Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь Jennynikol и ее сыну Алексею.

medovik

Рекомендовані повідомлення

Всех посетителей темы, Евгения, Евгению, Алексея поздравляю с Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

С днем особым поздравляю!

В Благовещенье желаю

Вам здоровья, не грустить.

Весть благую получить.

 

Чтобы счастье улыбалось,

И удача в жизнь ворвалась,

В сердце пусть любовь царит,

Ангел вас да сохранит!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в праздник Благовещения желаю

Терпения, удачи и любви,

Пускай поможет Богородица святая,

Лишь сердце для нее ты отвори.

Вестей благих, событий долгожданных,

Ведь праздник Благовещение пришел.

Приятных встреч, гостей всегда желанных

И пусть у вас все будет хорошо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Jennynikol, садовые работы начали уже?

О, даааа

Посадили 9 деревьев. Сегодня будем сеять семенами морковь, свеклу, салаты, шпинат ( много шпината) и кабачки.

Подготовлена к сезону клубника и малина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а помидорки экзотические планируете?

А как же, обязательно! Уже поставили парничок:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а они в открытом грунте не растут? покажешь потом?

Они в открытом грунте и растут у нас. В парнике я сею семена и ращу рассаду. А потом, в открытый грунт рассаживаю. Покажу обязательно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня будем сеять семенами морковь, свеклу, салаты, шпинат ( много шпината) и кабачки.

Сегодня Молодыка. Нельзя.

Посадка і посів рослин не проводяться. 11 квітня – Молодик. У дні молодика роботи з рослинами заборонені. 12 квітня – Молодик.

 

Добавлено через 33 секунды

Я сегодня тоже планировала садовые работы. Отменила.

 

Добавлено через 43 секунды

а помидорки экзотические планируете?

это какие? просвятите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже поздно, выковыривать не пойду)) Не взойдут, пересею.

Экзотические томаты, они разных цветов— от черного до биколоров или триколоров. Зелёные с красным или синие с оранжевым. Или зелёный снаружи и розово красный внутри. Черный снаружи и малиновый внутри. Или полосатые. С интересными названиями сортов, например Звездный истребитель, Гном Бой с тенью, Пурпурная гордость Весселя, Полосатый шоколад, Шмель на восходе солнца)) Мои любимые, сладкие!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какие? просвятите.

надеюсь, Евгения выложит фото. Я видела у нее в ФБ. Мне снятся эти помидорки теперь:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зелёные с красным или синие с оранжевым. Или зелёный снаружи и розово красный внутри. Черный снаружи и малиновый внутри. Или полосатые. С интересными названиями сортов, например Звездный истребитель, Гном Бой с тенью, Пурпурная гордость Весселя, Полосатый шоколад, Шмель на восходе солнца)) Мои любимые, сладкие!

а семена где покупаете?

 

Добавлено через 33 секунды

надеюсь, Евгения выложит фото. Я видела у нее в ФБ. Мне снятся эти помидорки теперь:lol:

 

мне уже снятся после описания:good::Rose::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а семена где покупаете?

У Натальи Кассанелли на Фейсбуке ( я не умею вставлять ссылки)

Очень рекомендую!!!

Screenshot_2021-04-11-19-07-08-095_com.facebook.katana.thumb.jpg.e45bdc2d3e41194653d53ae8a362d10c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они в открытом грунте и растут у нас. В парнике я сею семена и ращу рассаду. А потом, в открытый грунт рассаживаю. Покажу обязательно!

 

Расскажите!

Вот сейчас посеяли семеня в открытый грунт? как-то готовили их? чем-то накрыли, а потом рассадите на огород?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите!

Вот сейчас посеяли семеня в открытый грунт? как-то готовили их? чем-то накрыли, а потом рассадите на огород?

Сделали парничок ( похоже на тёплую грядку,

высотой 20 см и сверху открывающаяся крыша. У нас из половинки старого деревянного окна, обтянутого плёнкой (не стекло!)

Пролили землю кипятком и закрыли, несколько дней постояло (видно, как запотело), можно высевать семена. Ничем не обрабатываю, не мочу, сухие. Расстояние между ними 3-5 см, в прошлом году помогал сынуля, вообще кучками взошли и ничего. В бороздки, не глубоко, присыпать земелькой. Поливать тёплой водой из лейки только душиком, иначе размоет.

Как вышли, не допускать пересыхания земли, но и не заливать. Из подкормок гумат, больше честно ничего не лью. Можно развести селитру и полить, когда рассада будет сантиметров 10, но нужно смотреть пропорции, чтобы не сжечь! Или "Мастер для рассады".

Обязательно рассаду проветривать, подкладывая под крышку палочку, чтобы не запрели. На ночь закрывать. До появления хороших ростков до 5-10 см можно не открывать. Только для полива.

В то время, когда в Вашем регионе высаживают рассаду в открытый грунт, пролить обильно и выдергивать, пересаживая на место.

Хороших урожаев!:Rose:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могла не поделиться. Вот эти экзотические помидоры. Снятся мне с прошлого года, как я увидела их:lol::beer:. Очень рада, что Евгения выращивает такую красоту и смакоту! это так полезно, это эстетично, я бы сказала это феерическая радость видеть их на своем столе. Еще мне открыли секрет, что едят их прямо с грядки, не донося до стола, при этом объявляя конкурс "кто быстрее успеет сорвать":beer::beer::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это непередаваемо вкусно! Это помидорный мармелад, иногда со вкусом и запахом фруктов.

Если раньше всех томаты находит Арчи ( наш пёс), то всё. Можно не искать, все спелые аккуратненько съедены)

Я очень советую всем, кто может их вырастить! Самые сладкие, как ни странно, зеленоплодные сорта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если раньше всех томаты находит Арчи ( наш пёс), то всё.

мне кажется, что я бы бежала за ними впереди Арчи:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что я бы бежала за ними впереди Арчи:lol::lol::lol:

 

Я бы прислала, но они не доедут с нашей Новой почтой, очень нежная кожица у них(

Приезжай, накормлю!:good::Rose:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это непередаваемо вкусно! Это помидорный мармелад, иногда со вкусом и запахом фруктов.

Если раньше всех томаты находит Арчи ( наш пёс), то всё. Можно не искать, все спелые аккуратненько съедены)

Я очень советую всем, кто может их вырастить! Самые сладкие, как ни странно, зеленоплодные сорта.

 

Мы в прошлый сезон накупили рассады ... диковинных помидор! Такие же красивые, как ваши! (первая мысль была - картины по номерам из эпицентра :lol:).

Я так и заказывала продавчине: давайте самые необычные!

Так первый зеленоплодный просто .... сгнил на ветке!:pozor:

Как вы определяете их спелость?

Зато я с него семена собрала. Как думаете, если посею - вырастут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...