Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что купить для спасения гривни?

madmancf

Рекомендовані повідомлення

Хотя биметаллические подорожали всего в 2 раза.

 

Те что вы видели были европейскими, а сегодня в два раза дороже стоят китайские. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец - то сбудется мечта большевиков,

работать за тарелку супа.

Для белоснежных турков :Dобъясните: большевики - это сейчас кто?:unknown:

 

Добавлено через 2 минуты

нормальной тушенки в продаже нет.

Купите на рынке курку / утку / гуску. И сделайте тушенку.

Вот она и будет нормальной.

 

Добавлено через 1 минуту

Для сугреву нужно

выпить.

Наливайте!:beer::beer::beer: Будет виртуальная пьянка:D:D:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для белоснежных турков объясните: большевики - это сейчас кто?

 

Революционеры - Реформаторы.

 

Добавлено через 3 минуты

Наливайте! Будет виртуальная пьянка

 

Предпочитаю пьянку реальную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А я вам не набор запчастей предлагаю, а музыкальный инструмент! Амати!

Задачу ТС поставив отримати ліквідний товар.....

Колонки, та ще і самопал, аж ніяк такими не являються. Так як продати Hi Fi бренд легше ніж Hi End самопал. І не важливо що якість в самопала на 100 голів вище буде. Не кажучи, що продати колонки які зараз куплені за понад 1 000 дол, через рік за ті самі 1 000 дол не реально. Це не антикваріат, чи раритет, який з часом не втрачає, а збільшує ціну. Я маючи на руках 1000 дол куплю у Вас нові колонки. Або в іншого виробника.

Не пи..ите уважаемый, ок?

:o Останній довід королів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самогонный аппарат/дистиллятор приобретите... и расходников хотя бы пару центнеров...

 

Эта зараза всегда будет спросом пользоваться :beer:

 

Ну и, как говорил дедушка или бабушка Беркемка, ДФД (домик ф дерефне) и ПРГ (печка, ружье, гречка) не помешает (тем, у кого их нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 штук бетономешалок не надо ? Сможете вложить 130000 грн. в надежный и всегда актуальный товар. Кстати, бетономешалка - отличный подарок всем родственникам и друзьям :D У настоящего мужика всегда должна быть своя бетономешалка ! Даже если он живет на 5-м этаже в однокомнатной квартире без балкона ! :D :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба не писать "надо было покупать баксы по 12... 16... 18".

Не так давно писали, что по 12 только олени покупают).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю что это не ликвидный товар, что он без шильдика. Первые харлеи собирались в гараже и уходили к фанатам, позже бренд стал узнаваемым и даже нарицательным. Вам, обычным простым потребителям, этого не понять (мелко плаваете).

 

Добавлено через 3 минуты

 

Вы и многие другие ничего купить не можете (не только у меня, а и в магазине), а отсутствие денег всегда маскируете причинами: товар неликвидный, музыка в кризис не нужна, и т.п. отмазки.

Як пафосно.

Тільки от порівняння запропонованих колонок з Аматі і Харлеєм, це просто феєрія. Якщо не розумієте, то людина яка купує Аматі не купує якісне звучання (якщо потрібний якісний звук, то купують просто якісну скрипку), а купує саме імя творця.

Відносно грошей

Пан вже попорпася в моєму гаманці, що знає чи є в мене гроші?:o

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас и вам про неликвид расскажут :D

Якраз у випадку з бетономішалкою хоч і не ліквід, але хоча б товар, який не втратить в ціні. Хоча 30 це вже перебор. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, храните излишки гривны в банках... Консервных. С тушенкой, рыбкой, кашками всякими.:drinks:

Последнюю банку консервов никто не продаст за все золото мира...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Якраз у випадку з бетономішалкою хоч і неліквід, але хоча б товар, який не втратить в ціні. Хоча 30 це вже перебор. ;)

Зачекайте -- их можно выкорыстовуваты и в якости змишувача кормив для худобы и взагали -- не вважаю бетонозмишувач "неликвидом"! А китайские, считай, уже подорожали со вчера как минимум на 10%! А на 30 штук -- и цена нэ роздрибна !! И вообще -- это царский и очень мужской подарок для справжнього чоловика ! Вот так вот встать на любом торжестве (хоть на дне рождения, хоть на свадьбе :D ) и подарить. :D И....в общем, ТС - думай. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачекайте -- их можно выкорыстовуваты и в якости змишувача кормив для худобы и взагали -- не вважаю бетонозмишувач "неликвидом"! А китайские, считай, уже подорожали со вчера как минимум на 10%! А на 30 штук -- и цена нэ роздрибна !! И вообще -- это царский и очень мужской подарок для справжнього чоловика ! Вот так вот встать на любом торжестве (хоть на дне рождения, хоть на свадьбе :D ) и подарить. :D И....в общем, ТС - думай. Ж-)

Про ліквідність малось на увазі, що валюту можна швидко поміняти. Банки з тушонкою можна самому схомячити в випадку голоду. А от швидко продати бетономішалку не дуже вийде. Займе значно більше часу ніж поміняти валюту. Тільки тому вона є низько ліквідним товаром, але таким, що дає змогу не дуже втратити гроші при перепродажу. Я про ціну не в гривні, а в більш твердій валюті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ліквідність малось на увазі, що валюту можна швидко поміняти. Банки з тушонкою можна самому схомячити в випадку голоду. А от швидко продати бетономішалку не дуже вийде. Займе значно більше часу ніж поміняти валюту. Тільки тому вона є низько ліквідним товаром, але таким, що дає змогу не дуже втратити гроші при перепродажу. Я про ціну не в гривні, а в більш твердій валюті.

:) Ну.... на 130000 гр. сколько получится банок тушенки ? И сколько времени надо будет, чтобы схомячить 2600 банок - 2-3 года ? Так что тушенка в случае ТСа более неликвидна, считаю. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачекайте -- их можно выкорыстовуваты и в якости змишувача кормив для худобы и взагали -- не вважаю бетонозмишувач "неликвидом"! А китайские, считай, уже подорожали со вчера как минимум на 10%! А на 30 штук -- и цена нэ роздрибна !! И вообще -- это царский и очень мужской подарок для справжнього чоловика ! Вот так вот встать на любом торжестве (хоть на дне рождения, хоть на свадьбе :D ) и подарить. :D И....в общем, ТС - думай. Ж-)

 

"Ліквідом" вони будуть лише тоді, коли світло буде (тобто, частково)...

 

Краще зо 30 сокир чи набоїв, чи ще чого реально що буде служити за будь-яких умов. :D

 

:) Ну.... на 130000 гр. сколько получится банок тушенки ? И сколько времени надо будет, чтобы схомячить 2600 банок - 2-3 года ? Так что тушенка в случае ТСа более неликвидна, считаю. :beer:

 

Ви після 260, мабуть, вже на неї дивитись не зможете (якщо не раніше). Та й нинішні тушняки (враховуючи вміст у них всякого мотлоху, консервантів і т.п.) здоров'я не додадуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130.000 за 30 бетономешалок - дорого :)

 

И требуют много складского места, у меня его нет. Хотя тема нормальная, будь они поменьше, или у меня ангарчик - хороший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И требуют много складского места,

О! Наконец-то хоть кто-то вспомнил, что у любой вещи есть 2 стороны - цена покупки и стоимость владения. Первое все знают четко, а вот второе, что относится к содержанию (хранению, использованию) купленного предмета - на наших совдеповских, пока еще, просторах игнорируется. Да Ваши купленные на 130К полсотни бетономешалок из Вас же будут минимум по паре сотен каждый месяц тянуть на хранении. Плюс риск порчи, кражи, и т.д.

ИМХО Тема стала похожа на обсуждение островных папуасов - какие ракушки лучше вместо отсутствующих настоящих денег применить :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то хоть кто-то вспомнил, что у любой вещи есть 2 стороны - цена покупки и стоимость владения.

 

Вообще-то я в самом первом посте темы сформулировал критерии, там это все есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала наш щедрый "работодатель" получит от своих клиентов расчет мешками картошки и ящиком самогона, а потом пусть супчики варит!

 

А так и будет, если в стране настанет голод, то экономика быстро скатится на бартер. И выживут те работодатели, у кого бизнес так или иначе будет ближе к харчам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня купил аж 3 телефона новых, под елочку своим. В рассрочку, ибо с карты дельтовской не смог оплатить. Не очень и ликвид, но тоже вариант. Херовато, что вся техника есть (относительно новая, до 4 лет вся). А так скоро +10% и курс :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня купил аж 3 телефона новых, под елочку своим. В рассрочку, ибо с карты дельтовской не смог оплатить. Не очень и ликвид, но тоже вариант. Херовато, что вся техника есть (относительно новая, до 4 лет вся). А так скоро +10% и курс :flag1:

 

А чо - гуляй рванина, от рубля и выше! Прязник жы!

 

PS: Телипоны, надеюсь влаго/ударозащищенные, с рацией и хванариком? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ЛиЖи Джи 3 2 шт и 1 Джи 3 С

Ну так а что? Всех с Новым Годом! Гуляй страна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Телипоны, надеюсь влаго/ударозащищенные, с рацией и хванариком? :D

Рация в телефоне фигня. Сканер отдельно, телефон отдельно (в нем кстати жпс активный должен быть полюбому, потому что когда лягут сотовые то толку будет ноль) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рация в телефоне фигня. Сканер отдельно, телефон отдельно (в нем кстати жпс активный должен быть полюбому, потому что когда лягут сотовые то толку будет ноль) :D

 

Какая разница, какую электронную фигню покупать, которая через год-два уйдет на помойку... Тем более в кредит (завуалированный под названием рассрочки) и под Новый год (чтобы потом опять весь год в долгах ходить)...

 

Необходимость в жыпысы - тоже баба надвое сказала: в нынешних телефонах заряд батареи при неактивном использовании выжирается напрочь за пару часов, если брать что-то подороже, типа Garmin, и которого хватит надольше в несколько раз, не факт, что вы им будете пользоваться вообще...

 

Сканер - дорого, конкретно дорого если хороший (тут уж выбираете, нужен ли он вам и хватит ли денег на него, чтобы не в ущерб чему-либо другому, не менее полезному), а вот парочка простеньких Baofeng'ов или китайских Kenwood'ов на хозяйстве в нынешнее время будет нелишней, думаю... Только озаботиться еще и по поводу того, чем их заряжать будете в случае наступления часа Ч (автозарядка + портативная солнечная зарядка и т.д.)...

 

ЗЫ: В последнее время меня все больше и больше посещают луддитские настроения, и с вылетом каждой электронной херни из строя они все больше усиливаются. Если бы по работе не нужно было следовать в ногу с прогрессом или, как минимум, не отставать, список электронного дерьма в доме сократился бы значительно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...