Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом до 100 кв.м. своими руками.

Kyrcik

Рекомендовані повідомлення

да зачем даже отпуск, 32 куба + перемычки + армопояс, это по выходным в две пары рук за полтора месяца, не торопливо два максимум

ой Саня, я думаю за 5 дней (до следующих выходных) нечего ложить будет))) растащут всё:D:D:D:D

 

Добавлено через 33 минуты

капец..... пошёл за коньяком и всю ночь перечерчивать.

Пока не писал, то всё уже в голове вырисовалось, а теперь всё поломалось:D

 

Добавлено через 1 минуту

а какой ты решил? только не говори что Черниговский :-o

готов услышать жёсткую критику, только с яркими примерами ))) а то ценовая политика уж сильно сладкая:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец..... пошёл за коньяком и всю ночь перечерчивать.

Пока не писал, то всё уже в голове вырисовалось, а теперь всё поломалось

главное - это конечное правильное решение

 

 

готов услышать жёсткую критику, только с яркими примерами ))) а то ценовая политика уж сильно сладкая

если копнуть по глубже то экономии там нет никакой - одни убытки

то что я видел и слышал то это больше блоки для хозпостроек, знакомый говорил что нет никакого соблюдения технологии, по геометрии они вообще пипец больше сантиметра гуляют, по теплоте речи нет, у них марка даже на сайте пишут что 500-600, а не конкретная, теплопроводность также в непонятно разных пределах 0,1-0,16. При твоем "легком" доме можно гнать стены 300 мм марки D300 и даже ничего не утеплять, какую нужно при этом сделать стену из непонятно какого блока? Еще швы, это самые большие мостики холода, посмотри у своего соседа толщину швов, у аерока 1-3мм., прикинь разницу в расходе клея. Если ты говорил про кривизну стен перед финишной отделкой - по хорошему аерок можно просто потянуть гипсовой штукатуркой 1-3мм., что будет однозначно в 3-5 раз меньше конкурента по которому только с маяками. Ну и цена сама собой, смотрю на сайте у АЕРОКа куб 895 грн., у ларисы 785 грн., только АЕРОКА нужно 30 см стены, а Черниговского наверное достигнем тех же характеристик при 50 см.

Еще несколько плюсов в пользу АЕРОКА, останется куча нужных в будущем поддонов (при твоем количестве около 17 шт.) и прочной клеенки, с 17 поддонов 80-90м2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коньяк уже открыт и ночь раздумий впереди.

Буду думать и считать.

 

Добавлено через 11 минут

Саня, ты разрываешь меня:D:D

Доставку из Киева на шару не хотят делать гады, хотя фура почти полная получается.

И чего ты считаешь Д300 .... он понятное дело теплее любого д500.

И меня смущает что он хрупковат на ощупь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коньяк уже открыт и ночь раздумий впереди.

Буду думать и считать.

 

Добавлено через 11 минут

Саня, ты разрываешь меня:D:D

Доставку из Киева на шару не хотят делать гады, хотя фура почти полная получается.

И чего ты считаешь Д300 .... он понятное дело теплее любого д500.

И меня смущает что он хрупковат на ощупь.

 

Да нечего думать. Аерок на сегодня если не лучший, то один из лучших блоков. (три тьфу, чтоб не сглазить:D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ложить самому, то можно и аэрок. Бюджет не резиновый, гадство.

 

Добавлено через 5 минут

посмотрел видос рекламный аэрок 300, дак это же вообще сказка. Вот только цена в Чернигове 960 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да зачем даже отпуск, 32 куба + перемычки + армопояс, это по выходным в две пары рук за полтора месяца, не торопливо два максимум
Так тем более - если можно совмещать работу со стройкой.

Не спеша и самому - по любому качество исполнения получится лучше, чем у работяг, которые в результате лично не заинтересованы, а заинтересованы побыстрее замастрячить, взять денег и свалить. А потом появляются темы "А-а-а! В горизонтальных швах нету клея, вообще! Сквозняк гуляет!! Чё теперь делать?!!"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, ты разрываешь меня
это не я, это я просто по соседству больше напрягаюсь)))

 

Добавлено через 2 минуты

Доставку из Киева на шару не хотят делать гады, хотя фура почти полная получается.

И чего ты считаешь Д300 .... он понятное дело теплее любого д500.

И меня смущает что он хрупковат на ощупь.

доставка на шару не получиться, но нужно поговорить с менеджерами ВЕНЫ, они смогут попутную машину с Березани сделать, как мне когда-то сделали и доставка была в два раза дешевле, а если нет то можно в Епике и доставка не далеко, много не затянет

по поводу хрупкости то он такой же как и все, внутренние стены лучше с кирпича однозначно, зато он очень теплый

 

Добавлено через 4 минуты

если ложить самому, то можно и аэрок. Бюджет не резиновый, гадство.

вот как я учился)

 

Добавлено через 1 минуту

посмотрел видос рекламный аэрок 300, дак это же вообще сказка. Вот только цена в Чернигове 960 грн.

если ты считаешь что переплачиваешь, то уверяю что первая же зима это все окупит с большым +

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полночи раздумий и вычислений. Вообщем вариант с АЭРОК снова стал на повестку денну)))

Сегодня начал обзванивать всех поставщиков даного блока. Результат печальный.

Вена 980

Эпицентр 1115

это без доставки.

С завода 989 с доставкой, но без разгрузки.

:o

Тобиш если брать аэрок, то на строителей денег нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр 1115

это без доставки.

 

С Эпиком тоже можно торговаться. Пробуйте с главным по отделу. Продавцы ничего не решают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вена 980

ты с менеджером общался или просто позвонил?

 

Добавлено через 1 минуту

это без доставки.

С завода 989 с доставкой, но без разгрузки.

разгрузка вот так:

1089db6a03e3.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Тобиш если брать аэрок, то на строителей денег нет.

ты какой ширины с стену с АЕРОКА вообще решил делать и какую думал Черниговским?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стену думал делать 30 см.

По поводу Аэрок Д300. То что он теплее это всё понятно, но насколько он крепкий?

И как вариант Стоунлайт можно расматривать или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стену думал делать 30 см.

если будешь с Черниговского то такую стену нужно будет утеплять еще минимум 10см минваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че вы мучаетесь? Делайте из 250мм кирпича и утепляйте 150мм Ваты/пенопласта - будет и дешевле и теплее! И вариантов финишной отделки больше :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Аэрок Д300. То что он теплее это всё понятно, но насколько он крепкий?
крепче Черниговского однозначно, и по заявленым характеристикам клас прочности В2, можно два этажа спокойно строить, на сегодня себе делал бы из Д300

возьми гвоздь и поедь пощупай в эпике)

 

Добавлено через 3 минуты

Че вы мучаетесь? Делайте из 250мм кирпича и утепляйте 150мм Ваты/пенопласта - будет и дешевле и теплее! И вариантов финишной отделки больше :)

:o калькулятор точно у Вас правильно работает? ничего оно не дешевле, а намного геморней и дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

калькулятор точно у Вас правильно работает? ничего оно не дешевле, а намного геморней и дороже

110%, уже не в одной теме пересчитывал!

Кирпич силикатный полуторный (в Днепре) 1.5грн с доставкой квадрат стены около 100-120 грн +вата 400 грн/куб или ппс - 1000 грн/куб - это + на квадрате 60грн вата или 150 грн ппс. По пенопласту можно мокрый фасад сделать как и по ГБ (можно цену не учитывать) по вате надо финишный вентфасад сделать (кирпич. сайдинг и т.д. вариантов много) итого готовая стена примерно до 300грн/м.кв

Ну кирпич точно не геморойней + не надо армопояса, защита мостиков холода и т.д. + кирпич прощает криворукость, Г/Б плохо положенный - куча проблем

Пускай будет ИМХО, это как вариант сами думайте :)

Я сейчас мансарду буду переделывать, поднимать стены, как не крутил ГБ минимум на 10тык дороже! Это на моей маленькой времянке, на доме и подавно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стену думал делать 30 см.

По поводу Аэрок Д300. То что он теплее это всё понятно, но насколько он крепкий?

В этой теме человек вроде построил двухэтажный дом из такого.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=152640&highlight=%CC%E0%E0%E0%F5%EE%ED%FC%EA%E8%E9

Пообщайтесь, узнаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич силикатный полуторный

дальше не дискутирую, этот вариант в моем понимании не приемлем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше не дискутирую, этот вариант в моем понимании не приемлем

а все же? Если учесть что ГБ это тот же силикатный кирпич (80% тот же состав) +цемент, газообразующие добавки и т.п :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

110%, уже не в одной теме пересчитывал!

 

странный подсчет. если вата под вентфасад, то где же калькуляция по вентфасаду - 1. рейки, ветробарьер, работа, сайдинг или 2. кирпич и доп фширина фундамента на него? если мокрый фасад - то сам по себе он в вате 150мм 135й плостности выйдет в 750грн/м2 материалы+работа (начал прорабатывать себе).

 

кирпичная стена имеет достонства, но это точно не цена. :)

 

автору сосед правильно говорит - в условиях ограниченого бюджета лучше взять качественный теплый ГБ, получив готовую теплую стену за которую можно забыть надолго.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а все же? Если учесть что ГБ это тот же силикатный кирпич (80% тот же состав) +цемент, газообразующие добавки и т.п :)

дальше не дискутирую, этот вариант в моем понимании не приемлем 			 		

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мокрый фасад - то сам по себе он в вате 150мм 135й плостности выйдет в 750грн/м2 материалы+работа (начал прорабатывать себе).

Смысла в мокром фасаде по вате нет вообще (это причуды для богатых)

Я же не знаю что хочет тс, если предположить мокрый фасад то нужно считать по пенопласту (что я и сделал)

Если вата то только мягкая, на отделку я бы предпочел облицовочный кирпич тут плюсуем от 150 грн/м.кв тут все уже зависит от предпочтений и толщины кармана. :) Но в итоге выходит примерно те же 300грн/кв (ну пускай 350) это не принципиально, принципиально что дешевле. теплее. прочнее, комфортнее и т.п.

Опять же. тоже не хочу ввязываться в очередной "холивар" :) пуускай будет все ИМХО

 

Добавлено через 8 минут

и доп фширина фундамента на него

а сколько ширина фундамента под ГБ? предположу что не меньше 400мм

Я на доме 350мм сделал, цоколем без проблем расширил до нужных 500 под облицовку и утепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла в мокром фасаде по вате нет вообще (это причуды для богатых)

 

так нет смысла или для богатых?

 

а я не вижу смысла в пенопласте по кирпичной стене конкретно для себя тем более что кирпич красный а не силикат а внутри стены на известковой шпатлевке. вся вата на дом 250м2 это аж 1500у.е. для богатых? ну м.б. и так. но прежде чем имховать подумали б о недостатках вентфасадов коих тоже есть и оценили % утепления в стоимости готового дома... вентфасад я тоже рассматривал но дешевле он не выходил (потому что они тоже бывают разными, допустимый вариант вышел не дешевле, не одна ведь вата)

 

но то что этот подход не для суперэконома - то безусловно, именно для этого и дал цифру на сегодняшний день и задал ряд вопросов по моментам которые вы упустили.

 

зы. люди которые обсуждают о смысле "сферического коня в вакууме" а не о конкретном выборе - выглядят странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так нет смысла или для богатых?

 

а я не вижу смысла в пенопласте по кирпичной стене конкретно для себя тем более что кирпич красный а не силикат а внутри стены на известковой шпатлевке

Второе (для богатых), нет смысла я имел ввиду если средства ограничены + такие суперматериалы как известковая штукатурка, красный кирпич, и базальтовая вата (все дышащие с прекрасными характеристиками) замазать штукатуркой - имхо кощунство:) У Вас только один вариант - вентфасад, дабы не было мучительно больно за вложеные средства в такой прекрасный пирог стены!

И интересно услышать о недостатках вентфасадов? Я человек с практическим и теоретическим опытом - считаю это лучшим конструктньивом на сегодняшний день!

 

Добавлено через 3 минуты

но то что этот подход не для суперэконома - то безусловно, именно для этого и дал цифру на сегодняшний день и задал ряд вопросов по моментам которые вы упустили

Я ни чего не упускаю, имею сделанную собственноручно времянку с мокрым фасадом, сейчас строю дом с вентфасадом, куму построен дом из Г, так что всю разницу я ощутил своим карманом и опытом тут без ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие суперматериалы как известковая штукатурка, красный кирпич, и базальтовая вата (все дышащие с прекрасными характеристиками) замазать штукатуркой - имхо кощунство:)

 

они бывают разные (штукатурки) ;) но дабы прекратить офтоп и обсуждение пирога который к ТС не имеет отношения скажу что вентфасад рассматривался но отпал скорее по субьективным причинам - по эстетическим и финансовым.

 

[quote=mastervovik;3862072

И интересно услышать о недостатках вентфасадов? Я человек с практическим и теоретическим опытом - считаю это лучшим конструктньивом на сегодняшний день!

 

Добавлено через 3 минуты

 

Я ни чего не упускаю, имею сделанную собственноручно времянку с мокрым фасадом, сейчас строю дом с вентфасадом, куму построен дом из Г, так что всю разницу я ощутил своим карманом и опытом тут без ИМХО!

 

даже не буду спорить - вентфасад возможно сделать прилично дешевле чем мокрый, абсолютно согласен. но вариант который мне нравился стоил дороже например. слова "вент" или "мокрый" говорят только о минимальных вариантах которые возможны, но их вариантов больше чем 2. поэтому тут каждый сам решает.

 

обсуждая вариант ТС учтите - что купив кирпич - уложить самому его будет на порядок труднее если ТС надумает вдруг сам, ГБ - уложит по опыту без проблем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 39 секунд

они бывают разные (штукатурки)

Опять же , о которых подумали вы- это для богатых ;) но должен признать что будет на "пятерочку"

 

что купив кирпич - уложить самому его будет на порядок труднее

Это так кажется, вот если не ошибаюсь оппонент prinyk клал цоколь сам в первый раз, все когда-то начинали :) Вот облицовка - это да, без вариантов к спецам!

 

 

слова "вент" или "мокрый" говорят только о минимальных вариантах которые возможны, но их вариантов больше чем 2. поэтому тут каждый сам решает.

Я это и имел в виду +100500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...