Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за Вашу оценку ситуации.

Единственная не точность (видимо, не внимательно читали), я в доме уже живу, дом достроен, и почти полностью декорирован.

Я никаких работ по дому не останавливал.)))

 

Тогда тем более, зачем Вам "карму" портить Вашему домику и месту проживания Вас и Вашей семьи? Требуйте денежной компенсации за брак через экспертизы и суд. Вплоть до полного возврата средств. А с деньгами уже решите сами как поступить.

 

Поймите правильно, когда цель туманна, результат такой же. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуйте денежной компенсации за брак через экспертизы и суд. Вплоть до полного возврата средств. А с деньгами уже решите сами как поступить.

 

Поймите правильно, когда цель туманна, результат такой же. :D

 

Для ТС результат не важен:

А решение моего частного вопроса - побочный эффект.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только врать не надо. Не красиво:

В данном случае соврали Вы.

Пост об условиях был ранее.

В более позднем посте, уже не упоминая об условиях, я дал согласие на приезд Марии в мой дом, для ремонта бракованных окон.

Вот мой пост, адресованный Марии, и написанный уже после разговоров об условиях.

Монтажник не смог назвать мне время приезда в мой дом.

Прошу дать четкий ответ на вопрос : "Во сколько времени Вы прибудете ко мне?"

 

Пожалуйста, не участвуйте в этой дискуссии.

Вы и модератор, и товарищ Марии.

 

Это не корректно, провоцировать меня, применять термины о вранье, перекручивать мои слова, при этом имея модераторские полномочия, и явно принимая позицию только одной из сторон.

 

Не трудно спрогнозировать итог нашей "дискуссии".)))

 

ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда тем более, зачем Вам "карму" портить Вашему домику и месту проживания Вас и Вашей семьи? Требуйте денежной компенсации за брак через экспертизы и суд. Вплоть до полного возврата средств. А с деньгами уже решите сами как поступить.

 

Поймите правильно, когда цель туманна, результат такой же. :D

 

Думаю, что даже если Мария ему вернет всю стоимость, то эта тема не затихнет. ТС дальше будет писать "простыни" о том, что вот мол, деньги вернули, а проблемы остались.

 

Предлагаю ТС заказать у внушающей ему доверие фирме ремонт либо замену этих окон, а Марии выставить счет за исправления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что даже если Мария ему вернет всю стоимость, то эта тема не затихнет. ТС дальше будет писать "простыни" о том, что вот мол, деньги вернули, а проблемы остались.

А Мария пробовала хоть раз предпринять хоть что-то, чтобы конфликта не было?

Пусть попробует, может получится?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень невнимательно прочитали тему. Но тем не менее почему-то советуете, что делать ... :(

 

POLAA уже ликвидировал этот "пробел", спасибо. :)

Я больше 10 лет работаю в рознице, много повидала разных покупателей, периодически и меня подключают разруливать спорные ситуации по товару. Чаще всего идем на встречу клиенту. При правильном поведении со стороны продавца можно вместо негатива получить лояльного клиента на долгие годы. Вместе с членами его семьи, друзьями и коллегами.

 

Просто, по опыту: если человек долгое время испытывает дискомфорт за свои деньги и постит сюда негатив, тому есть объективная причина. 1% психически нездоровых людей или мошенников отбросим, это не про ТС.

Вот как бы и все, что хотелось сказать.

ТС-у желаю четко обозначить свою цель в денежном эквивалент и эпистолярный жанр перенаправить в нужные инстанции.

 

Всем хорошего дня! :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю, что даже если Мария ему вернет всю стоимость, то эта тема не затихнет. ТС дальше будет писать "простыни" о том, что вот мол, деньги вернули, а проблемы остались.

 

Предлагаю ТС заказать у внушающей ему доверие фирме ремонт либо замену этих окон, а Марии выставить счет за исправления.

 

 

+100%

Отличный вариант.

Простой. Конкретный. Измеримый в деньгах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю ТС заказать у внушающей ему доверие фирме ремонт либо замену этих окон, а Марии выставить счет за исправления.

Не предлагайте, пожалуйста, то, на что Вас не уполномочили.

Или уполномочили, и, "сидя в кустах", манипулируют процессом?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост об условиях был ранее.

В более позднем посте, уже не упоминая об условиях, я дал согласие на приезд Марии в мой дом, для ремонта бракованных окон.

Как только я публично дал согласие на ремонт, сразу начали "подтягиваться" со-товарищи Марии.

Ссылку на публичный пост дадите?

 

Прошу дать четкий ответ на вопрос : "Во сколько времени Вы прибудете ко мне?"

"Согласие на ремонт" без условий not detected.

 

Добавлено через 3 минуты

Пожалуйста, не участвуйте в этой дискуссии.

Вы и модератор, и товарищ Марии.

...

Это не корректно, провоцировать меня, применять термины о вранье, перекручивать мои слова, при этом имея модераторские полномочия, и явно принимая позицию только одной из сторон.

 

Врать не надо. Ссылку, плз, на мой пост, где я перекрутил Ваши слова. :mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС-у желаю четко обозначить свою цель в денежном эквивалент и эпистолярный жанр перенаправить в нужные инстанции.

Мария много раз писала, что решает свои проблемы путем исправления брака.

Поэтому я и даю ей шанс доказать свои слова делами.

 

Давайте не будем без Марии решать ее финансовые дела, и пути исполнения гарантий по договору.

 

Меня тут одни отправляют в суд.

Другие предлагают требовать компенсаций.

 

Я сторонник цивилизованного подхода.

 

1. Сначала, пока есть хоть малейшая возможность - досудебное урегулирование спора.

2. Решение по финансовым вопросам принимают не сторонние наблюдатели, а участники спора.

 

Мария не озвучивала ни предложения обращаться в суд, ни финансовых предложений.

 

Поэтому я действую в рамках досудебного урегулирования спора.

 

Спасибо за желание помочь.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не предлагайте, пожалуйста, то, на что Вас не уполномочили.

Или уполномочили, и, "сидя в кустах", манипулируют процессом?)))

 

У Вас точно мания! Я взрослый человек, который сама Заказчик и строю свой дом и манипулировать мной не может даже муж. Я предлагаю Вам реальный способ решить проблему, но как сказали выше, Вам по-моему это не столь интересно, сколь интересно наслаждаться размазыванием Марии.

Желаю Вам удачи. а Марии терпения и мудрости!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на публичный пост дадите?

"Согласие на ремонт" без условий not detected.

 

 

 

Так вот.

Хоть Мария и не выполнила свою часть договора, я предоставлю ей возможность отремонтировать окно.

Я дам ей возможность реабилитироваться.

Хотя, своим поведением, она поблажек и не заслужила.

ИМХО

ЗЫ

Кстати, я, в отличие от Марии, соблюдая приличия правовых отношений, не буду через ответ Вам сообщать Марии о том, что, хоть она и не выполнила свою часть работы по подготовке к ремонту окон в моем доме, я позволю ей попытаться произвести ремонт.

Я, в следующем посте, отвечу именно ей.

 

Так вот, хоть вопрос о том, будем ли мы делать ремонт, почему-то адресован Вами malyarmanу, я, как владелец дома, в котором Вы собираетесь ликвидировать брак изготовленных Вами окон, сообщаю, что проявлю добрую волю, и позволю Вам исправить собственный брак.

Есть вопрос, требующий ответа.

Монтажник не смог назвать мне время приезда в мой дом.

Прошу дать четкий ответ на вопрос : "Во сколько времени Вы прибудете ко мне?"

ЗЫ

Надеюсь, монтажники не забудут привезти новую штуковину, взамен той, которую они спиливали, чтобы окно вообще закрывалось/открывалось?

Я уже не знаю, как точнее можно дать согласие на ремонт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария много раз писала, что решает свои проблемы путем исправления брака.

Поэтому я и даю ей шанс доказать свои слова делами.

 

 

Давайте не будем без Марии решать ее финансовые дела, и пути исполнения гарантий по договору.

 

Меня тут одни отправляют в суд.

Другие предлагают требовать компенсаций.

 

Я сторонник цивилизованного подхода.

 

1. Сначала, пока есть хоть малейшая возможность - досудебное урегулирование спора.

2. Решение по финансовым вопросам принимают не сторонние наблюдатели, а участники спора.

 

Мария не озвучивала ни предложения обращаться в суд, ни финансовых предложений.

 

 

Поэтому я действую в рамках досудебного урегулирования спора.

 

Спасибо за желание помочь.)))

 

Вам ничего не мешает провести независимую экспертизу, по результатам которой можно заказать смету на исправление всех дефектов. :rolleyes:Если по каким-то причинам, исполнитель не в состоянии согласно заключения экспертов исправить все недостатки, Вы вправе потребовать денежную компенсацию согласно сметы и произвести ремонт в любой другой компании, которой Вы доверяете.

Возможно, экспертиза, вообще установит, что все окна бракованные и подлежат замене.

 

На форуме без доступа к Вашему объекту даже профессиональные оконщики не смогут на 100% достоверно установить причину неисправности только по фотографии. ИМХО, экспертиза надежнее.

В рознице это заключение АСЦ, которое имеет вес и юридическую силу.

Короче, вариантов выйти из ситуации для потребителя есть. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врать не надо. Ссылку, плз, на мой пост, где я перекрутил Ваши слова. :mad:

Для ТС результат не важен:

Я не писал, что для меня результат не важен.

 

Если можете, приведите, пожалуйста, точную цитату.

 

Я написал, что ремонт - "побочный эффект".

Это не означает, важен побочный эффект, или нет.

 

Это означает только то, что я написал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на публичный пост дадите?

"Согласие на ремонт" без условий not detected.

 

 

 

Так вот.

Хоть Мария и не выполнила свою часть договора, я предоставлю ей возможность отремонтировать окно.

Я дам ей возможность реабилитироваться.

Хотя, своим поведением, она поблажек и не заслужила.

ИМХО

ЗЫ

Кстати, я, в отличие от Марии, соблюдая приличия правовых отношений, не буду через ответ Вам сообщать Марии о том, что, хоть она и не выполнила свою часть работы по подготовке к ремонту окон в моем доме, я позволю ей попытаться произвести ремонт.

Я, в следующем посте, отвечу именно ей.

 

Так вот, хоть вопрос о том, будем ли мы делать ремонт, почему-то адресован Вами malyarmanу, я, как владелец дома, в котором Вы собираетесь ликвидировать брак изготовленных Вами окон, сообщаю, что проявлю добрую волю, и позволю Вам исправить собственный брак.

Есть вопрос, требующий ответа.

Монтажник не смог назвать мне время приезда в мой дом.

Прошу дать четкий ответ на вопрос : "Во сколько времени Вы прибудете ко мне?"

ЗЫ

Надеюсь, монтажники не забудут привезти новую штуковину, взамен той, которую они спиливали, чтобы окно вообще закрывалось/открывалось?

Я уже не знаю, как точнее можно дать согласие на ремонт?

 

Наверное, написать, что пустите на объект? Не?

Я высказал условия, при которых возможен ремонт окон в моем доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, вариантов выйти из ситуации для потребителя есть. :)

 

ТС не нужно быстрое решение, важен сам процесс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врать не надо. Ссылку, плз, на мой пост, где я перекрутил Ваши слова. :mad:

Для ТС результат не важен:
Я не писал, что для меня результат не важен.

 

Если можете, приведите, пожалуйста, точную цитату.

Собственно вот. Для Вас важен не результат исправления окон, а результат "плача Ярославны".

У нас с Вами разное представление о результате.

 

Для меня результат, это когда участники форума проинформированы о проблемах.

...

Моя задача - "вооружить" Застройщиков знаниями особенностей заказа оконных конструкций.

А решение моего частного вопроса - побочный эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, написать, что пустите на объект? Не?

Повторяю

 

Так вот, хоть вопрос о том, будем ли мы делать ремонт, почему-то адресован Вами malyarmanу, я, как владелец дома, в котором Вы собираетесь ликвидировать брак изготовленных Вами окон, сообщаю, что проявлю добрую волю, и позволю Вам исправить собственный брак.

Есть вопрос, требующий ответа.

 

Монтажник не смог назвать мне время приезда в мой дом.

Прошу дать четкий ответ на вопрос : "Во сколько времени Вы прибудете ко мне?"

 

ЗЫ

Надеюсь, монтажники не забудут привезти новую штуковину, взамен той, которую они спиливали, чтобы окно вообще закрывалось/открывалось?

Куда яснее?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В виду нескончаемого потока словесного поноса бессодержательной информации, тему закрываю.

 

Обязуюсь отрыть при первой же просьбе спорящих сторон (при наличии новой, ранее не озвученной информации).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг проблемы с окошками успешно были решены.

Очень внимательно проверили всё и вся, так что новых проблем не ждем.

Хочу ли я продолжения ветки?

Несомненно, обязательно, очень, да, да, да!!!

Потому как точно знаю, что хочу:

1. Что бы у заказчиков была возможность получить максимально полную информацию обо мне как в БС, так и в ЧС.

2. К моему удивлению, эта тема добавила мне очень приличное количество заказов....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было вопросов, сообщаю, что в двух окнах устраняли производственные дефекты, а несколько окон "перепакетили", и отрегулировали.

Надеюсь, что новых проблем не возникнет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было вопросов, сообщаю, что в двух окнах устраняли производственные дефекты, а несколько окон "перепакетили", и отрегулировали.

Надеюсь, что новых проблем не возникнет.

 

Как удивительно немногословно:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я только попкорном затарился. Где сюжет, где эмоции, где экшн?

Хоть расскажите в чем заключался заводской дефект и как его устранили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...