Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

:good: :good: :good: Легко рассуждать, когда деньги в офшорах.

 

Аргумент - железный! Даже железобетонный! Особенно когда другие аргументы закончились. Как там у Жванецкого?

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

 

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

 

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

 

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

 

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

 

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

 

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Humanite, в принципе понятно, что этим "путем" должна была развиваться зеленая энергетика.

И кто бы, как бы хотел или не хотел, в силу своей технической образованности, соглашаться с Вашими доводами, но всё-таки понятно, что Ваши прогнозы сбываются.

(коронавирус только катализировал-ускорил все эти процессы)

Хотя конечно, несмотря на то что прогнозы сбылись, но не такие мрачные, как Вы пророчили.

А теперь настало время для очередных Ваших прогнозов.

Что будет с частными-приватными СЭС, Я имею в виду "тридцатки".

Я так думаю, что если за ближайшее время, приватники не наберут таких объёмов как промышленники, тогда, "так их и не будут трогать".

А если уровень строительства частников "взорвётся", тогда уже будут думать: "Что делать с тридцатками".

Хотя тут конечно, присутствует очень немаловажный фактор.

Пойти против народа, это совсем не то, когда идут против 2-3 олигархов и нескольких десятков или сотен "почти олигархов".

(интересно наблюдать сейчас на эти протесты. В общем понятно, что там делают "мальчишки и девчонки по 17 лет.)

п.с. И все-таки, признаетесь хотя бы самому себе, что ваш основной "шкурный прогноз" не сбылся и Вы прогадали, когда не построили себе тридцатку (а может быть и не одну), пару-тройку лет назад.

-----------------------------

Прошу прощения у Всех, свое мнение я высказал, а на дискуссии, ещё раз простите, нет времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, что если за ближайшее время, приватники не наберут таких объёмов как промышленники, тогда, "так их и не будут трогать".

 

ну штук 500-700 поставить 30к до конца года возможность есть. Это я даю прогноз на основании приходов в Украину инверторов на 30кВт суммарно по всем поставщикам. Оно конечно с потолка. Но всеже, имею понятие кто везет....

 

Так вот, я вот не знаю, много это или мало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Humanite, в принципе понятно, что этим "путем" должна была развиваться зеленая энергетика.

И кто бы, как бы хотел или не хотел, в силу своей технической образованности, соглашаться с Вашими доводами, но всё-таки понятно, что Ваши прогнозы сбываются.

(коронавирус только катализировал-ускорил все эти процессы)

Хотя конечно, несмотря на то что прогнозы сбылись, но не такие мрачные, как Вы пророчили.

А теперь настало время для очередных Ваших прогнозов.

Что будет с частными-приватными СЭС, Я имею в виду "тридцатки".

Я так думаю, что если за ближайшее время, приватники не наберут таких объёмов как промышленники, тогда, "так их и не будут трогать".

А если уровень строительства частников "взорвётся", тогда уже будут думать: "Что делать с тридцатками".

Хотя тут конечно, присутствует очень немаловажный фактор.

Пойти против народа, это совсем не то, когда идут против 2-3 олигархов и нескольких десятков или сотен "почти олигархов".

(интересно наблюдать сейчас на эти протесты. В общем понятно, что там делают "мальчишки и девчонки по 17 лет.)

п.с. И все-таки, признаетесь хотя бы самому себе, что ваш основной "шкурный прогноз" не сбылся и Вы прогадали, когда не построили себе тридцатку (а может быть и не одну), пару-тройку лет назад.

-----------------------------

Прошу прощения у Всех, свое мнение я высказал, а на дискуссии, ещё раз простите, нет времени.

 

Так прогноз сбылся ( хоть и не такой мрачный) или не сбылся?

По частным СЭС - их опустят в доходности (и это не обязательно тарифом, есть и другие рычаги) и очень скоро мы увидим кучу объявлений "продам б/у домашнюю СЭС".

 

Мне не в чем ни признаваться ни сожалеть. Я изначально, на этапе подготовки закона знал чем это всё закончится, но тогда главное было дать заработать нескольким семьям. Как я писал ранее, частники в этом законе появились совершенно случайно, как прикрытие и они пострадают больше чем промышленники. Если вспомните начало, когда больше года не было никаких механизмов подключения частников по этому закону и с каким скрипом продавливались первые частные СЭС, тогда как промышленные росли как грибы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По частным СЭС - их опустят в доходности (и это не обязательно тарифом, есть и другие рычаги) и очень скоро мы увидим кучу объявлений "продам б/у домашнюю СЭС".

 

как там - запомните и этот твит?

 

Добавлено через 11 минут

Мне не в чем ни признаваться ни сожалеть. Я изначально, на этапе подготовки закона знал чем это всё закончится, но тогда главное было дать заработать нескольким семьям. Как я писал ранее, частники в этом законе появились совершенно случайно, как прикрытие и они пострадают больше чем промышленники. Если вспомните начало, когда больше года не было никаких механизмов подключения частников по этому закону и с каким скрипом продавливались первые частные СЭС, тогда как промышленные росли как грибы.

проблема в том что вы так и не прочитали название темы в которой пишете, вот - "Зеленый тариф в каждый дом"

 

..... дак уже можно мою СЭС на ОЛХ выставлять или еще подождать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... дак уже можно мою СЭС на ОЛХ выставлять или еще подождать?

 

Вам кто то запрещал? Хотите давайте сейчас, хотите - ждите у моря погоды.

 

Просто создадут условия, когда ваши клиенты, которым вы считали доходность с золотыми слитками с неба, захотят вернуть хоть что то из вложенного в СЭС. И как думаете к кому они пойдут в первую очередь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто бы, как бы хотел или не хотел, в силу своей технической образованности, соглашаться с Вашими доводами, но всё-таки понятно, что Ваши прогнозы сбываются.

Странно от вас такое слышать... Ну все, теперь гордая птица еще больше перьев расставит... Я два года на этой ветке, и только слышу, все пропало... а по факту? для тех кто не следит за этой темой, вообще все пофику, получал деньги только с задержкой. И нервы целы и волки сыты.

Человек пишет об очевидных фактах, все равно что написать "Даю прогноз, до конца года доллар по 30", у него зависть, а вы с него Настрадамуса делаете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам кто то запрещал? Хотите давайте сейчас, хотите - ждите у моря погоды.

 

Просто создадут условия, когда ваши клиенты, которым вы считали доходность с золотыми слитками с неба, захотят вернуть хоть что то из вложенного в СЭС. И как думаете к кому они пойдут в первую очередь?

 

 

Уже начинать прятаться?

 

До речі. Я доходность не считаю. Особенно в измерении слитков. Максимум в кВт*час

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон приняли...

 

и шо там про нас мілкиx пишуть?

 

Добавлено через 5 минут

читаю , а там усюди написано субект господарювання...так шо ми видиxаемо:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Нахожусь на стадии принятия решения - строить или нет.

Для себя.

 

Поэтому, хотелось бы услышать от профи в этой теме комментарии по уже принятому закону ...

Если можно, в таком формате :

 

1. Сначала одним словом, суть принятых нововведений, - хуже и лучше ?

Развитие или сворачивание?

 

2. Затем подробные комментарии и пояснения, сколь угодно.

 

Спасибо.

Змінено користувачем АлександрБ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя.

Но в любом случае, неизбежны ситуации, когда будут излишки.

Их-то и хотелось бы продавать.

Даже по цене 1:1 к цене э/э дя потребителей.

Т.е. без навара.

 

И потом, основная фишка ведь в том, что Система может выступать в роли Аккумулятора.

Но в таком случае - это уже продажа в Систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата: Депутаты поддержали поправку председателя комитета энергетики и ЖКХ Андрея Геруса № 694 - об уменьшении «зеленого» тарифа на 60% для СЭС мощностью от 1 до 75 МВт, введенных в эксплуатацию с 1 апреля 2021г. Для СЭС мощностью 75 МВт и более уменьшение «зеленого» тарифа на 60% произойдет с 1 ноября 2020г.

 

Команда бубочки, закрыла для инвесторов двери, все кто так яро придерживался "дешевой АЭС", могут свободно вздохнуть! В то время как в цивилизованных странах уходят в сторону альтернативной энергетике, мы молимся АЭС и углю, мои поздравления! Скоро нам будут втирать усердней, как хорошо и дешево покупать больше газа и энергии в Рашке, только потом не жалуйтесь, что просрали страну.

 

Цитата: Депутаты также поддержали две правки (№881 и 939) в рамках данного законопроекта которые вводят отдельные условия для предприятий «зеленой» электрометаллургии. Согласно этим поправкам, для сталеплавильных предприятий, осуществляющих выбросы до 250 кг углекислого газа на 1 тонну стальной продукции, будет применяться тариф на передачу, который не будет учитывать расходы НЭК «Укрэнерго» на выплаты по «зеленому» тарифу.

 

МАЛАДЦЫ!

 

А всем умникам, которые поддерживают весь этот беспредел, скажу следующее: "По курсу 30 моя станция отобьется быстрее!"

Змінено користувачем revix
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@revix,

Спасибо за первоисточник, но у меня тяжело с извлечением зерен сути из длинных текстов, да еще и законодательного стиля.

Я же просил короткий вывод.

Вы просто скажите, это развитие и сворачивание.

 

Если Вы понимаете во всем этом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@revix,

Спасибо за первоисточник, но у меня тяжело с извлечением зерен сути из длинных текстов, да еще и законодательного стиля.

Я же просил короткий вывод.

Вы просто скажите, это развитие и сворачивание.

 

Если Вы понимаете во всем этом ?

Для больших бизнесов и иностранных инвесторов (чьи интересы защищают послы нескольких стран) сворачивание. Для домогосподарств - имхо никак. Возможно снижение цены за квт, по которой откупаются излишки. Значит увеличивается срок окупаемости проекта.

ИМХО если есть свободные 15 куе, которые вот совсем некуда деть и руки чешутся - можно поиграть в СЕС. Как минимум будет своя електрика в какие-то моменты времени. Как максимум - в перспективе заработок (или скорее "приварок").

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум будет своя електрика в какие-то моменты времени. Как максимум - в перспективе заработок (или скорее "приварок").

До тех пор, пока государство опять не захочет залезть в карман тем гражданам, у которых по мнению государства есть деньги и государство посчитало что эти деньги у него будут в большей сохранности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet Большое Спасибо!!! Ребята сделали всё Хорошо!!!Я бы сказал просто Супер! Теперь и Я владелец СЭС Инвертор 33KTL-A . по Солнышку 13860 Ватт или 13.86кВт. Всё Работает и даже генерит ;),осталось оформить все доки в Киевоблэнерго...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet Большое Спасибо!!! Ребята сделали всё Хорошо!!!Я бы сказал просто Супер! Теперь и Я владелец СЭС Инвертор 33KTL-A . по Солнышку 13860 Ватт или 13.86кВт. Всё Работает и даже генерит ;),осталось оформить все доки в Киевоблэнерго...

Сколько штук панелей и какая цена всего вышла? Точно не надо. Хоть примерно плюс минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герус стосовно принятого вчора закону https://www.facebook.com/andriy.gerus/posts/10221302958297154

 

Цитата:

"Із позитивного.

 

У законопроекті врахована моя правка номер 962, яка вводить повну та приоритетну оплату "зеленої" електроенергії дрібних домашніх СЕС потужністю до 50 кВт. Станом на 1 липня в Україні 26 тис домогосподарств встановили домашні СЕС. На моє переконання, саме цих дрібних і потрібно підтримувати та розвивати, а не оліграхічну гігантоманію."

 

P.S. Вчора була перша річниця запуску своєї 30-ки! За рік згенеровано 32645 кВт/год. Поле 35.84 кВт (128 штук Amerisolar AS-6P30 280W + інвертер K-star KSG-30K-TM). 69 панелей встановлено на даху будинку в напрямку схід (23 панелі під кутом 22 градуси) і захід (46 панелей під кутом 24 градуси). Наземну конструкцію з 59 панелями в південному напрямку під кутом 30 градусів запустив через місяць-чекав на підпис президента поправок про відміну заборони встановлення СЕС на землі. Вся "епопея" від першого візиту до РЕМу (підвищення приєднаної потужності з 5 до 30) до підписання договору зайняла трохи більше року (оплата за підвищення потужності 12 червня 2018-договір підписав 21 липня 2019). СЕС на даху монтував Роман Dalet, наземну частину повністю зробив сам.:beer:

1.thumb.jpg.b11e52277ba6895dfa7ebc9a3b710eae.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько штук панелей и какая цена всего вышла? Точно не надо. Хоть примерно плюс минус.

 

Ну скажіть ціну без Рему і ми побачимо всі розклади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, конкретизуйте будь-ласка...

 

- з точки зору законодавства - максимальна потужність може бути більшою за номінальну,

чимало інверторів "піково" генерують на 2-3 кВт більше, а ніж зазначена номінальна потужність...

- в договорі також відсутня така причина ("пікові перевантаження генерації") для його розторгнення...

- розрахунковий період, згідно договору - це місяць...

 

поділіться будь-ласка інформацією про реальну ситуацію стосовно даного питання

дякую!

 

ну так можна генерувати в мережу на 2-3 кВт більше, чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так можна генерувати в мережу на 2-3 кВт більше, чи ні?

 

Я думаю тут в гру може вступати

 

1. вхідний автомат - чи не вибиватиме?

2. лічильник - чи не зробили там обмеження програмно?

 

По суті тільки за допомогою лічильника і можуть відслідковувати ваші +2-3 кВт.

Тобто питання ще стоїть - а чи є детекція в реалтаймі цих +2-3 кВт і чи передається ця інфа по модему?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...