Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллетная горелка RCE-20/Fireline/

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

На Аква-Терме в Киеве были и другие горелки производимые в Украине. Нигде обсуждений других горелок нет, только RCE.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Аква-Терме в Киеве были и другие горелки производимые в Украине. Нигде обсуждений других горелок нет, только RCE.

 

Это тема про эту горелку , есть обсуждение горелки из Сумм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Аква-Терме в Киеве были и другие горелки производимые в Украине. Нигде обсуждений других горелок нет, только RCE.

 

Вы не путайте то, что продают и производят.

По сумской горелке есть тут тема.

 

И все, на всех форумах только днепропетровская горелка рекламируется.

 

Наверное, другие горелки так разметают, что их и рекламировать не надо :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Аква-Терме в Киеве были и другие горелки производимые в Украине. Нигде обсуждений других горелок нет, только RCE.

 

Покупаете горелку, тестите, создаете тему и делитесь опытом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
начал загружать пеллеты в подающий шнек - такой грохот стоит - все домашние поубегали. и 15 минут уже крутит, но шнек не заполнен. 40 градусов наклон шнека. все ли правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с грохотом? и сколько времени заполняется шнек?

 

У меня другая горелка, ждите ТС :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начал загружать пеллеты в подающий шнек - такой грохот стоит - все домашние поубегали

 

Возможно винт в бонке крепления спирали к валу движка сорвало и спираль соскочила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а с грохотом? и сколько времени заполняется шнек?

наконец во всем разобрался. не в ту сторону крутил двигатель. а пеллет засыпал сразу много. не видно было. пришлось зайти на сайт итальянцев - производителей. сам не допер, что нужно перевернуть вилку в розетке. теперь работает тихо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, только сейчас увидел, когда тема поднялась. Про направление вращения шнека мне говорил их инсталятор. Рекомендация очень проста - если не в ту сторону меняем провода местами. На клемник от двигателя привода подающего шнека приходит три провода.

Коммутация на самом двигателе указана под крышкой.

2 251271

как впечатления от горелки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, только сейчас увидел, когда тема поднялась. Про направление вращения шнека мне говорил их инсталятор. Рекомендация очень проста - если не в ту сторону меняем провода местами. На клемник от двигателя привода подающего шнека приходит три провода.

Коммутация на самом двигателе указана под крышкой.

2 251271

как впечатления от горелки?

я уже уехал. протестировал во всех режимах. остановился на старт-стоп 3 режим. для моих 50 литров - это думаю, как раз. впечатления самые положительные пока. инсталлированная дома смотрится гораздо привлекательнее, чем на сайтах: она действительно автоматическая.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно)) я старт-стоп толком и не пробовал, хотя производитель заявляет его как основной.

При старт-стопе розжиг на старте (посте стопа) происходит раздувом или нужен ТЭН?

Технически старт начинается с продувки, а только потом поджиг ТЭНом. Т.е. как разжигается посте стопа?

если удалось это потестить конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно)) я старт-стоп толком и не пробовал, хотя производитель заявляет его как основной.

При старт-стопе розжиг на старте (посте стопа) происходит раздувом или нужен ТЭН?

Технически старт начинается с продувки, а только потом поджиг ТЭНом. Т.е. как разжигается посте стопа?

если удалось это потестить конечно

после прогрева он пишет: пауза, без продува почему-то. потом с тэном

зажигает. я не оставил фитиль на 2, потому что срывает пламя, а оставлять родителям настраивать воздух нет смысла. поэтому старт-стоп. меня бы вообще устроил бы вечный фитиль на 1, думаю этого было бы достаточно. но это надо тестировать зимой. и еще я не понял: как она себя поведет, если при минимальном режиме фитиль температура будет не падать, а подниматься? (вполне логично, например в октябре и с моими 50 литрами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура будет расти, если на фитиле мощность избыточна. Поэтому фитиль это режим в сильные холода, когда перегреть не возможно и такая себе одноступенчатая модуляция. И на теплоемкой системе тоже работает (теплые полы и пр.).

Я встречал отзыв о старт/стопе, что разжигается сразу с продувкой. Сам процесс старта начинается с продувки. В теории если остались тлеющие пелетины должна разжечься от вентилятора. Точно знаю, если пойдет пламя в процессе продувки, пирометрический датчик видит пламя и останавливает процесс старта. Т.е. переводит в режим горения без включения тена.

Буду тестить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Наконецто запустил систему и котел! Сначала проверили на дровах, все гуд! В суботу поставил горелку и решил настроить. Запустилась нормально но минут через пять начал жужать двигатель шнека бункера (в момент ожидания), хотя работоспособность горелки не изменилась. Позвонил Диме в Днепр. Он сказал что вылетел семистор через который идет питание на двигатель или из за перепада напряжения или еще какойто хрени. Вобщем семистор сегодня заменил и решил горелку запустить но столкнулся с другой проблемой, мало топлива подается с бункера,я уже задержку выставил на минимум а с подающего шнека мало гранул падает соответственно горелка затухает. Такое ощущение что цикл работи двигателя очень маленький(1-2 секунды). А может из затого что пелета 8мм. Вобщем надо разбираться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконецто запустил систему и котел! Сначала проверили на дровах, все гуд! В суботу поставил горелку и решил настроить. Запустилась нормально но минут через пять начал жужать двигатель шнека бункера (в момент ожидания), хотя работоспособность горелки не изменилась. Позвонил Диме в Днепр. Он сказал что вылетел семистор через который идет питание на двигатель или из за перепада напряжения или еще какойто хрени. Вобщем семистор сегодня заменил и решил горелку запустить но столкнулся с другой проблемой, мало топлива подается с бункера,я уже задержку выставил на минимум а с подающего шнека мало гранул падает соответственно горелка затухает. Такое ощущение что цикл работи двигателя очень маленький(1-2 секунды). А может из затого что пелета 8мм. Вобщем надо разбираться!

 

Доброго дня,

в настройках есть время работы шнека. Это не задержка, это время работы)) увеличьте его.

Еще возможная причина (судя по описанию не она, но все же) - проблемма с попаданием пеллет в заборное отверстие шнека в бункере. у меня как-то кусочек картона прикрыл его и я долго искал причину))) С учетом наклона шнека вокруг продолной оси, я немного увеличит заборное окно. Так, чтобы оно располагалось сверху, а не сбоку.

Напомните пожалуйста какой у вас котел, просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,

в настройках есть время работы шнека. Это не задержка, это время работы)) увеличьте его.

Еще возможная причина (судя по описанию не она, но все же) - проблемма с попаданием пеллет в заборное отверстие шнека в бункере. у меня как-то кусочек картона прикрыл его и я долго искал причину))) С учетом наклона шнека вокруг продолной оси, я немного увеличит заборное окно. Так, чтобы оно располагалось сверху, а не сбоку.

Напомните пожалуйста какой у вас котел, просто интересно.

 

Да все решил! Все оказалось очень просто! Просто в програме была выставлена минимальная мощность, а от режим мощности зависит время подачи из бункера!

 

Ростислав а можно ваш телефон в личку, есть пару вопросов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростислав а можно ваш телефон в личку, есть пару вопросов!

 

здОрово!

сейчас пришлю.

Чтобы осталось в ветке - я не продавец и не рекламщик этой продукции. Я считаю, что люди черпающие инфо с форума должны и наполнять его, по мере сил конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на данную тему,если кому понадобитса могу проконсультировать , так как имею опыт установки горелок и котлов Liberator Федякина, изготовления бункеров. Оперативности в ответах не гарантирую,но буду рад помочь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как имею опыт установки горелок и котлов Liberator

 

интересно про Либератор мини.

 

2Grade

про недостаточную подачу горелки можно раззузнать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...