Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Просто мочевина даст вам сейчас азотную подкормку и старт к пробуждению. Не знаю как у вас, а у нас стноптик показывает с 18 числа похолодание до минус 5, минус 6 по ночам и 0, +5 днём. Что будет с проснувшимися почками?

 

Мочевина вроде как замедляет вегетацию на пару недель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мочевина вроде как замедляет вегетацию на пару недель

 

Смотря в какой концентрации. Я не химик, спорить не буду. Но на всякий случай ни по почве, ни по кроне азот сейчас не даю. У нас ещё будет минус, не хочу старта растений. Да и какая сейчас мочевина в продаже ХЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мочевина вроде как замедляет вегетацию на пару недель
Имхо, не вегетацию, а цветение. Азотные удобрения усиливают прирост массы, а это откладывает образование цветков (размножение) на второй план.

Ну всем же знакомо - напихаешь желудок борщом, картошкой с салом и огурчиками под водочку, потом - галушки со сметаной, так что еле дышишь. Ну какое тут размножение ближайшие полчаса?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, не вегетацию, а цветение. Азотные удобрения усиливают прирост массы, а это откладывает образование цветков (размножение) на второй план.

Ну всем же знакомо - напихаешь желудок борщом, картошкой с салом и огурчиками под водочку, потом - галушки со сметаной, так что еле дышишь. Ну какое тут размножение ближайшие полчаса?

 

Может и так, во всяком случае об этом пишут и нынешней весной может быть весьма актуальным задержать цветение немного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, не вегетацию, а цветение. Азотные удобрения усиливают прирост массы, а это откладывает образование цветков (размножение) на второй план.

Ну всем же знакомо - напихаешь желудок борщом, картошкой с салом и огурчиками под водочку, потом - галушки со сметаной, так что еле дышишь. Ну какое тут размножение ближайшие полчаса?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лукашенко

Да то ж я раньше глупым был и ел без меры на ночь - до этого видео. Теперь - ни-ни. Бацька глупостей не посоветует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да то ж я раньше глупым был и ел без меры на ночь - до этого видео. Теперь - ни-ни. Бацька глупостей не посоветует.

 

есть еще нарезка с барышней, открывающей холодильник, можно зареветь )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста начинающему садоводу не поздно ли ещё яблоню, абрикос и черешню опрыскать железным купоросом? Ещё купила бруньку. Как вы думаете интервал 2 недели между ЖК и брунькой будет нормальным?

Мы купили участок летом 2019, сад достался старый, у меня подозрение, что 50-60-летний, одни яблони, все во мху, омела есть. Вот поэтому хочу ЖК обработать и брунькой. Сад не обрабатывали последние лет 20:unknown::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста начинающему садоводу не поздно ли ещё яблоню, абрикос и черешню опрыскать железным купоросом? Ещё купила бруньку. Как вы думаете интервал 2 недели между ЖК и брунькой будет нормальным?

Мы купили участок летом 2019, сад достался старый, у меня подозрение, что 50-60-летний, одни яблони, все во мху, омела есть. Вот поэтому хочу ЖК обработать и брунькой. Сад не обрабатывали последние лет 20:unknown::unknown:

Поздно, если в концентрации 5%, а в меньшей смысла нет.

Бруньку в топку. Или половину обработайте, а половину нет. Потом нам расскажете какая разница:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно, если в концентрации 5%, а в меньшей смысла нет.

Бруньку в топку. Или половину обработайте, а половину нет. Потом нам расскажете какая разница:oops:

 

1) почему бруньку выкинуть?

2) если не брунька, то что? Напомню, деревья старенькие, все во мху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) почему бруньку выкинуть?

2) если не брунька, то что? Напомню, деревья старенькие, все во мху

1. потому что это развод дачников. работает только как инсектицид, но не фунгицид.

2. то стандартная схема защиты растений, которая строится не на одной препарате, к тому же не эффективному.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили участок летом 2019, сад достался старый, у меня подозрение, что 50-60-летний, одни яблони, все во мху, омела есть. Вот поэтому хочу ЖК обработать и брунькой. Сад не обрабатывали последние лет 20
Сад такого возраста за пару лет надо "на пенек" бензопилой, корчевать и заменять новыми сажанцами. Начинать с самых плохих - эти сразу под корень. Те что еще не сильно больны - поэтапная сильная обрезка.

 

От омелы Вы не избавитесь - она признак больного дерева.

 

Предполагаю, что то что Вы назвали "мхом" скорее всего лишайник. Это не страшно, но это признак слишком высокой влажности. После этой теплой зимы у меня и сад и кусты в лишайнике. Поздней осенью - железным купоросом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От омелы Вы не избавитесь - она признак больного дерева.
От омелы избавиться сложно, но можно. Но её могут нанести птички снова. Т.к. обычно её вокруг валом.

 

но это признак слишком высокой влажности.
Сильно вряд ли. Даже в нашей суши на деревьях полно лишайников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно вряд ли. Даже в нашей суши на деревьях полно лишайников.

 

 

Мой участок на болоте. Влажность запредельная.

И вдобавок полив дождевателями, высота струи которых до 3 метров.

Мхов и лишайников на деревьях не наблюдаю.

Есть очаги на газоне, но не критические.

Если не брать во внимание затяжные дождливые периоды, считаю неправильную обрезку одним из факторов, который приводит к их, мхов и лишайников, развитию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сад такого возраста за пару лет надо "на пенек" бензопилой, корчевать и заменять новыми сажанцами. Начинать с самых плохих - эти сразу под корень. Те что еще не сильно больны - поэтапная сильная обрезка.

 

От омелы Вы не избавитесь - она признак больного дерева.

 

Предполагаю, что то что Вы назвали "мхом" скорее всего лишайник. Это не страшно, но это признак слишком высокой влажности. После этой теплой зимы у меня и сад и кусты в лишайнике. Поздней осенью - железным купоросом.

 

Осенью все деревья спилили, осталось только 3шт, а то совсем грустно было бы. Почему не спилили все? Ну яблочек хочется покушать, вот и пытаюсь яблоню немного оздоровить. Но повторюсь, я новичок-садовод, много читаю литературы, но теория и практика оказывается разные вещи.

Я всем благодарна за отзывы и советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мхов и лишайников на деревьях не наблюдаю.

у меня никак не низина, редкие дожди и мхи и лишайники есть на деревьях ))

ничего не пойму ))

 

в этом году жахнул 5% ЖК + лимонная кислота.

специально по агрусу с почками в виде конуса и зелеными выступами - крайние листики опалило - все остальное норм...

 

Добавлено через 47 секунд

Осенью все деревья спилили, осталось только 3шт, а то совсем грустно было бы.

а зачем пилили что бы заново засадить? если так то очень даже зря...

 

Добавлено через 1 час 39 минут

всем кому надо МК можете заказать здесь kharkov.prom.ua/p45104856-mednyj-kuporos-sulfat.html правда от 5 кг )).

 

оказалось цена не актуальная на сайте! для 5кг получается по 80 грн за 1 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене перед будинком стара папирівка так у нас називають у нас а в принципі то білий налив,великі яблука родить кожен рік,посадив її ще дід,ну років зо 50 мінімум їй ,тож як память її вирізати не буду,дві дички уже з неї нащепив в цьому році повинно зародити перший раз,до чого я веду)))а до того що минулого року почав її омолоджувати,і знаєте ,результат на лице,ще раз два обрізки і буде омоложена,ну окрім стовбура..

омоложувати не тільки можна а і треба старі дерева.ще антонівку почав омоложувати також.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Прошу совета у специалистов.

Посадили молодые двухлетние деревья яблони, черешня, персик...

Какая сейчас последовательность их обработки, чем опрыскивать, белить или нет?

Буду благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схеми обробки залежать від того які дерева.

В яблунь одні в персика інші.

Білити хіба для краси.

Я білив один раз. Але там спец суміш була від зайців, рецепт доволі складний. Я в родича взяв. Далі мені ліньки тим займатись було.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто підскаже де можна купити гашене вапно пушонка?та мідний купорос.
Google
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тож я там у бів??напрвавив сюда))

в гуглі одинакова фвсовка по дуже різній ціні )))тому і питаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тож я там у бів??напрвавив сюда))

в гуглі одинакова фвсовка по дуже різній ціні )))тому і питаю

 

Ви б вказали місто :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...