Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. разбор полетов

sim

Рекомендовані повідомлення

ну, висюльки на окне трохи не для мелкой площади кухни и ваще не совсем для кухни)

 

Это точно) Они не несут никакой функциональной нагрузки, да и не очень на кухне удобны...Проще сделать на стекло какие-нибудь прилегающие к стеклу белые полупрозрачные "тюли". Чтобы и от внешнего мира отгораживали, и какой-то фон на окне создавали, когда подняты основные рулонные шторки, ну и чтобы подоконник по полной программе использовать)

А мне, например, основная часть Вашей кухни очень понравилась) Там где ящики)))

 

Добавлено через 1 минуту

,видать перемудрила немного в цветовой гамме... нужно облагородить и добавить шика

 

Просто немножко подправить))) А самое шикарное часто оказывается самым простым! Вспомните "Пшонка стайл", нафига такой "шик"?))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ,видать перемудрила немного в цветовой гамме...

надо было не темно-фиолетовый брать, а такой нежно сиреневый как на палитре или светло-лавандовый

 

и повторюсь за собой, и за всеми - много цветов в маленьком пространстве не есть хорошо

 

и еще - не надо прямо в белый розовенькие стены) чуток цвета придать таки нужно

 

пысы: видите, главное - ФАСАДЫ и фартук - всем нравятся) остальное - при желании, исправите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное - ФАСАДЫ и фартук - всем нравятся) остальное - при желании, исправите

 

+100 Полностью согласна)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки,а как же ручки,мойка,солешниЦа и т.д.?

Вы хотите ШИК во всем?

то Вам сказали, что бедно, или что цвета не очень все? ))

 

все ж написали несколько раз - что сам объект кухня всем норм!

дешево? ну вытяжка в стекле - модно))

фасады -пленка? пойдет))

ручки - смысл уже их менять

столешница - ДСП? хотите акрил? потратить тыщ 10-20, но оставить ядреную фиолетовую стену?)))

 

Добавлено через 4 минуты

пошла -открыла фото

РУЧКИ - подходят)

МОЙКА - удобная) мне из камня вообще не нра накладные! это практичная и опять же в тему металл! гуд

ДУХОВКА - вот мне не нравятся два цвета! лучше бы черная вся была. Или белая?

КРАН - хороший!

о! нашла! ЛАМПЫ под фасадами замените на всю длину ЛЕД-лентой в алюминиевом угловом профиле)) будет Вам шикарней))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЭД лампы- а как они по свету? достаточно? или только декоратив.функцию имеют?

по мебели, я уже по факту сборки увидела белый фальш-угол в нижнем фасаде,как исправить? никто не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЭД лампы- а как они по свету? достаточно? или только декоратив.функцию имеют?

офигенно подсвечивают) и я про ленту даже, а не лампы - у меня 5060 интенсивность

 

лента в профиле с матовым рассеивателем света - ШИК)))

 

ФАЛЬШ - хм..точно! у Вас ПЛЕНКА? разве не может производитель исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигенно подсвечивают) и я про ленту даже, а не лампы - у меня 5060 интенсивность

 

лента в профиле с матовым рассеивателем света - ШИК)))

 

ФАЛЬШ - хм..точно! у Вас ПЛЕНКА? разве не может производитель исправить?

не может...там одна часть уходит под мойку,она как боковая стенка тумбы.. к ним не хо даже обращаться,т.к. многим не довольна. Лучше заплачу другому, кто исправит,говорили,что можно по месту обтянуть пленкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки,а как же ручки,мойка,солешниЦа и т.д.?

 

ничё не переделывать

зачем? всё отлично

фиАлетАвую стенку перекрасить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фиАлетАвую стенку перекрасить!
:lol: да поняла я,поняла, так в какой... в коридоре беж,собственно ,во всех комнатах беж и песочный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блино! иле в такой же розовый, как рядом стена)) или все в мой нежно бирюзово-серый! ВСЕ стены

 

ну ОК.. если надо, как все говорят, БЕЖ, то все стены можно не в беж, а с таким оттенком легким как фасады! светло горчично-фисташковый!

 

УМОЛЯЮ! "светло и нежно" - это не как фиалетовая стена типа такая же, как на подборке нежно сиреневый цвет был))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: да поняла я,поняла, так в какой... в коридоре беж,собственно ,во всех комнатах беж и песочный.

 

кухню с коридором не мешать

сделать в тон другим стенам кухни

И никакой самодеятельности))

 

Я только не поняла - а Вам, именно Вам, нравится как сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только не поняла - а Вам, именно Вам, нравится как сейчас?

нупанимаете... я ж привыкла, а друзья фыркнули-дешевка-я начала разбираться, теперь загорелась на изменения ,смотрю все журнальные картинки, вижу,что что-то не то, с цветом стен и кол-вом цвета поняла. что не так с мебелью, не знаю. Понимаю,что детали делают картинку, и знаю,что даже бюджетную вещь можно обыграть,чтоб было по-другому
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок - нельзя из кухни 7,7 сделать шикарную кухню-столовую!

в таком небольшом помещении нужен был минимализмЪ! и несколько стильных, ярких деталей!

 

подытожим: вышло все ГУД! кроме фиолетовой ядреной стены))!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДУХОВКА - вот мне не нравятся два цвета! лучше бы черная вся была. Или белая?

 

Зато с белым углом сочетается))))

 

Я тоже опять открыла первые фото, глянуть свежим взглядом) И полностью соглашаюсь с последним постом Lana CK)))

 

Добавлено через 1 минуту

Если очень хочется, то ручки на мебели можно поменять на матовосеребристые)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ладно) прямо сейчас можете висюльки заменить на кухне)

 

такие висюльки больше для спальни, детской) может, гостиной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать мнение форумчан, знаю, что здесь много профессионалов. Имеем кухню 7,7м.кв в типовом доме, сделали ремонт по своим возможностям, просматривалось много идей, хотелось не переборщить и не воплотить в жизнь все сразу в одном месте. По реакции друзей поняла, что не получилось .

Руководствовалась в цветовой гамме такими сочетаниями wpid_x_053a5c03_240.jpgi.gif 692909_650x650_240.jpgi.gif

green_kitchen_240.jpgi.gif Вот наш результат : DSC_0984_240.jpgi.gif DSC_0986_240.jpgi.gif

1)Представленные фотки ну никак не сочетаются с размерами 7-8кв.м.

2)Исходя из п.1 сомневаюсь, что цветовая гамма подойдёт для озвученного размера(площади);

3)Рано или поздно приходишь к "классике". То есть, если кошелёк не очень пухлый то частая "смена декораций" бьёт по карману.

4)Светлые тона(цвет) не практичны. Каждая капелька будет мозолить глазюки.

Всё, что я сказал, является исключительно моим личным мнением, которое я никому не навязываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждая капелька, крошка и пылинка видны на темных поверхностях

 

на светлых - не видны :)

 

Моим личным опытом это тоже подтверждено:lol: Исключение - светлая глянцевая столешница. Методом проб и ошибок я пришла к тому, что наименее видна грязь на столешницах матовых, фактурных, "под камень" типа гранит: нечто серо-буро-коричневато-пятнистое:D

Ни пыли, ни пятен, ни разводов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу грязи и пятен, согласна на 100% с тем, что на белом ничего не видно,поэтому и варочную с вытяжкой брала белую. По поводу замены тюли, пока не определюсь с цветом стен, чтоб еще один цвет случайно не замешать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вышесказанному - немного подправить и будет гут :D Мебель мне тоже нравится, цветовая гамма тоже. Ручки я бы не меняла, чем строже форма, тем благороднее вид. Не нра, лично мое, стол, стулья и штора. Имхо, именно они придают "дешевизны" (ну и я не лю столы со стеклом ;)) Фиолетовый, кроме того, что нагружает, еще и диссонирует с дверью. И белая, при любых стенах была бы лучше (хоть я не поклонник белых дверей). Мож действительно покрасить ее только со стороны кухни? Стены - либо все в тот, что есть, розовый. Либо, если гулять так гулять :D, на тон светлее этого дымчато-розового. По поводу шторы - моё видение - белая матовая полупрозрачная, возможно найдете с каким-то ненасыщенным узором цвета ролет (или опять же на тон-два светлее). Такими, совсем редкими волнами-разводами (заодно и с фартуком перекликнется). Стол у меня на кухне уже много лет под скатертью (менять его или нет -это зависит от бюджета, хотя есть фирмы продающие достаточно бюджетные столы для кафе: постолье отдельно, столешня отдельно, может быть такая как столешница в кухне). Совсем другой вид ;) И возможность задавать разные нотки простой сменой скатерти (довольно большое цветовое пятно). И металл на стульях :no: Белые стулья с мягкими сидениями сильно поменяют общее впечатление. Если бы цвет сидушек совпал с ролетами было вообще класс.

п.с. при таком "высветлении" помещения картинки на стене должны быть, конечно, поярче. Или даже взять их же, но в яркие одинаковые рамки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шторы такого плана подойдут ? по стилю? tex-decor.ru/d/294986/d/kuhnya1.jpg или izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/008859/8859031.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шторы такого плана подойдут ? по стилю?

Мне нра :good:

Еще вдогонку к предыдущему... Тоже чисто мое: ВСЕ ручки на кухне должны быть либо горизонтальными, либо вертикальными. Причем, предпочтительно горизонтальными (посмотрите картинки журнальных роскошных кухонь) и минимально привлекающими внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стол у меня на кухне уже много лет под скатертью (менять его или нет -это зависит от бюджета, хотя есть фирмы продающие достаточно бюджетные столы для кафе: постолье отдельно, столешня отдельно, может быть такая как столешница в кухне). Совсем другой вид ;)

п.с. при таком "высветлении" помещения картинки на стене должны быть, конечно, поярче. Или даже взять их же, но в яркие одинаковые рамки.

 

Это тоже вариант, не подумала,что верхнее стекло можно снять и заменить на такое же как столешница, НО, торцы не обработают красиво, я так думаю, но помониторю.

 

Про рамки на картинки тоже идея,если ниче не попадется поинтересней,может эти обыграю.

Сегодня после работы походила по мебельному отделу,присматривалась уже, может что-то по декору в глаз упадет. В общем,работаю над заданием:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вторые шторки какие-то слишком блестящие

 

первые красные - не ясно немного! если фактура грубоватая - типа тоненькая мешковина (не знаю, как описать), то мне бы такое казалось уместным

 

но не блестящее! не гладкое!

 

Добавлено через 1 минуту

Про рамки на картинки
можете купить деревянные и покрасить спреем в нужный цвет

 

Добавлено через 1 минуту

что верхнее стекло можно снять и заменить на такое же как столешница
а я бы таким и оставила - под вытяжку! тем более и стулья вряд ли найдете тоже не на металлических ножках

 

пысы: сама стеклянные столы не люблю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...