Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка внутри стен из ГБ

light-09

Рекомендовані повідомлення

А вообще вариантов масса, есть даже гипсовая штукатурка с перлитом... Главное что бы вентиляция в помещении была правильно организована.

 

Так оно и есть, а как Вы отзоветесь на поклейку стен из газоблока гипсокартоном. Первые комнаты я поклеил, сейчас в плане еще одна. Есть возможность остановиться и поштукатурить. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы отзоветесь на поклейку стен из газоблока гипсокартоном.

 

Да отлично отзовусь :) Вам просто нужно посчитать стоимость материалов, я думаю что ГКЛ на перфликсе будет примерно так же стоить как и штукатурка, возможно даже немного дешевле. Плюс за работу Вы никому не платите. А поверхность под обои из ГКЛ будет не хуже чем на гипсовой штукатурке. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, все равно, против гипсокартона. Как мне кто бы не говорил, а у меня есть четкое убеждение, продиктованное опытом - лично МНЕ гипсокартон на стенах не нужен.

Если эффект нахождения в помещении в гипсовой штукатурке такой же, как в гипсокартоне - тоже откажусь.

Ну я лично замечаю разницу и ощутимую для МЕНЯ лично, ничего не могу с этим поделать! И проветривание тут ни при чем.

Вот надеть если синтетику - такой же эффект, я уже приводила пример. Ощущаю себя именно так - как в чем-то ненатуральном. И это не мое мнение - весь наш коллектив ощущает то же самое. Разные офисы меняли, а эффект один, т.к. все офисы были из гипсокартона.

 

Возвращаясь к мои баранам - так что же делать-то? Мне уже надо на этой неделе принять решение. Никак не могу понять.

Если известковая штукатурка, то потом надо еще стартовым слоем шпатлевать, а потом еще и финишным??? Т.е. 3 раза платить за слои работ, пока не будут готовы стены под покраску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62784

Может эта тема вам чем-то поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если известковая штукатурка, то потом надо еще стартовым слоем шпатлевать, а потом еще и финишным??? Т.е. 3 раза платить за слои работ, пока не будут готовы стены под покраску?

 

Не совсем так. Есть определенные критерии к оштукатуренным поверхностям -

3.12. Отклонения оштукатуренных поверхностей от вертикали ( на 1 м ):

при простой штукатурке - не более 3 мм ( не более 15 мм на всю высоту помещения );

при улучшенной штукатурке - не более 2 мм ( не более 10 мм на всю высоту помещения );

при высококачественной штукатурке - не более 1 мм (не более 5 мм на всю высоту помещения ).

3.12. Отклонения оштукатуренных поверхностей по горизонтали ( на 1 м ):

при простой штукатурке - не более 3 мм;

при улучшенной штукатурке - не более 2 мм;

при высококачественной штукатурке - не более 1 мм.

3.12. Отклонения оконных и дверных откосов, пилястр, столбов, лузг и т.п. от вертикали и горизонтали ( на 1 м ):

при простой штукатурке - не более 4 мм ( до 10 мм на весь элемент );

при улучшенной штукатурке - не более 2 мм ( до 5 мм на весь элемент );

при высококачественной штукатурке - не более 1 мм ( до 3 мм на весь элемент ).

3.12. Отклонения радиуса криволенейных поверхностей, проверяемого лекалом, от проектной величины ( на весь элемент ):

при простой штукатурке - не более 10 мм;

при улучшенной штукатурке - не более 7 мм;

при высококачественной штукатурке - не более 5 мм.

3.12. Отклонения ширины откоса от проектной:

при простой штукатурке - не более 5 мм;

при улучшенной штукатурке - не более 3 мм;

при высококачественной штукатурке - не более 2 мм.

 

Если эти требования выполнены, тогда вся последующая отделка это малярные работы, т.е. шпатлевка. Сколько и каких слоев нанесет маляр это чисто его проблемы, есть цена за шпатлевку и за покраску. Такого понятия как отдельная стартовая шпатлевка не существует, это все развод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотите гипсовую шпаклевку, есть ведь и известковые, если не ошибаюсь Ветонит( Vetonit).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чё то вспомнилось что у нас идёт обсуждение именно газобетонных домов, а они таки все трещат!

 

мастерок, я вас дійсно поважаю як фахівця своєї справи та стараюся дослухатись до ваших порад. Ваші слова про тріщини змусили замислитись... чи варто взагалі робити внутрішню штукатурку під фарбування?

 

Тріщини мене не влаштовують, а судячи з ваших слів якщо мені зроблять машинну штукатурку МП 75 з затиркою під фарбування (просто спочатку грунт СТ 17, потім штукатурка МП 75 без сітки), то висока ймовірність через деякий час знайти тріщини на стінах.

 

А щож робити? Шпалери під фарбування чи штукатурка с сіткою, а потім ще декоративна штукатурка? Так декоративна штукатурка теж може потім потріщати. Залишаються шпалери мабуть та плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сітка не застрахує від тріщин. Якщо тріщини Вас не влаштовують, то шпалери єдиний вихід.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо мені зроблять машинну штукатурку МП 75 з затиркою під фарбування (просто спочатку грунт СТ 17, потім штукатурка МП 75

 

В этом случае паутина трещин Вам обеспечена. Под гипсовую штукатурку обычные грунтовки применять нельзя. У нас пока ни на одном объекте ничего не потрескалось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, я вас дійсно поважаю як фахівця своєї справи та стараюся дослухатись до ваших порад. Ваші слова про тріщини змусили замислитись... чи варто взагалі робити внутрішню штукатурку під фарбування?

 

Тріщини мене не влаштовують, а судячи з ваших слів якщо мені зроблять машинну штукатурку МП 75 з затиркою під фарбування (просто спочатку грунт СТ 17, потім штукатурка МП 75 без сітки), то висока ймовірність через деякий час знайти тріщини на стінах.

 

А щож робити? Шпалери під фарбування чи штукатурка с сіткою, а потім ще декоративна штукатурка? Так декоративна штукатурка теж може потім потріщати. Залишаються шпалери мабуть та плитка.

 

100 % гарантии от трещин не даст ни один вид штукатурок ни по какому основанию-слишком много факторов сходятся в кучу.Газобетон как материал отличный,но просто нужно смирится с такой его особенностью-повышенное трещинообразование.Поэтому задача любого подрядчика минимизировать риски.Лично моё "имхо"-штукатурка с металлической сеткой.Другой вариант,более слабый-проклейка всплошную стеклохолстом или флизелином.А если это всё в комплексе-вообще отлично.На одном из моих домов Юра Бурулька прямо сейчас делает декоративку,с учётом стоимости финиша просто глупо было бы не применить оба варианта в комплексе.Цена конечно немалая-но оно того стоит.Ну и чисто для сравнения-у меня есть куча реализованных домов из кирпича,керамблоков,которые сделаны полностью под покраску без всяких холстов и сеток-всё гуд.Так что математика вещь интересная и абсолютно неправильно когда заказчик считает стоимость отдельного этапа,более правильно считать весь пирог стены в комплексе,причём делать это ещё на этапе проэкта.

 

Добавлено через 2 минуты

У нас пока ни на одном объекте ничего не потрескалось...

 

Я искренне рад за Вас,к сожалению про себя так сказать не могу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 % гарантии от трещин не даст ни один вид штукатурок ни по какому основанию-слишком много факторов сходятся в кучу.

 

Согласен полностью. Но если стены не трещат, то и штукатурке при соблюдении технологии ничего не грозит. А если садится угол дома и трещины идут сквозные по всем этажам сквозь кладку и фасад, тогда не поможет и сетка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, помимо гипсокартона, ещё и стараюсь избегать металлических сеток вокруг себя, не хочу жить в этом, пользы это не приносит... Какая сложность везде подстерегает!)))

Итак. Пока склоняюсь таки к обоям на 2 этаже, перед этим оштукатурив известковой штукатуркой. На первом думаю, что делать... Нравится вагонка широкая, но ещё и каркас под неё нужен, и сама она очень дорогая - та, которая нравится. Ещё думаю низ обшить тёмным деревом, верх тогда или обои, или покраска. Но если трещины будут, то зачем красить...:unknown:

Какие есть ещё варианты при отделке ГБ? По сути, зона кухни будет в мебели, спальню можно оклеить обоями, остальные помещения или плитка, или обои тоже, остаётся студия... Вообще, стиль кантри. Поэтому хочется дерево и камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже газоблочный дом "полопал". Хотя штукатурил еще весной. Дом садится(аж на фасадном утеплении армировка вокруг окон потрещала), хотя еще даже стяжку не лили.

Нигде ничего не бухтит, но все-равно приятного мало:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае паутина трещин Вам обеспечена. Под гипсовую штукатурку обычные грунтовки применять нельзя.

 

Knauf Грундирмиттель замість СТ 17?

 

А взагалі-то про тріщіни. Великих тріщин я не очікую, тому що фундамент робили надійний, з урахуванням геології. Стіни армовані так як рекомендує виробник газобетону, армопояси та таке інше. Але міленькі тріщинки-паутинки в блоках можуть з'явитися. І що, ці тріщини пройдуть скрізь 8-10 мм МП 75? А якщо тріщинки пройдуть скрізь шар штукатурки, то що робити з ними у випадку коли по МП 75 зрузу фарба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Knauf Грундирмиттель замість СТ 17?

 

Не обязательно кнауф. Мы используем польский грунтдермиттель

 

 

А взагалі-то про тріщіни. Великих тріщин я не очікую, тому що фундамент робили надійний, з урахуванням геології. Стіни армовані так як рекомендує виробник газобетону, армопояси та таке інше. Але міленькі тріщинки-паутинки в блоках можуть з'явитися. І що, ці тріщини пройдуть скрізь 8-10 мм МП 75? А якщо тріщинки пройдуть скрізь шар штукатурки, то що робити з ними у випадку коли по МП 75 зрузу фарба?

 

Я имел в виду не трещины в кладке стен, а трещины в самой штукатурке из-за неравномерного высыхания в случае применения СТ17. Потрескается так, что легче будет содрать и поштукатурить снова, чем зашпатлевать...

IMG_20141111_1532.thumb.jpg.6fcc45025aeb3e8d024c14c18e2d9a5e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, помимо гипсокартона, ещё и стараюсь избегать металлических сеток вокруг себя, не хочу жить в этом, пользы это не приносит... Какая сложность везде подстерегает!)))

Итак. Пока склоняюсь таки к обоям на 2 этаже, перед этим оштукатурив известковой штукатуркой. На первом думаю, что делать... Нравится вагонка широкая, но ещё и каркас под неё нужен, и сама она очень дорогая - та, которая нравится. Ещё думаю низ обшить тёмным деревом, верх тогда или обои, или покраска. Но если трещины будут, то зачем красить...:unknown:

Какие есть ещё варианты при отделке ГБ? По сути, зона кухни будет в мебели, спальню можно оклеить обоями, остальные помещения или плитка, или обои тоже, остаётся студия... Вообще, стиль кантри. Поэтому хочется дерево и камень.

 

поклейте обои на бумажной основе -это будет соответствовать вашим требованиям.

Или флизелин или обои под покраску.

Мне кажется,что для газоблочных домов, идеальный вариант.

Себе так и сделали.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже газоблочный дом "полопал". Хотя штукатурил еще весной. Дом садится(аж на фасадном утеплении армировка вокруг окон потрещала), хотя еще даже стяжку не лили.

Нигде ничего не бухтит, но все-равно приятного мало:(

ого... сочувствую... может, надо было подождать немного, пока подсохнет? у меня пока не трещало еще ничего, заливка полов была раньше. теперь вот 5 месяцев сохнет, пока планирую начинать штукатурить стены первым слоем, потолок подшиваем. ну, нельзя же просто тупо ждать, пока он высохнет пару годков, да еще и с печкой внутри ))

 

Добавлено через 1 минуту

поклейте обои на бумажной основе -это будет соответствовать вашим требованиям.

Или флизелин или обои под покраску.

Мне кажется,что для газоблочных домов, идеальный вариант.

Себе так и сделали.:)

Да вот как ни пыталась отказаться от обоев, но чую, что не получится... второй этаж, точно, пойдет под обои. а первый пока что стараюсь что-то придумать другое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...