Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

На стремянке НЕ УДОБНО! Я пыталась....это жесть. Вгрузает в землю, подкладывала две доски под ножки. Морочливо. Набираю бак (9л) ,ставлю на землю и трехколенной штангой (выдвигаю на сколько надо по высоте дерева,а деревья есть и очень высокие) и прекрасно справляюсь. Не обязательно носить на плечах. Переставить проще.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стремянке НЕ УДОБНО! Я пыталась....это жесть. Вгрузает в землю, подкладывала две доски под ножки. Морочливо. Набираю бак (9л) ,ставлю на землю и трехколенной штангой (выдвигаю на сколько надо по высоте дерева,а деревья есть и очень высокие) и прекрасно справляюсь. Не обязательно носить на плечах. Переставить проще.

 

Мужик должен носить ранцы и опрыскивать. А вам бы цветочки нюхать или малину обрезать весной да деревья белить ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вгрузает в землю, подкладывала две доски под ножки.

У меня газон,мне наверное легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужик должен носить ранцы и опрыскивать. А вам бы цветочки нюхать или малину обрезать весной да деревья белить ))

1. Я свой сад никому не доверяю.Лучше меня никто не сделает. Пройдя весь курс в Бот.саду и не раз ,думаю ,что справлюсь сама.

2. Не всегда в семье есть мужик. А совсем молодым некогда ,маленькие дети занимают их все свободное время .

А я очень люблю всем этим заниматься.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня газон,мне наверное легче.

 

А разве газон такой твердый,что стремянка не вгрузает? У меня и на газоне мягкая земля сейчас.

 

А вообще, мы немного отвлеклись.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорта уже не помню. Но кто то из них точно "Валерий Чкалов". Личинки майского жука на участке при вскопке огорода периодически находятся.

Грунтовые воды - 1,4 м. Грунт - тяжелый чернозем, удобрял перегноем (навоз). Та у которой мелкие плоды, но пошла в рост, то жена говорит что один год она родила, и плоды были нормальные, затем урожая пару лет не было совсем. Ну и в прошлом году уродилось непонятно что. Плодов было много но мелкие, горько-сладкие.

 

Та что плохо развивается, я бы советовал сейчас обрезать немного, проредить.

После распускания почек опрыскать актарой, а так же внести раствор актары под корень - хорошее средство от гробака. Так же рекомендую хорошо полить настоем свежего коровяка.

Делаете так:

Ведро свежего навоза на 100 литров воды, расколотили и оставили бродить на пару недель. Потом берете литр этого зелья ))) и колотите на ведро воды.

Поливает таким раствором.

По осени оцените прирост и отпишитесь.

 

Что касается второго дерева, то кроме плодов листья тоже маловаты для сортовой черешни. Возможно действительно дичек.

Дерево хорошее, попробуйте привить на него парочку сортов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я свой сад никому не доверяю.Лучше меня никто не сделает. Пройдя весь курс в Бот.саду и не раз ,думаю ,что справлюсь сама.

2. Не всегда в семье есть мужик. А совсем молодым некогда ,маленькие дети занимают их все свободное время .

А я очень люблю всем этим заниматься.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А разве газон такой твердый,что стремянка не вгрузает? У меня и на газоне мягкая земля сейчас.

 

А вообще, мы немного отвлеклись.

 

я совершенно не хотел вас обидеть. просто дейсвительно не легкое это дело носить ранец и дышать химикатами )

так что простите!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я совершенно не хотел вас обидеть.

 

Да все нормально,я и не думала обижаться. Я люблю всем этим заниматься,поэтому не особо задумываюсь,тяжело не тяжело....нормально!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распаковал сегодня брандспойт. Состоит из весьма дэбэлой первой трубки длиной 175 см и второй, более тонкой, длиной 150 см. Так что, минимальная длина получается от 1.90 и до 3.30

В верхушке была вода, предполагаю, что ее проверяли на распыление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смородина зеленый лист выбросила местами,а я так железным и не обработал :(

Медным пройдись 1%.;)

С содой1%.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сегодня придется отложить,,,

А у наших деревьев почки еще не распускаются, так что железный купорос, как только солнце выглянет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смородина зеленый лист выбросила местами,а я так железным и не обработал :(

 

на моей конуса сохранились еще с осени (лета) почти как 53 февраля )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Syngenta есть справочник садовода с таблицами ухода за зелёными насаждениями (в т.ч. и химзащита). А есть что-то аналогичное у Bayer?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Syngenta есть справочник садовода с таблицами ухода за зелёными насаждениями (в т.ч. и химзащита). А есть что-то аналогичное у Bayer?

 

есть каталог описи продукции и ее применения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть каталог описи продукции и ее применения.

 

Почувствуйте разницу: уже готовая таблица с указанием этапов, препаратов с дозировками и только описание препаратов, откуда надо составлять такую таблицу (не факт, что правильно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почувствуйте разницу: уже готовая таблица с указанием этапов, препаратов с дозировками и только описание препаратов, откуда надо составлять такую таблицу (не факт, что правильно).

 

в каталоге по каждому препарату описание по болезням, насекомым и срокам использования. Я на таблицы эти у сенгенты смотрю как на рыболовный календарь чуть ли не с указанием клева по времени суток )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По винограду категорически не рекомендую полностью придерживаться использования указанных препаратов по фазам развития.

Тиовит Джет при раскрытии почек еще не работает - не знаю зачем от них такая рекомендация. Сера работает при высоких температурах, которых в этот период еще нет.

По размягчению ягод работать Ридомилом - значит употребить в пищу манкоцеб(действующее вещество Ридомила) с периодом распада 66 дней(по американских нормам). Нераспавшийся манкоцеб вызывает рост раковых клеток.

Нам этого манкоцеба в огурцах и томатах от "хороших" производителей зелени и так достается по самое не хочу. Если кто покупает, конечно.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каталоге по каждому препарату описание по болезням, насекомым и срокам использования. Я на таблицы эти у сенгенты смотрю как на рыболовный календарь чуть ли не с указанием клева по времени суток )))))

 

Несколько лет пользовался без проблем.

Сейчас решил сменить, так как возможно развитие устойчивости.

 

Добавлено через 33 секунды

Ув. Miracle! Вы мне хотите продать моё же? :)

 

Добавлено через 4 минуты

категорически не рекомендую полностью придерживаться использования указанных препаратов по фазам развития.

 

Я только собрал в таблицу (данные за 2013 год), не забыв указать разработчика.

Был на фирме свой человек, раньше могли бы настучать по шапке. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Miracle! Вы мне хотите продать моё же?

вы о чем? о картинке?нашел недавно в загашниках, откуда взялась не знаю, если ваша спасибо за вашу работу. не помнил что она взята у вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медным пройдись 1%.;)

С содой1%.

Так я по деревьям не прошел( А смородина как всегда рядом.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж без претензии (смайлик в помощь).

схема у вас сейчас другая?

не много ли химии на картинке? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схема у вас сейчас другая?

 

Для зерняткових добавили Проклейм. А так всё без видимых изменений - это и смущает, так как возможно развитие химиорезистентности.

 

не много ли химии на картинке?

 

Не мне судить - разрабатывала корпорация. Если доверяешь, то спокойно применяй, иначе: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74965.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...