Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Цены могут вырости максимум на 10%.

Зарплата большинства трудящихся (у кого бдет работа) останеться на уровне 2014 года, счастливчикам повысят на 5-10%.

Соответсвенно денег у людей станет не намного больше.

Вот эти 5-10% и уйдут на бензин и расходники.

Материалы это не работы, это уже совсем из другой оперы.

 

Интересно, почему это материалы из другой оперы?

тобиж, по Вашему, на материалах люди должны зарабатывать больше, а рабочие, которые материал превращают в изделие - нет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы название темы читали ?

Каким местом стоимость работ зависит от стоимости материалов ?

Материалы - прайс отдельный, работы- прайс отдельный.

Попривыкали привязывать работы к стоимости материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы название темы читали ?

Каким местом стоимость работ зависит от стоимости материалов ?

Материалы - прайс отдельный, работы- прайс отдельный.

Попривыкали привязывать работы к стоимости материалов.

 

Вот этим самым местом и зависит!!!!

Почему это мы должны строить по старым ценам, например, частным предпринимателям, торгующим материалами, продуктами, вещами и т.п.???

Они что, свои цены не подняли??? Видали сколько уже трусы и носки стоят??????:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы название темы читали ?

Каким местом стоимость работ зависит от стоимости материалов ?

Материалы - прайс отдельный, работы- прайс отдельный.

Попривыкали привязывать работы к стоимости материалов.

 

А к чему должна быть привязана стоимость работ? К еде? - стала дороже, к бензину? - подорожал, амортизация инструмента и авто - всё на уровне с валютой :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично своё мнение писал неоднократно-цену любого товара определяет лишь соотношение спрос-предложение.Поэтому если у меня будет стоять очередь заказчиков,то я буду поднимать цену,но если очереди на горизонте не намечается,то буду работать и за тарелку супа-жрать то ведь хочется всегда.

 

А давайте вообще сделаем с этой темкой так,как сделали в своё время с квартирной-писать только вопросы и ответы с конкретными цифрами,а за разный трэндёж "дорого-дёшево" банить.Кто согласен с этим просто поставьте "спасибки"-это и будет коллективным обращением к модерам.

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому если у меня будет стоять очередь заказчиков,то я буду поднимать цену,но если очереди на горизонте не намечается,то буду работать и за тарелку супа-жрать то ведь хочется всегда.

 

вот так и рождается "демпинг" и все его последствия...

люди! не работайте за еду ! - ибо потом это принимают как за нужное. и врятли вам кто-то захочет платить больше...

 

а если нет клиентов - то значит не тем вы занимаетесь. И давить ценой здесь не поможет...

 

Hо работать за тарелку борща - плохая примета.:D - денег не будет!

( а не будет денег - не будет хорошего настроения и желания творить и развиваться, по моему это основной критерий профессионализма )

 

Мое ИМХО.

 

Добавлено через 5 минут

А давайте вообще сделаем с этой темкой так,как сделали в своё время с квартирной-писать только вопросы и ответы с конкретными цифрами,а за разный трэндёж "дорого-дёшево" банить.Кто согласен с этим просто поставьте "спасибки"-это и будет коллективным обращением к модерам.

 

А если вы не заметили - то темка называется "Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации " и ваше предложение зделать с нее "прайс - лист" с очередным заманиванием клиентов трошки не актуально. ИМХО

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Прогноз,обсуждения,рекомендации" сводятся к трёпу от заказчиков что должно дешеветь,а от подрядчиков-должно дорожать.Не надоело?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Прогноз,обсуждения,рекомендации" сводятся к трёпу от заказчиков что должно дешеветь,а от подрядчиков-должно дорожать.Не надоело?

 

неа ))) уж лучше так чем : "штукатурка машинная по 70 грн с работой" ( при рыночной 100 грн )) и давай обсуждать и мерятся "пиписьками"

 

А так, может нашими стараниями, заказчики и мастера прийдут к нужному для всех нас согласию . И каждый возьмет что-то полезное для себя из данной темы

к примеру :

заказчик - то что не может нормальный мастер жить за прошлогоднишнюю зарпалату сегодня.

мастер - то что все таки цена не основной фактор выбора подрядчика, и может стоить поднять стоимость своих услуг чтоб на работу ездить не на автобусе ( ибо бензин дорогой ) и не есть на обед мивину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К спросу и только ему родимому.

 

Не только!!! Еще привязывается к инфляции. И не только в строительстве, а и у всех сферах.

 

Добавлено через 2 минуты

Лично своё мнение писал неоднократно-цену любого товара определяет лишь соотношение спрос-предложение.Поэтому если у меня будет стоять очередь заказчиков,то я буду поднимать цену,но если очереди на горизонте не намечается,то буду работать и за тарелку супа-жрать то ведь хочется всегда.

 

А давайте вообще сделаем с этой темкой так,как сделали в своё время с квартирной-писать только вопросы и ответы с конкретными цифрами,а за разный трэндёж "дорого-дёшево" банить.Кто согласен с этим просто поставьте "спасибки"-это и будет коллективным обращением к модерам.

 

:Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo:Браво!!!! Красивая игра на публику!!!:good::good::good:

Сейчас заказчики начнут вас к ранам прикладывать.

 

Если будет так не вмоготу, обращайтесь к достойным коллегам - они помогут.

А опускаться ниже плинтуса и работать за тарелку супа не надо, по крайней мере, это не достойно.

Короче ваш пиар-ход коллеги заценили.:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товаристчи-прорабы, Вы видели вообще что за окном творится ?

Откуда у людей денег больше станет ?

Налоги, мобилизации, непонятка с курсом, рост тарифов и цен, неуверенность в завтрашнем дне, не до строек вообще !!!

 

Зарплата у 90% населения не повышается, а то и снижается (в грн естественно).

Кругом массовые сокращения, банки лопаются, цены растут - спрос падает.

 

Война в стране, ВОЙНА.

 

Ну поднимите Вы цены, так заказов меньше станет.

 

Интересно будет заглянуть в эту темку летом :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товаристчи-прорабы, Вы видели вообще что за окном творится ?

Откуда у людей денег больше станет ?

Налоги, мобилизации, непонятка с курсом, рост тарифов и цен, неуверенность в завтрашнем дне, не до строек вообще !!!

 

Зарплата у 90% населения не повышается, а то и снижается (в грн естественно).

Кругом массовые сокращения, банки лопаются, цены растут - спрос падает.

 

Война в стране, ВОЙНА.

 

Ну поднимите Вы цены, так заказов меньше станет.

 

Интересно будет заглянуть в эту темку летом :D

 

Вот Вы сами все и сказали - рост тарифов и цен.

Это не мы прорабы такие - это жизнь такая.

 

Вы правы. Примерно: - продавец из магазина, у которого зарплата не поднялась, вряд ли будет делать ремонт в своей съемной квартире, а вот хозяин магазина (поднявший цены на свой товар в два раза), денюжку свою будет вкладывать в недвижимость, потому что больше не во что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... а вот хозяин магазина (поднявший цены на свой товар в два раза), денюжку свою будет вкладывать в недвижимость, потому что больше не во что.

 

Ну тут я бы поспорил.

Есть золото, баксы, акции, да много чего.

А недвижимость в наше время не такой уже и ликвидный товар.

 

Кроме того "продавцов магазина" в разы больше. чем "хозяев магазинов", поэтому и заказов на "ремонты" поубавится.

Змінено користувачем spodik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут я бы поспорил.

Есть золото, баксы, акции, да много чего.

А недвижимость в наше время не такой уже и ликвидный товар.

 

Недвижимость - самый ликвидный товар, был, есть и будет!!!

А Вы пробовали сейчас купить золото, баксы, акции????

 

Да, но в основном "хозяева магазинов" только и строятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хозяин магазина.

Кто ищет, тот всегда найдет пути покупки ликвидного товара.

Недвижимость уже не такой ликвид, как раньше, кроме того для ее владельцев налог будет расти из года в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Примерно: - продавец из магазина, у которого зарплата не поднялась, вряд ли будет делать ремонт в своей съемной квартире, а вот хозяин магазина (поднявший цены на свой товар в два раза), денюжку свою будет вкладывать в недвижимость, потому что больше не во что.

 

 

Да, но и у хозяина магазина прибыль упала.

А вкладывать в недвижку в стране в которой не знаешь что будет завтра,

не практично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хозяин магазина.

Кто ищет, тот всегда найдет пути покупки ликвидного товара.

Недвижимость уже не такой ликвид, как раньше, кроме того для ее владельцев налог будет расти из года в год.

 

Но и не продавец.:):):)

 

Добавлено через 10 минут

Да, но и у хозяина магазина прибыль упала.

А вкладывать в недвижку в стране в которой не знаешь что будет завтра,

не практично.

 

Да, но и гривну надо куда-то сбрасывать.

 

Сейчас проводятся тендеры на застройку трех больших коттеджных городков под Киевом, для участников АТО и их семей. Проекты конечно дешевенькие, но работы хватит всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно умилят разговоры о бедных-несчастных заказчиках:lol:

 

люди, у которых нету денег - ничего не строят, и практически не ремонтируют.

 

люди, у которых деньги есть, мирятся с тем, что расценки в ГРН!!! растут, в долларах же они, либо стоят на месте, либо становятся меньше, что само по себе, удешевляет стоимость работ в долларах, т.к. люди, которые могут себе позволить построить дом или сделать ремонт, хранят деньги в валюте (как правило).

 

Только мастер с отсутствием самолюбия, опыта и желания жить будет опускать расценки в гривнах в нынешних условиях, а условия таковы, что подорожали и продолжают дорожать материалы, еда, бензин, вещи, лекарства и до бесконечности...

 

Многие видят такую картину: заказчик, видите-ли обеднел, но строит себе дом (например), а исполнитель - разбогател:\"\":, и нефиг ему зажираться:fool:

 

Война вообще не аргумент, если воюете, значит не строите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не обижайтесь, но ковку я у Вас не закажу, хотя надо на март много чего заказывать.

почему я должен мирится с подорожанием, если цены поднимают далеко не все нормальные спецы?

Или заказчик-лох, и так все схавает?

Да, подорожали еда ,бензин, и что?

А, ну да, я забыл,все заказчики ж зарплату долларами получают

Это как в анекдоте:

Бабушка,почему так семечки подорожали?

А ты бачив, синку, як доллар подорожав?

 

P.S. А я и не говорил, что в гривнах цены опускать нужно.

Если поднимать, то на 5-10% максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не обижайтесь, но ковку я у Вас не закажу, хотя надо на март много чего заказывать.

почему я должен мирится с подорожанием, если цены поднимают далеко не все нормальные спецы?

Или заказчик-лох, и так все схавает?

Да, подорожали еда ,бензин, и что?

А, ну да, я забыл,все заказчики ж зарплату долларами получают

Это как в анекдоте:

Бабушка,почему так семечки подорожали?

А ты бачив, синку, як доллар подорожав?

 

P.S. А я и не говорил, что в гривнах цены опускать нужно.

Если поднимать, то на 5-10% максимум.

 

Не заказывайте:pardon:

Больше скажу, есть "специ", которые умудряются их ещё и опускать:lol:

 

p.s. А я и не говорил, что цены подниму в 2-3 раза, сейчас цена "под ключ" увеличилась примерно на 30-40%, но это благодаря дорожанию металла на 30%, порошковой покраски на 50%, расходников на 30%. Сама работа прибавила около 10-15%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз внимательно читаем название темы.

Цены на материалы, бензин, еду, туалетную бумагу мы тут не обсуждаем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз внимательно читаем название темы.

Цены на материалы, бензин, еду, туалетную бумагу мы тут не обсуждаем

 

без проблем.

мои расценки на работу выросли на 10-15%.

рекомендую всем поднять стоимость минимум на 10%.

 

такой ответ Вас устраивает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, давайте попробуем вместе разобраться ЧТО есть расценки!!!??? и вообще имеет ли смысл обсуждать в цифровом исчислении стоимость той или иной работы за единицу/площади/объёма... если стартовые условия (подготовка поверхностей, удаленность, возможность проживания итд) абсолютно разные... и самое главное..... абсолютно разное понимание ЧТО включено в расценку и ЧТО получается на выходе.

НАПРИМЕР:

Это как в анекдоте про Петьку и ВИ....

Петька, - приборы... 48..... =А по чём нынче адекватная цена на укладку плитки ....100...

А потом начинается - какая, где, на что , стена не подготовлена, 16 этаж без лифта, 10м2 и за 20км от киева ну и тд.... и получается....

Один думает что 100- это за всё - а другой - что 100 это только за укладку а +выравнивание.. +затирка....+отверстия под трубы...+подъём..+транспортные... +итд....

И что в результате?

 

Тема традиционная.. и традиционно ... остаюсь приверженцем принципа "твёрдой цены" за конечный результат. А расценки разложенные на молекулы дают сторонам манипулировать (а по факту нажухивать друг друга) и пытаться заглянуть друг другу в карман! ЧТО И ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ВСЕМИ ПРЕДЫДУЩИМИ ПОСТАМИ ТЕМЫ!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, давайте попробуем вместе разобраться ЧТО есть расценки!!!??? и вообще имеет ли смысл обсуждать в цифровом исчислении стоимость той или иной работы за единицу/площади/объёма... если стартовые условия (подготовка поверхностей, удаленность, возможность проживания итд) абсолютно разные... и самое главное..... абсолютно разное понимание ЧТО включено в расценку и ЧТО получается на выходе.

НАПРИМЕР:

Это как в анекдоте про Петьку и ВИ....

Петька, - приборы... 48..... =А по чём нынче адекватная цена на укладку плитки ....100...

А потом начинается - какая, где, на что , стена не подготовлена, 16 этаж без лифта, 10м2 и за 20км от киева ну и тд.... и получается....

Один думает что 100- это за всё - а другой - что 100 это только за укладку а +выравнивание.. +затирка....+отверстия под трубы...+подъём..+транспортные... +итд....

И что в результате?

 

Тема традиционная.. и традиционно ... остаюсь приверженцем принципа "твёрдой цены" за конечный результат. А расценки разложенные на молекулы дают сторонам манипулировать (а по факту нажухивать друг друга) и пытаться заглянуть друг другу в карман! ЧТО И ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ВСЕМИ ПРЕДЫДУЩИМИ ПОСТАМИ ТЕМЫ!

красиво:beer:

именно по-этому, в 99% случаях работаю под ключ, где уже учтены все нюансы, стоимость фиксирована и включено всё;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну понятно, что такие продукты как ковка, ворота или жалюзи - это цена под ключ, включая материалы. Но это товар, который продается как с услугой установки так и без.

Я так понимаю, что тут обсуждается стоимость общестроительных работ, поскольку стоимость материалов в очень большом диапазоне находится (импортные, не импортные, качественные и не очень и т.д.).

Я например жесткий приверженец разделения стоимости материалов и стоимости работ. а то потом хрен проверишь, что там прорабы намутили в смете. Накручивают и объемы работ и объемы материалов.

Со всеми своими исполнителями я договариваюсь о том, что материалы я покупаю самостоятельно.

Вполне доволен таким разделением и считаю его правильным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...