Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, завтра собиралась все плодовые обработать Актара+Хорус, а сегодня абрикос зацвел, и смородина- вот-вот... Вроде читала, что по цветущим нельзя, что делать?!?

 

я не думаю что в абрикосах у вас заводятся червячки, по этому один из препаратов можно исключить , а именно актару.

 

друзья, какие сорта яблонь и груш вы советуете для того что бы "рзводить" их на шпалерах возле заборов?

Завтра базарный день. думаю прикупить штук 10 деревцев ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь важны не столько сорта, сколько подвой. от подвоя зависит сила роста дерева в большей степени. для шпалер оптимально на карликовых или полукариковых подвоях. но только ж не базаре деревья покупать. разве если хорошо знаете продавца не один год. я когда-то писала, как искала саженцы плодовых на сеянцах. на рынке мне сказали, что у них все карлики. т.к. популярны сейчас карлики. когда же я сказала, что мне нужны на сеянцах, то оказалось, что как раз почти все у них на сеянцах. ну вы понимаете. у моих родителей на дачах много плодовых с рынка. вот ни один сорт не совпал с тем, какой покупали. вообще 0% попадания
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по цветам не желательно не потому что им будет плохо, а потому что будет плохо пчелкам.

 

Плохо пчёлкам - плохое опыление - плохой урожай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь важны не столько сорта, сколько подвой. от подвоя зависит сила роста дерева в большей степени. для шпалер оптимально на карликовых или полукариковых подвоях. но только ж не базаре деревья покупать. разве если хорошо знаете продавца не один год. я когда-то писала, как искала саженцы плодовых на сеянцах. на рынке мне сказали, что у них все карлики. т.к. популярны сейчас карлики. когда же я сказала, что мне нужны на сеянцах, то оказалось, что как раз почти все у них на сеянцах. ну вы понимаете. у моих родителей на дачах много плодовых с рынка. вот ни один сорт не совпал с тем, какой покупали. вообще 0% попадания

 

Я скажу больше,у нас возле Винницы есть целое село,а в нем станция(плодово-ягодная) Медвежее Ушко. Так вот покупая там разные сорта яблони при любых раскладах получаешь минимум-АЙДАРЕД! (в основном)так было постоянно,сейчас не знаю,не скажу.

 

А по делу,то сегодня вышел в сад со смесью Актара-Хорус(с..ка) синоптик дождя до послезавтра не обещал.А дождик хрясь и начался,мелкий,но пакостный! Чичас смотрю синоптик,а у нас оказывается дождь должен был идти! 3,14.......сы!

 

Завтра опять попробую,у меня ток один официальный выходной - воскресенье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь важны не столько сорта, сколько подвой. от подвоя зависит сила роста дерева в большей степени. для шпалер оптимально на карликовых или полукариковых подвоях. но только ж не базаре деревья покупать. разве если хорошо знаете продавца не один год. я когда-то писала, как искала саженцы плодовых на сеянцах. на рынке мне сказали, что у них все карлики. т.к. популярны сейчас карлики. когда же я сказала, что мне нужны на сеянцах, то оказалось, что как раз почти все у них на сеянцах. ну вы понимаете. у моих родителей на дачах много плодовых с рынка. вот ни один сорт не совпал с тем, какой покупали. вообще 0% попадания

 

Я тоже не профессионал, но выскажу свое мнение.

Первое, подвой не важен, сформировать не большое дерево можно и с обычного подвоя, только подрезать больше надо.

Второе, важны сорта, у которых плодовые образования, по больше части, могут образовываться и на многолетни ветках.

Третье, нет гарантии как на базаре, так и в питомниках что вам продадут. Потому-то купив сегодня, результат вы увидите все равно минимум через 3 года! А к этому времени и забудется все и доказать будет не возмоно. А в питомники, поставляют те же самые заводчики что работают на базарах.

 

Но мысль вашу понял. Кстати, нигде не встречал что нужны карлики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!Сегодня (пару часов назад)пробежал Актара+Хорус по деревьям! Но тучки вокруг собираются)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не профессионал, но выскажу свое мнение.

Первое, подвой не важен, сформировать не большое дерево можно и с обычного подвоя, только подрезать больше надо.

Второе, важны сорта, у которых плодовые образования, по больше части, могут образовываться и на многолетни ветках.

Третье, нет гарантии как на базаре, так и в питомниках что вам продадут. Потому-то купив сегодня, результат вы увидите все равно минимум через 3 года! А к этому времени и забудется все и доказать будет не возмоно. А в питомники, поставляют те же самые заводчики что работают на базарах.

 

Но мысль вашу понял. Кстати, нигде не встречал что нужны карлики.

 

Я себе на дачу брала в нескольких питомниках. А точнее, все мои плодовые деревья с Пчелки и от Проказина. Процентов 80% уже плодоносили. Все с них сорта оказались теми, что я покупала. И забыть где что брала в свой сад, начиная от деревьев до последней хосты, я не могу, потому как у меня все ходы записаны. Про родительские сады с рынка мой предыдущий пост. Аналогично и у их соседей. Думаете случайное совпадение? Та же ситуация с виноградом. У меня 100% те сорта, что я покупала. Ни одного пересорта. Брала в разных, но точно надежных местах. Опять же, у моих родителей, и дамские пальчики покупали и кишмиши на рынках, а почти все у них Лидией оказались. ни намека на те, что на фото показывали.

 

Про формовку с сильнорослых растений, вы попробуйте. Особенно, если пытаться формировать обрезкой. Сильнорослое дерево, если у него мощная корневая, чем больше режешь, тем сильнее оно растет. Проверено лично уже неоднократно. Если гнуть, тогда шансов больше. Формовые растения, которые в бот.саду, со слов их сотрудников на карликах или полукарликах. я специально посещала лекции посвященные именно формовым садам, т.к территории у меня мало и мне эта тема очень актуальна. Если уже есть сильнорослое дерево, то можно играться, и что-то с него формировать. но если только покупать садить, то лучше уже взять такое, с которого будет легче формировать разные формы.

Ушли мы от темы. сорри

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй соглашусь с тем что лучше взять средне и низкорослые деревья. Но для низкорослых нужен хороший полив. Я этого бы не хотелось. Мой выбор среднерослые.

 

Нашел интересный сайт с демократичекими ценами plodopitomnik.com.ua/cena-nalichie-posadochnogo-materiala/

 

поделитесь где покупаете вы , у проверенных!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а еще можно садить деревья с голым корнем (плодовые)

Ямы только готовлю, к высадке будем готовы через неделю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а еще можно садить деревья с голым корнем (плодовые)
Еще можно, но лично мое мнение. Если позже то тоже можно, но из личного опыта, при интенсивной поливке вначале посадки, деревья целый год будут стоять без признаков роста. Я так посадил в том году грушу и яблоню. Стояли как вкопаные - дооолго не выпускали листья, прироста не дали почти. Но тем не менее все ок , в этом году пошли в рост.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не думаю что в абрикосах у вас заводятся червячки

А почему Вы так не думаете? Плодожорка не думает иначе и заводится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третье, нет гарантии как на базаре, так и в питомниках что вам продадут. Потому-то купив сегодня, результат вы увидите все равно минимум через 3 года! А к этому времени и забудется все и доказать будет не возмоно. А в питомники, поставляют те же самые заводчики что работают на базарах.

 

Вы не правы.

1.Гарантии может и не дадут, но замену нормальный питомник вам отправит. Я к примеру заказ делаю в питомнике через электронную почту. И мне легко открыть письмо с сортами, которые заказал 3 года назад и написать притензию.

2.Покупая на рынке, вы никогда не можете быть уверены, что перед вами не продавец однодневка или перекуп. Вот они точно не за что не отвечают и менять ничего не станут.

3.Между питомником и рынком - появляется логистика, что в свою очередь увеличивае вероятность пересортицы и соответсвенно вы получите не то, что вам сказали. При заказе из питомника саженец вы получаете из грунта грубо говоря. И риск сводится к минимуму.

4.У питомников, интернет заказы часто в приоритете перед продажей на рынке, поэтому и саженец вам получше отправят и упакуют его хорошо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы.

1.Гарантии может и не дадут, но замену нормальный питомник вам отправит. Я к примеру заказ делаю в питомнике через электронную почту. И мне легко открыть письмо с сортами, которые заказал 3 года назад и написать притензию.

2.Покупая на рынке, вы никогда не можете быть уверены, что перед вами не продавец однодневка или перекуп. Вот они точно не за что не отвечают и менять ничего не станут.

3.Между питомником и рынком - появляется логистика, что в свою очередь увеличивае вероятность пересортицы и соответсвенно вы получите не то, что вам сказали. При заказе из питомника саженец вы получаете из грунта грубо говоря. И риск сводится к минимуму.

4.У питомников, интернет заказы часто в приоритете перед продажей на рынке, поэтому и саженец вам получше отправят и упакуют его хорошо.

 

Если бы я знал столько сколько знаю сейчас то на рынке в свое время я бы покупал все по другому ))) и другие саженцы. Вот сегодня у соседки черешню видел, боже мой, что продают таким нюбам как я )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы так не думаете? Плодожорка не думает иначе и заводится.

 

Абрикос сейчас цветет,ее прыскать можно только Калипсо (пчелок жалко).Я вот тоже свой Парнас на прыскал.Разводить упаковку на ведро не не видел смысла и Актарой+Хорус не захотел:(

 

А у меня уже вишня зацвела ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по кустам тоже

 

По кустам (смородина, агрус и прочее): Актара или Энжио + Топаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане садоводы, объясните мне в двух словах: зачем опрыскивать тот абрикос, если он ничем не болеет и никакая зараза его не жрет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем опрыскивать тот абрикос, если он ничем не болеет и никакая зараза его не жрет?

 

Это Вы о генномодифицированном? :)

У моего абрикоса "Ветеран С..." весной иногда сохнут и скручиваются листочки на отдельных ветках, постоянно трескается ствол и течёт камедь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кустам (смородина, агрус и прочее): Актара или Энжио + Топаз.

 

По кустам,винограду и персикам с нектарином прошел актара+скор.

 

Добавлено через 1 минуту

Граждане садоводы, объясните мне в двух словах: зачем опрыскивать тот абрикос, если он ничем не болеет и никакая зараза его не жрет?

Обычную жерделю не жрет,а хорошие абрикосы всем нравятся))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане садоводы, объясните мне в двух словах: зачем опрыскивать тот абрикос, если он ничем не болеет и никакая зараза его не жрет?

я не хочу сглазить, но вот червячки мои абрикоски не кушают, а вот болезни последние два года дали жару, причем везде тут у нас! листья сохнут и скручиваются, цветки засыхают.

 

Добавлено через 42 секунды

пожалуй процитирую себя

я не думаю что в абрикосах у вас заводятся червячки, по этому один из препаратов можно исключить , а именно актару.

 

7144824.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кустам,винограду и персикам с нектарином прошел актара+скор.

 

Малина: Актара или Энжио + Хорус.

Виноград: Тиовит Джет.

Персик и нектарин: Актара = Хорус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попугать еще?:)

 

Добавлено через 57 секунд

Персик и нектарин: Актара = Хорус.

один инсектицид другой фунгицид, знак равенства правильно поставили7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...