Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

а есть разиница когда брызгать медным а когда железным?

 

Не всі дерева люблять мідний купорос.Деяким бажано залізний як альтернатива,просто в більшій концентрації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие препараты идут на 10 литров

Думала об этом, но когда увидела размер, стало стремно :)

Придется пользоваться и ведром

Все равно сил нет на себе таскать такую тяжесть

С тележкой смысл есть, особенно когда под деревьями плюс-минус ровная почва, а у меня пока безобразие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще штангу на днях 3 метра хочу прикупить(200 грн)

Купил на днях 3.3 м за 115. Но еще в работе не проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю будет лежать без дела

 

У меня 2-метровая вставка от "Marolex" - так изгибается как удочка, но работать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удлиненная очень удобная! работаю с ней постоянно.

не нужна длинная, сложил.

хотя для маленьких удобней, все же, короткая, та что идет в комплекте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю будет лежать без дела

То Вы не видели моих деревьев. ;)

И её можно телескопически уменьшать высоту. Проверю - отпишусь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на днях 3.3 м за 115. Но еще в работе не проверял.

 

Я дешевле 200 грн не нашел:(

 

Добавлено через 37 секунд

Думаю будет лежать без дела

Почему так категорично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дешевле 200 грн не нашел

Отправил ссылку на инетмагазин в "личку".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю будет лежать без дела

Почему так категорично?

Очень неудобна, может у меня такая. Так и есть , лежит без дела, пользуюсь метровой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем покажите. Что за "сепаратизм"?

 

В качестве альтернативы:

www.ukrsemena.com/product_info/info/p2571_shtanga-teleskopicheskaja-r030mx-300-sm-s-rukojatkoj-marolex.html.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите. Что могло случиться с черешней? Деревьям по 6 лет. У одной стовбур Д=10см и низкая, развивается плохо, но зато плодоносит. У другой стовбур Д=18 см. Вымахала такой дурой, что со стремянки нужно обрабатывать. А вот с ягодой у нее бяда прямо. Меньше сантиметра плоды. Может выродилась, или еще что?

Я ее уже и покрамсать хотел конкретно, но насмотревшийсь ютюба понял, что обрезка выполненна вроде верно. Гугл ответов не дал. Пилить под корень жалко. Не проходите мимо. Помогите решить задачу. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите. Что могло случиться с черешней? Деревьям по 6 лет. У одной стовбур Д=10см и низкая, развивается плохо, но зато плодоносит. У другой стовбур Д=18 см. Вымахала такой дурой, что со стремянки нужно обрабатывать. А вот с ягодой у нее бяда прямо. Меньше сантиметра плоды. Может выродилась, или еще что?

Я ее уже и покрамсать хотел конкретно, но насмотревшийсь ютюба понял, что обрезка выполненна вроде верно. Гугл ответов не дал. Пилить под корень жалко. Не проходите мимо. Помогите решить задачу. Заранее спасибо.

 

хвото, хвото давай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такій концентрації проводиться оприскування не як під кормка,

 

вот и я о том же )

 

Добавлено через 3 минуты

Народ подскажите. Что могло случиться с черешней? Деревьям по 6 лет. У одной стовбур Д=10см и низкая, развивается плохо, но зато плодоносит.

 

на сколько плохо развивается?

как с плодородием почвы, грунтовыми водами, наличием гробака (личинка майского жука)?

Как с общим видом побегов и листьев, кроме маленького прироста?

 

 

У другой стовбур Д=18 см. Вымахала такой дурой, что со стремянки нужно обрабатывать. А вот с ягодой у нее бяда прямо. Меньше сантиметра плоды. Может выродилась, или еще что?

 

то есть всегда была шикарная, а в последний год обмельчала? Или изначально мелкая?

Сорт сообщите и неплохо бы летние фото поглядеть, с плодами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почему так категорично?

Личный опыт

1 Тяжелая палка,руки отпадают

2 Падение давления на выходе

3 Путается в ветках кроны

 

На много эффективней небольшая стремянка,если деревья выше 4м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личный опыт

1 Тяжелая палка,руки отпадают

2 Падение давления на выходе

3 Путается в ветках кроны

 

На много эффективней небольшая стремянка,если деревья выше 4м.

 

не знаю что у вас за палка, но

1.руки не замечаю

2. давление не падаете и не может падать, если не забита

3. я думаю точно так же путалась бы короткая, хотя я особых проблем не замечаю.

 

тоже из личного опыта.

 

А вот ходить с лесницей --- это жесть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорта уже не помню. Но кто то из них точно "Валерий Чкалов". Личинки майского жука на участке при вскопке огорода периодически находятся.

Грунтовые воды - 1,4 м. Грунт - тяжелый чернозем, удобрял перегноем (навоз). Та у которой мелкие плоды, но пошла в рост, то жена говорит что один год она родила, и плоды были нормальные, затем урожая пару лет не было совсем. Ну и в прошлом году уродилось непонятно что. Плодов было много но мелкие, горько-сладкие.

1222602682_1.thumb.jpg.030c665d72e4c07f13eafe2395520647.jpg

1771414020_2.thumb.jpg.404839de5b34d5cfa7ae6c540075695a.jpg

329564236_.thumb.jpg.5d9ee769df4d87cff9353ffc7928ec82.jpg

1029568643_.thumb.jpg.3b9d9b01d27143baf6b1cc9c6f32ebd9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На много эффективней небольшая стремянка,если деревья выше 4м.

Forte 3WF-650 спасёт отца русской демократии. :D Где-то до 5,5 метров хватает. Девочкам будет тяжеловато: и сам агрегат не пушинка, и бак 14л.

Но вообще здесь офтопик, полагаю. Есть ведь темы по опрыскивателям. Здесь: что в них наливать, когда и зачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forte 3WF-650 спасёт отца русской демократии. :D Где-то до 5,5 метров хватает. Девочкам будет тяжеловато: и сам агрегат не пушинка, и бак 14л.

Но вообще здесь офтопик, полагаю. Есть ведь темы по опрыскивателям. Здесь: что в них наливать, когда и зачем.

:D

У меня стремянка 1,2 по высоте и 3-4кг веса.На хозяйстве 32 дерева(+-) высотой от 2м до 5м.Бак на 9л с длинной трбкой стоит на земле иначе руки до земли растянешь.Тема не про опрыскиватели, про методы пишем.

Делюсь наблюдениями так-сказать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорта уже не помню. Но кто то из них точно "Валерий Чкалов". Личинки майского жука на участке при вскопке огорода периодически находятся.

Грунтовые воды - 1,4 м. Грунт - тяжелый чернозем, удобрял перегноем (навоз). Та у которой мелкие плоды, но пошла в рост, то жена говорит что один год она родила, и плоды были нормальные, затем урожая пару лет не было совсем. Ну и в прошлом году уродилось непонятно что. Плодов было много но мелкие, горько-сладкие.

 

то что на фотографии у вас очень похоже на дикую черешню... увы... я бы просто перепривил что-то стоящее. как раз самое время.

возмите у соседа, не найдете, напишите в лс я пришлю материал для прививки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорта уже не помню. Но кто то из них точно "Валерий Чкалов". Личинки майского жука на участке при вскопке огорода периодически находятся.

Грунтовые воды - 1,4 м. Грунт - тяжелый чернозем, удобрял перегноем (навоз). Та у которой мелкие плоды, но пошла в рост, то жена говорит что один год она родила, и плоды были нормальные, затем урожая пару лет не было совсем. Ну и в прошлом году уродилось непонятно что. Плодов было много но мелкие, горько-сладкие.

 

я думаю ей не хватает "витамин" из-за сильного прироста, попробуйте подживите и верхушки молодых побегов обрежьте, на такую крону маловата масса ствола, как по мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стремянка 1,2 по высоте и 3-4кг веса.На хозяйстве 32 дерева(+-) высотой от 2м до 5м.Бак на 9л с длинной трбкой стоит на земле иначе руки до земли растянешь

Это я один такой? Взял на спину 15 литров и полез на стремянку:):)Мне все таки кажется,что с длинной палкой полегше будет:grin:Стремянка все время норовит в траву залезть под моим весом в 100 кг,да еще и опрыскиватель 15:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

то что на фотографии у вас очень похоже на дикую черешню

На Чкалов точно не похожа :lol::lol::lol: Дичка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну мне не жалко, но соответствует ли это политике Форума ?

7sotok.com.ua/p249817630-brandspojt-opryskivatel-teleskopicheskij.html

Я еще набрал всяких ядов. Получил палку Новой почтой , в упаковке где-то чуть больше 2 метров.

До сада еще не добрался, лежит на балконе в упаковке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я один такой? Взял на спину 15 литров и полез на стремянку:):)Мне все таки кажется,что с длинной палкой полегше будет:grin:Стремянка все время норовит в траву залезть под моим весом в 100 кг,да еще и опрыскиватель 15:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

 

На Чкалов точно не похожа :lol::lol::lol: Дичка!

 

:D

У меня стремянка 1,2 по высоте и 3-4кг веса.На хозяйстве 32 дерева(+-) высотой от 2м до 5м.Бак на 9л с длинной трбкой стоит на земле иначе руки до земли растянешь.

У меня 106кг и ничего :)

То вы по стремянкам лазить не умеете!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...