Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Один класс: контроллер заряда. Разные мощности.

 

Я так понимаю реакция на мой вариант - а за шо такие деньги, тут вот все по пять копеек:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один класс: контроллер заряда. Разные мощности.

Как то вас кидает по сторонам.... А для чего вам контроллер заряда? Это после всех обсуждений сетевых и гибридных инверторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

“Зеленые” тарифы на электроэнергию, производимую из возобновляемых источников частными домохозяйствами, с пятницы возросли на 3,6%.

Новые тарифы закреплены постановлением Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), № 3144 от 19 декабря 2015 года, вступившей в действие с 12 февраля.

В частности, “зеленый” тариф для солнечных электростанций, введенных в действие в 2016 году и эксплуатируемых домохозяйствами, возрастет на 16,94 коп. – до 4 грн 81,7 коп./ кВт-ч (без НДС). Тариф для ветряных электростанций, запускаемых до конца 2019 года частными домохозяйствами, возрос на 10,37 коп. – до 2 грн 94,75 коп./ кВт-ч (без НДС).

Как сообщалось, домохозяйства имеют право продавать по зеленому тарифу избыточную электроэнергию (за вычетом собственного потребления), производимую солнечными и ветряными электростанциями установленной мощностью до 30 кВт.

 

news.finance.ua/ru/news/-/369435/v-ukraine-vyrosli-zelenye-tarify-na-elektroenergiyu

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возрастет на 16,94 коп. – до 4 грн 81,7 коп./ кВт-ч

А что, зеленый тариф отвязали от валюты, на грн перевели? Или журналисты как всегда не в теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, зеленый тариф отвязали от валюты, на грн перевели? Или журналисты как всегда не в теме?

А что выплачивали ранее в валюте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что выплачивали ранее в валюте?

При чем здесь выплаты? Заметка о тарифах, тариф привязан к валюте и его не меняли? Так что хотел сказать автор, что у нас курс поплыл и поэтому несколько копеек добавили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что хотел сказать автор, что у нас курс поплыл и поэтому несколько копеек добавили?

Вы закон читали. Там четко написано от чего зависит тариф.

 

Вот ссылка. А то авторы всякие копипастят без анализа.

Что это уже третье постановление такого плана.

zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0144-16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что хотел сказать автор, что у нас курс поплыл и поэтому несколько копеек добавили?

А то авторы всякие копипастят без анализа.

Я как всякий автор, хочу отметить, что в последнее время очень актуальным становится выдать голые факты (что собственно я и сделал). А анализ фактов - это уже дело аудитории. Иначе если я за Вас все сделаю, то киселевщина получится.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы закон читали. Там четко написано от чего зависит тариф.

zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0144-16

Зачем писать так много буковок? Я сразу спросил - отвязали тариф от валюты? Можно просто было сразу ответить "да".

Я просто помню, как тут несколько месяцев назад в спорах о сроках окупаемости радовались привязке к валюте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, даже мыслей о " пяти копейках" не было. Денег, как и доходов, сейчас не густо, навлочки матрасы пустые, живу с подножных денег. В моем случае зеленый тариф пока не светит, но все равно очень хочется стартонуть с солнечными батареями с последующими вложениями (улучшениями). Поэтому и рассматриваю любую информацию по этой теме.

Подскажите, посоветуйте или помогите, готов купить например б/у инвертор и пару батарей с последующим увеличением каждый месяц-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего то не понял: если тариф отвязали от €, то зачем его меняют уже третий раз ?

Вот раньше когда тариф был 3.89 грн/кВт-час, тогда он был фиксирован и точно не был привязан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ниче не отменял все привязано к евро просто курс пересматривается раз в три месяца и новая выходит каждые три месяца Змінено користувачем umserg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ниче не отменял все привязано к евро просто курс пересматривается раз в три месяца

А как же документ zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0144-16, там все в грн до 2025 года расписано. Где привязка?

А, понятно... в статье 17 закона привязка есть

Зачем только расписывать тарифы в грн до 2025, как всегда все по дебильному

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем писать так много буковок? Я сразу спросил - отвязали тариф от валюты? Можно просто было сразу ответить "да".

Я просто помню, как тут несколько месяцев назад в спорах о сроках окупаемости радовались привязке к валюте....

Ну это сколько раз обсасывали, мне просто как-то писать одно и тоже. Даже две буквы написать тяжело.

Давайте что-то новое.

 

Добавлено через 1 минуту

+ ещё 2 месяца прохождение через Минюст...

Это как повезет, бывает и за 3 недели упраляються. Здесь наверное праздники вот и затянулось))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, посоветуйте или помогите, готов купить например б/у инвертор и пару батарей с последующим увеличением каждый месяц-два.

 

Стартовать нужно от 10шт, пару шт. Работать не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стартовать нужно от 10шт, пару шт. Работать не будут.

 

будут. микроинверторы ему ныжны.

ссылки тут давали, там и покупать.

 

всеравно ЗТ не видать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А что происходит с зеленым тарифом на практике, если в домохозяйстве оказывается и солнце и ветро?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что происходит с зеленым тарифом на практике, если в домохозяйстве оказывается и солнце и ветро?

 

Вопрос конечно интересный. Бум ждать ответа - от практиков, а не теоретиков.

 

Я не делал, не знаю. Хотя чисто теоретически - оформил бы под солнце, а ветер заделал в автономном режиме в ночь, хоть закон и не указывает в какое время суток солнцу светить, но там на другом конце АСКУЕ могут задаться вопросом в темное время суток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там на другом конце АСКУЕ могут задаться вопросом в темное время суток

---

Там в любом случае зададутся вопросом. Потому, что тариф на ветер меньше тарифа на Солнце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Там в любом случае зададутся вопросом. Потому, что тариф на ветер меньше тарифа на Солнце.

 

А АСКУЕ не показывает кто генерит. По этому это еще один повод делать как я выше написал. Тем более что два тарифа - два узла учета - два лицевых счета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, Лично у меня счётчик запрограммирован на два тарифа и там чётко видно "день", "ночь" в акте купле продаже энергии от Облэнерго, так что полагаю эти воросы не без оснований..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Там в любом случае зададутся вопросом. Потому, что тариф на ветер меньше тарифа на Солнце.

 

Я подозреваю, они систему целиком классифицируют как "ветро" с соответствующим тарифом. Но это догадки, хотелось бы знать, как на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, Лично у меня счётчик запрограммирован на два тарифа и там чётко видно "день", "ночь" в акте купле продаже энергии от Облэнерго, так что полагаю эти воросы не без оснований..

 

Это на вход. И не имеет отношения к ветер или солнце, ибо не ложится в логику разных тарифов для ветра и солнца. Да и тарифные зоны никак не подвязаны к освещенности.

 

А то что оно называется День/Ночь - это чисто условность.

 

Добавлено через 1 минуту

Я подозреваю, они систему целиком классифицируют как "ветро" с соответствующим тарифом. Но это догадки, хотелось бы знать, как на практике.

 

Ну если за раз понесете обе системы на регистрацию то по меньшей и сделают. По этому делать под солнце, а ветер уже подтянется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если за раз понесете обе системы на регистрацию то по меньшей и сделают. По этому делать под солнце, а ветер уже подтянется.

 

Ветрогенератор за забором не спрячешь, как бы скандала не было. Фактически, то, что вы предлагаете - обман.

Как вариант, чтобы по честному было, сделать чтобы ветряк работал только для внутреннего потребления и заряжал аккумулятор, но не хотелось бы потом доказывать, что я не верблюд.

 

Как вообще происходит запуск системы, работающей по ЗТ? Какой-то инспектор выясняет, какая мощность, какие солнечные батареи и т.д.? Или их интересует всё только по их сторону от счетчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...