Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Сервис не берется с космоса, он стоит денег, его содержание закладывается в стоимость, иначе это не работает.

Ну я ж не зря смайл нарисовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочекались:

 

З 1-го липня буде відмінено нічний тариф на електроенергію

https://www.facebook.com/telekanalzhytomyr/videos/vl.303050307239398/2389210844656433/?type=1

 

На енергоринку запровадили нову формулу граничних цін на електроенергію

ua.news/ua/na-energorynku-zaprovadyly-novu-formulu-granychnyh-tsin-na-elektroenergiyu/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З 1-го липня буде відмінено нічний тариф на електроенергію

О! Давно очікував. Вже час, бо на встановленні багатозонних лічильників достатньо заробили від усіх бажаючих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны это все крайне плохо, а с другой - дешевле, еще дешевле, а еще скидочку...... Вот и имеем результат. Сервис не берется с космоса, он стоит денег, его содержание закладывается в стоимость, иначе это не работает.

 

С Фрониусом там тоже не все так красиво, почитаейте инеты, там пишут.....

А еще можно очень легко купить Фрониус ввезенный штучно, без гарантии в Украине, и узнаете об этом только когда обратитесь в офф сервис

 

За пять лет Kstar у меня попал в ремонт один раз, и то на стадии подключения, я вот грешу на монтажников. Ремонт занял 1 час. А в догонку через неделю с завода плата приехала, так и лежит на складе, пылится, а инвертор уже год отпахал на отремонтированной плате.

 

Тот же Goodwe на прошлой неделе во Львове вечером работал, а утром уже нет, была гроза. На нее и предположение. Завод в тот же день подтвердил гарантийную замену инвертора и шлет. А пока едет ставлю подмену.

 

Это сервисом можно назвать или нет?

 

пысы. Работал один раз с Litto, больше не буду работать, так себе аппараты, стремные.

пысысы. так что "нет сервиса" это понятие растяжимое. Он может быть, раздутым и без спроса, а может быть и основанным на спросе на сервис, интересно что лучше.

 

А вот этот - SolarEdge SE 27.6K-RW N2,как себя ведёт в наших условиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этот - SolarEdge SE 27.6K-RW N2,как себя ведёт в наших условиях?

 

классная говорят штука, я не ставил.

 

ИМХО. эту технологию стоит применять там где без нее не обойтись

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, есть ли какая-то информация по вводу 30кВт на земле? Кто-то проводил по новому закону?

Есть информация? Или начинаем оформлять как кап строительство? В след месяце ввод, не знаю куда бежать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, есть ли какая-то информация по вводу 30кВт на земле? Кто-то проводил по новому закону?

Есть информация? Или начинаем оформлять как кап строительство? В след месяце ввод, не знаю куда бежать...

 

Оформляйте кап.споруду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, есть ли какая-то информация по вводу 30кВт на земле? Кто-то проводил по новому закону?

Есть информация? Или начинаем оформлять как кап строительство? В след месяце ввод, не знаю куда бежать...

 

Также на июль ввод,скорее всего буду оформлять,как кап.споруду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформляйте кап.споруду

 

Если не секрет - из опыта - какой тип сооружения люди оформляют? Начал с архитектурным говорить - хватаются за голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не день, то новости "НКРЭКУ планирует с 2020 года отменить зеленый тариф для новых наземных домашних СЭС" biz.censor.net.ua/news/3134038/nkreku_planiruet_s_2020_goda_otmenit_zelenyyi_tarif_dlya_novyh_nazemnyh_domashnih_ses

 

Цитата:

При этом в пояснительных документах к проекту постановления НКРЭКУ подчеркивает, что обязательств по отмене постановления №447 у нее нет, поэтому установленный ЗТ для всех домашних СЭС и ВЭС до 30 кВт, построенных с 1 апреля 2013 года до 1 января 2020 года, продолжит действовать. Вместе с тем регулятор отмечает, что у него больше нет обязательства ежеквартально пересчитывать ЗТ в соответствие с изменениями курса евро (для домашних СЭС - исходя из 18 евроцентов за кВт-ч), поэтому их ставки останутся в гривне неизменными и будут действовать до 1 января 2030 года.

Как это понять? НКРЭКУ у нас в праве решать такие вопросы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.capital.ua/ru/news/129225-nkreku-namerena-ustanovit-ponizhennyy-zelenyy-tarif-dlya-malykh-zelenykh-ses

 

Я еще и такое видел, тут и с ценами вопросы возникают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.capital.ua/ru/news/129225-nkreku-namerena-ustanovit-ponizhennyy-zelenyy-tarif-dlya-malykh-zelenykh-ses

 

Я еще и такое видел, тут и с ценами вопросы возникают...

Похоже так и будет

biz.censor.net.ua/news/3134111/zelenyyi_tarif_dlya_malyh_stantsiyi_budet_pochti_vtroe_nije_tarifa_dlya_krupnyh_ses_nkreku

 

С нашим государством играть "в инвестиции" - себе дороже.

Хотя, очевидно было, что никто еще 10 лет оплачивать этот праздник по 20 центов не будет.

Формально типа будет рынок - ищите, кто у вас купит по 20, государство готово не дороже 6. Как-то так будет, имхо

ЗЫ. Как чувствовал, все тянул думал "вскочу в последний вагон" в сентябре. Хорошо, что не поспешил .....:evil:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле да - никто ж не запрещает продавать любителям зеленой энергетики хоть по 50 евроцентов. Надо только найти своего потребителя и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, там журналисты тупанули, тариф состоит из стоимости на 2009 помноженой на коэфициент ЗТ. И его не учли. В любом случае даты скорые, ждать не долго выяснения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Как чувствовал, все тянул думал "вскочу в последний вагон" в сентябре. Хорошо, что не поспешил .....:evil:

А вам не кажется, что это как раз то, что они и добиваются, отбить желание строить до конца этого года. А НКРЕ может говорить, что угодно, это не законодательный орган, мечтать никто не запрещает. Сейчас с внедрением энергорынка, болтают всё что угодно, Житомирский голова об отмене ночного тарифа, в других облах, что тарифы для населения как у юриков по 3.5грн. Пока нет новой Рады, всё это фантазии, тех кто этого хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам не кажется, что это как раз то, что они и добиваются, отбить желание строить до конца этого года. А НКРЕ может говорить, что угодно, это не законодательный орган, мечтать никто не запрещает. Сейчас с внедрением энергорынка, болтают всё что угодно, Житомирский голова об отмене ночного тарифа, в других облах, что тарифы для населения как у юриков по 3.5грн. Пока нет новой Рады, всё это фантазии, тех кто этого хочет.

Да я б только за, но жизненный опыт говорит о другом :(

Ну а основное, повторюсь, - кто будет платить за этот праздник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто будет платить за этот праздник?

Социально ответственный потребитель, который беспокоится за экологию и готов выкупать зеленое электричество по повышенному тарифу. Вполне себе цивилизованное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я б только за, но жизненный опыт говорит о другом :(

Ну а основное, повторюсь, - кто будет платить за этот праздник?

 

А это пока по рубь кВт, а как сделают по три, дак уже как бы вопрос может и по другому стать

 

А судя по тому как стремительно мы несёмся в направлении опы, это уже скоро.

 

Добавлено через 23 минуты

Я так понимаю кипишь весь из-за этого проекта:

 

www.nerc.gov.ua/data/filearch/Materialy_zasidan/2019/cherven/27.06.2019/p11_27-06-19.pdf?fbclid=IwAR2uBTcJnRCpvDOLZW-B1kHYQXOhQJe2t-bx_ArJJtaY0nbhcl0vceQyqIw

 

может тогда стоит в первоисточнике разобрать?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь всё стало ясно, как обычно журналисты которые не вникают в текст, печатают заголовки шо попало. Смотрим по ссылке Далета, страница 55 "Обгрунтування", страница 56 "Тарифи". Цены остались прежними. О 0.6 центах речь шла о кооперативах до 150квт страница 52.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а основное, повторюсь, - кто будет платить за этот праздник?

 

Ну так тут господин, цитата которого у меня в подписи ранее рассказывал что оказывается это из "Киотских" денег оплачивается. Откуда он взял этот бред добиться не удалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочекались:

 

З 1-го липня буде відмінено нічний тариф на електроенергію

https://www.facebook.com/telekanalzhytomyr/videos/vl.303050307239398/2389210844656433/?type=1

 

На енергоринку запровадили нову формулу граничних цін на електроенергію

ua.news/ua/na-energorynku-zaprovadyly-novu-formulu-granychnyh-tsin-na-elektroenergiyu/

 

Придумали, зібрали гроші з людей, відміняють, щось нове придумають, десь є закон про відміну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придумали, зібрали гроші з людей, відміняють, щось нове придумають, десь є закон про відміну?

В самом Житомире, отказались подтвердить эту информацию. Никто не знает, что будет и как будет. Это влажные мечты собственника обла, пускай мечтает. Мне интересно на кой чёрт в многих облах в бюджете заложена в проблемных местах установка двухзонных счётчиков бесплатно? Так от нечего делать? Вы представляете если цены подымут до 3грн, а у тех у кого нет газа, что им делать? На майдане были не голодные люди, а что сделают голодные? страшно представить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Никто не знает, что будет и как будет. ...

 

В Днепре общался с человеком, который вхож в ДТЭК.

По его словам - никто ничего не знает, ни про какую отмену.

Так что это - ещё тот звон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом Житомире, отказались подтвердить эту информацию. Никто не знает, что будет и как будет. Это влажные мечты собственника обла, пускай мечтает. Мне интересно на кой чёрт в многих облах в бюджете заложена в проблемных местах установка двухзонных счётчиков бесплатно? Так от нечего делать? Вы представляете если цены подымут до 3грн, а у тех у кого нет газа, что им делать? На майдане были не голодные люди, а что сделают голодные? страшно представить!

 

Да ладно. Нынешние этого не допустят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...