Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Некорректная работа связки котел-ИБП.

goog

Рекомендовані повідомлення

Нет, котел менять накладно. тем более, что дом стоит на продажу и вкладывать в него больше не хочу... Потому, хочу обойтись малой кровью...

 

Повторю вопрос второй раз- какая модель котла? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати, пошуршал в Инете, у народа массово такие проблемы;

forum.woodtools.ru/index.php?topic=58623.0

 

Добавлено через 1 минуту

Повторю вопрос второй раз- какая модель котла? Ж-)

 

Immergaz , модель по-моему Nike Mini 24 Kw

Змінено користувачем goog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем взял на тест такой же УПС-ник только на 1Ква. Попробую поэкспериментировать с ним, чтобы исключить версию с некорректно работающим УПСом. Если не получится, попробую другой пр-ва Socomec с выносными аккумуляторами. Змінено користувачем goog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не получится, попробую другой пр-ва Socomec с выносными аккумуляторами.

Вы работаете в магазине УПСов? Что так можете экспериментировать как захочется.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы работаете в магазине УПСов? Что так можете экспериментировать как захочется.:D

 

нет, я работаю в компании, в которой УПСов очень много))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дома котелок прекрасно работает от 155v.

кстати у котлов же современные БП, а они как правило импульсные, не просто транс..

 

Вот только не все пойму - почему фазировка должна совпадать в вилке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На таком же УПСе, того же производителя та же история. Значит дело не в неисправности . Попробую в понедельник Socomec с выносными батареями. Может у него получится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему фазировка должна совпадать в вилке?
это в дешовых котлах. Обычно газовые котлы контролируют пламя по ионизации, а там вторым электродом есть сами горелки, и если корпус котла не заземлён, то коректно не работает. У меня будерус включён через ИБП смарт упс, а упс к сети подключен через разделительный транс 380\220.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в дешовых котлах. Обычно газовые котлы контролируют пламя по ионизации, а там вторым электродом есть сами горелки, и если корпус котла не заземлён, то коректно не работает. У меня будерус включён через ИБП смарт упс, а упс к сети подключен через разделительный транс 380\220.

 

А почему у меня на дешевом ,компьютерном APC все работало корректно? И отрабатывала батарея и котел при пропадании питания не тух, а если и тух,то заново включался...?

Вот это прикол... Т.е. синусоида нужна. Но при ИБП, который выдает синусоиду котел не может при пропадании питания зажечься.

При дешевом ИБП все работает при пропадании питания отлично,но он не выдает синусоиду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у меня на дешевом ,компьютерном APC все работало корректно? И отрабатывала батарея и котел при пропадании питания не тух, а если и тух,то заново включался...?

Вот это прикол... Т.е. синусоида нужна. Но при ИБП, который выдает синусоиду котел не может при пропадании питания зажечься.

При дешевом ИБП все работает при пропадании питания отлично,но он не выдает синусоиду...

 

Какой бред!

Свяжите правильно ваш упс:) по земле, по нолю, по фазе с котлом и всё будет нормально работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При дешевом ИБП все работает при пропадании питания отлично,но он не выдает синусоиду...

Может ваш ИБП для системников на компы,а вы лепите их на котлы? Такой недавно снимал и влепил его туда сервисный инженер с фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бред!

Свяжите правильно ваш упс:) по земле, по нолю, по фазе с котлом и всё будет нормально работать.

 

Подскажите КАК?

 

Добавлено через 7 минут

Может ваш ИБП для системников на компы,а вы лепите их на котлы? Такой недавно снимал и влепил его туда сервисный инженер с фирмы.

 

Модель я писал выше. Он в самый раз для котлов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бред!

Свяжите правильно ваш упс:) по земле, по нолю, по фазе с котлом и всё будет нормально работать.

 

Не, ему так не интересно, лучше навезти кучу упсов и найти в той куче образец у которого будет сквозной ноль, и даже если он окажется китайским, а как раз китайци обычно делают с сквозным. А работы то реально на 5мин, перемычку между входом и выходом поставить. Страшно перемычку, ну тогда можно с лампочки начать, обычной накаливания, если где обшибся она на себя потенциал возьмет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ему так не интересно, лучше навезти кучу упсов и найти в той куче образец у которого будет сквозной ноль, и даже если он окажется китайским, а как раз китайци обычно делают с сквозным. А работы то реально на 5мин, перемычку между входом и выходом поставить. Страшно перемычку, ну тогда можно с лампочки начать, обычной накаливания, если где обшибся она на себя потенциал возьмет.

 

Я попросил помощи. На пальцах пояснить, где именно эту перемычку ставить, я не спец в электрике.

 

А сделать чтото не так, остановить котел и при морозе на улице заморозить дом, я не хочу. Я итак попал уже на 18 тыс. на замене батарей и труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ИБП входит три провода, фаза, ноль, и заземление, с ИБП выходит тоже фаза, ноль, и заземление ( при работе от сети) , входной кабель к ИБП подключаем к щитку напрямую, фазу на автомат, ноль и заземление на клемники, разём в самам ИБП не позволяет его воткнуть в другом положении. Когда ИБП работает от сети, находим в выходном кабеле фазу и ноль, ноль подключаем на клемнике щита к нолювходного кабеля. А фазу выхода с ИБП , на фазный провод к котлу. Кабели питания ИБП имеет цветные жилы, коричневый - фаза, синий - ноль, жолто\зелёный - заземление. Если посмотреть в разём самого ИБП, то там тоже написано где ноль N а где фаза L. Проверив всё это вы будете иметь заземлённый ноль после ИБП.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...