Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Почитайте статейку

hvylya.net/news/digest/vyipl...minenergo.html

Це стосується юридичних осіб....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там головний посил, що немає бабла на зелений тариф.

40 ярдов. Єдине не зрозуміло за рік, чи за місяць.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там головний посил, що немає бабла на зелений тариф.

40 ярдов . Єдине не зрозуміло за рік, чи за місяць.

За рік, за умови зростання такими ж темпами. Зараз це близько 10млрд грн. Але ж за 10 років це вартість побудови АЕС всього на 3 блоки, а може й 2, якщо красти не перестануть. Без ядерного палива, будівництва полігонів для відходів, реконструкції застарілих мереж та ін. Або підняття тарифу всьго на ~35коп. Що і буде зроблено вже незабаром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні користувачі мережевих СЕС! Підкажіть,будь ласка, який пластиковий ящик ви використовували під монтаж лічильника ел/енергії АСЕ 6000... Бо щось не можу визначитися... Всі здаються замаленькими... А в металевому чи буде добре працювати модем..?

Наперед дякую за добрі поради:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за власний кошт відразу попросив РЕМівців встановити замість пластикового ящика стальний, хоч якийсь вандалозахист, а модем має виносну антену на тонкому кабелі, яка ховається за ящиком і все працює на ура. Але якщо у вас покриття мобільного оператора слабеньке (далеко до базової станції) то може й не працювати.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні користувачі мережевих СЕС! Підкажіть,будь ласка, який пластиковий ящик ви використовували під монтаж лічильника ел/енергії АСЕ 6000... Бо щось не можу визначитися... Всі здаються замаленькими... А в металевому чи буде добре працювати модем..?

Наперед дякую за добрі поради:beer:

Гляньте на DOT.3 НИК або дорожчій ЩУРн-П 3/10 IEK

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте на DOT.3 НИК або дорожчій ЩУРн-П 3/10 IEK

 

Дякую за пораду. Наразі вибираю між DOT 3 NiK та ЩУРн-П 3/6 ІЕК...

ІМНО, ЩУРн-П 3/10 IEK буде напевно замалий по довжині лічильника Itron (прибл. 30 см.)

Класний варіант - "Корпус полиэстерный учетный ЩУ 3/1 УХЛ1 IP54, IEK", однак ціна під 3 тис. не дозволяє його прийняти...:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня DOT 3 NiK черного цвета, так даже днем нужно подсвечивать фонариком что бы показания увидеть.

 

Счетчик МТХ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какой из инверторов лучше и почему: Growatt 30000 TL3 S и HUAWEI SUN2000-33KTL-A? И почему панели Bluesun BSM280P-60 дороже amerisolar например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какой из инверторов лучше и почему: Growatt 30000 TL3 S и HUAWEI SUN2000-33KTL-A? И почему панели Bluesun BSM280P-60 дороже amerisolar например?

 

Хуавей - 4 трекера, перегруз до 50квт легко, дисбаланс сети 50% . А что из этого может Гроватт? Ничего.

Плюс Гроватт только в наличии мониторинга. Крапка.

 

По панелям. Почему дороже, это вопрос не профильный, спросите у производителя. Он должен знать разницу.

А ещё лучше посмотреть на объемы поставок. Сегодня генеральный директор Amerisolar mr.Wang озвучил объем поставок в Украину за 2018 год трёх компаний - Запорожье 5МВт, Кривой Рог 8МВт, и одна из Киевских 12МВт. И это ещё без Одессы, Днепра и ряда других. А теперь спросите у Блюсана сколько они поставили кВт в Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У товарища Гроватт у меня Хуавей, подтверждаю предыдущий пост, из собственных наблюдений еще добавлю - КПД у Гроватт, судя по графикам соотношения DC-AC мощности, ниже чем у Хуавей. Еще Гроватт не правильно считает генерацию, собственные показания выработанных кВт*ч отличаются от счетчика процентов на 30% в минус, ну это только на статистику влияет. В Хуавее в меню можно ввести коэффициент и подсчет будет правильным, хотя показывает и так все правильно, а в Гроватт такого в меню не нашел, может плохо искал)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно установить СЭС на участке под жилое строительство, но без дома....?

нельзя......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя......

У меня просто два участка, на одном ничего...По нему я понял что нельзя. а на втором дом, НО Когда я покупал участок там был дом и подключен свет, соответственно у меня есть документы на дом(техпарспорт, договор купли-продажи) и на земельный участок право собственности и договор с РЭСом действующий. Потом я снес старый дом , и сейчас там новый дом в стадии коробки без окон. Весь тот пакет документов есть его никто не отменял, я думаю РЭСовцы не будут планировку и размеры сверять ??? И Вообще могут вредничать на тему Дом не жилой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панели должны быть размещены на фасаде или на крыше или на других постройках.

 

авжеж. покажите где написано.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня просто два участка, на одном ничего...По нему я понял что нельзя. а на втором дом, НО Когда я покупал участок там был дом и подключен свет, соответственно у меня есть документы на дом(техпарспорт, договор купли-продажи) и на земельный участок право собственности и договор с РЭСом действующий. Потом я снес старый дом , и сейчас там новый дом в стадии коробки без окон. Весь тот пакет документов есть его никто не отменял, я думаю РЭСовцы не будут планировку и размеры сверять ??? И Вообще могут вредничать на тему Дом не жилой?

 

ну какой Вы ответ хотите получить? если на его Вам только в обле и ответят.

 

А какая мощность по договору?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

авжеж. покажите где написано.

 

Если точней то так

приватне домогосподарство – об’єкт побутового споживача, на якому електрична енергія використовується відповідно до укладеного договору про користування електричною енергією;

 

об’єкт побутового споживача – житловий будинок (частина будинку), квартира, будівля, що знаходиться за однією адресою та належить одній фізичній особі або декільком фізичним особам на правах власності або користування;
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день, подскажите пожалуйста нюансы подключения системы мощностью 30 квт зеленого тарифа к ресторану. Понимаю что это где то уже читал пол года назад в теме, но просидел пол дня ее листая, так и не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день, подскажите пожалуйста нюансы подключения системы мощностью 30 квт зеленого тарифа к ресторану. Понимаю что это где то уже читал пол года назад в теме, но просидел пол дня ее листая, так и не нашел.

 

у Вас три пути.

 

1. Оформить коммерческую СЭС, но как узнаете сколько будет это стоять то желание отпадет

2. На собственное потребление, но у ресторана основное потребление вечер, а вечером не светит солнце - не так ли? А СЭС без солнца не хочет работать

3. Поставить дома как частную, а полученную прибыль тратить на ресторан

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Оформить коммерческую СЭС, но как узнаете сколько будет это стоять то желание отпадет

Кстати, а сколько навскидку будет стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

авжеж. покажите где написано.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ну какой Вы ответ хотите получить? если на его Вам только в обле и ответят.

 

А какая мощность по договору?

Сейчас 3кВт, буду брать техусловия на 30кВт. В документах которые я сдаю не указано что дом снесен и новый строится... Я сдам договор купли-продажи, витяг, свидетельство на землю, копию договора с РЭС на 3кВт. Они же на место не поедут, а местным рэсовским монтерам я думаю похеру вообще....И как я понял нигде не написано что в каком состоянии должен быть, они же не БТИ чтобы с техпаспортом сверять, и еще подскажите нужна выкопировка плана 2000 только или еще 500?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а сколько навскидку будет стоить?

 

ну не меньше чем стоит 30кВт частная

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас 3кВт, буду брать техусловия на 30кВт. В документах которые я сдаю не указано что дом снесен и новый строится... Я сдам договор купли-продажи, витяг, свидетельство на землю, копию договора с РЭС на 3кВт. Они же на место не поедут, а местным рэсовским монтерам я думаю похеру вообще....И как я понял нигде не написано что в каком состоянии должен быть, они же не БТИ чтобы с техпаспортом сверять, и еще подскажите нужна выкопировка плана 2000 только или еще 500?

 

ну ото как получите 30кВт тогда и поймете будет Вам там СЭС или не будет. А по выкопировке, в РЭСе все скажут, у всех разные правила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Я подключен к Киевоблэнерго, Киево-Святошинский РЭС, через подстанцию, стоящую на балансе физлица (соседа по участку)

Прямой договор с облэнерго есть, поставил СЭС, двунаправленный счетчик, подал документы на ЗТ. Ожидаю. Владелец подстанции в курсе.

Но тут совершенно случайно подстанцию посетил инженер АСКУЭ (ремонт маршрутизатора) и сказал, что общий счетчик на подстанции тоже нужно менять на двунаправленный. Т.к. он как все однонаправленные счетчики насчитывает сгенерированную мною энергию как потребленную и это ляжет на владельца (ему счета выставляют за разницу между общим потреблением и индивидуальным потреблением остальных потребителей, хотя индивидуальный счетчик у него тоже есть). Не хочу подставлять соседа, готов потратиться, но действительно ли это так, и в какое конкретно подразделение обращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямой договор с облэнерго есть, поставил СЭС, двунаправленный счетчик, подал документы на ЗТ. Ожидаю. Владелец подстанции в курсе.

Но тут совершенно случайно подстанцию посетил инженер АСКУЭ (ремонт маршрутизатора) и сказал, что общий счетчик на подстанции тоже нужно менять на двунаправленный.

Вам РЭС это сказали или инженер?

 

Если инженер, то может дождаться официальной версии? И сделать так как будет гласить оф.версия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...