Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Андрей, по химии: я использовал в прошлом году Аквалайнекс - мне очень понравился. Обрабатывал: до заполнения - стенки и дно, затем в процессе - где-то раз в неделю. Дорогой зараза - 60 евро 5 л, 2 литра ушли сразу на стенки-дно и первичную обработку, остатка хватило практически на все лето, 300 мл на объем бассейна 30 кубов за один раз. Обходился без хлорки.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, по химии: я использовал в прошлом году Аквалайнекс - мне очень понравился. Обрабатывал: до заполнения - стенки и дно, затем в процессе - где-то раз в неделю. Дорогой зараза - 60 евро 5 л, 2 литра ушли сразу на стенки-дно и первичную обработку, остатка хватило практически на все лето, 300 мл на объем бассейна 30 кубов за один раз. Обходился без хлорки.

 

а помимо этой химии, что ещё пользуете - фильт какой? насколько я понимаю хлор-генератор нет смысла покупать? на зиму тоже не прятали?

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а помимо этой химии, что ещё пользуете - фильт какой? насколько я понимаю хлор-генератор нет смысла покупать? на зиму тоже не прятали?

.

На зиму не прятал.

Тему сохранения чистой воды здесь обсуждать не к месту - ветка авторская.

Смотрите здесь подробно все рассматривалось www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1991

Про Аквалайнекс, чтобы не перелопачивать всю ветку - 16-я стр. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1991

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот могут же себе некоторые позволить, чтобы именно через Глеваху в определенное время правильным клином пролетала стая гусей (?) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот могут же себе некоторые позволить, чтобы именно через Глеваху в определенное время правильным клином пролетала стая гусей (?) :)

 

Я знаю их главного, есть договоренность ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот могут же себе некоторые позволить, чтобы именно через Глеваху в определенное время правильным клином пролетала стая гусей (?) :)

 

Вчера над Подгорцами пролетали - что-то долго к Глевахе добирались :)

Смотрели с женой минут 10 на ключ... Красиво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поразительно. Еще вечером тут было 30см снега. Можно констатировать, что операция по пересадке подснежников удалась. Вся полянка в ростках.

 

86a4dc6cb506.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поразительно. Еще вечером тут было 30см снега. Можно констатировать, что операция по пересадке подснежников удалась. Вся полянка в ростках.

Вот молодцы!

Не только не загубили но и приумножили подснежники!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мои наверное еще под снегом, жена в растройстве - посадила осенью приличное кол-во и пока ничего не выросло :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где брали подснежники? в лесу? как и когда сажать?

 

Ровно год назад. Да в лесу.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=216364&postcount=186

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрылись собачьи заначки. Насобирали пару мешков "заныканных" костей.

 

То, что не погрызли зайцы, защищается от жучков.

 

a97c85dc6e78.jpg

 

Все свежие саженцы поливаются корневином.

 

c749c4366f99.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попугая накрывают, что бы не мешал утром спать. Надо чехлы пошить, на ночь накрывать:):):) Самое главное утром не забыть открыть.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас тоже... весна!

 

Это нормальное поведение дятла ;-). А у меня - явно брачная песня. Ибо иначе не могу объяснить 12 часов барабанной дроби по куску ОСБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормальное поведение дятла ;-). А у меня - явно брачная песня. Ибо иначе не могу объяснить 12 часов барабанной дроби по куску ОСБ.

 

Обычная реакция дятла на евроскворечник :Yahoo!:

ЗЫ. Это ж этот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166&page=22 ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кота моего нет - он из дичи дятлов очень полюбляет - двух уже схарчил. А мышей сволочь не ловит ;-)

 

 

А мой то, как службу несет..... не покладая лап....

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Разрешите еще Вас помучать по ТА ? Пока не пойму почему подмес горячей воды ( фигня возле циркуляционника ) у Вас поставлен на подаче - обратке ТА к радиаторам , я почему то думал , что его нужно ставить на подаче - обратке ТТ , что б чугунина не в ТТ не треснула и не было конденсата и дегтя . Если можно поподробнее о циркуляционном насосе и возможно ли сделать , что б он воду не гонял когда батареи и так достаточно теплые ? Как Вы думаете будет ли работать такая схемка ( на всяк случай , если с ТА что случится , извиняюсь за плагиат ) . Газа просто у меня нет , вот и побаиваюсь . Хочется сделать , что б была возможность и с ТА со змеевиком и без змеевика греться и на всяк случай в обычном режиме котел+ радиаторы. Влияет ли ТП ( 80 кв ) на схему ? ТА у меня открытого типа .получается 1м в ширину , 1 в глубину , 2 метра в высоту , что нужно чтоб не лопнул ? ТА от котла слева , а вся остальная система справа . Извините за сумбур , если можете , помогите . И еще : обязательно ли диаметр труб из ТА должен совпадать с диаметром труб стояка ( система двухтрубная ) , если больше или меньше не будет ли каких то заморочек ? И можно ли бак из железа сделать ( ГВС у меня отдельно ) или обязательно нержавейка - дорогая блин..

Эти страшные надписи - бойлер косвенного нагреве 300 л висман , и теплые полы

954079605_.thumb.JPG.477c269975ac9b9802e3aa584771cdd6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите еще Вас помучать по ТА ?

 

Все заданные Вами вопросы, уже описаны ранее в этой теме и из фоток все видно. Но раз так вежливо просите....

 

Итак "фигня возле циркуляционника". Это термосмесительный клапан, который выставляет температуру на отопление ибо ТА здорово нагревается, да и диапазон температур очень широк. Важно понять, что система отопления у меня закрытая (22мм медь + 16мм TICE), а контур ТТ+ТА - открытый (2"). В открытом контуре должен (желателен) свой подмес (Ladomat или ESBI+насос), "чтоб чугунина не треснула". Это кстати и ответ на Ваш вопрос о насосе, чтоб воду не гонял, пока теплые батареи. Естественно, можно завязать управление насосом на специальный контроллер (достаточно примитивный). В случае отказа от ТА, Вам надо предусмотреть прямое включение котла в систему отопления. Четко определитесь со схемой включения ТА. Если греете ТА через змеевик, то скорее всего, ТА закрытого типа. В домашних условиях такой ТА сделать нормально - почти нереально. Наиболее просто, когда ТТ греет воду в ТА непосредственно, без всяких змеевиков. Значит для Вашего случая будет два режима. 1) К системе отопления подключен только котел (и он под давлением). 2) К системе подключен теплообменник (змеевик) и кто его греет, нам (дому) все равно, хоть костер под ним разводите. Мой теплый пол на схему не влияет, ибо сделан весь на обратках и является "высокотемпературным" (ох, опять меня заклеймят за профанацию идеи). Проффи Вам посоветут поставить еще один контур смешивания со своим доп. циркуляционником. Чтоб ТА не лопнул - это к конструкторам и тем, кто такие конструкции варит. Я свой делал на свой страх и риск. Насчет диаметра труб, я Вам ответил. (для своего случая). Но Вам будет проще определиться, поняв, что ТА - это тот же котел и все рекомендации подходят.

Из железа можно. Правда, вон, и жигули из железа и немцы из него, а на классике через пяток лет, боишься дверцей хлопнуть.

И еще, Вы забыли написать, "Где найти специалиста?". Отвечаю, я не он и мои ответы лишь расширят Ваш кругозор, но рекомендую обратиться на фирму, либо к "нашим гуру". Даже если сейчас они сдержаны и кратки в помощи Вам, то увидя потенциального (реального) Заказчика, кардинально изменят подход. Поймите, люди тут все неплохие, но жизни не хватит отвечать и расписывать вопросы, подобные Вашим. Удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот такая вот весна. Пришел фронт, палатка-гамак летала по участку.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...