Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Обычно у всех энергия вырабатываются кВт*ч , а в кВт у всех мощность.

Для меня термин 50 кВт/ч - это 50 кВт в час, а у нас ведь не так!?!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает как подключить счетчик iskra mt174-d1 к модему СОМ-900-485?

У модема нашел куда, а у счетчика есть 4 выхода: 27 и 29 - выход А и В (на модеме есть такие входы) и 40,41 и 42. В переводе означают импульсный выход (для BMS или регистратора данных). 41 и 40 запаралеллены.

Змінено користувачем Vic-Tor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас тільки сьогодні було сонечно,30 кВт дали 119.1 кВт\год.....

А по факту, яка загальна потужність ваших панелей? У мене 30.7кВт*ч але я таких показників як у вас ще не бачив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по факту, яка загальна потужність ваших панелей? У мене 30.7кВт*ч але я таких показників як у вас ще не бачив.

 

По панелям в мене 37,22 кВт. ,25,62 кВт це моно,решта полі....У вас не довантажена СЕС, завантажте згідно даташита

інвертора,і буде вам щастя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня термин 50 кВт/ч - это 50 кВт в час, а у нас ведь не так!?!!:lol::lol::lol:

кВт/ч это скорость изменения мощности, используется в больших электростанциях при изменении режима работы.

кВт мощность.

кВт*ч энергия 3.6 МДж.

Учиться никогда не поздно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По панелям в мене 37,22 кВт. ,25,62 кВт це моно,решта полі....У вас не довантажена СЕС, завантажте згідно даташита

інвертора,і буде вам щастя....

 

що у вас за інвертор?що ви підключили 37квт панелей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що у вас за інвертор?що ви підключили 37квт панелей?

 

В мене три інвертора,так вийшло.що прийшлося підключати 4 різно направлені поля з 8 стрингами,20 кВт Goodwe та два 5 кВт Growatt. Спочатку я встановив 10 кВт,а потім добавив 20 кВт...На Goodwe можливо вантажити 26 кВт,на Growatt по 6 кВт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кВт/ч это скорость изменения мощности, используется в больших электростанциях при изменении режима работы.

кВт мощность.

кВт*ч энергия 3.6 МДж.

Учиться никогда не поздно.

 

Вот где собака то порылась!? Понял, спасибо! Но мой посыл вы поняли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу подстанцию... но вот такой вот вопрос возник... сети не на балансе Обл энерго... а принадлежат кооперативу... как в такой ситуации поступать???

 

Добавлено через 53 секунды

хочу солнечную электростанцию... но вот такой вот вопрос возник... сети не на балансе Обл энерго... а принадлежат кооперативу... как в такой ситуации поступать???

 

Добавлено через 56 секунд

простите первое сообщение))) пока изучаю функции кнопок) для постов!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу подстанцию... но вот такой вот вопрос возник... сети не на балансе Обл энерго... а принадлежат кооперативу... как в такой ситуации поступать???

 

Никак. Если за электричество платите кооперативу то СЭС с Зелёным тарифом в таком случае не выйдет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. Если за электричество платите кооперативу то СЭС с Зелёным тарифом в таком случае не выйдет

понял

но а для себя, без тарифа я могу смело ставить то что посчитаю нужным... ( по мощности)... или даже для своего пользования есть ограничения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял

но а для себя, без тарифа я могу смело ставить то что посчитаю нужным... ( по мощности)... или даже для своего пользования есть ограничения?

Для себя любой каприз.

И даже можно с кооперативом договориться и взаимозачетом реализовать сетевую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает как подключить счетчик iskra mt174-d1 к модему СОМ-900-485?

У модема нашел куда, а у счетчика есть 4 выхода: 27 и 29 - выход А и В (на модеме есть такие входы) и 40,41 и 42. В переводе означают импульсный выход (для BMS или регистратора данных). 41 и 40 запаралеллены.

 

Все просто А до А, В до В, інтерфейс RS485 простий як двері.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. Если за электричество платите кооперативу то СЭС с Зелёным тарифом в таком случае не выйдет

Почему никак? У меня же вышло.

Процесс не быстрый, побегать придется но все возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему никак? У меня же вышло.

Процесс не быстрый, побегать придется но все возможно.

 

Вы за электрику кому платите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запдатили за місяць 600 гривень сес 15квт.жодного сонячного дня.

 

В Тернопільській обл. ще за жотень 2019 року не заплатили нікому з приватників...:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так для справки. это к цене панели +3-6 центов на Вт. или каких-то 10-20дол на панели. или каких то 1000-2000 дол к 30к станции....

1208734401__viber_2020-01-13_22-46-44.thumb.jpg.0289e84dcc5213da15c28401e0cbe187.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы за электрику кому платите?

Раньше платил кооперативу, потом переоформил все через трехсторонний и стал платить на прямую в РЄС, сейчас не плачу вообще, мне платят по ЗТ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше платил кооперативу, потом переоформил все через трехсторонний и стал платить на прямую в РЄС, сейчас не плачу вообще, мне платят по ЗТ

 

ну вот если выйдет трехсторонний оформить, то только так, но выйдет ли, это вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот если выйдет трехсторонний оформить,

У нас раньше можно было (до 2019), теперь категорически нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот если выйдет трехсторонний оформить, то только так, но выйдет ли, это вопрос

Так их люди пачками оформляют, я когда оформлял своими глазами видел стопку бумаг от дачников которые переоформляли, не для станций, а для удешевления тарифа, это не сложно совсем и довольно стандартная для РЕСовцев процедура.

 

Там потом сложность увеличить мощность, ибо что бы увеличить себе то нужно увеличивать и кооперативу. Придется два раза платить за стандартное и не стандартное, ну и время с кучей документации.

Выходить нужно с нужной мощностью, нужно договориться с кооперативом ;)

 

Добавлено через 2 минуты

У нас раньше можно было (до 2019), теперь категорически нет.

Я думаю что с разделением это стало проще чем было раньше, просто еще не знают как это делать на местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так для справки. это к цене панели +3-6 центов на Вт. или каких-то 10-20дол на панели. или каких то 1000-2000 дол к 30к станции....

[ATTACH]680875[/ATTACH]

Ну це вони "вчасно", коли основні гравці ринку, які будували промислові станції затарилися, то можна й проімітувати боротьбу з ними. А від оподаткування об'ємів обладнання, яке тепер переважно будуть купувати тільки для малих приватних домогосподарств, бюджет "виграє" багацько. Все, як завжди... Але будемо сподіватися, що можливо той законопроект разом з тими правками провалять при розгляді, бо ходять слухи, що він вцілому, взагалі паршивий. Почитати б самому, але ще навіть тексту документу не виклали до другого читання.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...