Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТ Стропува...прошу помощь...упало давление в СО

dilemma192

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Упало до 0 давление в СО,а в поддоне ТТ STROPUVA S40 U собралась вода...котлом пользуюсь только первый сезон...что делать?к человеку,который занимался монтажом и запуском,дозвониться не могу...посоветуйте к кому можно обратиться с этой проблемой?дом остывает...г.Харьков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в поддоне ТТ STROPUVA S40 U собралась вода...

к человеку,который занимался монтажом и запуском,дозвониться не могу

 

Если можно покажите фото котельной. Скорей всего утечку дала полипропиленовая труба, которую ГОРНЫЕ САНТЕХНИКИ лепят где попало.

А если это таки котел!!! То на форуме есть украинский представитель Стропувы. Тогда мы вместе устроим ему гембель и пускай реагирует.

 

Р.S. отличительная черта "ГОРНЫХ САНТЕХНИКОВ". После выполнения работ они уходят в горы и их трудно найти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вашу почту-сброшу фотки котельной.Или напишите мне на почту vik126@mail.ru , нет времени разбираться как сюда фото загрузить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото Вашей котельной.

 

Если опустить сам материал ППр, то есть хомуты по ремонтопригодности системы, но в целом все собрано довольно прилично. Я бы грешил на утечку в другом месте, но вода в поддоне котла и падение давления в ноль указывают на котел.

Может еще какая информация есть, любая мелочь?

Но в любом случае нужно давать в систему давления воды и искать утечьку.

IMG_4838.thumb.JPG.b74edf0c352b9b132fab2d8ac9d2c712.JPG

IMG_4842.thumb.JPG.f8faee1a242e4026250da98f91951d63.JPG

IMG_4843.thumb.JPG.18b679ba7247a0861c2193ea95901b13.JPG

IMG_4847.thumb.JPG.d574e6b274f867023a6c778a328bff56.JPG

IMG_4852.thumb.JPG.92946170cf05008bb88ab08e7044dac7.JPG

IMG_4854.thumb.JPG.b54d079aed0daa0090fbb52a664898c9.JPG

IMG_4857.thumb.JPG.3d681c0020706aba1ca6a93df3fb5942.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад ночью на втором этаже перестали греть батареи... спустилась в котельную-давление упало до 0,5 и в поддоне было немного воды...я добавила воду с систему(по совету нашего сакнтехника),батареи нагрелись...котел догорел...новую закладку не делали...полдня к котельную не спускались...а когда спустились-в поддоне вода,вычерпали,примерно литров 5,давление в СО уже 0...через пару часов -опять поддон полон воды...когда чистили котел,то слева от нижней дверцы брикеты не прогорели до конца-были влажные...у нас новая СО,все трубы "на Виду",везде сухо...

за неполный сезон воду в систему доливали раз пять...часто батареи завоздушивались...вначале сантехник приходил...сейчас даже к телефону не подходит...по работе котла тоже не все гладко,температуру 70 градусов держал поначалу часа 3...потом начинала падать,а при 45-включали вентилятор...тогда догорал ...узнавала почему так-сказали это зависит от того,чем топите...топим брикетами из лузги подсолнечника...посоветовали сменить распредилитель воздуха,поставить для угля...поставили-работает отлично ,температура действительно держалась подольше,но того топлива стало хватать только на 10-12 часов..вернули старый распределитель на место..через пару месяцев раскочегарить котел до 70 градусов уже не удавалось...60 и точка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад ночью на втором этаже перестали греть батареи... спустилась в котельную-давление упало до 0,5 и в поддоне было немного воды...я добавила воду с систему(по совету нашего сакнтехника),батареи нагрелись...котел догорел...новую закладку не делали...полдня к котельную не спускались...а когда спустились-в поддоне вода,вычерпали,примерно литров 5,давление в СО уже 0...через пару часов -опять поддон полон воды...когда чистили котел,то слева от

 

Давайте угадаем, в котле где-то лопнула водяная рубашка? Какие еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно похоже на течь котла. Если это так, то Ваш сантехник Вам не помощник. Вы знаете у кого покупали котел? У них может быть нормальный сварщик или найдите такого сварщика для ремонта котла.

Советую не надеяться на гарантию и бесплатный ремонт. С такими котлами как Стропува, гарантия это блеф и развод заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы от того -угадаю или нет,котел заработал...то я "за"... я ,к сожалению,далека от установки причины,и от ее решения,поэтому и обратилась на форум с просьбой помочь...что можно сделать,к кому обратиться..

 

Добавлено через 2 минуты

я и не надеюсь...с бойлером косвенного нагрева тоже были проблемы...научена ...я могу не правильно написать-сварка должна быть холодного типа,или как то так...или обычная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у нас на форуме есть такой человек: www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=122229

Лично мне было бы интересно узнать его мнение по поводу гарантии на его котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написала ему в личку..жду ответ..хотелось узнать...а ремонт возможен на месте?а то его еле-еле спустили в котельную...пять ступеней испортили... Змінено користувачем dilemma192
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает состояние трубы для отвода газов на второй фотографии. Судя по всему нержавейка, но чтобы так почернела за полгода, нужно хорошо постараться. Не вижу регулятора тяги, фабричная прорезь на Вашем котле заглушена. Не понятно назначение горизонтальной трубы, уходящей в стену. Судя по всему топливо в Вашем котле горит не по детски, мог где-то прогореть (нарушиться) шов. 10-12 часов для брикетов слишком быстро. Стропува S20U плохих брикетов 36 часов на закладку, получше двое суток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Упало до 0 давление в СО,а в поддоне ТТ STROPUVA S40 U собралась вода...котлом пользуюсь только первый сезон...что делать?к человеку,который занимался монтажом и запуском,дозвониться не могу...посоветуйте к кому можно обратиться с этой проблемой?дом остывает...г.Харьков

 

Уважаемая dilemma192,

 

Пожалуйста, отправьте нам копию гарантийного талона, он находится на последней странице паспорта. Мы определим, кто продал Вам котел, и направим дилера, чтобы он произвел осмотр котла и определил причину неисправности. Для оперативности, копию талона отправьте на адрес sale@stropuva.org. Достаточно четкого фото с мобильного телефона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все отправила,и фото паспорта,и фото обвязки,и фото места течи...даже перезвонили,сказали перенаправят мои фото кому-то...на этом все и закончилось... я нашла того,кто запаял котел,действительно образовался свищ в шве...Нашла фирму,которая не только продает котлы,но и производит их обслуживание...они состыковали сварщика с литовскими представителями-проконсультировали чем паять...даже предложили свои услуги,проезд,разумеется за мой счет...отказалась...ребята с фирмы запаять не переворачивая котел не захотели...т.к. свищ на шве над нижней дверцей,слева...а надо и голову просунуть,и сварочный аппарат...работа для ювелира...каким и оказался наш спаситель!!!УРА!!!котел работает,течи нет...успели до наступления морозов(у нас маленький ребенок,и без отопления пробыли 5 суток)...По-поводу образования свища-услышала две версии,первая-перетопили котел...вторая-разморозили котел...оказывается когда котел догорел-надо перекрывать либо дымоход,либо еще что-то...что бы обратная тяга не разморозила котел...а у нас так построена система,что догорает ТТ-включается газовый...и практически всегда догорает ночью...что делать?не спать? Я не специалист по котлам...но мне кажется,что это производственный брак...прохудился шов...как в швейке-разошлось по шву-либо швея припуск маленький дала,либо нитки гнилые(вариант 44 размер натянули на 56-не рассматриваю)...что скажите СП "Стропува-Украина"?
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вторая-разморозили котел...

Это Вам представитель Стропувы сказал?Умнее ничего не могли придумать?Это как в машине брак:не тот бенз заливаете,не там ездите и вообще не надо из гаража выезжать.Лупить такие деньги за товар и отказывать в гарантии-как это узнаваемо.Да еще и бесплатно не приедем.Удоды,одним словом.

dilemma192, землячка,очень рад за Вас.Удачи!Пусть больше ничего не ломается!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.....

 

Хотелось бы и мне услышать комментарий СП "Стропува-Украина" относительно невыполнения своих гарантийных обязательств и с какой радости за счет пользователя?

 

Мы тоже присматриваемся именно к этому ТТ, но после подобных ситуаций, как-то начинают терзать смутные-сомнения:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже присматриваемся именно к этому ТТ, но после подобных ситуаций, как-то начинают терзать смутные-сомнения

И правильно.Нечего кормить обещалкиных.:(За эти деньги можно 2-3 простых котла поставить и топить по очереди.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что скажите СП "Стропува-Украина"?

 

Уважаемая dilemma192,

 

Мы не можем с Вами связаться. Для выяснения обстоятельств просим Вас ответить на почту или позвонить нам по указанным ниже телефонам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Цікаво, чим все закінчилося?

Закончилось банально (не зависимо от того как закончились взаимоотношения Стропува Украина и ТС)........

Я хотел этот котёл купить, а теперь точно не куплю. Как и многие прочитавшие эту тему.

Аргумент "не можем с Вами связаться" - это какой-то бред сивой кобылы.

При том, что ТС есть на форуме и тема интересует многих, кто интересуется выбором котла.

У ТС есть осадок от общения. То есть она сама жалеет о выборе. Понятно, то она его никому не посоветует никогда.

Я его однозначно не выберу, а почитав тему тоже буду говорить что это хлам, а не котёл.

Мало того, что есть брак, так люди его сделавшие "тупо на морозе".......... Не исполнение своих обязательств - худшее из того, что может сделать производитель и сервис. Косяки и брак бывет у всех. Но чем отличается добросовестный производитель и сервис??? Тем что они дорожат репутацией и исправляют сами свои косяки, компенсируя потери времени и имущества заказчика. Это РЕПУТАЦИЯ.

Сдохнут - значит "туда им и дорога".......

А все слова про "авторское право, первые в мире, будем бороться..." - это лозунги, в которые уже давно никто не верит и они разбиваются о скотское отношение к потребителю после того как продали "чудо- бочку".

"Развели лоха- и чудненько"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончилось банально (не зависимо от того как закончились взаимоотношения Стропува Украина и ТС)........

Я хотел этот котёл купить, а теперь точно не куплю. Как и многие прочитавшие эту тему.

Аргумент "не можем с Вами связаться" - это какой-то бред сивой кобылы.

При том, что ТС есть на форуме и тема интересует многих, кто интересуется выбором котла.

У ТС есть осадок от общения. То есть она сама жалеет о выборе. Понятно, то она его никому не посоветует никогда.

Я его однозначно не выберу, а почитав тему тоже буду говорить что это хлам, а не котёл.

Мало того, что есть брак, так люди его сделавшие "тупо на морозе".......... Не исполнение своих обязательств - худшее из того, что может сделать производитель и сервис. Косяки и брак бывет у всех. Но чем отличается добросовестный производитель и сервис??? Тем что они дорожат репутацией и исправляют сами свои косяки, компенсируя потери времени и имущества заказчика. Это РЕПУТАЦИЯ.

Сдохнут - значит "туда им и дорога".......

А все слова про "авторское право, первые в мире, будем бороться..." - это лозунги, в которые уже давно никто не верит и они разбиваются о скотское отношение к потребителю после того как продали "чудо- бочку".

"Развели лоха- и чудненько"

Совершенно верно!!!! Прежде чем купить этот котел-узнайте,кто в вашем городе сможет его починить в случае поломки..и не поленитесь прозвонить ,так ли это на самом деле...обещаний море,а на деле.....Мне котел починили местные мастера,обошлось без снятия котла и отрезания его от системы...делов на час...там труднодоступное место было,но с помощью зеркал-дырочку заварили!!!Стропува так на связь и не вышла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые форумчане!!!Не могу не поделиться приятной новостью!на днях ко мне позвонили представители СТРОПУВЫ,расспросили все о поломке котла,к кому обращалась,какие варианты выхода из создавшейся ситуации предложили...какие материальные затраты я понесла..и в течении двух!!!! дней компенсировали мои затраты на ремонт!!! Для меня-это полная неожиданность,причем очень приятная...Вот это оперативность!!!Молодцы! Могли уже и забыть мой случай,но ....не забыли.Принесли извинение за не оказанную вовремя помощь...а еще пообещали проставить гарантию,вы помните-нерадивый продавец не поставил штамп продажи в гарантийный талон...надеюсь,что котел будет работать без поломок,но гарантия пусть будет.

Спасибо СТРОПУВЕ за исправление ошибок своих сотрудников.Надеюсь мой случай поможет в дальнейшем быстро реагировать на непредвиденные ситуации.Не посчитайте за лесть,но мое мнение о СТРОПУВЕ резко изменилось в лучшую сторону.Очень надеюсь,что ремонт котла мне уже в не понадобиться,но вдруг такая ситуация возникнет-уверена, СТРОПУВА решит проблему в кротчайшие сроки. Удачи всем.и пусть наши котлы работают без поломок!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в течении двух!!!! дней компенсировали мои затраты на ремонт!!!

 

Если не секрет, о какой сумме Ваших затрат на ремонт идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря настроились на этот котел, но после темы ооочень призадумались:(...вопрос к специалистам, как быстро должны решаться такие вопросы ? Есть ли в Киеве ( области) нормальный сервис этих котлов ? Заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...