Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Это типа бедные, несчастные, бюджетники строящиеся под Киевом (судьи, чиновники и т.п. ), будут расплачиваться с строителями Лексусами, ибо у них бедных нечем их заправлять и они им больше не по карману????:D:D:D

 

Не на тех бюджетников смотрите...

 

Хотя, кому те простые смертные интересны - с них же много не поимеешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати неоднократно зарекался со структурными не сотрудничать в плане застройки!

Много примеров плохого поведения от них...

Хотя есть толковый знакомый прораб,только Гаишникам строит и все гуд...

Однако лотерея!

С Рождеством!

 

По теме = огласите цену на шатровую кровлю из металлочерепицу(без подшивки,одноэтажный дом),площать 245 кв.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа бедные, несчастные, бюджетники строящиеся под Киевом (судьи, чиновники и т.п. ), будут расплачиваться с строителями Лексусами, ибо у них бедных нечем их заправлять и они им больше не по карману????:D:D:D

Может это только моё наблюдение,но эти бюджетники которые строятся под Киевом и другие подобные не сильно сидят на форумах и ищут проверенных исполнителей или бригаду.Но так или иначе качественные услуги не могут быть равны средне рыночной цене по городу с сомнительным качеством услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это только моё наблюдение,но эти бюджетники которые строятся под Киевом и другие подобные не сильно сидят на форумах и ищут проверенных исполнителей или бригаду.Но так или иначе качественные услуги не могут быть равны средне рыночной цене по городу с сомнительным качеством услуг.

 

Вы хотите сказать, тут сидят одни медсестры и т.п., прожившие в общагах по 20 лет, с зарплатой 1400 грн. в мес. из которых 650грн. надо платить за общагу, решившие построить себе коттеджик????

Да нет, на форумах сидят и ищут подрядчиков, состоявшиеся люди, решившие что-то себе построить или сделать ремонт и т.п., и эти люди, далеко не бедные.

Но право торговаться и опускать цену до минимума, есть у каждого, это же строй.рынок, как говорится на каждый товар и услугу есть свой покупатель. Как правило, здесь в основном заказчики выбирают самих дешевых подрядчиков, успокаивая себя прочитанной здесь, популярной фразой: - что дороже - это не значит качественней, хотя у опытных хирургов зарплата всегда выше, чем у практикантов, вот кто будет оперировать, выбирает каждый себе сам. А дальше как лотерея, кому повезет, а кому и нет, кто-то выигрывает, а кто-то и попадает, у кого-то радость, а у кого-то горькие слезы в ЧС.

 

Желаем всем заказчикам, найти достойных подрядчиков, а подрядчикам - достойных заказчиков.:rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прорабская натура - " если сидит на форуме, значит умный, значит заработал, значит есть деньги, и наверное в баксах".

Огорчу - в этом году в связи с падением доходов и увеличением налогов и тарифов - желания и возможности строиться у людей уменьшиться в разы.

" Не до жиру - быть бы живым".

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прорабская натура - " если сидит на форуме, значит умный, значит заработал, значит есть деньги, и наверное в баксах".

Огорчу - в этом году в связи с падением доходов и увеличением налогов и тарифов - желания и возможности строиться у людей уменьшиться в разы.

" Не до жиру - быть бы живым".

 

Совершенно верно!!! За долгие годы, не встречал ни одного застройщика, строящегося на одну "бюджетную" зарплату - это равно строительству у которого нет конца. Как правило начинают застройку, люди скопившие капитал (может за долгие годы), на участок, проект и само строительство.

И поверьте, этот капитал у 99%, далеко не в гривне. Ну то такэ, никто никому в карман не заглядывает, просто неприятно когда кто-то начинает рассказывать сказки венского леса, о бюджетных зарплатах на которые надо построить дом, вроде держа всех за идиотов.

 

Вы правы, все огорчены - в прошлом и этом году в связи с ситуацией в стране, большая половина специалистов - строителей в АТО, и занимающихся волонтерской деятельностью, и им не до строительства, им бы выжить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прорабская натура - " если сидит на форуме, значит умный, значит заработал, значит есть деньги, и наверное в баксах".

Огорчу - в этом году в связи с падением доходов и увеличением налогов и тарифов - желания и возможности строиться у людей уменьшиться в разы.

" Не до жиру - быть бы живым".

 

Вы абсолютно правы,за последних полгода чётко прослеживается тенденция к сокращению строительного рынка.Поэтому если я раньше реально мог взять в работу 1 из 10 предложенных мне объектов,то сейчас беру 1 из 3.Но есть ещё один ньюанс-много строителей или уже воюют в АТО,или сидят на чемоданах.Поэтому и мастеровых в реале стало меньше на этом рынке.Так что с учётом следующей мобилизации могут быть совсем иные расклады.

П.С.У меня в бригаде из 16 человек 2 уже полгода в АТО и ещё 4 сидят на чемоданах.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и заказчиков тоже в АТО мобилизируют, не только Вашего брата.

Так что это не аргумент в сторону роста цен на работы.

Но думаю на % 5-10 в начале сезона поднимутся, а потом могут и упасть на 20, если спрос в разы упадет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и заказчиков тоже в АТО мобилизируют, не только Вашего брата.

Так что это не аргумент в сторону роста цен на работы.

Но думаю на % 5-10 в начале сезона поднимутся, а потом могут и упасть на 20, если спрос в разы упадет.

 

Да не переживайте Вы так. Всегда здравый смысл победит и каждый заказчик найдет себе нормального подрядчика по вменяемой цене, выгодной для обеих сторон.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег меньше не стало, просто они перетекли с одних рук в другие. Это закон рынка и не более. То же самое происходило и в 08.

И то, что отдельно взятый застройщик потерял на всех потрясениях, совершенно не исключает того факта, что двое новых получили ресурсы для того что бы стать застройщиками.

 

Не знаю как у кого, но лично я очень явственно прочувствовал смену среза социального сословия потенциальных клиентов до и после 08 года. Примерно такое же наблюдается и сейчас. И что еще не менее важно, с каждым годом мои клиенты становятся все моложе и моложе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут не скажите.

Разница с 08 в том, что девальвация больше, налогив разы больше, зп не растет и жесткие реформы запускают

ну и война в стране. Инфляция сумашедшая и тарифы растут как грибы.

А налог на недвигу?

Вот я лично планировпл в этом году внутрянку делать, но со всем вышескпзанным либо замоожу либо умеьшу объмы работ.

Разница с 08 очень большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каждым годом мои клиенты становятся все моложе и моложе...

 

100%!!! Иногда даже кажется, что старею ну слишком быстро.:D

 

Добавлено через 2 минуты

я лично планировпл в этом году внутрянку делать, но со всем вышескпзанным либо замоожу либо умеьшу объмы работ

 

Можно еще компенсировать стоимостью работ.... :(:(:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу многих разочаровать в том что у многих заказчиков денег стало меньше. Ну есть такие но далеко не большинство. Посмотрите на цены на жилье и как его активно разгребают при чем далеко на бюджетное. По 15-20 тыс. за кв.м. квартиры разкупленны еще на начальном этапе строительства.

 

По поводу квартир скажу одно, очень сильно на рынок "квартир" повлияла ситуация на востоке, а именно те, кто покупают, очень часто не имеют жилья по факту, они и пораждают спрос. По факту более трезво оценивать ситуацию нужно по б/у "авторынку" а цены там просели капитально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту более трезво оценивать ситуацию нужно по б/у "авторынку" а цены там просели капитально...

и от куда такие домыслы?

Ланос при курсе 8 стоил 5000,а сейчас 4000 = 40 000 грн. и 66000(и оф.курс)

Форестер продал 21 000,сейчас в такой комплектации 17 000 = 168Кгрн. и 280Кгрн.

 

И что там просело?

 

По сути,что ж ставить по кровли из металлочерепицы в Смету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут стоимость работ обсуждаем, а не материалов-ланосов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут стоимость работ обсуждаем,

так я и говорю = необходимо увеличивать прайсовые цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я и говорю = необходимо увеличивать прайсовые цены...

 

Увеличивать насколько? Предложите свои расценки на основные работы, которые исполняете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проверить компетентность подрядчика допустим по фундаментным работам(Как провести интервью на наличие необходимых знаний)? И если есть расчет конструктора можно ли брать всех в подряд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проверить компетентность подрядчика допустим по фундаментным работам(Как провести интервью на наличие необходимых знаний)? И если есть расчет конструктора можно ли брать всех в подряд?

Отвечу из моего опыта:

Главный-бригадир или прораб должен уметь читать чертежи, но для начала сами их почитайте;), спросите о классике - армирование углов, умеют ли пользоваться теодолитом:D, например, каким образом видят исполнение Вашего фундамента, т.е дотошно провести допрос как именно и что будут делать Вам по чертежам Вашего фундамента, но тут есть нюансы-придется изучать матчасть и сравнивать Ваше виденье с подходом подрядчика..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличивать насколько?

базовые на 15-20%.

 

Добавлено через 1 минуту

Предложите свои расценки на основные работы, которые исполняете

прайсая привязка на прямую зависит от проектной документации...

 

Добавлено через 1 минуту

Как проверить компетентность подрядчика допустим по фундаментным работам

Так же попросить показать предыдущие реализованные проекты.

 

Добавлено через 1 минуту

И если есть расчет конструктора можно ли брать всех в подряд?

зачем тогда рекомендации,можно батраков нагнать и пастуха поставить!

 

если по-сути = расчет конструктора,это еще не успех в решение задачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проверить компетентность подрядчика допустим по фундаментным работам

Увы и ах! компетентность проверить может только тот компетентность которого ВЫШЕ проверяемого! Ежели вы доверились конструктору при проектировании доверьтесь ему исчо раз ...или два ..чтобы он проконтролировал соответствие работ - чертежам!

И если вам удастся убрать "коррупционную составляющую" в взаимоотношениях конструктора и исполнителя работ ... результат почти гарантирован!

Если оба - профи...они совместно выберут все люфты и ошибки друг друга! если кто то из них лохотронщик - другой не пропустит! Причём не исключён вариант что исполнитель может оказаться квалифицированней конструктора.

Просто предупредите ОБОИХ о трёхсторонней встрече и сотрудничестве в процессе всей стройки... если один из них начнёт съезжать - прощайтесь сразу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бачу в великих містах майстри взагалі собі розслабились..ціни в валюті і т.д...

 

тут радієш,щоб знайти роботи в гривнях...

 

в нас шпаклівка гіпсова 30-40грн/кв.м., еелктрика - точка 15грн, штроба в бетоні 15, в цеглі 8грн м.п., прокладка кабелів 5грнм.п. незалежно від кількості в штробі

 

кладка цегли 200грн куб

 

стяжка 40грн кв.м.

Вот бы такие цены в Киеве!!! И тоже специалист!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman,который забанен до 9февраля,попросил написать за него:

"По отделке-актуальных цен нет.Уровень 2009-2014(+/-),из-за ситуации в стране вцелом+зима.Кто-то цены поднял,кто опустил,кто опустил ниже плинтуса,кто оставил как было.Мы подняли немного.Да теперь нужно попотеть,чтобы взять нормальный обьект(пока списываю на зиму),но без работы не сидим-а это главное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему глупо будет работать по тем же ценам которые были в прошлом году...

 

уж лучше тогда вообще ничего не делать ))) ИМХО

 

бензин, расходники, материалы выросли как минимум на 50% все - а мастер "робингуд" должен питаться святым духом но делать ремонт ! )))

 

 

мыши кололись и плакали - но продолжали есть кактус.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены могут вырости максимум на 10%.

Зарплата большинства трудящихся (у кого бдет работа) останеться на уровне 2014 года, счастливчикам повысят на 5-10%.

Соответсвенно денег у людей станет не намного больше.

Вот эти 5-10% и уйдут на бензин и расходники.

Материалы это не работы, это уже совсем из другой оперы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...