Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

и сказал, что общий счетчик на подстанции тоже нужно менять на двунаправленный.

Насколько я понимаю что сгенерированная энергия, не идет за пределы подстанции.

Скорей всего инженер не совсем это имел ввиду или сам не понял как оно будет считаться. Все что вы генерируете будет ему считаться в потребление, счетчик тут не причем, у хозяина ТП появляется еще точка запитки это ваша станция, к своим показаниям потребления он будет добавлять вашу генерацию и оплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю что сгенерированная энергия, не идет за пределы подстанции.

Скорей всего инженер не совсем это имел ввиду или сам не понял как оно будет считаться. Все что вы генерируете будет ему считаться в потребление, счетчик тут не причем, у хозяина ТП появляется еще точка запитки это ваша станция, к своим показаниям потребления он будет добавлять вашу генерацию и оплачивать.

 

Что значит - не идёт?. Идёт ещё как!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит - не идёт?. Идёт ещё как!!!

Я имею ввиду на сброс энергии на высоковольтную линию через трансформатор.

Или таки идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду на сброс энергии на высоковольтную линию через трансформатор.

Или таки идет?

 

Таки идёт , и очень не плохо идёт. Так построены коммерческие СЭС, да и у наших строимдомовцев есть на собственных ТП 30кВт СЭС

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит - не идёт?. Идёт ещё как!!!

И я уверен, что идет. Все энергосети построены от очень высоковольтных с дальнейшим понижением до конечного потребителя. И если мои соседи по ТП что-то потребляют, то часть энергии уходит к ним по низковольтной стороне, а избыток (если он есть) в любом случае уходит на высоковольтную сторону к "дальним" потребителям. И в принципе, все мы подключены через ТП и СЭС генерят энергию в общую сеть. Другое дело, что большинство ТП находятся на балансе РЭС (есть ли там общие счетчики, не знаю), а небольшая часть на балансе потребителей (там счетчики есть). Получается, что если всю мою энергию потребляют соседи по ТП, то общий счетчик покажет нулевое потребление, а в случае избытка (генерация в общую сеть) он покажет как-бы дополнительное потребление (говорю про обычный счетчик). В общем, голова кругом. Может, среди форумчан есть владельцы ТП с подключенными СЭС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю что сгенерированная энергия, не идет за пределы подстанции.

Скорей всего инженер не совсем это имел ввиду или сам не понял как оно будет считаться. Все что вы генерируете будет ему считаться в потребление, счетчик тут не причем, у хозяина ТП появляется еще точка запитки это ваша станция, к своим показаниям потребления он будет добавлять вашу генерацию и оплачивать.

Я думаю ,що ви ні де не знайдете електростанцію ,яка виробляє напругу у 35 кіловольт або ще вище....На всіх електростанціях стоять підвищуючи трансформатори,які підвищують напругу для передачі її до споживача,а в РЕМах стоять понижуючи трансформатори,так що і з вашої СЕС напруга буде розходитися по всій електромережі України....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так що і з вашої СЕС напруга буде розходитися по всій електромережі України....

Я уже это понял, просто был сбит с толку работниками РЕСа, меня долго мурыжили искали повод отказаться заключать договор купли продажи по трехстороннему. Говорили что покупать они могут только если энергия попадет в их сеть, а через ТП она не попадет из сетей кооператива

Я особо и не задумывался над тем что переток таки будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдавал документы на техусловия 30кВт, в заявления на увеличение мощности просили написать планируется СЭС...Я не писал, сказал что про СЭС речь не идет, мне для электромобиля надо..Правильно я сделал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдавал документы на техусловия 30кВт, в заявления на увеличение мощности просили написать планируется СЭС...Я не писал, сказал что про СЭС речь не идет, мне для электромобиля надо..Правильно я сделал?

 

Правильно. Не их дело зачем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чудный денёк :-)

Насколько я понял у нас одинаковые станции :beer:

У меня в феврале таких деньков штук 5 было, конечно не такие красивые немного зубастые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чудный денёк :-)

Небо в легкой дымке, утром на панелях конденсат, станция на максимум вышла только на часик но в целом вроде ничего

Screenshot.png.f416d7176f33e3a3138213e7c3428a9c.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14-го, у меня печаль-печальная, 1,7кВт :(. Alxey R, какая у Вас мощность поля? У меня 16 панелей JASolar 290Вт и 4 пан. JASolar 295Вт, монокристалл. Змінено користувачем bampo
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14-го, у меня печаль-печальная, 1,7кВт :(. Alxey R, какая у Вас мощность поля?

24 шт*280 Amerisolar разделены на два поля, конструкция крыши такая что утром и вечером на одно из полей падает тень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, восток-запад у меня фигня на самом деле, по 20шт амери на каждую сторону, а всего 36квт и 40квт...в эти солнечные дни соответственно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, восток-запад у меня фигня на самом деле, по 20шт амери на каждую сторону, а всего 36квт и 40квт...в эти солнечные дни соответственно.

Не понятно, один скат крыши на восток другой на запад, на каждом по 20 панелей и каждый скат дал 36 и 40 кВт? Или это все 40 панелей дают 36 и 40 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пожеланиями вийти на рубеж 6 кВт...

Так там инвертор режет на 5 кВт. или можно снять то что обрезает инвертор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там инвертор режет на 5 кВт. или можно снять то что обрезает инвертор?

Верно, 5,08 максимум, надо монтировать второе поле, бо гибрид на 5кВт простаивает. Панели есть, жду тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три штуки автоАКБ 12в./ 55ач подойдут в самий раз ...

Подтвердить расчетом можете?

Так там инвертор режет на 5 кВт.

Какой у Вас инвертор?

График выдает инвертор или счетчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас инвертор?

График выдает инвертор или счетчик?

 

У меня goodwe но суть не важно если инвертор 5 кВт то больше он в сеть не даст, даже если панели могут выработать больше.

График из приложение для инвертора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...