Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к спецам (топки KRATKI)

igoryk

Рекомендовані повідомлення

Nota Bene - не бачу цін

А їх там немає:) Це посилання на інформацію на корпоративному сайті іншого виробника. Якщо Ви прочитали та Вас зацікавила технологія камінів, можу рекомендувати прочитати сусідні, але це по бажанню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А їх там немає:) Це посилання на інформацію на корпоративному сайті іншого виробника. Якщо Ви прочитали та Вас зацікавила технологія камінів, можу рекомендувати прочитати сусідні, але це по бажанню.

 

Хм... чомусь я думав, що ви і є виробником G&S.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родич установил кратки мая, работает пару месяцев, выводы делать рано. вцелом - выглядит нормально, каких-либо замечаний нет. да подвод воздуха внешний только через зольник, что говорят нехорошо, регулировка горения на зольнике + шибер, ну как-то регулирует. тепло отдает. стекло в зависимости от дров коптится по краям. ну вобщем работает - есть теплообмен по воздуху + инфракрасный, стала на место открытого камина, разница ощутима - легче растапливать, можно оставить догорать, теплее и т.п..

 

зы. себе хочу йотул 570, жертва маркетинга осознаю. купил бы с радостью украинский аналог, но не нахожу :) впрочем пока дойду до топки все может 300 раз поменяться. впринципе пощупав кратки задумался а стоит ли брать топку дороже в 4 раза (!), обьективно отапливать ей навряд ли буду, остальные негативы - это из разряда слегка лучше но сильно дороже.

 

таки жертва, потому что в доме есть куда более важные вещи, требующие высокого качества оборудования + участок. Ну и вооще, ездить по ухабам, по ямам, и сидеть перед дорогой топкой - это так по нашему, по-советски.

 

Вобщем дошел до момента когда нужно брать и ситуация таки поменялась

- отопление в доме было сделано, упор на отопительность уступил реально потребности "подтапливать по желанию"

- все то что взвалилось на Украину за последние годы заставили многие вещи переосмысливать, приходится сталкиваться в проблемами на фоне которых "топка" это даже не пыль. В стороне оставаться не выходит, а это в т.ч. и доп затраты, которые впрочем выглядят более правильными нежели "крутая топка".

- на фоне этого хотя и стройка планировалась растянутой, но появилось желание хотя бы не растягивать сознательно, на сколько возможно, поэтому некоторые в т.ч. задуманые еще на этапе проектирования дома решения, к которым был отнесен и йотул 570, пересматриваю

- по функционально-дизайновым трендам выбрали пару моделей, которые дороже чем 1000 евро которую тот поносят, и даже дороже чем 3000евро :)

- ну и на этой ноте заказано Кратки за 600 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ну и на этой ноте заказано Кратки за 600 :D

... Кратки это моя "первая любовь"...:D

Я так было прикипел к ним с самого начала, что потом очень больно было отрываться... но пришлось...

А случилось все до банального просто - я стал ходить по выставкам и салонам и "щупать"...

...пока не нащупал именно то, что мне нужно было.

Если вы тоже не выбирали "по картинкам", то значит это и есть ВАША топка.

УДАЧИ!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кратки это моя "первая любовь"...:D

Я так было прикипел к ним с самого начала, что потом очень больно было отрываться... но пришлось...

А случилось все до банального просто - я стал ходить по выставкам и салонам и "щупать"...

...пока не нащупал именно то, что мне нужно было.

Если вы тоже не выбирали "по картинкам", то значит это и есть ВАША топка.

УДАЧИ!:beer:

 

Щупали\тестировали год майу, взяли оливию, но конечно хотелось йотул. :) Оценивать решение конечно нужно будет спустя какое-то время, а нам еще до вьезда далековато даже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то сравнить эти 3 топки между собой

 

- kratki MBO 15

- kratki nadia 13

- kratki nadia 14

 

Вроде они из новых, а значит должны быть более продумаными чем предыдущие. Плюс у них внутри есть футеровка, которая увеличивает кпд. Ножки, опять же, есть в комплекте.

 

По функционалу они идентичны и отличаются только размерами и формой? На примере Нади - одна типа широкоформатная, а вторая более квадратная - и это все отличия?

 

Есть какие-то минусы у них если, например, сравнить с dovre 2180 CBC с доп футеровкой?

 

И еще вот возни вопрос - они чугунные или нет? А то видел то сталь пишут, то чугун. И плохо это или хорошо?

 

Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- kratki MBO 15

- kratki nadia 13

- kratki nadia 14

Из краток это будет наилучшее(среди топок). МBO будет получше Нади - там профиль дверной цельногнутый, вторичка правильно работает.

По размеру. Чем больше объём топки тем хуже будут характеристики и будут сложности с обдувом стекла. Нади были выпущены в пику астрофламу они и внешне и конструктивно очень похожи.Это топки с приличным эстетическим горением

DSC05782.thumb.JPG.1aad059a593a396b71e3fef801622e21.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из краток это будет наилучшее(среди топок). МBO будет получше Нади - там профиль дверной цельногнутый, вторичка правильно работает.

По размеру. Чем больше объём топки тем хуже будут характеристики и будут сложности с обдувом стекла. Нади были выпущены в пику астрофламу они и внешне и конструктивно очень похожи.Это топки с приличным эстетическим горением

 

Правильно ли я понял что то КПД и работе лучше МВО, а по красоте горения больше нади подходят?

 

Нашел вот такое видео по нади 13 и 14 (по мво не нашел)

т.к. профан то интересно это считается нормально горит и регулируется или нет?

 

И все таки не понял есть ли у них проблемы с обдувом стекла и закопчением или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам под отопительные цели, я б другим озадачился. Насколько они подходят для круглосуточного использования. Т.к. думаю довре переварит и такое.

Насчет этих псевдоаустрофламмов я не уверен.

" Нади были выпущены в пику астрофламу они и внешне и конструктивно очень похожи."- как красиво написал слово "содрали":D

IMG_1469.thumb.JPG.02285d17e0b1db3d3264be40d37c6e30.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам под отопительные цели, я б другим озадачился. Насколько они подходят для круглосуточного использования. Т.к. думаю довре переварит и такое.

Насчет этих псевдоаустрофламмов я не уверен.

 

Да, мне чтобы красиво и чтобы в межсезонье подтопить можно было экономя газ/электрику.

 

И я не уверен, поэтому и интересны мнения. Я так понимаю что еще рановато реальными мнениями интересоваться из-за того, что они относительно новые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как красиво написал слово "содрали"
Так эта и не тайна. И вообще сейчас правильный конструктив не является какой то тайной. Многие производители на него переходят.А насчёт того что кто то с кого то что то содрал то продавцы например Хокстера не гнушаются сравнением этих топок с Брюнером. Типа всё то же самое но за существенно низкие деньги и заметьте считают это нормальным. А что касается Нади то она примерно в 2 раза дешевле АФ и не намного дороже эконом класса,НО с правильным функционалом, что по себе уже неплохо.

 

Да, мне чтобы красиво и чтобы в межсезонье подтопить можно было экономя газ/электрику.

Для посмотреть на огонёк иногда за ни дорого может быть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне чтобы красиво и чтобы в межсезонье подтопить можно было экономя газ/электрику.

 

И я не уверен, поэтому и интересны мнения. Я так понимаю что еще рановато реальными мнениями интересоваться из-за того, что они относительно новые?

 

Серия топок Kratki NADIA по сути дела для ваших целей вполне подойдет широкоформатные стекла на выходе максимальный обзор огня. Для подтопить в межсезонье тоже не вопрос.

Монтировали пару моделей данной серии были удивлены поляки постарались как минимум герметичность на уровне управление горением тоже приток наружного воздуха можно делать без дросселя он там встроенный с уплотнителем без рамочная система стекла с тонировкой смотрится как у эдил камина.

 

А вот угловые варианты уже тягаются с эдил камином и остальными премиум г-образными топками так как ценник в 2 раза ниже.

NADIA_14_l_bs_g_enl.200x200.jpg?704d09ba8dfad18952f2d9c22aa17816

kaminhouse.com.ua/kamin/category/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BA-kratki-nadia

image1.thumb.JPG.94ea881c5862712727c73fcf18e6ed54.JPG

image2.thumb.JPG.fcc886dba12b36f52264e94ea1d69288.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да еще не давно крутили туннельную с вертикальным подъемом с 2 сторон KRATKI MILA/T/G 16кВт тоже не плохо и размерчик впечатляет по теплоотдаче норм.

mila_t_g-500x500.jpg

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-kratki-milatg-16%D0%BA%D0%B2%D1%82?category_id=33

image3.thumb.JPG.eeb47c16582efb02c7a575d6d49af380.JPG

image4.thumb.JPG.d2e66c16c468324e83f4b338a0bc7817.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс всем. Что-то я вчера еще накнулся на форуме на отзыв по кратки что дверь ведет при долгой топке. Задумался...

Пока наверное буду думать о довре, т.к. хочется все-таки иметь резерв.

 

T-Kiev

Думаю топку тоже встраивать в колонну, но топка будет с одним стеклом. Не подскажите какие размеры колонны вот на этой фотке?

 

И если есть размеры топки то какие минимальные отступы должны быть при сооружении колонны? Т.е., если взять довре, то какую минимальную колонну для нее нужно планировать?

attachment.php?attachmentid=477205&d=1449827527

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довре 2180 по ширине 800мм короб можно делать шириной 1200-1300мм кстати на. 2180 продлили новогоднюю акцию
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А я вот присматриваюсь к топке с водяным контуром.

Базовые требования:

- мощности 15 квт хватит вполне, стекло не менее 600*400 мм (хочу обзор нормальный)

- шамот внутри

- подвод воздуха извне, обдув стекла

- дефлектор

- герметичная топка

Бюджет до 1500Евро.

 

Пролистал каталог Кратки, вроде по требованиям подходят

*NADIA 10 + змеевик

*AQUARIO A14 + змеевик

 

Кто-то их ставил/пользовал?

Может кто знает достойные варианты других производителей подходящие под требования ?

Буду премного благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот присматриваюсь к топке с водяным контуром.

Базовые требования:

- мощности 15 квт хватит вполне, стекло не менее 600*400 мм (хочу обзор нормальный)

- шамот внутри

- подвод воздуха извне, обдув стекла

- дефлектор

- герметичная топка

Бюджет до 1500Евро.

 

Пролистал каталог Кратки, вроде по требованиям подходят

*NADIA 10 + змеевик

*AQUARIO A14 + змеевик

 

Кто-то их ставил/пользовал?

Может кто знает достойные варианты других производителей подходящие под требования ?

Буду премного благодарен.

 

Акварио на 18 кВт уже 2 монтируем очень толковая топка

Если нужны подробности можно в личку

kaminhouse.com.ua/images/doc/aquario_17_09_14_w%201.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

T-Kiev, спасибо.

из Вашего опыта, в какую сумму к нему обвязка в среднем выходит? (дымоход не считаем) И по какой схеме Вы их монтируете - открытой/закрытой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот присматриваюсь к топке с водяным контуром.

Базовые требования:

- мощности 15 квт хватит вполне, стекло не менее 600*400 мм (хочу обзор нормальный)

Какой метраж комнаты, где будет стоять топка?

Предназначение этой комнаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

T-Kiev, спасибо.

из Вашего опыта, в какую сумму к нему обвязка в среднем выходит? (дымоход не считаем) И по какой схеме Вы их монтируете - открытой/закрытой ?

В первом варианте завязывались с буфером

Второй вариант в процессе ждем конроллер поляки до нового года не успели выслать новую модель.

Стартовать нужно с выезда специалиста на объект после сложится картинка по инсталляции и цене в целом всего проекта именно в вашей ситуации.

 

В целом с буфером более правильно ну и без контролера не обойтись который управляет электродросселем, насосом, и замеряет температуру.

 

kratki.pl/pl/strona/faq---przydatne-informacje#schemat_msk

 

+ в акварио встроен змеевик охлаждения kratki.pl/pl/strona/faq---kominki-z-plaszczem-wodnym#wezownica

4c6b8f8511a96_small.jpg.b7aaf7b3c4d2d9343a4d4ecb57f67f49.jpg

o_dolot_mini.jpg.7b727dbba53fbc791646e8fb9b5386dc.jpg

msk_glass_schemat21.jpg.146fed6a548b47e2f91675e9380fbf3b.jpg

1969313321_.jpg.35035e9f8d58b18385a351a993eb4bca.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Судя по всему у вас уже появился опыт монтажа стальных топок кратки. А случайно вы не сталкнулись с топкой МВА . По каталогам она иде мощнее и стекло больше . Интересует именно Г образная, как там будет с обдувом стекла и будет ли нужная температура для удаления сажи . И не понятно по чему без гильетины можно использовать для РГВ (поляки прям на рекламке это пишут) а вот если с гильетиной то уже и нельзя использоваьт с дистрибьютором. Топку уже полгода выбираю пока думаю о 570 но МВА мне кажется гораздо симпатичнее . Но не хочется сотреть на черные стекла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Помогите с выбором топки: Кратки Зюзя или Гаврилов и сыновья B700? Местные специалисты советуют второй вариант, перечитал эту тему с соседними, но мне как новичку сложно сделать выбор. И еще: дымоход из нержавейки 1мм Версия-люкс кто-то ставил? Интересует в плане надежности/безопасности. Спасибо заранее)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни то, ни другое, если выбирать из этого г.

Лучше сэкономить вообще эти деньги.

Ну і Kirill_Dnepr звісно має дуже серйозні підстави щоб таке писати і зараз пояснить суттєві недоліки конструктиву. А може ще й розкаже про значно кращі топки в даному ціновому діапазоні ніж Краткі та Гавриліви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет смысла в бюджете камина, который встанет в кругленькую сумму, экономить 500-600 Евро на качестве, технологиях, безопасности и собственном удовольствии от использования. При том, что весь камин с отделкой и прочим встанет в 4.

Если по акции можно взять аустрофлам или йотул.

В такому разі не варто пропонувати таке г. як Йотул, все ж є Брюнер.

І знову ж таки я не зрозумів які проблеми до прикладу з В700 щодо роботи, чи проблеми з безпекою у Вас виникли? Є якась конкретика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...