Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по альтернативным источникам

Konstruktor

Рекомендовані повідомлення

Тоестт на каждые 3 СБ вы предлагаете поставить свой автомат? Как по мне удопожание стоимости, хотя может как защита от дурака.

УЗИП перемещу в нижний щит. Хотя как мне кажеться ближе к СБ надо ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоестт на каждые 3 СБ вы предлагаете поставить свой автомат? Как по мне удопожание стоимости, хотя может как защита от дурака.

 

Соединяете по массивам, согласно номинала контроллера заряда и ставите один 2-х полюсный автомат.

На АКБ автоматы не ставьте, сработает при ярком солнце, заказывайте новый контролер .

После ИБП автомат на 25А 3шт. (вход, выход, генератор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На АКБ автоматы не ставьте, сработает при ярком солнце, заказывайте новый контролер .

Да, если разорвется цепь контроллер-АКБ при подключенных СП -то с контроллерм можно попрощаться, но автомат поставить все же желательно. Производитель настаивает ). И работать удобно, если АКБ перекоммутировать. КЗ в этой цепи устроить сложно, но уже если устроить, не дай Бог конечно-то пусть автомат все таки будет. Вам trik правильно подсказал, ставьте автомат с дополнительным контактом, который при сработке основной цепи одновременно отключит Ваши СП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для перекоммутации достаточно и рубильник поставить.

Схему подкорректирую- выложу. Думаю весной перейдем от теории к практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для перекоммутации достаточно и рубильник поставить.

Схему подкорректирую- выложу. Думаю весной перейдем от теории к практике.

 

Без предохранителя вешать что либо на аккумулятор не советую. Тем более китайскую электронику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам trik правильно подсказал, ставьте автомат с дополнительным контактом, который при сработке основной цепи одновременно отключит Ваши СП.

 

А где гарантия, что ламели в контакторе размыкающие АКБ не отключатся первыми? или Вы уверенны на 100%, что они будут синхронизированы?

Как следствие-заказываем новый контроллер.

Для перекоммутации ( она в 99% будет не нужна), достаточно снять 1-ну "+" клемму с АКБ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где гарантия, что ламели в контакторе размыкающие АКБ не отключатся первыми? или Вы уверенны на 100%, что они будут синхронизированы?

Смотря какой контактор и какие критерии одновременного выключения. Я полагаю, что милисекунды разницы размыкания цепей можно не учитывать, ключи в контроллере это выдержать должны. Если "ковырять" до мелочей-то и дугу нужно учитывать (а от панелей она дольше держаться будет внутри контактора, так как напряжение выше).

У меня трехфазный автомат переменного тока, два контакта на АКБ - один на аварийный разрыв цепи СБ, сработок небыло пока. Я думаю, что контакты отключаются одновременно, по крайней мере теоретически.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полагаю, что милисекунды разницы размыкания цепей можно не учитывать, ключи в контроллере это выдержать должны

Можно для полной защиты от перенапряжения дополнительно добавить последовательно предохранитель а после него трансил, варистор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день.

Есть обьект юг.

Желание создать работающее решение для питания комплекса.

Есть городская сеть, но хочеться по максимуму использовать солнце.

Предварительная мощность 200кВт.

Этапы развития по 60кВ.

площадь крыши - порядка 2000м.кв

Что из существующего оборудования можно использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Предварительная мощность 200кВт.

 

Договариваться с РЭСом и ставить сетевые инвертора.

Аккумуляторы на 200КВт установленной мощности будут стоить очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну аккумуляторы в любом случае нужны(даже при примененнии онлайн УПС), время резервирования 15-20 минут. Небольшая такая серверная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну аккумуляторы в любом случае нужны(даже при примененнии онлайн УПС), время резервирования 15-20 минут. Небольшая такая серверная

Идея хорошая. Только денег не хватит...

Если это таки серверная и Вы хотите втулить туда альтернативку для уменьшения счета за электричество мой Вам совет, делайте 2 системы. Классический ИБП+ДГУ и отдельно альтернативка.

Так будет дешевле и сервера не будут падать от когда солнце зайдет.

Сделать грамотную альтернативку для непосредственого питания серверной довольно не тривиальная и дорогая задача.

Реально работающие вещи подобного рода строят пока только такие гиганты как Google и Apple.

 

Хотя, на коленке, из китайских комплектующих слепить можно, но какой будет уровень доступности серверов сказать сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как раз вместо класического ИБП хочесться применить инвертор, кВт так на 60 - 3 шт, и солнечные батареи. А аккумуляторы как в в класике так и в альтернативе не отменялись. Для трех запусков ДГУ, а при незапуске, и нормальном выключении оборудования, время резервирования 30минут. Просто нужно понять соизмеримость ИБП и инвертора. А потом в дальнейшем можно и солнце подключить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как раз вместо класического ИБП хочесться применить инвертор, кВт так на 60 - 3 шт, и солнечные батареи. А аккумуляторы как в в класике так и в альтернативе не отменялись. Для трех запусков ДГУ, а при незапуске, и нормальном выключении оборудования, время резервирования 30минут. Просто нужно понять соизмеримость ИБП и инвертора. А потом в дальнейшем можно и солнце подключить

 

а клиент дал уже добро на зарытие 200-300т.бакс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще нет, просит сравнить бюджет класической схемы и альтернативной.

Класика тоже тянет не мало.:)

При бюджете в 20лям у.е вся инженерка занимает 25%(но это ДГУ, ИБП и холодильники плюс инфраструктура)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При бюджете в 20лям у.е вся инженерка занимает 25%(но это ДГУ, ИБП и холодильники плюс инфраструктура)

 

По моему архитектор круто экономит на инженерке... Те кто эксплуатировать проект видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что не экономит.

Здание готово, большую часть занимает активное оборудование.

Хотя дойдем до строительства увидим общую цифру, так как это предварительный расчет стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в серверной и инжинерка 25%? у вас здание из золота? по моему в серверной всё инжинерка, там здание процентов 10 от общей стоимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что это за "чудо"?

Портативная Переносная Солнечная Электростанция

серии «МИНИ» 2.5 - 4.5 кВт

sunenergy-power.com/

01.jpg.6880f8bef8435b6e84880b731d3dc571.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за "чудо"?

Портативная Переносная Солнечная Электростанция

серии «МИНИ» 2.5 - 4.5 кВт

sunenergy-power.com/

 

Похоже на развод. ТТХ нигде не нашел.

По виду коробка из оргстекла облепленная изнутри обычными фотоэлементами 6х6. Внизу наверное аккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Портативная Переносная Солнечная Электростанция

серии «МИНИ» 2.5 - 4.5 кВт

Не просто "Развод" а еще и полный бред!!! Какие 2.5-4.5 кВт?! Откуда?!:fool::lol: И это наверно кто то уже купил...:confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На семинаре будут представлены новые модели ИБП с возможностью подключения внешней батареи. Это очень актуальные модели для построения бюджетных систем бесперебойного питания с особо длительным временем автономии.

 

Также будет уделено внимание системам электропитания с поддержкой фотоэлектрических модулей для построения энергонезависимых решений. Будет работать действующий стенд гибридной фотоэлектрической системы Conext XW, на котором можно будет увидеть ее возможности и режимы роботы. Кроме того, будут представлены модели бюджетных гибридных инверторов FSP.

 

Кроме того, будет освещена тема построения специализированных систем электропитания постоянного тока для Телекома. Актуально для работы с операторами фиксированных и мобильных GSM, CDMA, 3G сетей.

 

Будут демонстрироваться образцы оборудования.

 

Программа мероприятия

09:30 Трансфер от м. Оболонь, регистрация, приветственный кофе

10:00 Решения бесперебойного питания компании Schneider Electric для дома и офиса. Представление новинок. (Александр Дмитриев, APC by Schneider Electric)

11:30 Кофе-пауза

11:45 Построение систем гарантированного электропитания постоянного тока на базе оборудования Eaton. (Игорь Кравченко, ERC)

12:30 Предложения и новинки в области возобновляемой энергетики от компании Schneider Electric. (Дмитрий Соколенко, Schneider Electric)

13:15 Сессия вопросов и ответов

13:30 Трансфер к м. Оболонь

Ссылка для регистрации участников

goo.gl/forms/XqHif5F95o

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

На данный момент занимаюсь проработкой проекта по автономке(солнечные батареи).

Вопросы по компоновке. Подскажите пожалуйста.

СБ установлены будут на крыше(11*7м).

Контролер(ы) заряда будет установлен на чердаке, либо непосредственно под СБ. Сам инвертор будет установлен в котельной на 1-м этаже, там же и аккумуляторы.

1 - Сечение кабеля расчитываем по максимальному току зарядного устройства?

2- правильно ли выбрано место установки зарядного устройства?(как можно ближе к СБ)

Пока все, по ходу думаю будут еще.

Всем откликнувшимся за ранее СПАСИБО!!!!

 

Які СБ купили і де?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё ничего не покупали. Я прорабатывал схему для заказчика. На конец весны планируется монтаж проводки. А дальше как пойдет:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой оптимальный угол наклона солнечных панелей для наших широт (Киев)?

У меня южный скат 24°

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...