Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

А у инверторов ХУАВЕЙ есть возможность скинуть на флешку статистику?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

А у инверторов ХУАВЕЙ есть возможность скинуть на флешку статистику?

 

Спасибо!

 

непосредственно с инвертора нет, можно через внешний модуль СмартЛоггер или если приложением с ПК подключиться через штатный блю туз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З 1-го липня буде відмінено нічний тариф на електроенергію

Новости из НКРЕКП.

📊 Тарифи на електроенергію💡 для побутових споживачів (населення), диференціюванні за періодами часу, продовжують діяти після 1️⃣ липня 2019 року.

 

📑 Пунктом 2.3 Порядку застосування тарифів на електроенергію, затвердженого постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики від 23.04.2012 № 498, яку зареєстровано в Міністерстві юстиції України 23.04.2012 за № 599/20912 (Порядок) визначено, що за наявності окремого обліку споживання електроенергії за періодами часу розрахунки населення проводяться за відповідними тарифами та такими тарифними коефіцієнтами:

 

За двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

✔️ 0,5 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);

✔️ повний тариф у інші години доби.

 

За тризонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

✔️ 1,5 тарифу в години максимального навантаження енергосистеми (з 8-ї години до 11-ї години і з 20-ї години до 22-ї години);

✔️ повний тариф у напівпіковий період (з 7-ї години до 8-ї години, з 11-ї години до 20-ї години, з 22-ї години до 23-ї години);

✔️ 0,4 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години).

 

💡Відпуск електричної енергії населенню проводиться за тарифами, встановленими постановою НКРЕКП від 26.02.2015 № 220 «Про встановлення тарифів на електроенергію, що відпускається населенню», зареєстрованою в Міністерстві юстиції України 02.03.2015 за № 231/26676.

 

️Слід зазначити, що НКРЕКП не приймала рішень про визнання такими, що втратили чинність постанови НКРЕКП від 26.02.2015 № 220 та Порядку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet

Покурив форум, вынужден перед вами ИЗВИНИТЬСЯ!!! :o:o

Был дурак :fool:

 

Прошу скинуть предложение сетевая СЭС на 10 кВт. с панелями 5ВВ, если возможно.

 

СПАСИБО!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покурив форум, вынужден перед вами ИЗВИНИТЬСЯ!!!

Вот это правильно,давайте жить дружно,проблем у нас и так хватает, люди идут на форум за помощью,а не для чтения разборок.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet

Покурив форум, вынужден перед вами ИЗВИНИТЬСЯ!!! :o:o

Был дурак :fool:

 

Прошу скинуть предложение сетевая СЭС на 10 кВт. с панелями 5ВВ, если возможно.

 

СПАСИБО!

 

да не вопрос. Давайте прям здесь. Наочно.

 

Для того что-бы что-то скинуть нужно вникнуть в идею, а для этого хорошо бы понимать куда ставить то.

 

Вопросы:

Я уже знаю что крыша. По этому - размеры, материал, угол, азимут.

Также обязательно фото и GPS координаты.

 

Вероятно это еще не все вопросы, будут еще, но после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

Я уже знаю что крыша. По этому - размеры, материал, угол, азимут.

Также обязательно фото и GPS координаты.

 

Да все ответы готовы!

Крыша 5х12 м, практически южная сторона, скатная, угол около 35-37°

Координаты 49.219349, 28.393318, в принципе хорошо видно.

Еще хочу на будущее на левую (западную стену) вертикально несколько панелей, штук 8-10 для вечернего и зимнего увеличения выработки.

Что в думаете об этой затее?

Инвертор думаю тот, что вы хвалите Гудвин, панели желательно хорошие.

 

Спасибо! Жду дальнейших инструкций.

Да, интересует цена с установкой.

 

ФОТО обязательно??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все ответы готовы!

Крыша 5х12 м, практически южная сторона, скатная, угол около 35-37°

Координаты 49.219349, 28.393318, в принципе хорошо видно.

 

Инвертор думаю тот, что вы хвалите Гудвин, панели желательно хорошие.

 

Спасибо! Жду дальнейших инструкций.

Да, интересует цена с установкой.

 

ФОТО обязательно??

 

 

посмотрел я по картам, если я правильно попал то там фото обязательно, крыша высокая, материал покрытия я не рассмотрел, но похоже на шифер, хотя могу ошибаться.

 

Опять же если не ошибся - 5х12 это ЮгоЗапад. Еще есть Юговосток. Если верно то желательно задействовать оба этих направления.

 

0972048038 - тут есть вайбер, киньте пару фото.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще хочу на будущее на левую (западную стену) вертикально несколько панелей, штук 8-10 для вечернего и зимнего увеличения выработки.

Что в думаете об этой затее?

на тот же инвертор их не повесить, разве что SolarEdge ставить, но это дорогое решение и имеет ли смысл если хватит крыши.

 

В общем, дабы лишнего не писать, киньте пару фоток. И затем продолжим.

 

пысы. там под сообщением есть кнопка "спасибо" - с нее больше толку чем в сообщении писать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vic-Tor, вичислить оптимальний наклон Ваших панелей весьма трудно, но щож - попробуем .....

оптимальний наклон 22 июня = 49,5 - 23,5 + 10 = 36°

оптимальний наклон 22 дек = 49,5 + 23,5 + 10 = 83°

каждие 4 дня наклон меняется на 1°

вешать панельки востоко-западно не хорошо ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вешать панельки востоко-западно не хорошо ...

да конечно, как говорят - шо ж вы такие умные строем то не ходите?

 

Солнце работает весь день, и при грамотном размещении от 90 до 270гр стоит размещать, причем толку будет больше чем все на юг.

 

Добавлено через 2 минуты

Vic-Tor, вичислить оптимальний наклон Ваших панелей весьма трудно, но щож - попробуем .....

ему он нафик не нужен тот оптимальный наклон, ибо его нельзя сейчас воплотить в жизнь.

 

А строится все на компромиссе и уже по факту возможностей считается генерация и окупаемость.

 

Нет в жизни идеала, если Вы еще не поняли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вешать панельки востоко-западно не хорошо ...

Вот вам яркий пример, посмотрите на табличку. До 23 числа стоял юг 5.6квт, 23 июня вторая половина дня установлено на юго-восток 5.1квт. 23 и 24 июня небо было полностью накрыто, 24 в закрытом небе генерация была равна как юг в солнечную 35квт, 25 и 26 генерация по 63квт. Обратите внимание в табличке есть время, где видно, как хорошо работает юго-восток. Вот зачем писать чушь, если не разбираетесь!

1.thumb.jpg.992ead48f722eb20e465e849fd81ddcd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да конечно, как говорят - шо ж вы такие умные строем то не ходите?

 

Солнце работает весь день, и при грамотном размещении от 90 до 270гр стоит размещать, причем толку будет больше чем все на юг.

 

Добавлено через 2 минуты

 

ему он нафик не нужен тот оптимальный наклон, ибо его нельзя сейчас воплотить в жизнь.

 

А строится все на компромиссе и уже по факту возможностей считается генерация и окупаемость.

 

Нет в жизни идеала, если Вы еще не поняли.

 

Спасибо!

Чуть позже скину фото. Шифер алюминий, волна 2-3 см что в ширь, что в высь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же если не ошибся - 5х12 это ЮгоЗапад. Еще есть Юговосток. Если верно то желательно задействовать оба этих направления.)

 

На Юговосток кстати, у нас лоджии и окна, сфоткаю, посмотрите есть ли смысл, а вот на югозапад думаю да, т.к. вижу тень вечером почти горизонтальную, тоже сфоткаю....

 

Фото на вайбер отправил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

noprofy, досить цікаве відео) А реально, станом на сьогодні, приймають в експлуатацію домашні СЕС встановлені на землі чи дають відмову? В когось є якась інформація, можливо хтось пробував ввести в експлуатацію?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально, станом на сьогодні, приймають в експлуатацію домашні СЕС встановлені на землі чи дають відмову? В когось є якась інформація, можливо хтось пробував ввести в експлуатацію?

Принимают, не переживайте. Знакомый ставил 30ку на земле полторы недели назад Полтавская обл.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вешать панельки востоко-западно не хорошо ...

Есть опыт установки панелей только на восток и на запад. Количество панелей +20% и выходим на ту же итоговую выработку, что и на юг.

Змінено користувачем ИгорьН
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт установки панелей только на восток и на запад. Количество панелей +20% и выходим на туже итоговую выработку, что и на юг.

 

Вопрос стоит о вертикальном положении панелей.

Вот у меня сейчас вот такой угол вечером в 19:45.

Понятно, что днем от них толку мало, но вечером то???

Правда, не знаю что зимой будет!?!

IMG_20190627_201001.thumb.jpg.95b4a9238ddc429a6e7bf960f45e17c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то прикольная программа по определению угла наклона солнца, так по ней получается в 19:45 Высота над горизонтом 11.17 (градусы), а 22 декабря в 4 часа вечера будет уже темно - 0 градусов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой , как и у почти всех панелей , будет выработано мизерная энергия.

Почему? Если нет туч например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу разом всем критиканам ...

 

панелька ето такая штуковина, которая работает ефективно всего 4ч. в сутки .. и не более ! и куда ее направлять, (восток, юговосток, запад, югозапад) ей похер ... если на юг то конечно лутчше и осезательнее ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу разом всем критиканам ...

 

панелька ето такая штуковина, которая работает ефективно всего 4ч. в сутки .. и не более ! и куда ее направлять, (восток, юговосток, запад, югозапад) ей похер ... если на юг то конечно лутчше и осезательнее ...

 

Но, вечером эта панелька (что смотрит четко на юг) будет выдавать меньше, чем панелька на запад, другой вопрос, угол наклона. Идеальный вариант - это трекер, но он стоит как куча панелей, которые можно направить хоть на луну ночью:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а трекер ето такая херня, которая увеличивает отдачу шестикратно ...

 

Да вы просто гений продаж. Давайте ко мне в отдел рекламы(откроем спецом) бо даже я такую чушь нести не умею

 

Добавлено через 42 минуты

noprofy, досить цікаве відео) А реально, станом на сьогодні, приймають в експлуатацію домашні СЕС встановлені на землі чи дають відмову? В когось є якась інформація, можливо хтось пробував ввести в експлуатацію?

 

Через "на капітальний споруді"

 

Добавлено через 1 минуту

Почему? Если нет туч например?

 

Потому что практически нет солнечных дней

 

Добавлено через 3 минуты

отвечу разом всем критиканам ...

 

панелька ето такая штуковина, которая работает ефективно всего 4ч. в сутки .. и не более ! и куда ее направлять, (восток, юговосток, запад, югозапад) ей похер ... если на юг то конечно лутчше и осезательнее ...

 

Я вам открою страшный секрет. Так повелось что в расчетах генерации как раз все это учитывается.

 

И насчёт куда направить похер. Не похер. Поскольку генерация ещё и от температуры зависит. И инсоляция тоже зависит от времени дня.

 

Пишите ещё.....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...