Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коаксиал и ip-регистратор: как подружить?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

При том, что к коаксиалу подключается аналоговая камера.

Не отрицаю

 

Вы сами запутались и остальных запутываете :)

Не исключаю :lol: Потому и пытаюсь разжевать

 

Но ранее Вы писали о том, что камере (глазку) можно присвоить IP-адрес отличный от адреса ДВР. (Цитата: В данном случае можно ДВР посадить, например, на 81 порт, камеру оставить на 80. Ну и разные внутренние адреса прописать.)

Если Вы имели в виду IP-глазок - то вопрос стоит в другом. А именно: как с аналоговой камеры подать изображение на IP-регистратор.

 

Вот где собака порылась. Теперь я понял. Да, виноват, признаю. В данном случае я имел в виду не аналоговую камеру (или в Вашем случае глазок), а IP-камеру.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А зачем IP-регистратор, когда присутствует НВР?

Что подразумевается под IP-регистратором?

Ну как бы Вы изначально ставили задачу: Коаксиал и ip-регистратор: как подружить?

 

Есть аналоговый сигнал от камеры с домофона (коаксиал). И есть IP-видеорегистратор....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы Вы изначально ставили задачу: Коаксиал и ip-регистратор: как подружить?

 

А разве НВР (Network Video Recorder) - это не IP-регистратор?

 

Добавлено через 3 минуты

PS: Задумку я понял: вместо дорогого IP-видеосервера (IP-видеокодера) использовать дешевый DVR с выходом в сеть...

Что-то в этом есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве НВР (Network Video Recorder) - это не IP-регистратор?

 

Добавлено через 3 минуты

PS: Задумку я понял: вместо дорогого IP-видеосервера (IP-видеокодера) использовать дешевый DVR с выходом в сеть...

Что-то в этом есть :)

 

Ну слава Богу, разобрались:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу присоеденится к этой теме))) Тоже пытаюсь решить данный вопрос, дабы с экономить на видеосервере. решение так и не нашел((( идеи таковы проброс портов понятен, но что дальше??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, набросал схемку упрощенную

 

PS. Когда выложил заметил ошибку: IP камеры подключаются на IP регистратор.

Схема абсолютно не даёт представление о том, как к НВРу подключить глазок. Не к сети - а к НВРу. Чтобы НВР видел глазок как сетевую камеру. Если я правильно понял InSAn именно этого он хотел.

 

Добавлено через 57 секунд

Теперь я понял. Да, виноват, признаю. В данном случае я имел в виду не аналоговую камеру (или в Вашем случае глазок), а IP-камеру.

Отсюда и непонимание друг друга:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Хочу присоеденится к этой теме))) Тоже пытаюсь решить данный вопрос, дабы с экономить на видеосервере. решение так и не нашел((( идеи таковы проброс портов понятен, но что дальше??

По всей видимости ничего(

 

Можно попросить владельцев аналоговых регистраторов сменить порт и попробовать по айпишнику зайти на камеру а не на ДВР. Если получиться - значит работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера решил проблему,перенапровлением не получилось, регистраторы одной фирм только один двр а другой нвр, продаю их сам лично. но обладая некими знаниями радио техника смог подключить к кишкам айпи аналоговую камеру. я продаю qihun оборудование. если кому поможет могу подсказать. работает на нвр регистраторе и показывает при вызове домофона. проблема была в схеме и охлаждение но асе решилось довольно быстро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смог подключить к кишкам айпи аналоговую камеру

Делитесь решением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Видеорегистратора еще нет. Но планирую Hikvision DS-7616NI-E2/8P (16 ip-камер, 8 POE-входов).

Домофон - Gardi Asteria с блоком расширения (2 вызывных панели с камерами + две дополнительные камеры).

Вот эти две дополнительные камеры (еще не покупал) и хочу присоединить к видеорегистратору. А в идеале - все четыре :)

 

на один регик нужно свести ИП камеры и аналоговые? если так, выбирайте гибридный регистратор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на один регик нужно свести ИП камеры и аналоговые? если так, выбирайте гибридный регистратор

 

Подскажите модель гибридного регистратора, который потянет 16 ip+аналог (1-4), при этом оставаясь экономически оправданным решением?)) В частности сравнительно со схемой nvr+конвертер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите модель гибридного регистратора, который потянет 16 ip+аналог (1-4), при этом оставаясь экономически оправданным решением?)) В частности сравнительно со схемой nvr+конвертер.
тогда да

от аналога или отказаться или заменить на IP

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...