Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

бесполезно что-то доказывать и обьяснять. Это сезонное обострение. Было осенью, теперь пришла весна "поплакала і знов....."

 

Весь этот троллинг растянется на надцать страниц, и они вернутся осенью....

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За потребленные мной в 2018м году 13 144кВт*ч (а не кВт к слову) я оплатил чуть больше 10 000 грн. А по зеленому тарифу мне бы это стоило 13 144кВт*ч * 5 грн = 65 720 грн

Проверьте, может где ошибся?

 

А при стоимости СЭС $10 000 или 270 000 грн, если положить деньги в банк при 10% банковских годовых получим 27 000 грн. То есть еше 17 000 останется после оплаты счетов за электрику.

 

Ошиблись, потому как читайте внимательно ответ

 

Если отнять ваше потребление от генерации и умножить на цену за 1кВт которые сейчас выплачивают по ЗТ, вы бы получили от государства за год 118 тыс гривен.

Вот и счетайте:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за столь бурную реакцию. :good:

Вот только убедить так и не получается. Как правильно сказал Dalet - бесполезно что то доказывать там, где полагается ВЕРИТЬ. :beer: Хотя, теперь среди читателей ветки, которых убеждают что вот только денежку отдал, а потом сиди и считай сколько тебе государство должно, поубавится желающих бездумно расстаться с деньгами, купившись на красивую рекламу.

Еще раз повторю, что с зеленой энергетикой не всё так радужно и безоблачно, как это любят показать в рекламе. И я подтверждаю, что электростанции господина Ахметова являются очень прибыльными предприятиями по вымыванию средств из бюджета в карманы крупных производителей альтернативной энергии (собственно под господ и принимался закон об альтернативной энергетике, куда "случайно" попали с огромными ограничениями и домохозяйства) в отличии от домашних электростанций. Что развитие альтернативной энергетики опасно для генерации из за возможных перекосов и не возможности регулирования частоты сети из за недостаточности резервов маневровых мощностей. Как думаете, откуда берутся ваши 5 гривен за кВт*час? А берутся они из перераспределения стоимости электроэнергии произведенной на других генерациях, не доплачивая им. Это не дает возможности развивать тепловую и атомную генерации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю относиться к зеленому тарифу не как к возможности зарабатывать, а как возможность получить платный доступ к большому АКБ для слива ээ с не ограниченного ресурсом. Тогда все станет на свои места.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-бы там ни было, того, что "наколядовала" за сезон моя 5-ти кВт-ная станция, хватило на оплату счетов за зимнее отопление.:)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-бы там ни было, того, что "наколядовала" за сезон моя 5-ти кВт-ная станция, хватило на оплату счетов за зимнее отопление.:)

 

а моя еще и электрокара кормит

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в РЭС сегодня подписали договор, дали счет на оплату и сказали так как у меня в ТУ указано что узел учета определить проектом то можно сразу забить в проект счетчик АСЕА 6000, купить его здать на параметризацию и сразу установить, чтобы при подключении ЗТ не платить за замену счетчика....Они правы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в РЭС сегодня подписали договор, дали счет на оплату и сказали так как у меня в ТУ указано что узел учета определить проектом то можно сразу забить в проект счетчик АСЕА 6000, купить его здать на параметризацию и сразу установить, чтобы при подключении ЗТ не платить за замену счетчика....Они правы?

Так вам ще й везе....

Я коли собі ставив СЕС то просив їх що би зразу поставили двонаправлений лічильник,так ні,встановили простий,а потім замінили.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в РЭС сегодня подписали договор, дали счет на оплату и сказали так как у меня в ТУ указано что узел учета определить проектом то можно сразу забить в проект счетчик АСЕА 6000, купить его здать на параметризацию и сразу установить, чтобы при подключении ЗТ не платить за замену счетчика....Они правы?

Вам дают сорвать маленький джекпот. За замену счетчика не заплатите+ на лишнюю недельку-две СЭС запустится раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но это не расчет а очковтирательство. Реальный бред продавателя солнечных панелей.

Считаем?

Реальное потребление дома с трехзонным учетом и тарифом на электроотопление.

А то считать при нереальном потреблении в 200 кВт*ч в месяц. Почему не "0"? Тогда еще круче "расчеты" получатся.

Дежавю, конечно, но еще раз:

Мое "нереальное" потребление 208 кВт*ч. Дом 256м2. Электричеством не топлюсь, пока не выгодно. Циферок на второй картинке мне хватит на закупку дров на следующий отопительный сезон.

После июня месяца станции начнут ставить даже без зеленого тарифа. В планах европейский ценник для каждого (около 10 евроцентов). :o

Кто умеет считать ставят уже сейчас.

11_18.jpg.ef15acd67e6fcd04aaca77140de495fc.jpg

03_19.thumb.png.6c0eb9fa3e9469863e30b0f69adc2b9f.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дежавю, конечно, но еще раз:

Мое "нереальное" потребление 208 кВт*ч. Дом 256м2. Электричеством не топлюсь, пока не выгодно. Циферок на второй картинке мне хватит на закупку дров на следующий отопительный сезон.

После июня месяца станции начнут ставить даже без зеленого тарифа. В планах европейский ценник для каждого (около 10 евроцентов). :o

Кто умеет считать ставят уже сейчас.

 

А я дрова для отопления не покупаю. Я отапливаю дом электрикой и газ даже не собирался подводить. За февраль потребил на 1 264,23 грн за 2 023 кВт*ч. Ну а оговорка по Фрэйду относительно того, что электрикой пока не отапливаетесь это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я дрова для отопления не покупаю. Я отапливаю дом электрикой и газ даже не собирался подводить. За февраль потребил на 1 264,23 грн за 2 023 кВт*ч. Ну а оговорка по Фрэйду относительно того, что электрикой пока не отапливаетесь это правильно.

А я за лютий отримав на рахунок зі своєї СЕС 2837 грн.це вже без податків та в мене всього 10 кВт.....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за лютий отримав на рахунок зі своєї СЕС 2837 грн.це вже без податків та в мене всього 10 кВт.....

 

Круто! Поздравляю! А мне за февраль удалось заработать всего то чуть больше $7 000 с которых уплатил налоги. И у меня нет ни одного ватта а только две руки и голова. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто! Поздравляю! А мне за февраль удалось заработать всего то чуть больше $7 000 с которых уплатил налоги. И у меня нет ни одного ватта а только две руки и голова. :flag1:

 

 

Длиннее :good: Молодец!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отапливаю дом электрикой и газ даже не собирался подводить. За февраль потребил на 1 264,23 грн за 2 023 кВт*ч.

Кстати, отмена ночного и отопительного тарифов тоже в планах. Юрикам уже порезали, физлицам до выборов побоялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, отмена ночного и отопительного тарифов тоже в планах. Юрикам уже порезали, физлицам до выборов побоялись.

 

Какой ужас. Что ж теперь мне делать?:o Это мне придется за содержание дома платить не $45, а целых $100? При моих то доходах мне придется недоедать :lol:

Я тут посмотрел на ставки тарифов для юриков. Пока нашел это:

Выбранный тип ставки

Это еще один весомый фактор, определяющий конечную стоимость 1кВт для предприятий:

 

1. одноставочный тариф для юридических лиц - собственно оплата за каждый потребленный киловатт. Не регулируется, не зависит от времени суток, что в плане экономии для многих компаний становится недостатком;

2. дифференцированный тариф (для промышленных предприятий зачастую выгоднее именно он) - различный по временным суточным интервалам с поправкой на соответствующие коэффициенты. Для правильного расчета по нескольким периодам суток необходима установка многотарифного электросчетчика.

 

 

Причем в отличии от «гражданского» ночного тарифа границы зон слегка корректируются на протяжении календарного года.

Коэффициент Границы тарифных зон

3-зонный учет

март, апрель, сентябрь, октябрь ноябрь, декабрь, январь, февраль май, июнь, июль, август

0,25 с 23:00 ч. до 6:00 ч. с 23:00 ч. до 6:00 ч с 00:00 ч. до 7:00 ч.

1,02

с 6:00 ч. до 8:00 ч.

с 10:00 ч. до 18:00 ч.

с 22:00 ч. до 23:00 ч.

 

с 6:00 ч. до 8:00 ч.

с 10:00 ч. до 17:00 ч.

с 21:00 ч. до 23:00 ч.

 

с 7:00 ч. до 8:00 ч.

с 11:00ч. до 20:00 ч.

с 23:00 ч. до 00:00 ч.

 

1,8

с 8:00 ч. до 10:00 ч.

с 18:00 ч. до 22:00 ч

 

с 8:00 ч. до 10:00 ч.

с 17:00 ч. до 21:00 ч.

 

с 8:00 ч. до 11:00 ч.

с 20:00 ч. до 23:00 ч.

 

2-зонный учет

0,35 с 23:00 ч. до 7:00 ч.

1,8 с 7:00 ч. до 23:00 ч.

3. многоставочный расчет за электроэнергию для юридических лиц пока на стадии отработки и развития. Так, уже находит применение двухставочная система, предусматривающая оплату двумя частями - за потребленную энергию и за мощность. Ее рационально применять на промышленных организациях с высокой установленной мощностью (свыше 750кВт).

Если не сложно, то будьте добры дать ссылку относительно того, как юриков порезали. Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто! Поздравляю! А мне за февраль удалось заработать всего то чуть больше $7 000 с которых уплатил налоги. И у меня нет ни одного ватта а только две руки и голова. :flag1:

 

Молодець!

 

У нас все не так феерично, всего 750кВт солнечных панелек посталенно и развезено по Украине за март месяц.

Я думаю сами пересчитайте на сколько меньше углеводов будет сожжено в ахметовских печах когда запустится все это в работу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне придется за содержание дома платить не $45, а целых $100? При моих то доходах мне придется недоедать :lol:

 

Пойдите это пенсионеру с пенсией в 53$ скажите, ваш сарказм не уместен.

 

Если не сложно, то будьте добры дать ссылку относительно того, как юриков порезали. Заранее благодарю.

Общую таблицу не нашёл, но для примера Полтаваэнергосбыт www.energo.pl.ua/tsiny-na-universalni-posluhy/. Всё расписано так, чтоб никто не понял, итоговая цена: рыночная цена + тариф на универсальную услугу + тариф на услугу распределения. В декабре стоимость 1квт составляла 2.6, с января 2.92 + отмена ночного тарифа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш сарказм не уместен.

 

Так это ж даже не сарказм. Это комплексы наружу выпирают...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юманите,

Вот мое сообщение к которому придерживаются не менее 3 000 000 000 людей на планете: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4841461&postcount=3315

Китайци, индуси, америкоси и 88% европейцев ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юманите,

Вот мое сообщение к которому придерживаются не менее 3 000 000 000 людей на планете: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4841461&postcount=3315

Китайци, индуси, америкоси и 88% европейцев ...

 

Эге. И наращивают количество СЭС)))

 

А не могли бы подсказать, в действующем тарифе какая доля относится на зелёный тариф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодець!

 

У нас все не так феерично, всего 750кВт солнечных панелек посталенно и развезено по Украине за март месяц.

Я думаю сами пересчитайте на сколько меньше углеводов будет сожжено в ахметовских печах когда запустится все это в работу.

Именно что не феерично. Но вас же не беспокоит откуда возьмутся маневровые мощности? Это пусть Ахметов думает? На ваши 750 кВт зеленой надо ввести маневровых минимум на мегават. А их то и не строится.

 

Пойдите это пенсионеру с пенсией в 53$ скажите, ваш сарказм не уместен.

 

 

Общую таблицу не нашёл, но для примера Полтаваэнергосбыт www.energo.pl.ua/tsiny-na-universalni-posluhy/. Всё расписано так, чтоб никто не понял, итоговая цена: рыночная цена + тариф на универсальную услугу + тариф на услугу распределения. В декабре стоимость 1квт составляла 2.6, с января 2.92 + отмена ночного тарифа.

 

ОК. Пойду и расскажу это пенсионеру с пенсией в 53$. Но только после того, как вы тому же пенсионеру расскажете где ему взять пару десятков зелени для установки СЭС. Договорились?

 

По вашей ссылке я не нашел ни единого упоминания об отмене ночного тарифа. Там исключительно о формировании цены на тариф. Уточните каким документом отменяют. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ОК. Пойду и расскажу это пенсионеру с пенсией в 53$. Но только после того, как вы тому же пенсионеру расскажете где ему взять пару десятков зелени для установки СЭС. Договорились?

.

А у нас обязали ставить СЭС? Вы точно находитесь в зоны реальности?

 

Добавлено через 2 минуты

Именно что не феерично. Но вас же не беспокоит откуда возьмутся маневровые мощности? Это пусть Ахметов думает? На ваши 750 кВт зеленой надо ввести маневровых минимум на мегават. А их то и не строится.

.

 

Точно вне зоны реальности.

Ибо если бы это было так то уже сейчас Вы бы тут не писали. Электричество бы кончилось в розетке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас обязали ставить СЭС? Вы точно находитесь в зоны реальности?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Точно вне зоны реальности.

Ибо если бы это было так то уже сейчас Вы бы тут не писали. Электричество бы кончилось в розетке

 

Ну, во первых, мое обращение было к revix, сильно переживающего за низкие пенсии и призывающего меня идти к ним и что то рассказывать, так будто это не НКРЭ а я поднимаю расценки. Как думаете, он в зоне реальности?

 

Ну а относительно вашего замечания, то уверяю вас, что износ основного оборудования в тепловой и гидро генерации, которые могут быть маневровыми для ваших СЭС перешагнул отметку в 100%. Проклятые комуняки не позаботились и не настроили на столетия вперед для настоящих рыночников. За время независимости в Украине не введено в эксплуатацию ни единого теплового энергоблока. Восстановление сгоревшего энергоблока не в счет. Планы переоборудования блоков 800 мВм ЗаТЭС с газо-мазутных на пылеугольные пока так и остаются нереализованными планами. Введена одна очередь ГАЭС и достроены при помощи врагов два атомных энергоблока. При этом из эксплуатации выведено значительное количество тепловой генерации.

На сегодня, вот, даже Запорожская АЭС решила строить на своей территории СЭС, так как деньги для покрытия зеленого тарифа в основном берутся с занижения тарифов на электроэнергию выработанную на АЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...