Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Я правильно розумію, це сарказм?)

ну типу так

 

Добавлено через 31 секунду

Тобто дешевше найближчим часом точно не буде?

все відносно, дешевше від чого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка ситуація по виплатах в різних регіонах?

Волинь - тільки березень оплатили...

 

Сьогодні КиївОблЕнерго заплатили за травень, знаю що Закарпаття та Чернігів заплатили значно раніше, ще числа 15го.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка ситуація по виплатах в різних регіонах?

Волинь - тільки березень оплатили...

 

Вінниця вчора 22.06 за травень....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь использует для инвертора дополнительное охлаждение?) или только у меня в голове такая идея
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительное охлаждение нужно ПАНЕЛЯМ!

Это ваше субьектианое мнение, не вижу ничего такого страшного в панелях, а вот на пассивном охлаждении в часы пик инвертора руку долго не продержишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваше субьектианое мнение, не вижу ничего такого страшного в панелях

А я вижу. КПД при перегреве падает.

на пассивном охлаждении в часы пик инвертора руку долго не продержишь

60 градусов? Вообще не обращать внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде про промышленные СЭС, но кто его знает чем всё это закончится. Обсуждение "зелёнки" и не только в НКРЕКП 26,06,2020. :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь использует для инвертора дополнительное охлаждение?) или только у меня в голове такая идея

 

Я использую, но это как вынужденная мера из-за относительно небольшой комнаты 12 кв м, в которой 4 инвертора, 4 МРРТ выпрямителя и 60 кВт*час АКБ. Тепловыделение большое и в жару там даже с принудительным проветриванием АКБ стает совсем грустно( Поэтому установил кондиционер 18к btu и держу +21 град, дополнительный расход теперь в сутки 12 кВт*час, но на дневной генерации это совсем мелочи. Если инвертор один и объём воздуха большой можно и не переживать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на свой Хаувей 33 ктла поставил терморелле и пару кулеров,думаю еще пару кулеров добавить. Стоит в подвале но когда 5 часов выдает постоянно 30кВт, горяченный) на датчике терморелле 56градусов при 25 подвальной. Как то с кулерами спокойнее.Завтра фотку скину
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Гудвее 5-ка, при нагреве, скидывает мощность на 100-200Вт :(, тож думаю пару кулеров тихоходов на 5-10Вт поставить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 Вт это уже самолет). Если 12вольтовый. У меня на воздушном солнечном коллекторе стоял 10Вт 12в, 4.3 м.куб в минуту. Дует капец.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде про промышленные СЭС, но кто его знает чем всё это закончится. Обсуждение "зелёнки" и не только в НКРЕКП 26,06,2020.

не дозволю себе тратить полтора часа ютюбничать ...

прогноз такой как и прежде ... СЕС свише 100кВт не трогать ... СЕС ниже 100кВт фалировать ... еволюционний закон капитализма, изв ! ...

 

пп: зелений тариф ето узаконленное вороство богачей бедняков ...

 

Добавлено через 2 минуты

или попросче - зелений тариф ето узаконленное вороство бедняков богачами ...

и позвольте кланятся ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь использует для инвертора дополнительное охлаждение?) или только у меня в голове такая идея

 

Я вже давно встановив додаткові кулера на інвертори,а живлення взяв теж від сонця,тепер чим більша генерація,тим більше йде охолодження та не треба ні яких релюх.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на свой Хаувей 33 ктла поставил терморелле и пару кулеров,думаю еще пару кулеров добавить. Стоит в подвале но когда 5 часов выдает постоянно 30кВт, горяченный) на датчике терморелле 56градусов при 25 подвальной. Как то с кулерами спокойнее.Завтра фотку скину

А сам інвертор яку температуру показує в цей же час? А то в мене такий же інвертор чомусь показує завищену температуру, градусів на 13. Цікаво це у всіх такий прикол чи тільки в мене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже показывает завышенную температуру, особенно когда холодный.

IMG_20200627_141806.thumb.jpg.d6a79a6ec818a49e3ef3a404a8915e0d.jpg

IMG_20200627_141835.thumb.jpg.7e02b79ba25f35aad2413262a1e26342.jpg

Screenshot_20200627-150453.thumb.png.1a4c52a747ae3da597648a1db5e0fa50.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевоблэнерго

По одной станции деньги капнули уже неделю назад

По второй - тишина

Хотя в прошлом месяце все было наоборот

Рандом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на двадцатку поставил два кулера от 220в размером 120*120 в паре с механическим таймером. Инвертор стоит на улице, долго думал какой кулер тыкнуть в идеале снизу 80 становится, но дуют слабо, в итоге 120 пока положил сверху. Номинал 0.14А, дуют отлично, руку снизу ставишь, воздух потоком горячий вылетает. От терморегулятора отказался, не знаю как электронные на морозе себя поведут, с механикой проще, поставил с 11 до 18. С кулерами на душе спокойнее.

IMG_20200627_190835.thumb.jpg.fe8b1c428e0f3b6da795b94214677147.jpg

IMG_20200627_190801.thumb.jpg.d0368c82ba10780f1dbec3b6e1053f70.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дуют отлично, руку снизу ставишь, воздух потоком горячий вылетает.

 

Переверните вентиляторы. Горячий воздух должен выходить в верх!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переверните вентиляторы. Горячий воздух должен выходить в верх!

По логике да, но лично убедился, что так эффект в разы лучше, это очень легко убедится дотрагиваясь рукой. Кулера давольно таки мощные, замечательно затягивают воздух, выталкивая горячий снизу. Когда переварачиваю, практически разницы не чувствую. Было б классно снизу поставить и толкать воздух вверх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и позвольте кланятся ...

---

Извините, не позволю! Вам там, из солнечной Болгарии, совсем не видно, как активно здесь развиваются 73,22% подебителей бедности. Вот уйдёте, и подставите Маска с его, тьфу, ракетами и прчими неокупаемостями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...