вас тоже окна заклеины крестом? чтоб осколкы если будут лететь чтоб их задержало

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там трубы. и плюс дом панельный если сложится то все, он же из плит и сложится как карточный домик, и уже ни кто не достанет, а накроет еще больше, нам прятатся только в ванной кладовке или тамбуре, вообщем где окон нет!!!! о как раз вопрос а у Вас тоже окна заклеины крестом? чтоб осколкы если будут лететь чтоб их задержало

У нас подготовлены все подвалы в многоэтажках, люди туда снесли еду, воду, одеяла, стулья, даже кровати и манежи, все там убрали и там тоже трубы ( у меня подруга в 10 этажке живет), она сказала, что лучше потом как-нибудь достанут, чем разнесет с детьми по квартире.

Окна заклеивать лучше не крестом, а решеткой и поставить на подоконник подушки, чтобы осколки не разлетались, держать открытым рот при близком обстреле, чтобы не контузило, нас так учили. У нас все окна заклеены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас подготовлены все подвалы в многоэтажках, люди туда снесли еду, воду, одеяла, стулья, даже кровати и манежи, все там убрали и там тоже трубы ( у меня подруга в 10 этажке живет), она сказала, что лучше потом как-нибудь достанут, чем разнесет с детьми по квартире.

Окна заклеивать лучше не крестом, а решеткой и поставить на подоконник подушки, чтобы осколки не разлетались, держать открытым рот при близком обстреле, чтобы не контузило, нас так учили. У нас все окна заклеены.

 

ну значит у нас дом такой, а точнее микрарайон никто не оборудовал подвалы, староста сказала прятатся в комнатах где нет окон, либо спускатся на первый этаж, сумка с одеялом сух пойкой и водой, документы то святое стоит уже пол года точно на выходе!!!!!за окна знаю при обстреле тоже вкурсе, мы практически и не убираем подушки с поддоконника, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас подготовлены все подвалы в многоэтажках, люди туда снесли еду, воду, одеяла, стулья, даже кровати и манежи, все там убрали и там тоже трубы ( у меня подруга в 10 этажке живет), она сказала, что лучше потом как-нибудь достанут, чем разнесет с детьми по квартире.

Окна заклеивать лучше не крестом, а решеткой и поставить на подоконник подушки, чтобы осколки не разлетались, держать открытым рот при близком обстреле, чтобы не контузило, нас так учили. У нас все окна заклеены.

 

Женя... Господи...Неужели это происходит с нами/вами?... Вот уже, кажется, ко всему привыкаешь. Уже и в госпиталь заходишь спокойно, и там вполне даже так сдерживаешься, и с беженцами получается разговаривать почти без комка в горле, а потом прочитаешь вот такое - и ручьём... Храни вас Бог...

 

Яна, Женя - вы в наших мыслях, как и все те, кто "там".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя... Господи...Неужели это происходит с нами/вами?... Вот уже, кажется, ко всему привыкаешь. Уже и в госпиталь заходишь спокойно, и там вполне даже так сдерживаешься, и с беженцами получается разговаривать почти без комка в горле, а потом прочитаешь вот такое - и ручьём... Храни вас Бог...

 

Яна, Женя - вы в наших мыслях, как и все те, кто "там".

Юль, а представляете, как они сидели несколько дней в холодном подвале, Лёша простудился, потом болел, а Женя все эти ночи вообще не спала, не ела. Как после этого не ценить, что у нас тут, без войны есть по сути все самое главное?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, надо уточнить куда мне передать, что-бы вам отправили

Пересылка салфеток и прочих мелочей бессмысленна.

Я завтра закину Яниному тестю 200 грн на карточку и даже если в супермаркете - то купить будет дешевле, чем переслать.

 

И это, держитесь там.

Все будет хорошо.

Иначе и быть не может.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати что хотела сказать на счет подвалов, у нас раньше еще когда дома строились это примеро 80год, возле практически каждого дома было бомбоубежище. а со временем их осталось только два, хотя домов у нас 80, и то и те засыпаны все мусором и водой, вот наверное поэтому наши подвалы и не пригодны чтоб пртатся, у них перекрытие не выдержит натиска и крыша подвала под вверхними этажами провалится, это очно я у родиелей спрашивала. поэому туда нет смысла идти

Всем доброго утра!!!!

ночь прошла, и это хорошо, было относительно тихо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати что хотела сказать на счет подвалов, у нас раньше еще когда дома строились это примеро 80год, возле практически каждого дома было бомбоубежище. а со временем их осталось только два, хотя домов у нас 80, и то и те засыпаны все мусором и водой, вот наверное поэтому наши подвалы и не пригодны чтоб пртатся, у них перекрытие не выдержит натиска и крыша подвала под вверхними этажами провалится, это очно я у родиелей спрашивала. поэому туда нет смысла идти

Всем доброго утра!!!!

ночь прошла, и это хорошо, было относительно тихо

Это плохо!!

У нас за подвалы взялись сразу, как все началось, еще летом.

У нас тоже было почти тихо, сейчас тишина!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ян, так что ж ваша местная власть, сволочи, не взялись за расчистку бомбоубежищ,как это делали в других местах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ян, так что ж ваша местная власть, сволочи, не взялись за расчистку бомбоубежищ,как это делали в других местах?

 

я сама в шоке, звонила куда могла, добивалась, но все бес толку, сказали в случае бомбежек сидеть дома в комнатах где нет окон или прятатся в подвале школы, он у нас рядом, вроде как там вычистили все по лету, ка сейчас там не знаю, но тоже я им говорю, каким я образом при бомбежке пробегу. до него метров 200, ну они мне и ответили, Вам типо все не так, тогда решайте сами , организовываетесь в доме, а в доме с детьми практически все выехали, а старики не хотят им все равно, типо сказали будем на первый этаж спускатся или в квартире останемся нам терять не чего!!!!! так что надеемя что обойдет, стороной, мира нас Всем!!!!! пока у нас тихо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго всем утро, у кого оно такое!!!! у нас что ночь , что вечер что утро, ужас, бомбят, ночью обстреляли авдеевский завод. от нас это не далеко, по прямой ближе донецка и донецк бомбят, вообщем ужас страшно, на улицу не выдешь, гул во всех направлениях, не разберешь что летит. где разрывается, вообщем сидим дома, живы и слава богу. отпишусь еще позже

 

Жень как Вы? слышала на окраине мариуполя бой!!!! правда?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго утра!!!!!! у нас все так же, бахают и бахает!!!! в садик не пошли, боюсь!!!! всех с праздником, мира здоровья
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот гады. Девчонки, сори за мой вопрос. А родни у Вас на мирной земле нет?

 

вчера у нас в донецке был реально ад, саый страшный день за все время, все небо гремело, сегодня по тише, но к вечеру слышу что опять начинается, окраине макеевке хорошо досталось!

у меня в краматорске дяда живет, но к ним не вариант это все донецкая область не известно что там будет, и как он пишет что у них учения постоянно поэтому тоже е тихо, да и дяде то 60 с хвостом и жене так же, мешать не хочется особо то и не зовут,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...