Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

а вот ?

 

тобиш, на М9 можно привить все, что угодно ?

 

Ну да, можно посадить подвои в этом году, а в следующем привить на них яблоки, груши, яйву. М9 для семечковых.

Для косточковых свои подвои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, можно посадить подвои в этом году, а в следующем привить на них яблоки, груши, яйву. М9 для семечковых.

Для косточковых свои подвои.

 

в первую очередь интересует абрикоска и черешня... сорта выберу чуть позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня осматривала все плодовые, на многих деревьях и кустах паутинки, это плохо? Если плохо, то, что делать?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первую очередь интересует абрикоска и черешня... сорта выберу чуть позже.

Для формовых садов шпалерных обычно берут семечковые. Как написали выше, на средне- и низкорослых подвоях. Косточковые не встречала, чтоб так формировали. Пока у себя только грушу так ращу. Идет медленно, т.к. груша была куплена одна, на нее очень нужно было в ту же весну привить другую, и еще и сразу формировать ее. И это все одновременно сразу с посадкой. Что не есть хорошо, но другого выхода не было. Саженец эти мои опыты пережил. Прививки принялись. Но растет очень медленно, тем более, как для груши. Гну и режу серьезно 2 раза в году. Иногда чуть корректирую в процессе роста. Когда вижу, что растет не туда, а позже уже будет сложно ее направить. урожая пока не было. Но она еще ко всем своим испытаниям в полной тени сидит. Этой весной будет 3 года, как посадила ее.

Про много чего хочется, а места мало, мне очень понравилась идея сада у Виталия Коваля. Он есть на виноградном форуме. Если нужно, брошу личку ссылку на его альбом по формовке таких деревьев. Получается очень компактно, очень урожайно и ветки меньше ломаются.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется высадить всего и много, а места йохт... да и декор прикольный... мож кто подскажет где можно приобрести такие ?

В Германии у монахов таже проблема.Груш хочется а места нет :D

 

10704081_785654088147732_1052907581971494242_n.jpg?oh=76e3c5542858cca91fa5334b9c41178a&oe=578D1D7C

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для формовых садов шпалерных обычно берут семечковые. Как написали выше, на средне- и низкорослых подвоях. Косточковые не встречала, чтоб так формировали. Пока у себя только грушу так ращу. Идет медленно, т.к. груша была куплена одна, на нее очень нужно было в ту же весну привить другую, и еще и сразу формировать ее. И это все одновременно сразу с посадкой. Что не есть хорошо, но другого выхода не было. Саженец эти мои опыты пережил. Прививки принялись. Но растет очень медленно, тем более, как для груши. Гну и режу серьезно 2 раза в году. Иногда чуть корректирую в процессе роста. Когда вижу, что растет не туда, а позже уже будет сложно ее направить. урожая пока не было. Но она еще ко всем своим испытаниям в полной тени сидит. Этой весной будет 3 года, как посадила ее.

Про много чего хочется, а места мало, мне очень понравилась идея сада у Виталия Коваля. Он есть на виноградном форуме. Если нужно, брошу личку ссылку на его альбом по формовке таких деревьев. Получается очень компактно, очень урожайно и ветки меньше ломаются.

 

груша сама по себе очень медленно дает прирост. Нужно, бросайте ;)

 

Добавлено через 2 минуты

В Германии у монахов таже проблема.Груш хочется а места нет :D

 

10704081_785654088147732_1052907581971494242_n.jpg?oh=76e3c5542858cca91fa5334b9c41178a&oe=578D1D7C

 

а на ХВото - ТЫблонька ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталия Коваля

sad-koval.com.ua/ideas/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D1%94%D0%BC%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%96-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0-2.html ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно. у меня не Виталия сайт, а ссылка на другой форум, на его альбом, поэтому не давала прямую ссылку. но картинка, текст все те же
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на то что тема об опрыскивании, но загорелся такими деревьями. Мысли и раньше были, но теперь точно займусь, уже даже и место придумал )). А то у меня чесались руки что-то прикупить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на то что тема об опрыскивании, но загорелся такими деревьями. Мысли и раньше были, но теперь точно займусь, уже даже и место придумал )). А то у меня чесались руки что-то прикупить.

 

Они такими не продаются, а сформировать так можно любое дерево:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они такими не продаются, а сформировать так можно любое дерево

Понятное дело что не продаются, и понятное дело что нужно формировать, хотя есть тонкости, надо брать деревья могут давать полоды на старых ветках, к сожалению забыл как это называется. Но, впринципе, соглашусь что практически любое дерево можно так сделать, но, думаю, предпочтительней все же зимние яблоки или груши. Все лето будут красоваться на ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,грушонька :wink:

 

дык, фото не могу увеличить - но сдается мне, что таки яблонька... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, фото не могу увеличить - но сдается мне, что таки яблонька... :beer:

Вы знаете коллега,а хер с ним,пусть будет яблонька!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к опытным садоводам :) Имеет ли смысл использовать от оленки "калипсо/энжио" или достаточно расставить плотно по саду синие емкости? В принципе, в синие емкости попадает достаточно много оленок, но я их расставляю в клубнике, а в этом году хочу попробовать поставить и под деревьями, будет ли толк?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к опытным садоводам :) Имеет ли смысл использовать от оленки "калипсо/энжио" или достаточно расставить плотно по саду синие емкости? В принципе, в синие емкости попадает достаточно много оленок, но я их расставляю в клубнике, а в этом году хочу попробовать поставить и под деревьями, будет ли толк?

 

Вот тут про нее всё : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62437&highlight=%EE%EB%E5%ED%EA%E0+%EC%EE%F5%ED%E0%F2%E0%FF

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, уже пора доставать синие тазики, каллипсо с энжио, готовить опрыскиватели к бою. Ну и терпения и нервов покрепче. Начинается ежегодная неравная борьба с этой чертовой оленкой. Никаких кардинально новых надежных средств борьбы с ней так и не появилось :( Всем удачи!

 

ПС. обещала отписаться по прошлогодним испытаниям Золотой Искры против оленки. Особенного результата, отличного от других инсекцитидов, не увидела. Возвращаюсь к Каллипсо, все-таки меньше вреда для пчел

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, завтра собиралась все плодовые обработать Актара+Хорус, а сегодня абрикос зацвел, и смородина- вот-вот... Вроде читала, что по цветущим нельзя, что делать?!?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, завтра собиралась все плодовые обработать Актара+Хорус, а сегодня абрикос зацвел, и смородина- вот-вот... Вроде читала, что по цветущим нельзя, что делать?!?

 

по цветам не желательно не потому что им будет плохо, а потому что будет плохо пчелкам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошлая неделя была идеальной для обработки по черному. дожди немного мешали, но с прилипателем нормально. и в субботу-воскресенье еще можно было. все еще тогда не распустилось и среднесуточная нужная температура была. это самое сложное поймать нужный момент. у меня почти вся прошлая неделя ушла на обработку возле дома и на даче всех плодовых деревьев, кустов, винограда и роз. мы без задних ног. но все успели. Если не успели, то теперь уже препараты, которые по листу, с соответствующими дозировками. для полезных насекомых плохо. но если вредители свирепствуют, то что делать. Если же обработка только для профилактики, можно биопрепаратами
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...