Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет в выборе собаки для частного дома.

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

еще раз.. вы написали я прочитал.

 

:):):). не-не-не, Genadi, Вы меня на флуд не раскрутите, как Портоса, Чтобы меня забанили .... :):):)

Вас смутило "почти приютская". Это я из-за своей болезненной точности в формулировках. "Почти", потому что в начале она была просто уличной. И только потом - приютской.

В общем, то, что я хотела сказать ТС, я сказала :). Прошу прощения у ТС за существенные отклонения в сторону и не по делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогу, мы все со временем откорректировали (почти все ...

 

При всём уважении, но "почти всё" и не более ... как бы не старались. Из щенка (при желании и умении конечно) можно вырастить свою уникальную собаку, а вот уже собаку постарше "перевоспитать"

под свои хотелки ... не получится ... :)

 

...был печальный опыт ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всём уважении, но "почти всё" и не более ... как бы не старались. Из щенка (при желании и умении конечно) можно вырастить свою уникальную собаку, а вот уже собаку постарше "перевоспитать"

под свои хотелки ... не получится ... :)

 

...был печальный опыт ...

 

Так корректировали как раз мое неудачное воспитание щенка нем.овчарки. Хорошо, что девочка моя оказалась умница и послушница. А мне - двойка, двойка!, двойка!!!

А с подрощенной дворняжкой все было понятно с самого начала нашего совместного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению друзей в жизни мы только теряем. а находить новых не получается это я о Друзьях если что.

Да ну. Знаю пару человек лично, которые нашли друзей уже взрослыми. Один дога, которого хозяева просто выбросили, когда уезжали за границу. А вторые годовалого боксера, который стал лишним.

ну это говорит только о том что нужно выбирать собаку не за сто грн а за нормальную стоимость это первое и нужно упорядочить разведение собак в нашей стране но у страны совсем сейчас другие проблемы...

Да я не против нормальных заводчиков. Тетушка взяла щенка за 2000 грн год назад. Это за 100 грн или нет?

не нужно лечить болезнь которая еще не началась.

Кое что стоит предвидеть до появления проблемы. Или быть готовым ее решать или не влезать.

производя достойных собак и продавая их за хорошие деньги мы таким образом в 99% случаев обеспечиваем им хороших хозяев.

Вы знаете о судьбе всех своих щенков? Или просто предполагаете, что с ними все Ок? Если знаете, то тогда к Вам никаких вопросов. :beer: Просто считаю, что, если человеку влом возится со щенком, то лучше взять взрослую собаку. Так как сколько сил и времени, по-хорошему, требует щенок овчарки, знаю не по наслышке. ;) И хорошо помню дочкины руки в ссадинах, и уборку, и занятия, и шкоду. Посему считаю, что если человеку это не в кайф, то лучше обойтись без этих напрягов. :D Если в кайф, то ищем своего щенка. Личное ИМХО, щенок - только породистый. Чтоб видеть хотя бы обоих родителей. :beer: А еще перед покупкой щенка плотно читала этот форум lottas.borda.ru Там куча реальных жизненных историй. И о том, что может вырасти. И о том, как может не повезти с хозяевами. :(

 

Rs Стоимость щенка никак не гарантирует его будущее. Так как, если он надоел, то заплаченные деньги никого не остановят. :(

 

Добавлено через 13 минут

При всём уважении, но "почти всё" и не более ... как бы не старались. Из щенка (при желании и умении конечно) можно вырастить свою уникальную собаку,

А без желания возится и без умения?

а вот уже собаку постарше "перевоспитать"

под свои хотелки ... не получится ... :)

Брать взрослую собаку, чтоб перевоспитывать под свои хотелки, смысла нет. Если есть особые хотелки + желание + умение, то однозначно щенка. Еще и по выбирать питомник и родителей с учетом 3 колен предков. ;)

...был печальный опыт ...

Не сомневаюсь, что опыт переломать взрослую собаку скорее всего будет печальный. Взрослой можно брать только ту, которую переламывать не надо. Чей характер и основные моменты поведения устраивают и так. :) Даже здесь на форуме куча счастливых историй со взятыми из приюта/приблудившимися взрослыми собаками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну. Знаю пару человек лично, которые нашли друзей уже взрослыми. Один дога, которого хозяева просто выбросили, когда уезжали за границу. А вторые годовалого боксера, который стал лишним.

 

ну я не про этих друзей...

Да я не против нормальных заводчиков. Тетушка взяла щенка за 2000 грн год назад. Это за 100 грн или нет?

 

это цена ниже средней если бы выбирали щенка от 300$ и выше увидели бы других заводчиков.

Кое что стоит предвидеть до появления проблемы. Или быть готовым ее решать или не влезать.

 

правильно каждый должен заниматься своим делом

Вы знаете о судьбе всех своих щенков? Или просто предполагаете, что с ними все Ок? Если знаете, то тогда к Вам никаких вопросов. :beer:

 

всех конечно нет я не навязываю никому общение. но собачий мир узок.

Просто считаю, что, если человеку влом возится со щенком, то лучше взять взрослую собаку.

что значит взять?? кто то будет работать а вам подарит свою работу за так:D

Так как сколько сил и времени, по-хорошему, требует щенок овчарки, знаю не по наслышке. ;) И хорошо помню дочкины руки в ссадинах, и уборку, и занятия, и шкоду.

 

лишнее доказательство того что бесплатно никто не будет этим заниматься

Посему считаю, что если человеку это не в кайф, то лучше обойтись без этих напрягов. :D

 

согласен тогда просто держим собаку в сети:D

Если в кайф, то ищем своего щенка. Личное ИМХО, щенок - только породистый. Чтоб видеть хотя бы обоих родителей. :beer: А еще перед покупкой щенка плотно читала этот форум lottas.borda.ru Там куча реальных жизненных историй. И о том, что может вырасти. И о том, как может не повезти с хозяевами. :(

 

ну читая этот форум можно было и помочь тетушке с собакой.

Rs Стоимость щенка никак не гарантирует его будущее. Так как, если он надоел, то заплаченные деньги никого не остановят. :(

вы хотите сказать что судьба у собак которых купили за 100 гривен и 300 баксов одинаковая?? это смелое заявление :D

 

Добавлено через 3 минуты

Даже здесь на форуме куча счастливых историй со взятыми из приюта/приблудившимися взрослыми собаками.

 

так другие истории не пишут или вы хотите чтобы человек написал что взял собаку в приюте и ему пришлось ее пристрелить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взрослой можно брать только ту, которую переламывать не надо...

 

Вот так она и расскажет ... надо или нет ... всё проявляется со временем ... вот поэтому лучше не рисковать ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я не про этих друзей...

Не может быть? :D А, когда про воспитание друзей писали, кого имели в виду?

это цена ниже средней если бы выбирали щенка от 300$ и выше увидели бы других заводчиков.

Мы смотрели щенков от 300$ до 350$. Сделали скидку так как малая была самая неказистая с немного развернутыми лапами. Зато характер был самый адекватный. Так как для себя, то смотрели именно на это. Слава Богу на хороших харчах и свободном выгуле все поправилось. Я видела другую заводчицу. Но там цена была совсем другая. И отношение к собакам другое. И судьбу щенков она отслеживала.:beer:

всех конечно нет я не навязываю никому общение. но собачий мир узок.

Если это выставочные или спортивные собаки, то да. Если просто продавать кому попало двор охранять, то простите пожалуйста, то не верю.

что значит взять?? кто то будет работать а вам подарит свою работу за так:D

Нет. Ему просто надоест, переедет, родится ребенок, появится работа с непрерывными командировками. Куча причин. Ценность реальную имеют только очень небольшое число взрослых собак. Остальных даже просто отдать в хорошие руки непросто. Зайдите к Лиле в тему. Она как раз выброшенными овчарками занимается. Причем, судя по экстерьеру, некоторые из них стоили вполне не дешево.

ну читая этот форум можно было и помочь тетушке с собакой.

Перелопатила весь интернет, а не только этот форум. Спрашивала у овчаристов. На тот момент мы посмотрели всех лохмачей, которые были в радиусе 50 км.

вы хотите сказать что судьба у собак которых купили за 100 гривен и 300 баксов одинаковая?? это смелое заявление :D

Судьба собаки за 300 баксов нередко бывает похуже, чем у дворняжки. Я Вам ссылку на форум скинула. Посмотрите в разделе "помощь", если не верите. Зайдите в тему Nubira. Она тоже искала новых хозяев взрослым собакам, родившимся в ее питомнике.

так другие истории не пишут или вы хотите чтобы человек написал что взял собаку в приюте и ему пришлось ее пристрелить??

Пишут и такие. Как правило, в этих историях собака уже бралась с проблемами, которые рассчитывали исправить. Кстати, историй, как взяли породистого щенка, он вырос и пришлось пристрелить тоже не редкость. :( А уж вырос с серьезными проблемами по здоровью еще больше. Дисплазии, аллергии не редкость к сожалению.

 

Добавлено через 5 минут

Вот так она и расскажет ... надо или нет ... всё проявляется со временем ... вот поэтому лучше не рисковать ... :)

Лиля расскажет. Она собак не продает, так что врать ей резона нет. А если что не так, то и заберет обратно. Пристреливать не придется. ;) А взрослые собаки врать не умеют. И притворятся тоже. Опытный человек (Лилю имею ввиду) раскусит на раз. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...взрослые собаки врать не умеют. И притворятся тоже. Опытный человек ...

 

Угу ... ещё и как умеют и опыта хватало и люди, привёзшие собаку,

тоже не новички и овчарка с виду и по повадкам супер ..., но кто то или

что то воздействоало на психику вот и "переклинивало" иногда ...

Отдал ментам в охрану там ... как пришла так и ушла ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу ... ещё и как умеют и опыта хватало и люди, привёзшие собаку,

тоже не новички и овчарка с виду и по повадкам супер ..., но кто то или

что то воздействоало на психику вот и "переклинивало" иногда ...

А Вы уверены, что это "воздействие", а не генетически обусловленные отклонения в психике? Вы уверены, что неопытный человек, не имеющий времени и желания возится со щенком, не получит такой же результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то простите пожалуйста, то не верю.

 

немного не понял чему не верите??

Ценность реальную имеют только очень небольшое число взрослых собак. Остальных даже просто отдать в хорошие руки непросто.

 

вы мне человеку который 30 лет занимается овчарками рассказываете об их ценности?? как минимум прикол:D

 

всегда в машине вожу поводок если вижу на улице бегающую овчарку всегда забираю все собаки потом продаются за норм деньги или устраиваются в хорошие руки (таких еще не было)

Зайдите к Лиле в тему. Она как раз выброшенными овчарками занимается. Причем, судя по экстерьеру, некоторые из них стоили вполне не дешево.

Перелопатила весь интернет, а не только этот форум. Спрашивала у овчаристов. На тот момент мы посмотрели всех лохмачей, которые были в радиусе 50 км.

 

по стандарту длинная шерсть это брак стандарту больше ста лет его пока не отменили:)

Судьба собаки за 300 баксов нередко бывает похуже, чем у дворняжки. Я Вам ссылку на форум скинула. Посмотрите в разделе "помощь", если не верите. Зайдите в тему Nubira. Она тоже искала новых хозяев взрослым собакам, родившимся в ее питомнике.

 

это из серии о том что дети миллионеров чаше становятся наркоманами а дети обычных труженников с детства просто тупо бухают-простите смешно.

Дисплазии, аллергии не редкость к сожалению.

 

о страшилки в ход пошли:D а что там в приютах на дисплазию начали проверять??:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не понял чему не верите??

Что хозяева щенков знают их судьбу, если напрямую не общаются с хозяевами, которые взяли собаку для себя, а не для выставок или спорта.

всегда в машине вожу поводок если вижу на улице бегающую овчарку всегда забираю все собаки потом продаются за норм деньги или устраиваются в хорошие руки (таких еще не было)

И? Вы прямо сейчас сказали, что сталкивались со взрослыми адекватными овчарками, которые почему-то бегают по улице, а не дома с хозяином сидят. Чего бы это?

по стандарту длинная шерсть это брак стандарту больше ста лет его пока не отменили:)

Уже давненько. Они выступают в отдельном ринге. Не в курсе.;) Собака бралась не для выставок или разведения. Просто понравились лохмачи. :D

это из серии о том что дети миллионеров чаше становятся наркоманами а дети обычных труженников с детства просто тупо бухают-простите смешно.

Опять передергиваете? Я говорила, что цена в 300$ не гарантирует собаке адекватного хозяина.

о страшилки в ход пошли:D а что там в приютах на дисплазию начали проверять??:D:D

Нет. Но, по крайней мере, уже видно, что собака не хромает. То есть серьезной степени у нее нет. А так видела щенка, купленного за немалые деньги, который уже в 6 месяцев этот диагноз заимел. :( А про аллергию что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что хозяева щенков знают их судьбу, если напрямую не общаются с хозяевами, которые взяли собаку для себя, а не для выставок или спорта.

 

я и сказал что общаюсь с теми людьми которые настроены общаться и не навязываю общение ем кто не хочет.

И? Вы прямо сейчас сказали, что сталкивались со взрослыми адекватными овчарками, которые почему-то бегают по улице, а не дома с хозяином сидят. Чего бы это?

 

ну давайте посчитаем если за 30 лет занятия собаками я подобрал на улице с 10 собак все к стати были в хорошем состоянии то есть бегали не долго. какой это процент от общего количества овчарок в стране???

Уже давненько. Они выступают в отдельном ринге. Не в курсе.;) Собака бралась не для выставок или разведения. Просто понравились лохмачи. :D

 

так наличие отдельных рингов говорит о том что клубам нужны деньги а в этом никто и не сомневается:D еще раз говорю есть стандарт.

Опять передергиваете? Я говорила, что цена в 300$ не гарантирует собаке адекватного хозяина.

 

передергиваете постоянно вы и рекламируете приюты при этом сами имея чистокровную собаку:D а я говорю о вероятности.

Нет. Но, по крайней мере, уже видно, что собака не хромает. То есть серьезной степени у нее нет.

 

можете мне поверить на слово что у меня были собаки привозные которые имели крайние степени дисплазии они порхали в ринге как бабочки и выигрывали крупные выставки с немецким судейством:D

А так видела щенка, купленного за немалые деньги, который уже в 6 месяцев этот диагноз заимел. :(

проверка на дисплазию делается в 1 год. а каждый второй ветеринар при виде щенка овчарки безошибочно и без рентгена ставит два диагноза-рахит и дисплазия:D

А про аллергию что скажите?

а что конкретно про аллергию вас интересует??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема пошла делится как цепная реакция. Тема о выборе ОХРАННОЙ собаки для охраны большого дома, не бедными хозяевами.

Речь не идет о дворнягах из собачьего приюта. Потому как никакая дворняга не сравнится с воздействием на нарушителей с настоящей охранной собакой. Ротвейлер, например, должен легко справляться с двумя взрослыми мужчинами. А алабай вообще подобен оружию.

Помогите ТС выбрать собаку, а не разводите демагогию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема пошла делится как цепная реакция. Тема о выборе ОХРАННОЙ собаки для охраны большого дома, не бедными хозяевами.

Речь не идет о дворнягах из собачьего приюта. Потому как никакая дворняга не сравнится с воздействием на нарушителей с настоящей охранной собакой. Ротвейлер, например, должен легко справляться с двумя взрослыми мужчинами. А алабай вообще подобен оружию.

Помогите ТС выбрать собаку, а не разводите демагогию.

 

а тут это не важно:D на этом форуме любая тема о собаках сводится к тому что брать нужно дворнягу в строго определенном приюте и при этом обязательно ее кастрировать в строго определенной клинике:D:D

 

почитайте любую тему-классика жанра:D особенно для психотерапевта.

 

ротвейлер и алабай слабо подходят для человека у которого не было собак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте посчитаем если за 30 лет занятия собаками я подобрал на улице с 10 собак все к стати были в хорошем состоянии то есть бегали не долго. какой это процент от общего количества овчарок в стране???

А где Лиля берет столько овчарок причем в кошмарном состоянии? Вы по разным местам ездите? А где берут овчарок в кошмарном состоянии люди с этой ветки lottas.borda.ru/?0-9? Выдумывают? Или Вы овчарку узнаете только в хорошем состоянии? Если в плохом, то уже не овчарка?

так наличие отдельных рингов говорит о том что клубам нужны деньги а в этом никто и не сомневается:D еще раз говорю есть стандарт.

Есть 2! стандарта на сегодня. В том числе и в Германии. ;) Я видела судейство немцами лохмачей в Василькове пару лет назад.

передергиваете постоянно вы и рекламируете приюты при этом сами имея чистокровную собаку:D а я говорю о вероятности.

Именно после того, как получила чистокровную собаку, поняла, что если порода не обязательна и желание возится со щенком нет, если нет задачи получить крутую обученную собаку, то можно не заморачиваться и попробовать поискать взрослую красивую собаку, которая западет в душу. :D

можете мне поверить на слово что у меня были собаки привозные которые имели крайние степени дисплазии они порхали в ринге как бабочки и выигрывали крупные выставки с немецким судейством:D

Еще и в разведение пускались, небойсь? :(

проверка на дисплазию делается в 1 год. а каждый второй ветеринар при виде щенка овчарки безошибочно и без рентгена ставит два диагноза-рахит и дисплазия:D

Когда щенок начинает хромать, ренгены делают раньше. Серьезное недоразвитие сустава, которое видно в полгода, уже никуда не денется. :( Про крайнюю степень дисплазии и порханье лучше не надо. Или не крайняя или не порхают.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Лиля берет столько овчарок причем в кошмарном состоянии? Вы по разным местам ездите? А где берут овчарок в кошмарном состоянии люди с этой ветки lottas.borda.ru/?0-9? Выдумывают? Или Вы овчарку узнаете только в хорошем состоянии? Если в плохом, то уже не овчарка?

 

мне не попадались в плохом. я их не ищу специально просто если еду на машине и вижу бежит без хозяина то останавливаюсь и забираю.

Есть 2! стандарта на сегодня. В том числе и в Германии. ;) Я видела судейство немцами лохмачей в Василькове пару лет назад.

 

ага если есть два стандарта значит есть две породы??:D

в каком году длинношерстная немецкая овчарка была признана фци??:D желательно пруф.:D

Именно после того, как получила чистокровную собаку, поняла, что если порода не обязательна и желание возится со щенком нет, если нет задачи получить крутую обученную собаку, то можно не заморачиваться и попробовать поискать взрослую красивую собаку, которая западет в душу. :D

 

вот я вам и предлагаю сначала взять такую собаку себе а потом по собственному опыту советовать это другим:D

Еще и в разведение пускались, небойсь? :(

 

обязательно. я бы мог с вами подискутировать на ему передачи дисплазии по наследству но думаю что вы не готовы к такой дискуссии.

Когда щенок начинает хромать, ренгены делают раньше. Серьезное недоразвитие сустава, которое видно в полгода, уже никуда не денется. :( Про крайнюю степень дисплазии и порханье лучше не надо. Или не крайняя или не порхают.:unknown:

недоразвитие сустава и дисплазия это разные вещи. проверку на дисплазию делают в один год все остальное болтовня.

 

на тему степени дисплазии порхания и мест на выставках я бы мог с вами поспорить на какую нибудь сумму денег но не буду потому чыто говорю о том в чем уверен на 100% так как речь идет о моих собаках и я могу все подтвердить документально.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно. я бы мог с вами подискутировать на ему передачи дисплазии по наследству но думаю что вы не готовы к такой дискуссии.

Думаю, что Вы тоже. :D По крайней мере все федерации собаководства во всем мире считают, что передается и запрещают использовать собак с этой паталогией для разведения. Наверное, Вы провели более детальные исследования и лучше знаете. ;)

недоразвитие сустава и дисплазия это разные вещи. проверку на дисплазию делают в один год все остальное болтовня.

Ок! Не недоразвитие, а нарушение развития всех структур сустава. С вывихом головки бедренной кости можно порхать?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что Вы тоже. :D По крайней мере все федерации собаководства во всем мире считают, что передается и запрещают использовать собак с этой паталогией для разведения. Наверное, Вы провели более детальные исследования и лучше знаете. ;)

 

выделенное-лол зачем говорить о том чего не знаете. на украине есть проверка собак на дисплазию?? в мире...гы.

 

российская академия наук в течении 10 лет проводила исследование на наследование дисплазии у собак полученных от родителей свободных от дисплазии и родителей имеющих дисплазию. их вывод процент потомков имеющих дисплазию одинаков.

 

смысл проверки на дисплазию у овчарок в германии как и проверки локтя дна и т.д не лежит в плоскости заботы о здоровье собак:D

Ок! Не недоразвитие, а нарушение развития всех структур сустава. С вывихом головки бедренной кости можно порхать?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0

 

тогда вы просто не понимаете как проводиться проверка на дисплазию и что значит высокая степень дисплазии. учим матчасть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком году длинношерстная немецкая овчарка была признана фци??:D желательно пруф.:D

Про ФЦИ не интересовалась. SV признало в августе 2009 года. С тех пор у них два ринга. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ФЦИ не интересовалась. SV признало в августе 2009 года. С тех пор у них два ринга. :unknown:

 

два ринга и два стандарта разные вещи. в стандарте немецкой овчарки написано что длинная шерсть это брак. и все адекватные заводчики которые занимаются этой породой всю жизнь тоже так считают.

 

мода приходит и уходит а немецкая овчарка как была так и остается рабочей собакой номер 1 в мире:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

российская академия наук в течении 10 лет проводила исследование на наследование дисплазии у собак полученных от родителей свободных от дисплазии и родителей имеющих дисплазию. их вывод процент потомков имеющих дисплазию одинаков.

А можно ссылку на это исследование и выводы. А то я на веру воспринимала заявления международных федераций. :unknown: А оно вот оказывается как. :confused:

тогда вы просто не понимаете как проводиться проверка на дисплазию и что значит высокая степень дисплазии. учим матчасть:)

Понимаю. Легкая и даже средняя степень при хорошем мышечном каркасе может не проявляться, особенно в молодом возрасте. Именно для выявления этих бессимптомных форм и делают проверку. Тяжелую степень уже не скрыть и симптомы в виде хроматы видно . Но ренген все равно делают для однозначной диагностики причины хроматы. А про матчасть - скиньте ссылку для поучить. А то я как-то не попадала на те, что подтверждают Ваше мнение.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отлично:D Кане девочка, а алабай мальчик:rolleyes:"

 

Скажите, а как вам удается уследить, что бы они не того...? Или кто то стерилизован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два ринга и два стандарта разные вещи. в стандарте немецкой овчарки написано что длинная шерсть это брак. и все адекватные заводчики которые занимаются этой породой всю жизнь тоже так считают.

"В августе 2009 года SV (Союз любителей немецкой овчарки, который является ответственным за стандарт породы) официально признал немецкую длинношерстную овчарку и изменил племенное положение. Требования к длинношерстным немецким овчаркам почти такие же, как и к обычным «немцам». Экстерьер этой разновидности немецкой овчарки такой же, как и у современных «немцев». Различие лишь в шерстном покрове."

Врут? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изменил племенное положение.

 

разницу между племенным положением и стандартом понимаете??

 

есть так же большая разница между длинношерстным щенком который родился в помете от обычных родителей это было всегда и воспринималось как неизбежное зло и щенком который родился от двух длинношерстных родителей которые были повязаны специально для получения минутной выгоды.

 

если у вас когда то будут щенки среди которых будут лохматые то вы поймете разницу она не только в длине шерсти она и в строение собаки.

 

это я молчу о связи окраса и шерсти с нервной системой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как вам удается уследить, что бы они не того...? Или кто то стерилизован?

 

Алабай еще "маленький", ему только год и четыре месяца. Поэтому прошлая течка у кане-корсо прошла без последствий. Конечно, алабай страдал, плохо кушал и ходил за ней с потерянным видом....Вот как будет сейчас пока не знаю. Это мой первый опыт совместного содержания суки и кобеля. Надеюсь, справимся:rolleyes:Сука у нас очень адекватная и спокойная, но очень спокойно может укусить, когда ей не нравятся приставания...И когда спокойная и милая кане-корсо начинает нападать это что-то:D Умеет поставить на место кого угодно не хуже ротвейлера:rolleyes: А давление челюстей это вообще что-то....Алабай пока не хамит. В общей стае по иерархии я "главная собака" и мое слово для моих псов закон. Супруг "вожак" - он вне конкуренции, ну а я слежу за порядком в стае

 

Кстати, в тему ТС. Там совершенно правильно написали, что человеку не имевшему опыта общения с крупными собаками брать сразу ротвелера или алабая сложно. Если не брать из приюта, то лучше всего взять обычную овчарку. По многим отзывам это самая лучшая порода из крупных для начинающего собаковода. Ну а воспитывать нужно любую собаку:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...