Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Можете обьяснить с "химической" точки зрения, почему ЖК весной мимо кассы?

 

 

Могу, а смысл?

 

Мы же самая умная в мире нация, у нас самое развитое сельское хозяйство, мы кормим всю планету. Мы настолько продвинулись в своих технологиях, что весь остальной мир отстал как минимум на 3 века.

Бардосская и бургундская жидкости - минимум, что они себе могут позволить, дуралеи. Никто из них так и не смог додуматься "слепить конфетку из Г", используя такие дешевые супер-препараты как мочевина и железный купорос.

Их ученые ни в какую не могут определить эффективность этих чудо-препаратов. Ни одна таблица эффективности фунгицидов не включает ни железный купорос, ни карбамид.

У меня вообще подозрение, что все проблемы иностранцев из-за того, что они не могут прочитать на наших упаковках для дачников какими препаратами надо обрабатывать и какими мощными и эффективными средствами защиты растений мы владеем.

 

ДНОК, Нитрофен, всевозможные 3-в-1 спасатели роз, спасатели томатов и прочего, железный купорос, карбамид и тп, и тд.

 

Добавлено через 1 минуту

Так можно вместо всего этого - Блу Бордо или нельзя?

 

 

Нужно. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыло - щелочь. В щелочи любые купоросы, и медный, и железный, выпадают в осадок в виде хлопьев. Эти хлопья настолько большие, что не пройдут через форсунки. Ну и главное, если хлопья, то эффективность купоросов равна нулю.

Тогда пара вопросов....

1.в извести, как в щелочи, медный не выпадает в осадок. Если то же самое делать но с раствором мыла? То есть выливать купорос в растовор мыла?

2.А по липосаму что скажите? Можно его к купоросам? И важно ли, что во что вливать?

 

Чтобы такого не произошло, воду необходимо наоборот закислять, чтобы сохранить как можно дольше купоросы в нужной валентности и они успели сработать.

 

Я вот осенью, при обработке ЖК, добавляю лимонную кислоту в воду...

Но чисто на глаз... пару чайных ложек на 10л.

А есть ли какая то точная пропорция по подкислению? Лимонкой или уксусом...?

 

Добавлено через 4 минуты

Так можно вместо всего этого - Блу Бордо или нельзя?

 

в этом конкретном случае - вопрос цены, а не что можно...а что нельзя.

килограмм МК сейчас +/-80грн

килограмм БлюБордо +/-275грн

 

такая простая арифметика )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом конкретном случае - вопрос цены, а не что можно...а что нельзя.

килограмм МК сейчас +/-80грн

килограмм БлюБордо +/-275грн

 

такая простая арифметика )

 

мне не надо килограмм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыло - щелочь.

Это неправда. Мыло производят гидролизом жиров щёлочью, при котором получается смесь солей высших жирных кислот (собственно — мыло) и глицерин (трёхатомный спирт).

Большинство мыл на рынке обладают pH 5.5-7.0. Т.е. слабокислые.

 

В щелочи любые купоросы, и медный, и железный, выпадают в осадок в виде хлопьев. Эти хлопья настолько большие, что не пройдут через форсунки. Ну и главное, если хлопья, то эффективность купоросов равна нулю.
Смешивание МК с веществами, обладающими основными свойствами не должно вызывать образования хлопьев. Образование хлопьев, это скорее результат неправильного смешивания (тут я просто предполагаю - как и говорил, не имею конкретного опыта, но обязательно проверю). Возьмем всем известную Бордосскую смесь: негашеная известь СаО обладает основными свойствами. В воде сразу же образует гидроксид кальция. И это никак не помешало многолетнему "союзу" МК и негашеной извести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я вот осенью, при обработке ЖК, добавляю лимонную кислоту в воду...

Но чисто на глаз... пару чайных ложек на 10л.

А есть ли какая то точная пропорция по подкислению? Лимонкой или уксусом...?

 

 

1/3-1/2 стандартного пакетика лимонной кислоты меняет рН моей воды(10 л) с 7,2 до 3,4-3,6.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медно-мыльный препарат готовят непосредственно перед опрыскиванием. В 0,5 л горячей воды растворяют 10 г медного купороса. Отдельно в 10 л воды (лучше теплой) разводят 100 г мыла. Раствор медного купороса тонкой струей при постоянном помешивании вливают в раствор мыла, предварительно сняв с последнего пену. Можно применять и более концентрированный мыльно-медный препарат — 20—30 г медного купороса и 200— 300 г мыла на 10 л воды. Правильно приготовленная эмульсия должна быть зеленоватой и без хлопьев. Чтобы избежать свертывания при приготовлении препарата в жесткой воде, следует использовать кальцинированную (бельевую) соду — 50 г на 10 л воды.

(Гребенщиков С.К. Справочное пособие по защите растений для садоводов и огородников. 1991)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.А по липосаму что скажите? Можно его к купоросам? И важно ли, что во что вливать?

 

 

Очень важно медную часть вливать в известковую(содовую).

 

Добавлено через 5 минут

В 0,5 л горячей воды растворяют 10 г медного купороса. Отдельно в 10 л воды (лучше теплой) разводят 100 г мыла. Раствор медного купороса тонкой струей при постоянном помешивании вливают в раствор мыла, предварительно сняв с последнего пену.

 

 

Вы не находите, что цитируемый Вами автор рекомендует людям проводить фунгицидную обработку скорее мылом, чем медью?:D

10 г МК на 10 л воды - это 0,1% раствор.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не находите, что цитируемый Вами автор рекомендует людям проводить фунгицидную обработку скорее мылом, чем медью?:D

10 г МК на 10 л воды - это 0,1% раствор.Ж-)

Я его процитировал не для обсуждения эффективности растворов. Мне показалось, у него прозвучала мысль насчет образования хлопьев - то что мы с Вами обсуждали.

П.С.

Кроме того, у него речь идет не об обычном мыле, а о зеленом (химически это не меняет суть нашей темы). И такая низкая концентрация рекомендована для обработки до уборки урожая, т.е. не зимняя травящая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же МК + ЖК - смешивать нельзя!

 

не встречал такого утверждения. Только что железный купорос, в отличии от медного, с известью нельзя смешивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно приготовленная эмульсия должна быть зеленоватой и без хлопьев.

 

 

Я давно отказался от ЖК, использую его лишь летом при затяжных дождях при возникновении хлорозов по железу в связи с его временной блокировкой в грунте.

Осеннюю обработку также много лет уже не провожу, гораздо важнее для меня убрать всю листву и остатки с участка, чтобы уменьшить зоны зимовки вредителей и болезней.

Предвесеннюю обработку провожу Блу Бордо в повышенных концентрациях, стараясь подгадать момент перед раскрытием почек на персике, чтобы убрать вопрос с курчавостью на весь сезон.

Цвет раствора стандартный медный. Никаких проблем с растворимостью, образованием хлопьев и фитотоксичностью при применении Блу Бордо в концентрации 200 г на 10 л воды за 3 года его использования не наблюдал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Киеве дождь. Т.е. те кто вчера обработал сад МК, скорее всего попусту потратили время и деньги. Медь работает медленно и долго, если не смоется дождем. ЖК делает свою работу практически сразу. И через пару часов может быть смыт без потери эффекта.

Я - за разумное сочетание этих препаратов.

Кстати, раз Вы применяете Блу-бордо, не в курсе, что там кроме МК?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, раз Вы применяете Блу-бордо, не в курсе, что там кроме МК?

Ничего кроме немецкого МК. Как ни странно это звучит.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего кроме немецкого МК. Как ни странно это звучит.;)

МК стоит около 20 грн/100г

Блу Бордо около 100грн/100г

Думаете, нас в пять раз имеют за "немецкость"? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, нас в пять раз имеют за "немецкость"?
Нас намного больше имеют за мелкую фасовку. Я как-то интересовался ценой МК навалом. Но там объёмы явно не для рядового садовода. Потому забил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, нас в пять раз имеют за "немецкость"? :shock:

 

 

Я не знаю, что Вы подразумеваете под словом имеют. И в каком контексте.

У меня красивые, здоровые деревья с вкусными и красивыми плодами.

Я пользуюсь качественными рабочими средствами защиты, не отечественными. Пользуюсь один раз там, где соседи используют по 3-4 раза какие-то непонятные расфасовки с базара.

И что интересно, там же недалеко на базаре покупают овощи и фрукты.

Виноград берут у меня, иногда излишки овощей и фруктов тоже.

Подозреваю, что немецких либо американских производителей кто-то имеет. И, наверное, наших дачников тоже кто-то имеет.

И да, медный купорос подделывают, встречал такую информацию на виноградном форуме. Хотя вроде, ну сколько он там стоит.:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр не поделитесь немецким Блу Бордо?:D

 

 

Деребанили же целый мешок в складчине, чего не брали?;)

Всю зиму был еще в остатках, разобралиЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не надо килограмм

 

ну давайте прикинем. при обработке хотя бы за раз всего сада одним баком.... допустим 10л - вам надо 30гр.

Но при 4-5 средних деревьев, кустарнике и пр. одним баком вы врядли обойдетесь. А если у вас есть крупная абрикоска и несколько персиков, то два-три бака на обработку уйдет. Тем более, что это речь только о первой обработке по голому дереву. При летних обработках, за счет листвы - расход выростает.

И того - килограм вам и правда не надо, потому что его хватит на год, максимум два))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деребанили же целый мешок в складчине, чего не брали?;)

Всю зиму был еще в остатках, разобралиЖ-)

 

кстати токо вспомнил что брал у вас баночку:lol::lol:

надо найти ее

 

Добавлено через 1 минуту

И того - килограм вам и правда не надо, потому что его хватит максимум на год ))

 

а я больше чем на год ничего не беру, не умею это все хранить, в хате не хочу а в подсобных помещениях у меня до +10 доходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а я больше чем на год ничего не беру, не умею это все хранить, в хате не хочу а в подсобных помещениях у меня до +10 доходит

 

как то вы сместили акценты ))

не важно год или пол года, важно что стоимость БлюБордо в 4 раза выше.

Хоть за грамм, хоть за килограм, все равно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то вы сместили акценты ))

не важно год или пол года, важно что стоимость БлюБордо в 4 раза выше.

Хоть за грамм, хоть за килограм, все равно.

 

в данном сулчае у меня в приоритете качество продукта а не цена.

и легкость приготовления как для аматора который не знает что такое Ph воды и.т.д и.т.п

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данном сулчае у меня в приоритете качество продукта а не цена.

и легкость приготовления как для аматора который не знает что такое Ph воды и.т.д и.т.п

 

ну в таком случае можно использовать современные фунгициды, а не медь.

Так как она все таки накапливается в грунте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попандос якийсь))взяв залізний купорос та карбамід,а толку з того виходить не буде)))

я витрачаю за одне порискування 3 бачка тобто 30 літрів.

тож чим оприскати,що купити?до розкриття почок?завтра би купив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то вы сместили акценты ))

не важно год или пол года, важно что стоимость БлюБордо в 4 раза выше.

Хоть за грамм, хоть за килограм, все равно.

 

Я всякие купоросы раза 4 мешал, и ни разу идеально не вышло :) Каждый раз какой-то осадок оставался, да и срань та еще. В прошлом году перешел на блубордо и доволен как слон. За удобство я готов заплатить лишние пару десятков :lol: гривен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...