Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. разбор полетов

sim

Рекомендовані повідомлення

вторые шторки какие-то слишком блестящие

 

первые красные - не ясно немного! если фактура грубоватая - типа тоненькая мешковина (не знаю, как описать), то мне бы такое казалось уместным

 

но не блестящее! не гладкое!

я имела ввиду -одну сбоку или 2 по сторонам,но там где холодильник и моя постоянно попадает в него. А если одну как на 1-м фото сбоку повесить? или смешно будет?

 

Добавлено через 2 минуты

Мне нра :good:

Еще вдогонку к предыдущему... Тоже чисто мое: ВСЕ ручки на кухне должны быть либо горизонтальными, либо вертикальными. Причем, предпочтительно горизонтальными (посмотрите картинки журнальных роскошных кухонь) и минимально привлекающими внимание.

Где ж вы раньше были :( , теперь уже все. Ведь все читала, и то что ручки мебели по форме должны сочетаться с ручками техники, и про сочетание цветов, про черное стекло и пятна, а тут такая лажа :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, лучше обычно две полосы штор

 

типа тоненькой мешковины, но без тесьмы такой, конечно:

images?q=tbn:ANd9GcR85An3pbj7ma75s_3L5tE0ciiqfyhtkmtl6clnqHaReMKfr0BS

но и не грубое, как лен:

400320_lnyanaya_meshkovina_opt_po_ukraine.jpeg

 

только с оттенком вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нра, лично мое, стол, стулья и штора. Имхо, именно они придают "дешевизны"

А вам как диван? Я все-таки к нему склоняюсь,хотя только на выходных посмотрю вживую. И, если решусь на него, то какие еще стулья оставить? Со спинкой или табуретками? Нас в семье не двое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут такая лажа

 

СТОП! вообще, что за друзья, которые Вашу кухню назвали дешевкой? или как-то там еще, а?

 

Успокойтесь! все хорошо! немного совсем перестарались, но у всех бывает, когда хочется сделать мега-хорошо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, лучше обычно две полосы штор

 

только с оттенком вопрос

Одна полоса будет практически за холодильником... стОит ли? видно не будет ее. tutznayka.ru/uploads/posts/2010-12/1292382674_2.jpg А может карниз купить длиннее и шторой закрыть трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой-ёй-ёй! даже и не смотрите на те визерунки, что на картинке))!!!

 

карнизу на всю ширину- ну, вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТОП! вообще, что за друзья, которые Вашу кухню назвали дешевкой? или как-то там еще, а?

 

Успокойтесь! все хорошо! немного совсем перестарались, но у всех бывает, когда хочется сделать мега-хорошо)

да никто не называл при мне, случайно зашла и увидела реакцию...не успели лица поменять Ж-) И это касалось не цветовой гаммы и штор, а именно мебели. А то, что перемудрила, так было б 10 кухонь-все сделала в разных стилях и оторвалась, а по-сколько одна и маленькая, то чуть перестаралась.

 

Добавлено через 2 минуты

ой-ёй-ёй! даже и не смотрите на те визерунки, что на картинке))!!!

 

карнизу на всю ширину- ну, вариант

Ламбрикены? нееееет:bad: Даже когда они были эталоном шика и богатства, я на такое мещанство не решилась, не мое это. Я как пример,когда штора практически в холодильнике находится ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на люверсах лучше,выберите фактуру штор,повторяющую волну на фартуке

я так поняла что вас немнго раздражает и светлорозовый и вы скорее его перекрасите чем феолетовый :)

тогда перекрасьте все стены в светло-светло-феолетовый(только добавьте туда 1 каплю черной краски-чтобы был холодный оттенок)

когда подбираешь краски и выбираешь очень бледный тон-он всё равно буде ярче и глубже в реальности,так что возьмите еще 0.5 л ведерко белой краски для выведения более светлого тона

штора у вас поместится только одна

а стол стеклянный мне ваш нравится,померяйте хорошо диванчик-чтобы слишком глубоким не был и не занял как слон полкухни

а если выбирать стулья,то лучше белые

Змінено користувачем Шакира
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам как диван?

У меня на прежней квартире была похожая по расположению кухня. Именно диван, имхо, громоздко будет. А если хочется большое сидение есть т.н. лавки - прямой вариант кух. уголка и достаточно лаконичного современного дизайна. Она на ножках и смотритя "легче", плюс в сидении доп. ящик для хранения. У мамы такая, и оббита кожзамом похожим на замшу - смотрится весьма хорошо. Вот настаиваю, что даже деревянные табуретки с мягкой тканевой сидушкой будут смотреться более выигрышно, чем с хромовыми ножками. Если Вам не очень далеко посмотрите на Окружной в Меблевому містечку - выбор большой цены умеренные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на люверсах лучше,выберите фактуру штор,повторяющую волну на фартуке

я так поняла что вас немнго раздражает и светлорозовый и вы скорее его перекрасите чем феолетовый :)

 

На люверсах- а как же быть с карнизом? Про фиолетовый вы меня раскусили ,он мне больше нра, чем этот розововатый,т.к. в магазине и в рулоне было 1, а принесла домой и расстроилась,он поменял оттенок. Хочу уточнить, что фиолетовый больше такой ,только темнее (но не чернильный) bricker.ru/images/parts/770ps1.jpg Похож на крокусы

 

www.tres.com.ua/ А такой уголок как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штору я бы делала в одну сторону, т.к. мое имхо - практичность на 1-м месте, а потом уже красота. Со временем, если не удобно, то никакая красота не будет в радость. И пусть себе будет на карнизе, зачем Вам еще люверсы?

А лавка... еще раз пересмотрела Ваши фото: все формы прямоугольные, "рубленые", а диванчик и лавка Вам нравится мягкая "пухлая". Не хочу навязывать свое мнение :oops: мне нравится такого типа (ссылка устарела) Но не настаиваю, т.к. может и предложенная Вами будет хорошо смотреться :rolleyes: Единственное, белая гладкая сидушка :no: Если кожзам, то типа замши - "матовый". Тогда белый цвет совсем не практичен. Надо учитывать, чтоб вещь выглядела как новая как можно дольше. Поэтому не стоит забывать о практической стороне вопроса ;)

п.с. я люблю стулья за то, что можно одеть чехлы на сидушки и менять акценты, и уход упрощается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложила люверсы,т.к.стиль вашей кухни-модерн

хотите добавить шик-меняйте карниз на металический и штору на люверсах

по вашей ссылке-уголок-то что доктор прописал :)

просмотрю еще каталог ручек для вашей кухни,с ними что то надо делать,может в матовом хроме будет лучше? тогда и карниз с люверсами такой же

ПыСы-была у меня старенькая кухня белая,поменяла ручки,подружка пришла-ахнула-новую кухню купила?

так что всё складывается из мелочей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шторы такого плана подойдут ? по стилю?

Можливо... Тільки коротші - до підвіконня і не з легкозаймистого матеріалу, а з льону, бавовни чи вовни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня самая большая проблема, это микра, я не знаю куда ее впихнуть,везде мешает мне. Думала подвесить, но жалко плитку бить,да и эти кронштейны не совсем эстетичны. Что придумать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна полоса будет практически за холодильником... стОит ли? видно не будет ее. tutznayka.ru/uploads/posts/2010-12/1292382674_2.jpg А может карниз купить длиннее и шторой закрыть трубу?

 

Да. Карниз можно. И трубу закрыть.

Мне нравится вот такой вид.

Римская штора+сбоку штора.

Главное, что б Вам нравилось. Но думаю, что карниз на всю кухно - хАрАшО.

 

4aa1ff35a48fe71007c0c85ca06f8f12.jpg

7adfbe963aec4605a5ca889fc3c0d403.jpg

1368621230kuh21.jpg

image5.jpg

shtory_niti_na_kuhne1.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

 

Добавлено через 9 минут

У меня самая большая проблема, это микра, я не знаю куда ее впихнуть,везде мешает мне. Думала подвесить, но жалко плитку бить,да и эти кронштейны не совсем эстетичны. Что придумать?

 

я не вижу для нее другого места...

нормально она там стоит

там у Вас вродь на ней что-то стоит?

поставить туда хромированную корзинку для фруктов

 

%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE.jpg

korzina_dlya_fruktov_gipfel_(nerzh.stal).jpg

Chrome_wire_Fruit_basket_Fruit_holder_houseware.jpg

 

 

Добавлено через 4 минуты

Вот, кстати, смотрю на это фото

DSC_0986_240.jpg

и мне нравится Ваш фиолетовый!

А вот смотрю на фото с дверью... может если б дверь была белая, действительно, смотрелось бы иначе...

Такая дверь вообще на подходит к Вашему ремонту в заданном стиле

Может стену над кухней не трогать, а перекрасить только ту, где начало двери, от конца кухни?

Но я вот представила, если Вы ее перекрасите - дверь всё равно портит картину...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,она там стоит нормально (это я про микру), но рабочей поверхности совсем не осталось для готовки. Не прав.врезана мойка, поэтому микра не влазит в угол за мойкой, там он всегда свободен. Не хватает всего каких-то 5 см, даже искала поменьше,но они все стандартные. В связи с эти есть мысль поменять столешницу и по-другому врезать мойку. Какую бы столешницу вы посоветовали по цвету?

 

По двери- она всегда-всегда открыта,а там за нею сразу же дверь туалета и ванной, будет смешно,если они будут разные. Да и полы во всей квартире-ламинат темный. Уже Бог с нею... Я вчера и утром сегодня все смотрю на стену и никак не сложу,в какой цвет ее красить. Читаю все советы и пытаюсь представить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,она там стоит нормально, но рабочей поверхности совсем не осталось для готовки. Не прав.врезана мойка, поэтому микра не влазит в угол за мойкой, там он всегда свободен. Не хватает всего каких-то 5 см, даже искала поменьше,но они все стандартные. В связи с эти есть мысль поменять столешницу и по-другому врезать мойку. Какую бы столешницу вы посоветовали по цвету?

 

ИМХО - не трогайте, у Вас маленькая кухня, Вам всегда не будет хватать места для готовки.

Да и то, что я вижу - вполне достаточно.

 

Добавлено через 4 минуты

По двери- она всегда-всегда открыта,а там за нею сразу же дверь туалета и ванной, будет смешно,если они будут разные. Да и полы во всей квартире-ламинат темный. Уже Бог с нею... Я вчера и утром сегодня все смотрю на стену и никак не сложу,в какой цвет ее красить. Читаю все советы и пытаюсь представить...

 

Чем менять столешницу - может замените везде двери :)

Даже в открытом состоянии - она меня раздражает не впечатляет.

 

Только без обид :)

Тут единого мнения всё равно не будет - мы разные, восприятие разное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что раздражает не впечатляет, цвет или форма7

 

Смотрю на неё :)

1. Цвет.

2. В таком цвете форма.

Кухня стильная. Дверь нет.

Представляю всё тоже самое в белом - немного узбагаиваюсь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ,все-таки,столешница.Так ,на будущее, в каком бы цвете она смотрелась выиграшнее? Вдруг психону и поменяю.

Пока остановилась на таких переделках:

1. Перекраска стен- думаю над цветом(серый,светлосветло-фисташковый,слоновая кость, беж)

2. Шторы- на выходных проедусь и гляну на выбор,приблизительно поняла,что надо.

3. Горшки для орхидей- все одинаковые (цвет- белый или 3-й дополнительный)

4. Картины- посмотреть варианты, буду отталкиваться от цвета стен (или старые в рамки или совсем другую)

5. Диван- белый однозначно,т.к. с фисташковым можем пролететь с оттенком. И рассматриваю другие варианты, тут еще смотрю (ссылка устарела)

6. Ручки-это надо уговаривать мужа, ох и не любит он,когда из меня прут идеи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь действительно (кагбэ это помягше сказать), ни цветом ни формой ни в дугу...

С фиолетовым у Вас две ошибки, первое - чем ядреннее цвет, тем меньше должна быть его площадь - это акцент, а не фон (тем более для тааакой двери). И второе - никогда не выбирайте "чистый" цвет. Он ни с чем не вяжется, и воспринимается, как чернильный "сампосебе". В цвете должны читаться оттенки окружающих цветов, в вашем случае, и оливковый, и розовый, и белый. Ведь все, что есть в помещении отбрасывет друг на друга референсы своих цветов, и они должны сочетаться и перекликаться.

Вижу, Вы серьезно настроены, у Вас обязательно все получится! :roll:

Пы.Сы. Может там вообще дверь не нужна? Тем более, если она все время открыта.

 

И еще. У Вас на одной кухне два одинаково насыщенных цвета - зеленый и фиолетовый. Они спорят, из-за этого и возникает ощущение дискомфорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ооочень нравится сочетание цветов как Ваш зелененький (назову его так) и серый. Тут на форуме была такая кухня.

Надеюсь владелица данной кухни не будет держать зла:rolleyes:, но я что бы много не говорить покажу этот пример.

Моежт Вам стены все перекрасить в такой сероватый, ну или хотя бы стена окна и двери, а там где орхи "висят" - в белый. Ну и конечно со всеми солидарность по поводу двери. Может есть возможность ее хотя бы перекрасить в белый со стороны кухни...

IMG_9901.jpg.c1d2f7c870cab8e5db2f2c1e3c312e4c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела свежим глазом на фото)))) Сейчас в меня полетят тапки!!!! Если так дорог фиолетовый - оставьте)))) Ликвидируйте полностью розовый, перекрасьте или в серый или в слонов.кость. Посмотрите, что по тону больше идет к фисташке (на разных мониторах воспринимается оттенок по разному), холодная она или теплая. И к Вашему полу (к тому, что на нем не розовое). Хорошо продумайте с диваном, проверьте, станет ли он там, где задумали. Проверьте, чтобы было удобно сидеть за столом всем членам семьи))) Кстати, стол удобнее круглый на одной ноге, на маленьком пространстве его можно сдвигать, практически к самому дивану, когда он не используется (но это на будущее))). Иначе из-за выполнения наших советов можно разориться! Диван-лавка самое то! Сделайте ножки дивана в цвет светлых стен, а сидушки как захотите - можно и фиолетовые, и фисташковые, и мешковинообразные (если будет на окнах лен или нечто похожее на мешковину). Ну и дверь....Снимать не вариант, раз Вы ее не сняли, когда делали ремонт, значит не любите запахи, разносящиеся по квартире) Может быть ее можно просто немного осветлить? Или тон изменить? А стекло на столике и вытяжке голубоватое или нет? Если голубоватое, то стены только в серый (опять же теплый или холодный зависит от Вашей фисташки). Кстати, мы никто не спросили, а что у Вас со светом? Солнце на кухне когда?

А вообще, может новую тему на примере Вашей кухни открыть?))))

 

Добавлено через 39 секунд

Мне ооочень нравится сочетание цветов как Ваш зелененький (назову его так) и серый

Пока писала свое послание, меня уже опередили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эммм... понимаете, на этой кухне Вам жить! И цвета должны Вам нравится! Я только пытаюсь подкорректировать Ваш выбор. :)

Но, я бы убрала и этот поросячий розовый, и ядренный фиолетовый вообще из этой кухни. Дверь, даже, в первую очередь! А дальше уже б думала. Конечно, самое простое закрасить стены каким-нить светлым оттенком сиреневого, среднего по интенсивности между белым и зеленым, но как-то пресно получается. Уж лучше тогда в нежно- салатовый. Стена большая и голая, изюминки не хватает. Зеленый с белым - уже само по себе очень самодостаточное сочетание.

 

Кстати, да, это моя кухня... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...