Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

... если инвертор 5 кВт то больше он в сеть не даст, даже если панели могут выработать больше.

Для меня это понятно, поэтому я такого вопроса Вам не задавал.

Если Ваш инвертор Goodway начинает "обрезать мощность в сеть", на нём самом загорается какая-то лампочка-светодиод?

.................................................................................

График из приложение для инвертора.

Как Вы физически получили этот график, у Вас комп подсоединен непосредственно к инвертору?

Возможно Вы знаете, у Huawei есть такая возможность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на нём самом загорается какая-то лампочка-светодиод?

а зачем? это штатные режимы инвертора.

 

Добавлено через 34 секунды

Как Вы физически получили этот график, у Вас комп подсоединен непосредственно к инвертору?

облачные технологии творят чудеса

 

Добавлено через 33 секунды

Возможно Вы знаете, у Huawei есть такая возможность?

есть. но она 500дол стоит, а у Гудви в базе

 

хотя и локально Хуавей показывает достаточно данных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем?

1. Мне нужно...

облачные технологии творят чудеса

2. То есть, связь через интернет? Алексей, а Вы лично не могли бы ответить на этот вопрос?

а у Гудви в базе

3. То есть, Гудви "круче"?

хотя и локально Хуавей показывает достаточно данных

4. Но графика нет, тогда что есть?

5. Локально, это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы физически получили этот график, у Вас комп подсоединен непосредственно к инвертору?

Инвертор подключен к интернету, в телефоне приложение, можно и через вэб...

 

Добавлено через 1 минуту

1. Мне нужно...

 

Оптрон приделать и снимать дополнительно ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор подключен к интернету

1. Как подключён? Провод, wi-fi или GPS модуль?

..........................................................................

Оптрон приделать и снимать дополнительно ?

2. Ничего не понял, поэтому прошу ещё раз ответить лично:

Если Ваш инвертор Goodway начинает "обрезать мощность в сеть", на нём самом загорается какая-то лампочка-светодиод?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как подключён? Провод, wi-fi или GPS модуль?

wi-fi

2. Ничего не понял, поэтому прошу ещё раз ответить лично:

 

Ничего не загорается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как подключён? Провод, wi-fi или GPS модуль?

..........................................................................

 

2. Ничего не понял, поэтому прошу ещё раз ответить лично:

 

Вы бы написали что хотите реализовать, так было бы проще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы написали что хотите реализовать, так было бы проще.

Как реализовать заряд аккумуляторных батарей, когда инвертор обрезает мощность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как реализовать заряд аккумуляторных батарей, когда инвертор обрезает мощность?

 

Никак практически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Я новичек. Сегодня наконец то поставили счетчик. Мурыжили 3 месяца. Измаил, Одесская. Надею договор подпишут. И поселюся с Вами тоже на форуме:)

Есть Вопрос к знающим. Станция 11,2 панели и 17 инвертор. Все на крыше. Наше Облэнерго если на земле требует приватизации земли.

Хочу сварить навес и докинуть, в течении года, еще панелей до 19к (хуавей сам развершает). Я смогу это следать просто сам или надо писать что-то в обленерго, или вообще сдавать заново. Кто-то сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак практически.

А это уже "дудки", но в любом случае, спасибо.

-------------------------------------------------------

... Станция 11,2 панели и 17 инвертор. ... еще панелей до 19к (хуавей сам развершает).

Это как понимать?

Вы что, "по фене" общаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как понимать?

В спешке всё написано. У него инвертор (договор) на 17квт, панелей установлено на 11.2 (ограничено по финансам). Хочет добавить панелей мощностью до 19квт.

Я смогу это следать просто сам или надо писать что-то в обленерго, или вообще сдавать заново. Кто-то сталкивался?

Никому ничего афишировать не нужно, добавляете панелей согласно мощности инвертора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже "дудки", но в любом случае, спасибо.

----------------------------------------------------?

 

Дудки или нет легко проверить. Просто взять и сделать, доказав обратное.

 

Добавлено через 1 минуту

Это как понимать?

Вы что, "по фене" общаетесь?

 

Все там абсолютно понятно. Ну, в какой-то мере это по фене, по профи фене

 

Добавлено через 2 минуты

Привет! Я новичек. Сегодня наконец то поставили счетчик. Мурыжили 3 месяца. Измаил, Одесская. Надею договор подпишут. И поселюся с Вами тоже на форуме:)

Есть Вопрос к знающим. Станция 11,2 панели и 17 инвертор. Все на крыше. Наше Облэнерго если на земле требует приватизации земли.

Хочу сварить навес и докинуть, в течении года, еще панелей до 19к (хуавей сам развершает). Я смогу это следать просто сам или надо писать что-то в обленерго, или вообще сдавать заново. Кто-то сталкивался?

 

Если СЭС уже зарегистрирована то по панелям можете довешивать сколько угодно. Мощность СЭС по инвертору регламентируется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за перевод, revix.

добавляете панелей согласно мощности инвертора.

Так всё-таки, до 17-ти или до 19-ти кВт?

Или это уже РЭС-овцам "всё равно"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за перевод, revix.

 

Так всё-таки, до 17-ти или до 19-ти кВт?

Или это уже РЭС-овцам "всё равно"?

 

у инвертора есть запас мощности, больше 17квт инвертор в сеть не пропустит, но есть шанс большей генерации в менее солнечную погоду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у инвертора есть запас мощности, больше 17квт инвертор в сеть не пропустит, но есть шанс большей генерации в менее солнечную погоду

Ребят, "елы-палы" это всё понятно.

Я же спрашиваю только об одном, РЭС-овцы отслеживают то, что мощность солнечных панелей больше разрешённой по тех. условиям или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отдел РЭСа по АСКУЕ увидит, что от вас приходит мощность выше договорной, к вам прийдут с вопросом, или если кривая выдачи мощности очень похожа на генерацию от мотора - то тоже прийдут.Но реально заметят не сразу, т.к. опрос модема чаще происходит раз в месяц. Я бы не рисковал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, "елы-палы" это всё понятно.

Я же спрашиваю только об одном, РЭС-овцы отслеживают то, что мощность солнечных панелей больше разрешённой по тех. условиям или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, "елы-палы" это всё понятно.

Я же спрашиваю только об одном, РЭС-овцы отслеживают то, что мощность солнечных панелей больше разрешённой по тех. условиям или нет?

 

Елы палы, что не понятно?. Современный сетевой инвертор , ограничивает генерацию по уровню паспортной мощности. По закону регистрация по мощности отдачи инвертора в сеть.

 

На Хуавей 33ктла хоть 50кВт панелей ставь, никакого нарушение как для закона так и для инвертора не будет

 

Не занимайтесь...... Задавайте понятные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Задавайте понятные вопросы.

Простите конечно, Вы "здесь" человек уважаемый, но что было непонятного в моём простом вопросе?

... РЭС-овцы отслеживают то, что мощность солнечных панелей больше разрешённой по тех. условиям или нет?

Но Вы почему-то пытаетесь отвечать не на мой вопрос, а пытаетесь предугадать, "что у меня в голове", какие мысли "роятся".

Конечно же, можно и по-такому пути "строить наш диалог", но тогда, для начала, представьте себе, что разговариваете с человеком, который имеет три высших технических образования, два ПТУ-шных, а также строительную лицензию и адвокатскую контору.

А поэтому, на основание Ваших слов "... как для закона ...":

... На Хуавей 33ктла хоть 50кВт панелей ставь, никакого нарушение как для закона ...

можете процитировать статью Закона, которая говорит о том, что мощность солнечных панелей не ограничивается?

--------------------------------------------------------------------

Ещё раз с извинениями, поверьте, никого не хотел обидеть,

с уважением и благодарностью ___________ Юрий.

P. S. И ещё:

1. кто-то разобрался, что написано на "Вказивке" по сообщению 3398?

2. НКРЕКП всё-таки ликвидировали или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите конечно, Вы "здесь" человек уважаемый, но что было непонятного в моём простом вопросе?

 

Но Вы почему-то пытаетесь отвечать не на мой вопрос, а пытаетесь предугадать, "что у меня в голове", какие мысли "роятся".

Конечно же, можно и по-такому пути "строить наш диалог", но тогда, для начала, представьте себе, что разговариваете с человеком, который имеет три высших технических образований, два ПТУ-шных, а также строительную лицензию и адвокатскую контору.

А поэтому, на основание Ваших слов "... как для закона ...":

 

можете процитировать статью Закона, которая говорит о том, что мощность солнечных панелей не ограничивается?

--------------------------------------------------------------------

Ещё раз с извинениями, поверьте, никого не хотел обидеть,

с уважением и благодарностью ___________ Юрий.

 

 

нет у меня времени с Вами обсуждать Ваши образования. На мощность СЭС это никак не повлияет.

 

Прочитайте еще раз zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0442-16/paran2#n2

 

особенно однолинейную схему.

 

И дайте мне цитату где написано что мощность по солнцу ограничивается.

 

пысы. Я построил уже много СЭС, и я знаю что я говорю, я никогда не говорю того в чем я не уверен. - нравится Вам это или нет, то не моя проблема, не нравятся мои ответы, не читайте. У нас у всех есть право выбора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС-овцы отслеживают то, что мощность солнечных панелей больше разрешённой по тех. условиям или нет?

Нету никаких тех. условий с разрешенной мощностью панелей, значит и отслеживать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дайте мне цитату где написано что мощность по солнцу ограничивается.

Вот как только разберусь с Охраной труда и Обучением по электробезопасности, получу "для начала" третью группу допуска, так сразу и прочитаю Закон, который у меня уже давно лежит в папке по законодательству.

Кстати, по последним двум вопросам можете что-либо добавить?

Нету никаких тех. условий с разрешенной мощностью панелей, значит и отслеживать нечего.

А можете показать реальную копию тех условий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как только разберусь с Охраной труда и Обучением по электробезопасности, получу "для начала" третью группу допуска, так сразу и прочитаю Закон, который у меня уже давно лежит в папке по законодательству.

горе от ума. чесно слово.

 

уж извините. у меня вообще нет групп)))) и живу как то)))

 

Добавлено через 39 секунд

Кстати, по последним двум вопросам можете что-либо добавить?

я уже потерялся.

 

повторите для потерянных, пожалуйста.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...