Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, у меня трехфазка 6 квт (техусловия), могу я установить СБ мощностью 30 квт, или мне нужно сначала менять техусловия (проэкт на трехфазку - не знаю как это точно назвать) ???

Техусловия менять. И потом новый Договор про користування е/енергією с увеличеннной мощностью. Это только в том случае, если есть у энергопоставщика такая техническая возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у меня трехфазка 6 квт (техусловия), могу я установить СБ мощностью 30 квт, или мне нужно сначала менять техусловия (проэкт на трехфазку - не знаю как это точно назвать) ???

СБ установить на 30 квт можете, а инвертор на 30 квт нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно дешифровать и найти у кого можно купить такой счетчик:

letter.jpg

 

Это латвийские счетчики GAMA копай здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте . Есть ли у кого информация по сэс в Полтавской обл. Я в Полтаве уже 2 года (переселенец Крым :flag1: :) ). 2 года эксплуатирую свою автономку. Панели общая 3120 Вт. Сейчас докупил ещё 1.5 КВт и завтра пришлют сетевой инвертор Fronius Symo 10.0-3-M. Буду переводить на продажу на зел.тар . Дальше планирую довести до проектных 10 КВт. Есть ли кто в Полтаве кто может помочь с оформлением доков т.к есть опасение что не всё будет гладко т.к насколько я понял я первый в Полтаве кто реально собрался довести это дело до конца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас докупил ещё 1.5 КВт и завтра пришлют сетевой инвертор Fronius Symo 10.0-3-M. Буду переводить на продажу на зел.тар . Дальше планирую довести до проектных 10 КВт. Есть ли кто в Полтаве кто может помочь с оформлением доков т.к есть опасение что не всё будет гладко т.к насколько я понял я первый в Полтаве кто реально собрался довести это дело до конца.

 

тут есть два варианта, либо поставщик оборудование помогает оформить, либо сами идете и оформляете.

ну или найдите местного решалу, я думаю с пятой попытки он поймет что нужно сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос. Должен ли я быть собственником жилья (собственник жена) или укр. Користувач это тот кто там живёт и прописан для оформления договора, на жену не могу т.к госслужба (морока потом с декларацией).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос. Должен ли я быть собственником жилья (собственник жена) или укр. Користувач это тот кто там живёт и прописан для оформления договора, на жену не могу т.к госслужба (морока потом с декларацией).

 

почитайте закон, если что не понятно спросите в НКРЕ письмом, и на основании его действуйте.

 

или Вы наши письмена к делу приложите?

 

имхо. на кого договор с РЭС того и тапки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос. Должен ли я быть собственником жилья (собственник жена) или укр. Користувач это тот кто там живёт и прописан для оформления договора, на жену не могу т.к госслужба (морока потом с декларацией).

 

Договор на зеленый тариф заключается на физлицо по адресу, аналогично договора користування е/е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seva1964, что ты к человеку пристал ..?

Каждый тратит денег на то или иное по своему усмотрению.

Скажи какую окупаемость имеет иномарка .?

По поводу З.Т.: в своё время сам делал автономку, так как тогда его не было, однако инвертор выбирал с возмоностью продажи в сеть, хоть он и был дороже, сейчас всё это дело у меня на закачке в сеть работает превосходно, даже с дохлыми акумуляторами, от них только требуется запустить инвертор.

Сейчас есть много разнообразных гибридных инверторов (кстати они дороже чисто сетевых) и отличаются они от моего только тем что имеют встроенный контроллер MPPT (у меня эту функцию выполняет отдельный MPPT контролер заряда), вот и вся разница, ничего нового, при желании для увеличения мощности можна добавить второй (не MPTT контролер) получится система с двумя входами (панели могут быть расположены на разных участках крыши, но производительность не падает).

Удачи.

P.S. Забыл добавить, что когда светит солнышко даже с дохлыми аккумуляторами при отсутствии сети электричества у меня для потребления хватает..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой простой бухгалтерский вопрос по ЗТ.

 

Допустим в течение одних суток я днем сгенерировал 20 кВт, а ночью потребил 20 кВт.

С точки зрения бухгалтера я сначала произвел ЭЭ на 20кВт х 5грн.=100грн. , а потом потребил на 20кВт х 0,5грн.=10грн. Итого я в профите на 90 грн. :Yahoo!::D

Но по факту никто никому ничего не должен. Чудеса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой простой бухгалтерский вопрос по ЗТ.

 

Допустим в течение одних суток я днем сгенерировал 20 кВт, а ночью потребил 20 кВт.

С точки зрения бухгалтера я сначала произвел ЭЭ на 20кВт х 5грн.=100грн. , а потом потребил на 20кВт х 0,5грн.=10грн. Итого я в профите на 90 грн. :Yahoo!::D

Но по факту никто никому ничего не должен. Чудеса?

 

никаких чудес.

 

Чи Вам як мед дак і ложкой?

 

 

есть закон там написана схема, не нравится не играем, все честно, пока.....

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пастернака не читал, но осуждаю. (С) :)

 

А так всегда.

 

Тут другая тема, перепало мне 4шт микрогрида б/у, на 250Вт каждый, а в хозяйстве завалялось несколько панелек 210-230Вт Квазаровских, бум ставить на забор, чтобы зря не валялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут другая тема, перепало мне 4шт микрогрида б/у, на 250Вт каждый,

Что, народ купил, поигрался и понял, что дл полного счастья чего-то не хватает в этих микрогридах? И по факту решил купить "взрослое" оборудование?:)

Если не секрет, что не так было в микрогридах - почему они не устроили предыдущего владельца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, народ купил, поигрался и понял, что дл полного счастья чего-то не хватает в этих микрогридах? И по факту решил купить "взрослое" оборудование?:)

Если не секрет, что не так было в микрогридах - почему они не устроили предыдущего владельца?

 

 

судя по всему бизнес не пошел, стояли в рекламных целях, видно не срослось, вымутил пока 4шт, но есть еще надежда на еще 4шт.

 

Ж-) места некуда тулить, по этому втулю на забор.

 

но теперь есть другая проблема, мониторинг, ну для интереса ж нужно знать чем они дышат. задам вопрос с ветке про Ардуину, нужно сделать измеритель мощности, эдак 8ми канальный с передачей данных по WiFi метров так на 40-50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. А я думал, что народ сравнил, посчитал все за и против и решил продать.

но теперь есть другая проблема, мониторинг,

У меня сегодня с мониторингом другая история. Пришло Киевэнерго, поменяло мне старый однотарифный счетчик на новый двухтарифный. И при этом мой личный старый счетчик зачем-то забрали. Выписали мне бумагу - мол забираем счетчик такой-то с номером таким-то. Теперь я его смогу забрать у них через пару месяцев. Вопрос - что они за это время с ним успеют сделать? Снова научат считать правильно? Перед установкой он у них проходил поверку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня сегодня с мониторингом другая история. Пришло Киевэнерго, поменяло мне старый однотарифный счетчик на новый двухтарифный. И при этом мой личный старый счетчик зачем-то забрали. Выписали мне бумагу - мол забираем счетчик такой-то с номером таким-то. Теперь я его смогу забрать у них через пару месяцев. Вопрос - что они за это время с ним успеют сделать? Снова научат считать правильно? Перед установкой он у них проходил поверку.

 

Почему два месяца, лично мне отдали за неделю, а со счётчиков считывали показания и составляли акты в официальном порядке на целосность пломб с номерами и т. д.

Все равно он должен перед новой установкой снова проити поверку, иначе не разрешат..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно он должен перед новой установкой снова проити поверку, иначе не разрешат..

Во-первых у этого счетчика межповерочный интервал 16 лет (а проработал он только 8).

Во-вторых - я его на свою автономную СЭС хочу поставить. Так что в данном случае мне их разрешение не потребуется. Я так надеюсь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на целосность пломб с номерами и т. д.

а разве пломбы не по месту проверяют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве пломбы не по месту проверяют?

Тоже спрашивал у Рэсовцев это и как они мне объяснили, что по месту это плановая проверка на сохранность, а вот когда замена на другой то у них (хотя несколько лет назад когда устанавливали мне трёх тарифный счётчик, купленный за свои деньги то такого не было, монтёр отдал мне старый сразу, правда это был обычный электронный, кстати поменянный раньше бесплатно Рэсом вместо дискового, тоже моего), может чё сейчас изменилось, так как у них была сразу также форма на изъятие заготовлена.

 

Добавлено через 13 минут

Во-первых у этого счетчика межповерочный интервал 16 лет (а проработал он только 8).

Во-вторых - я его на свою автономную СЭС хочу поставить. Так что в данном случае мне их разрешение не потребуется. Я так надеюсь :D

 

Для автономки конечно не имеет значения поверка, вопрос почему два месяца ..?

Я свой старый трёх тарифный продал знакомому в другому область и точно знаю, что там делали параметризацию на два тарифа и поверку, кстати поверка бесплатная.

Я вот лично чем недоволен: в нашем Облэнерго сделали поверку двонаправленного счётчика только на потребление, на генерацию нет, счётчик установили монтажники Рэса, а договор на продажу заключил с представителями Облэнерго недели через три, так вот начало генерации взяли с текущих показаний счётчика, потребление с нуля, так как в акте поверки фигурировали такие цифры, вот и вышло, что я им подарил 75 кВт/час генерации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже спрашивал у Рэсовцев это и как они мне объяснили, что по месту это плановая проверка на сохранность, а вот когда замена на другой то у них (хотя несколько лет назад когда устанавливали мне трёх тарифный счётчик, купленный за свои деньги то такого не было, монтёр отдал мне старый сразу, правда это был обычный электронный, кстати поменянный раньше бесплатно Рэсом вместо дискового, тоже моего), может чё сейчас изменилось, так как у них была сразу также форма на изъятие заготовлена.

 

Ничего не поменялось.

1. На счетчике два типа пломб. например две штуки это заводские чаще с свинцовыми пломбами. И еще две пломбы пластиковые Облэнерго. Одна на вводные автоматы другая для клемной коробки/корпуса.

 

По поводу "забрали счетчик". При смене с однофазного на трехфазный или с новым подключением. По крайнем киеобленерго ставят "свои" счетчики они бесплатны. На них так и пишут под стеклом "власність київобленерго" , то его они спокойно забирают. А если забрали они ваш счетчик(купленный за кровные), значит сами недоглядели.

Я вот лично чем недоволен: в нашем Облэнерго сделали поверку двонаправленного счётчика только на потребление, на генерацию нет, счётчик установили монтажники Рэса, а договор на продажу заключил с представителями Облэнерго недели через три, так вот начало генерации взяли с текущих показаний счётчика, потребление с нуля, так как в акте поверки фигурировали такие цифры, вот и вышло, что я им подарил 75 кВт/час генерации.

По поводу поверки.

Лично в нашем РЭСе поверкой не занимаются все счетчики везут в центральный офис. Я лично возил на поверку. И вот когда забирал они по ошибке прописали только потребление в акте, я тут же на месте напомнил, что чего-то не хватает. Так они сразу же дописали недостающую надпись. Они просто по привычке все делают и машинально забывают. Но я то заметил сразу и мне все исправили на месте, что намного все проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от такой простой бухгалтерский вопрос по ЗТ.

 

Допустим в течение одних суток я днем сгенерировал 20 кВт, а ночью потребил 20 кВт.

С точки зрения бухгалтера я сначала произвел ЭЭ на 20кВт х 5грн.=100грн. , а потом потребил на 20кВт х 0,5грн.=10грн. Итого я в профите на 90 грн.

Но по факту никто никому ничего не должен. Чудеса?

 

никаких чудес.

Чи Вам як мед дак і ложкой?

есть закон там написана схема, не нравится не играем, все честно, пока.....

 

Смекалка рулит - сегодня общался с потенциальными генерильщиками , так они сразу выдали - нафик ставить панели , берем электрику с другого учетного узла и будем генерачить, а панелей навешаем фейков фанерных :D

Есть уже лом против такого приема ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смекалка рулит - сегодня общался с потенциальными генерильщиками , так они сразу выдали - нафик ставить панели , берем электрику с другого учетного узла и будем генерачить, а панелей навешаем фейков фанерных

Есть уже лом против такого приема ?

Есть ограничение и во вторых если понемногу не заметят, а вот когда наглеть, то конечно заметят. Ведь как никак у них есть статистика и наработка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил сегодня на микрогридах три панельки.

 

mikrogrid.thumb.JPG.69122ab09958243d1fac0d04f302ff89.JPG

 

210-230Вт каждая, поли.

 

Ну что сказать. Гемор.

 

Самое сложное это 220В тягать между панелями, себе то сделал как попало, а людям нужно красиво, а это денег будет стоять прилично.

 

Если вдруг не будет силовых разьемов IP в комплекте то тогда вообще мрак, так у меня. Соединить то не проблема, но его же упаковать нужно герметично, а вдруг что, туда не залезть никак без разрезания всего, всей паковки.

 

Мониторинг. Если его нет то и знать не будешь что оно там делает. Слетело у меня одно соединение, и че? Хорошо что есть один проверенный способ поиска не рабочей панели.

 

Выработка. 425Вт давал в пик. Ну думаю угол свое дает.

 

Одним словом - не фонтан. Но в таком варианте как у меня самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...